Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 15:25:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  А кто такая "ОНА"?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: А кто такая "ОНА"?  (прочитано 17531 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #15 было: 05 сентября 2005 года, 17:05:06 »

Матчаасть мне... - донесся слабый стон. Кто-кто Лаура?! И откуда это все?!

Лауренсия кто?

"Крылатое, сотканое из огня создание, отдаленно напоминающее женщину с кошачьей головой, обрушилось на оскалившегося гаденыша".
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #16 было: 05 сентября 2005 года, 17:06:09 »

 Интересная мысль с Борраска. Правда у меня сложилось скорее впечатление, что Она - это некая абстрактная мистическая сила, Самая Главная Нежить, возможно, связанная с раттонами.
Но если нет - это может быть кто угодно. Не только Беатриса, но и ее умершая дочка, например.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #17 было: 05 сентября 2005 года, 17:08:09 »

Ызарг, ада упоминается в Пламени Этерны(сборник Фэнтези за 2004), а спутники Унда, Анема, Астрапа и Лита даны в приложениях к ЛП. Или вы что-то другое имели в виду?

PS. Риш, спасибо за цитату. Но все равно непонятно. Значит в приложениях ошибка. Должны быть Фульги?

Не ошибка. В "мужском" роде - фульгат, в "женском" - фульга, как и найер - это "он", а найери - это "она", эврот - "он", эвро - "она". Разумеется, род - фонетически-условный, зависит исключительно от внешнего вида спутника Абвениев, "пол", как и возраст и внешность, они меняют с легкостью необыкновенной Улыбка
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #18 было: 05 сентября 2005 года, 17:22:43 »

А как же Литтэны? ( и так про про них бедных ни слуху ни духу)
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #19 было: 05 сентября 2005 года, 17:24:12 »

Я видела вариант "литта", но не сильно в нем уверена. Позже уточю.
Авторизирован
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #20 было: 06 сентября 2005 года, 11:25:34 »

Кстати, ада - это вариант. Добренькое такое существо, ага. Главное - честное и совестливое ;-)

Но ИМХО Беатриса логичнее - она завязана на начало истории с проклятием, да и, в отличие от ады, регулярно поминается добрым словом в книге.

А существенные злыдни "из воздуха" браться не должны, убивец должен мелькать в поле зрения с первой сцены детектива :-)
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #21 было: 06 сентября 2005 года, 17:18:21 »

А как же Литтэны? ( и так про про них бедных ни слуху ни духу)

"Он" - литтэн, "она" - литто.
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #22 было: 06 ноября 2005 года, 00:20:02 »

А из чего, собственно, следует, что "ОНА"- которой Цилла стращает  Луизу, и "ОНА" - о которой говорится в Завещании дома Скал - одна и та-же "ОНА"?
Хех   Хех    Хех    Хех
Но если говорить о НЕЙ, как о какой-то супер нежити женского
пола, то с чего бы, при всей поганости, через 16 веков вдруг вылезать из гроба Беатрисе?
ИМХО, раттонам куда больше пользы может вполне живая Катарина принести...( хотя опять-таки непонятно, из какой Осени  наш гиацинт заявился...)


Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #23 было: 19 ноября 2005 года, 22:51:42 »

Кстати, в прологе КНК-1 говорится о последней уцелевшей аде. Может, кто знает: 1) это та самая ада из повести о братьях Раканах? и 2) она всё ещё жива или нет? и, тогда уж 3) что случилось с остальными адами?
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Ashberry
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

241599277
просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #24 было: 20 ноября 2005 года, 14:01:37 »

3) что случилось с остальными адами?

Мне казалось, они в Этерне погибли.  В замешательстве Поэтому Одиноких не прибавляется.
Авторизирован

Ищу чувство юмора!
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #25 было: 20 ноября 2005 года, 15:30:45 »

3) что случилось с остальными адами?

Мне казалось, они в Этерне погибли. 

Мне кажется то же самое, хотя напрямую это из текста не следует. Тогда можно переформулировать вопрос: а как ЭТА ада уцелела? почему она не разделила участь своих сестёр? может... она имела некое отношение к гибели Этерны?
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Ashberry
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

241599277
просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #26 было: 20 ноября 2005 года, 17:57:54 »

может... она имела некое отношение к гибели Этерны?

Зачем же так сразу, может она новобранцев вербовала.
Но уверена - без предальства там не обошлось.
Авторизирован

Ищу чувство юмора!
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #27 было: 20 ноября 2005 года, 23:06:21 »

Зачем же так сразу, может она новобранцев вербовала.
Но уверена - без предальства там не обошлось.
Одна из всех? Ох, что-то здесь нечисто... А учитывая методы вербовки, по крайней мере у той ады, что работала с Ринальди, меня, как тов.Буншу, начинают мучать смутные сомнения. Хотя, конечно, "предательство" - это слишком расплывчатое определение. Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство). Впрочем, в конфликтах такого рода подлости не меньше, чем в предательстве
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Ashberry
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

241599277
просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #28 было: 21 ноября 2005 года, 15:33:16 »

А учитывая методы вербовки, по крайней мере у той ады, что работала с Ринальди,

Да уж, методы этикой и уважением к человеку не отличались. Злость
Да и работа у них (ад) "почасовая". Днем - новый Страж, вечером - развлечения. В общем, после размышлений,  Улыбка действительно подозрительно.

Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство).

Раттоны к этому отношения не имеют определенно, у них вообще принцип - скушал мирок, возьми с полки следующий.
А вот влияние заРубежных противников, имхо, кажется более вероятным.
Хотя нельзя отрицать возможность чьей-то личной инициативы,  даже и не конфликт, как таковой, между руководством, , а именно подпольные такие действия, только вот последствия ТАКОГО масштаба - ради личной прихоти...

Авторизирован

Ищу чувство юмора!
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #29 было: 21 ноября 2005 года, 19:30:55 »

В общем, после размышлений,  Улыбка действительно подозрительно.

Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал ещё раз  Смех

Предательство как таковое - значит, в интересах противника, той внемировой силы, которой противостоят стражи на своём Рубеже. Однако ни раттоны, ни (очевидно) всяческая "земная" гадость типа выходцев с этой силой не связаны, они - порождение миров Ожерелья, действующие исключительно в своих интересах. Причиной гибели Этерны могут быть они или какой-то сугубо внутренний конфликт в руководстве стражей (ведь было же у них руководство).

Раттоны к этому отношения не имеют определенно, у них вообще принцип - скушал мирок, возьми с полки следующий.
А вот влияние заРубежных противников, имхо, кажется более вероятным.
Хотя нельзя отрицать возможность чьей-то личной инициативы,  даже и не конфликт, как таковой, между руководством, , а именно подпольные такие действия, только вот последствия ТАКОГО масштаба - ради личной прихоти...
Цитата

Насчёт раттонов - дык ведь мы не знаем о них ничего, окромя домыслов, догадок и желания известной части форумчан бить раттонские морды  Подмигивание (при общей неуверенности в наличии у раттонов морд как таковых). То, чему противостоят стражи на Рубеже - IMHO, слишком чуждо, чтобы заключать с ним сделки (и не факт, что оно вообще способно пойти на такой шаг... именно в силу чуждости). Скорее уж - внутренняя "разборка", в процессе которой "что-то вышло из-под контроля".

---------информация к размышлению-----------
Именно та последняя уцелевшая ада назвала Одинокого Одиноким.

ЗЫ насколько древни раттоны? когда они впервые появились в Ожерелье миров? и, собственно, откуда? не из того ли "корня", что и стражи?
(может, и есть это в матчасти, не знаю... ну, ткните, что ли, пятачком в нужное место матчасти)
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!