Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:41:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Территория Амока (Модератор: Amok)
| | |-+  Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 10893 раз)
Amok
Наместник
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re: Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #15 было: 24 февраля 2006 года, 18:18:21 »

Уважаемый Амок! Ваши иллюстрации, особенно к первым  частям Отблесков мне чем-то напоминают компьютерную анимацию вроде Шрэка.

Это расценивать как комплимент? 8-)

Цитата
Например Катари в КнК выглядит как кукла и очень похожа по манере исполнения на Фиону. В ЛП в цветных картинках это тоже ощущается, хотя и не в такой степени.

Ничего не поделаешь - ощущения - штука крайне субъективная.

Цитата
Скажите пожалуйста, это ваш творческий метод?

Что именно? Чтобы герои казались куклами? Нет, это не мой творческий метод 8-)) Подобные ощущения зрителей я оцениваю, как творческую неудачу. К счастью, я подобное слышу очень редко.

Цитата
И используете ли Вы при рисовании пакеты компьютерной анимации, 3D графики или рисуете все на бумаге и только потом сканируете полностью готовое изображение? Или подход комплексный и тогда чего больше работы карандашом или мышкой?

Я не использую в работе 3D вообще. Раньше рисовал на бумаге, сканировал и обрабатывал. После гибели сканера, рисую на компьютере. Есть такая штука - называется дигитайзер (или графический планшет). Мало чем отличается от рисования карандашом, разве что смотреть надо не на бумагу, а на монитор. Мышью я не работаю с тех пор, как купил дигитайзер. Собственно, с тех же самых пор я активно рекомендую всем, кто рисует на компьютере, использовать планшеты. Мышь - это устройство для мазохистов, лишняя и совершенно ненужная трата времени.

Цитата
Занимаетесь ли Вы сейчас или раньше мультипликацией?

Нет. В детстве оч. хотел. До сих пор нахожу старые тетрадки, на краях страниц которых нарисованы мини-мультики. Знаете такие? Рисуешь на каждой странице фигурку - а потом быстро пролистываешь страницы и получается типа мультипликация 8-)
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #16 было: 15 марта 2006 года, 17:24:23 »

Я не тормоз, я медленный газ. Но как человек неоднократно прочитавший ЛП скажу:

ДО: Несколько картинок оставались загадками, но все очень понравились (особенно торс Рокэ  Язык Глазки вверх Смущение)

ПОСЛЕ: Очень-очень НРА! А главное соответствуют содержанию. Единственный минус, на мой взгляд, ахромотичность (вечный ребенок в моей душе предпочитает цветные картинки)

Ждем продолжения! ))))
Авторизирован

Oxotnik
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #17 было: 09 февраля 2008 года, 18:46:17 »

Кто-нибудь знает, зачем надо было из исходника вырезать фигуру Рокэ и ляпать на совершенно левый фон (который лично у меня вызвал какие-то прославянские ассоциации)?

Или сталинский ампир.  В замешательстве

Я, конечно, понимаю, что почти три года прошло... Но всё-таки не могу не отметить, что "прославянский сталинский ампир" -- это, на самом деле, вполне реальный маяк в Лиссабоне  Подмигивание.

ЗЫ. Что отнюдь не снимает вопроса к тому, кто его туда влепил...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Иллюстрации к ЛП - ДО и ПОСЛЕ (Разрешены СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #18 было: 23 февраля 2008 года, 19:23:42 »

А Рокэ на "Лике Победы" вами был нарисован? Если да, то на первых двух книгах и в "Яде минувшего" он гораздо симпатишнее, ИМХО
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!