Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:40:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?  (прочитано 21485 раз)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« было: 03 августа 2005 года, 17:46:29 »

Самоочевидно, что вооружённые дамы смотрятся в ЛП весьма неприглядно. Одна Зоя гастаки чего стоит! Однако у меня вопрос для обсуждения - желательно с участием Гатти. Это только в таком виде плохо, или вообще?

Считается ли в Кертиане злом...эээ... Глазки вверх женское равноправие в таком ремесле как война?
« Последняя правка: 03 августа 2005 года, 18:52:47 от Пророк » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #1 было: 03 августа 2005 года, 17:50:08 »

ИМХО, Это только Зоя так смотрится Улыбка Подозреваю, что она так смотрится в любом виде.  Зато остальные эээ... воинствующие дамы лично у меня  вызывают мечтательную улыбку и обильное слюноотделение.  Смех

А Матильда, между прочим, преотлично обращается с оружием. Вот пусть кто-нибудь что-нибудь скажет про ее неприглядность.
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #2 было: 03 августа 2005 года, 17:55:30 »

Женщины должны детей рожать а воевать - мужское дело и книга это подтверждает.Ведь и на Морской пантере всем заправлял опытный мужчина а не дура Зоя(ну вылитая Новодворская)
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #3 было: 03 августа 2005 года, 18:05:36 »

В целом женщина создана не для войны, но есть и некоторое количество исключений. В том числе и у Веры Викторовны. Матильда вполне пристойно стреляет, Ланка - фехтует, Кризу тоже обижать небезопасно...
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #4 было: 03 августа 2005 года, 18:08:06 »

Как известно исключение подтверждает правило. Так вот Матильда и, если не ошибаюсь, София&ко - это исключение, а правило к прескорбию это - Зоя. 
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #5 было: 03 августа 2005 года, 18:09:53 »

А в истории, помнится, водились вполне реальные рокэобразные дамы, управлявшиеся и с оружием, и с кораблями, и с их экипажами.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #6 было: 03 августа 2005 года, 18:12:28 »

Ну, остальные "воинствующие дамы", мне кажется, скорее просто играют в войну. Увлекла их Зоя, вот и все. Вот не помню, долго они так проплавали? Имхо, через некоторое (пусть даже достаточно продолжительное) время ее "офицерам" море и война надоели бы. Во всяком случае, они не особо рвутся на свободу Улыбка
Ну а Матильда - да, с оружием она обращается отлично. Но при этом не лезет воевать и командовать. Так что это ей два плюса Улыбка
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #7 было: 03 августа 2005 года, 18:29:46 »

А в истории, помнится, водились вполне реальные рокэобразные дамы, управлявшиеся и с оружием, и с кораблями, и с их экипажами
Три штуки на всю Европу - Мэри Рид, Энн Бонни, Грейс о Мэйл. Плюс три или четыре китаянки. Сравните с количеством мужиков.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #8 было: 03 августа 2005 года, 18:47:07 »

Сейчас страницу не найду (уплыла книжка в чужие лапы  Подмигивание), но в ЛП отношение к воюющим женщинам выражено вполне ясно словами, кажется, Джильди: "Четвертовать надо тех, кто позволяет женщинам воевать" (опять же за буквальную точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой).
Я полностью присоединяюсь.
Война - дело не женское. Если вообще - дело.
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #9 было: 03 августа 2005 года, 18:55:06 »

Я предупреждал? Я предупреждал.

Извините, Jenious, я к вам отношусь положительно, но я, тем не менее, уже с десяток раз просил создавать темы по правилам. Ибо жалобы на нечаянные спойлеры уже были.

Сколько бы поблажек я не хочу сделать, но последняя была уже.

Контрольный бан на 3 дня за нарушение правил обсуждения.

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #10 было: 03 августа 2005 года, 19:01:24 »

Ну, остальные "воинствующие дамы", мне кажется, скорее просто играют в войну. Увлекла их Зоя, вот и все. Вот не помню, долго они так проплавали? Имхо, через некоторое (пусть даже достаточно продолжительное) время ее "офицерам" море и война надоели бы. Во всяком случае, они не особо рвутся на свободу Улыбка
Угу... как ведут себя попавшие в плен, с позволения сказать, пантерки... Это - боевые офицеры?! (помнится, женщины на том корабле исключительно в офицерском составе были"...
Не имею никаких претензий к Алве и прочим, но вот пантеркам этим хотелось залепить как следует по похотливым физиономиям, чтобы знали, что НЕ следует делать уважающему себя офицеру в плену врага.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #11 было: 03 августа 2005 года, 19:07:10 »

Думаю, офицеры-мужчины, попав в плен, такое бы не вытворяли.  Смех
все-все, слэшер заткнулся
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #12 было: 03 августа 2005 года, 19:16:09 »

,у меня вопрос для обсуждения - желательно с участием Гатти. Это только в таком виде плохо, или вообще?

Считается ли в Кертиане злом...эээ... Глазки вверх женское равноправие в таком ремесле как война?

Женского равноправия ИМХО быть не может по определению. Ибо физиология. Пока люди не начнут "почковаться", как тау-китяне,  мужчины будут мужчинами, а женщины - женщинами. Это не значит,  что кто-то хуже или лучше, глупее или умнее, талантливей или бездарней. Это так.  Да, женщина может научиться махать саблей и грести на галерах. Если очень захотеть. можно забивать гвозди микроскопом или фотоаппаратом. Но зачем переть против природы?
Ну, станешь Бриенной или Новодворской,  или той широко известной в узких кругах даме в камуфляже и с шашкой на боку, которой Зоя обязана своей внешностью, а смысл?

Когда  жизнь ВЫНУЖДАЕТ женщин браться за оружие, ЗАЩИЩАЯ свой дом, это страшно.  Такое бывало, увы, но когда этого можно избежать женщина с ружьем, ИМХО, извращение. И красоты и романтики в этом (если это не маскарад) ни на грош.
Если у женщины есть таланты вождя и возможности, она ими распорядится куда более уместно, оставаясь женщиной.
Елизавете Тюдор  не нужно было лично ходить на абордаж и каперствовать, а Екатерине топить турок в Чесменской бухте и гоняться за Пугачевым. У нее для этого были ее "орлы".
Что до Кэртианы,  то про линию Маннергейма и Катари уже было сказано. А еще и Луиза есть, и друге дамы, которые и без шпаг уделают кого хошь. Своими методами и на своем поле.
В "игре престолов" дамы играют с мужчинами как минимум. на равных.
« Последняя правка: 03 августа 2005 года, 19:20:02 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #13 было: 03 августа 2005 года, 19:48:04 »

Но не следует забывать, что есть дамы экстремального типа (порядка 0.1%) от общего числа, которым наоборот в мирной жизни скучно. В боевике моего знакомого описана такая, сама объясняющая это генетическим отклонением. На внешности никак не отражается, наоборот красивая и сексуальная, но при этом бесплодная с адреналиновой наркоманией. Таким почему бы и не повоевать, ежели в кайф и для дела не во вред?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Лик Победы - Женщина с ружьём - СПОЙЛЕРЫ?
« Ответить #14 было: 04 августа 2005 года, 09:47:10 »

Есть небольшой процент дам вроде Дуровой или Мэри Эмбри - тех, кто воевать любит и умеет и мужчинам в этом деле не уступает.  (Чтобы женщину назначили адъютантом Кутузова или чтобы ее признал капитаном наемный отряд, она должна быть не просто хороша - а в два раза лучше всех поблизости.)
Отчего же им не заниматься любимым делом?

И пусть кто-нибудь объяснит Расковой М., что боевые вылеты - неженское занятие.  А еще лучше - пусть это кто-нибудь объяснит немцам, которые Таманский гвардейский отслеживали и специальный сигнад для него имели - так он всех допек своим прицельным бомбометанием.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!