Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:12:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кому бы я присягнул на верность?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кому из героев КнК я бы присягнул на верность?
Рокэ Алва
Робер Эпинэ
Ричард Окделл
Валентин Придд
Катарина Ариго
Квентин Дорак
Альдо Ракан
Другое
Никому
Штанцлеру
Автору!!!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кому бы я присягнул на верность?  (прочитано 18512 раз)
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #15 было: 05 сентября 2005 года, 22:18:14 »

Присягнуть вряд ли... А вот послужить. Дорак. Умный и жесткий человек. Мы бы сработались, у него не забалуешь.
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 08:28:30 от Riana » Авторизирован

Over the hills and far away...
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #16 было: 05 сентября 2005 года, 22:27:14 »

Роберу. Из чисто эгоистичных побуждений. Этот своими вассалами не поступится, в отличие от Дорака, о котором я задумалась вначале.  Круто
Валентин, говорят, хороший, мяу. Прочитаем - посмотрим. А Остальным я бы свою жизнь не доверила, вот такая наглая рыжая ... кошка.  Подмигивание
Зато честная. =)
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #17 было: 05 сентября 2005 года, 22:38:36 »

Я не голосовала. Никому на верность присягать я не стала бы. Во-первых поскольку у меня действительно иное представление о Чести (иное потому, что я - человек другого времени), а во-вторых поскольку присяга - не слово, ее обратно не возьмешь  Подмигивание Улыбка. Даже если бы не мое отрицательное отношение к передаче своей жизни и своей Чести в руки кого бы то ни было, я бы все равно предпочла подождать до конца книги и поглядеть, кто там "наш", а кто "чужой".  Подмигивание

А вот работать в паре я бы смогла, хоть и с трудом, из перечисленных - исключительно с Квентином Дораком (правда, не уверена, что он со мной смог бы и захотел бы  Подмигивание Улыбка Глазки вверх).
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #18 было: 05 сентября 2005 года, 23:17:03 »

Эх... а что делать, если у меня ТРИ кандидатуры?
Дорак - это просто дело святое. Ему можно спокойно дать слово - в личных целях пользовать не станет.  Подмигивание
Валентин - вот тут я согласна с Пророком не просто на все сто, а прямо-таки на все двести. Во всяком случае, на данный момент. (Надеюсь, что Повелитель Волн не обманет моих ожиданий).
Но... в бонусе при подготовке к тесту "кто вы в мире Кэртианы?" - в том, где нам, подопытным морским свинкам, раздавались друзья, начальники, возлюбленные, враги и прочие, Рокэ был назван моим другом. А верность друзьям... в общем, в результате я не оригинальна - ну то есть совсем. Эр Первый Маршал - слово примете?  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #19 было: 05 сентября 2005 года, 23:55:07 »

Честно говоря - никому. С кем-то бы сотрудничал - да. Но присягать на верность - не моё. Я верен своей совести.
Авторизирован
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #20 было: 06 сентября 2005 года, 00:06:12 »

    Герцог Алва.
    Люблю кардинала всей душой и ничуть не меньше Ворона, а временами даже больше Язык ( понимаешь, когда теряешь... Плач ), но выбор очень ответственный и то, что мне известно о Рокэ достаточно для полного, полнейшего к нему доверия и уважения. С Робером, думаю, мы бы поладили, но в подчиненные к нему я бы не пошла. Да он пока сам себе не принадлежит, что уж тут говорить о его вассалах... О Валентине слишком мало информации, хотя, уже после ОвДв пришла к выводу, что то, что он не нравился Окделлу (причем, видимо, взаимно) является неслабой положительной рекомендацией. Тем не менее, пока этого явно недостаточно.
    Так что, монсеньер... эр Рокэ, моя шпага... Подмигивание Язык
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 01:46:44 от Inwe » Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Deirdre
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Ades animo et omitte timorem.


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #21 было: 06 сентября 2005 года, 00:08:14 »

Я склоняюсь к варианту "другое" Улыбка. Что с меня, ребёнка 21 - ого века,  возьмёшь -   Улыбка формальную клятву я не считаю нужной, а данную от чистого сердца - излишним сотрясанием воздуха. Если уж поддерживать союзников, то можно это делать, не тратя времени на слова. Если человеку нужна твоя поддержка, он всё поймёт сам, без лишней велиречивости. Улыбка
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #22 было: 06 сентября 2005 года, 00:59:41 »

Никому.
Дамы не присягают   Язык

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #23 было: 06 сентября 2005 года, 02:21:42 »

Я, как и Риш - никому! Хотя не дама...вроде бы. Улыбка

Рокэ - не люблю. Оно ему надо, убивать на дуэли только что присягнувшего? Подмигивание
Робер - дружбу предложил бы, присягу - нет. Он несвободен.
Придд - а с чего бы? На интуиции, "антиДиковой"? Нетушки.
Катари - только влюбившись без памяти. К счастью, это не обо мне.
Дик - разве что для спасения его от него. Улыбка Но....его Гатти уже убила, так что...
Альдо - нет уж, спасибо.
Дорак - а отчего не Штанцлеру? Хрен редьки...

Из всех героев я бы без колебаний присягнул, пожалуй, только несчастному, больному Эрнани.
Может, был бы шанс перехватить руку Окделла и не заварилась бы вся эта каша. В замешательстве
Авторизирован
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #24 было: 06 сентября 2005 года, 04:54:27 »

Я бы присягнул своему эру, т.е. тому сюзерену, чьим вассалом я был бы по праву рождения.
Ну а если все-таки вдруг Подмигивание мне предоставили свободный выбор, то тогда скорее Квентину Дораку, который кует свою удачу сам, а не наделен ей изначально, причем сверх всякой меры, как Рокэ Алва. 
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 04:56:32 от wayfarer » Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #25 было: 06 сентября 2005 года, 09:55:08 »

Попробую и я ответить.
Рокэ - и так масса желающих. Да и нужен ли ему еще один спантанно присягнувший эр? Язык Смех Да и вообще мы слишком разные.
Робер - присяга Роберу пока равна присяге Альдо. Так что мой выбор, как и у СлавыФ, дружба но не присяга
Валентин - ну не знаю, в числе порядочных людей в Лаик мною он замечен не был.  Язык Для порядка - перечисляю на мой взгляд порядочных людей: - Альберто, Паоло, Норберт,Йоганн, Арно. Конечно, если Валентин окажется Сузой-Музой, причем белой и пушистой, я списочек поправлю, но не ранее.
Катари - увы уже вырос из возраста "всех щенков королевства", а раньше может и не устоял бы.
Дорак - разделяя цели не разделяю средства. Был бы Дораку обузой...
Альдо - пулю дулю ему а не присягу! Смех
Дик - с меня хватит "родительства"
Вместе с тем, хотя я и никогда не подумал, что свяжу себя с Западом и Полуночью, присягнул бы Окделлам. Поскольку жалко мне это семейство, мое чувство справедливости гнетет груз их какой-то обделенности, что ли.  В замешательстве Так что я присягнул бы Эгмонту. И костьми бы лег, но удержал его от восстания. В процессе удерживания, если понадобилось и мне повезло, вызвал бы на дуэль Придда с  Штанцлером... Смех Язык
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 09:58:29 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #26 было: 06 сентября 2005 года, 10:01:27 »

Эр Blade, по поводу Эгмонта. Браво!
Кстати, может чуть изменить голосование. Присягать не конкретным людям, а Домам? Ваше мнение господа и дамы (в приват)

PS. Вопрос к уважаемым модераторам. Как добавить в голосование пункт Переголосовать? А то по выходе 4 книги могут начатся массовые возмущения Подмигивание
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #27 было: 06 сентября 2005 года, 10:21:03 »

Валентин - вот тут я согласна с Пророком не просто на все сто, а прямо-таки на все двести.

А почему? Исходя из имеющегося в широком доступе текста - Валентин - абсолютно тёмная лошадкаосьминожка. Ни мыслей его не известно, ни действий почти никаких. Я, конечно, понимаю, что некоторые личности, особо приближённые к Автору Подмигивание, могут обладать большим объёмом информации. Но всё-таки?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #28 было: 06 сентября 2005 года, 13:09:58 »

Робер - присяга Роберу пока равна присяге Альдо.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Кому бы я присягнул на верность?
« Ответить #29 было: 06 сентября 2005 года, 13:18:57 »

[СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!