|
Страницы: [1] 2 3 ... 11
|
 |
|
Автор
|
Тема: Кто что читает - III (прочитано 23777 раз)
|
|
Пророк
|
В последнее время я много чего прочитал и Ф&Ф.
1) Глен Кук, новая книга про Гаррета - "Шепчущие Никелевые Идолы". Как всегда смешно и интересно...
2) Тот же Кук - "Тирания Ночи". Совсем новая серия про альтернативную историю Альбигойских походов и отношений "Европы" с "мусульманами". Написано с точки зрения "мусульман". Не идеально, но читать можно.
3) Дэн Симмонс, "Олимп". Продолжение "Илиона". Очень прилично, хотя мне не понравилась скомканная концовка. "Гиперион" был лучше...
4) Лоис Буджолд, "Священная Охота". Новая книга из мира Шалиона. Нечитаемо... "Проклятье Шалиона" - единственная удача этого цикла.
5) Девид Вебер, "Любой Ценой". Новая книга про Онор Гаррингтон. Ещё официально не издана, я читал нередактированную копию. Очень прилично, как и все книги Вебера, но концовка скомкана. Но мне понравилось...
Поттера ещё не начинал читать, занят слишком.
Ещё было пытался читать новую книгу Лорел Гамильтон (которую я когда-то нежно любил). Ну и гадость. Гамильтон с каждой книгой всё гадостнее и гадостнее пишет. Жуткая порнография (буквально). От "старой" Гамильтон не осталось ни следа. Больше не куплю ни одной её книги...
Так вроде всё
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Аглая
|
Д.Скирюк "Кукушка" - рада за героев. Люблю, когда все остаются в живых и даже женятся.  Т.Пратчетт "Ноги из глины". "Стать свободным - это все равно, что открыть свою голову..." Гениально.  Сейчас читаю Д.Адамс "Лосось сомнений". (Ну вот, еще один автор умер, а я опять ничего не знаю...  )
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей? - А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была. Р.Желязны
|
|
|
|
Gadko
|
Знаменитую "Малиновую" "Дюну"!  Хочу посмеяться (в нормальном переводе до дыр затёр=))
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 сентября 2005 года, 03:41:54 от Vas 1 »
|
Авторизирован
|
Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)
Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
|
|
|
|
Пророк
|
Зачем "малиновую"-то?
Взял бы хоть "вязниковскую"...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Taelle
|
4) Лоис Буджолд, "Священная Охота". Новая книга из мира Шалиона. Нечитаемо... "Проклятье Шалиона" - единственная удача этого цикла.
Это вы на английском или на русском? Потому как "Священная охота" же третья книга, если не ошибаюсь, а на русском я даже второй еще не видела... А Гамильтон я тоже бросила читать. На середине "Обсидиановой бабочки". Персонажи мне нравятся, а читать не могу. (читаю фанфик - кроссовер "Гарри Поттера" с Анитой, поэтому более... низкорейтинговый, что ли. И интересный. Убеждаюсь в том, что Анита и компания мне по-прежнему нравятся, в отличие от книг о них.)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
|
|
|
|
Пророк
|
На английском...
Анита меня разочаровала ещё книг 5 назад. Я было перешел на её серию про Мерри Джентри (более фэнтезийная, но в целом - та же самая порнуха с магией). Мерри испортилась уже на третьей книге.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Taelle
|
На английском...
Анита меня разочаровала ещё книг 5 назад. Я было перешел на её серию про Мерри Джентри (более фэнтезийная, но в целом - та же самая порнуха с магией). Мерри испортилась уже на третьей книге.
Про Мерри я книги две прочла. По-моему, она туда просто скинула всех красавчиков, которые не влезли в "Аниту"...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
|
|
|
|
Пророк
|
Мне первая книга понравилась, там была задатки интересного мира и сюжета. В итоге всё опять слилось к описанию ряда половых актов, в перерыве между которыми автор отвлекался на какую-то мелочь, которую сюжетом назвать очень трудно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Taelle
|
Мне первая книга понравилась, там была задатки интересного мира и сюжета. В итоге всё опять слилось к описанию ряда половых актов, в перерыве между которыми автор отвлекался на какую-то мелочь, которую сюжетом назвать очень трудно.
В общем, как и с последними книгами Энн Райс, такое ощущение, что у книги нет редактора... А мир интересный, да, если любить городскую фэнтези (Я люблю).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
|
|
|
|
Пророк
|
Энн Райс (как мне кажется) сдулась уже после "Вампира Лестата". Ну, разве что "Мемнох-Дьявол" был сравнительно хорош, хотя и очень претенциозен...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
Taelle
|
Энн Райс (как мне кажется) сдулась уже после "Вампира Лестата". Ну, разве что "Мемнох-Дьявол" был сравнительно хорош, хотя и очень претенциозен...
Ну, мне лично близка "Королева мертвых" - масса там очень интересных моментов. Хотя "Вампир Лестат" безусловно, по-моему, лучшая книга серии.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
|
|
|
|
Пророк
|
Да, пожалуй. А вы что сейчас читаете, если не секрет? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
Seromax
Потомственный нобиль

Карма: -5
Offline
сообщений: 90
Я тут всерьёз, и на долго!
|
1) Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен: Испытание близнецов. 2)Р. Сальваторе Проклятие демона.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Настоящий бой отличается от эрмета. Здесь ценится не изящество решения, а конечный результат
|
|
|
|
Taelle
|
Да, пожалуй. А вы что сейчас читаете, если не секрет?  Почему секрет?  В пятницу почти одновременно дочитала шестого "Гарри Поттера" и "Игру престолов" Мартина, теперь от фэнтези немножко отдыхаю (особенно от Мартина требуется отдых) - читаю Testament of Friendship Веры Бриттен, биографию ее подруги Уинифред Холтби и заодно интересную картину интеллектуальной и политической жизни Англии 20-30 годов прошлого века. Потом, наверное, возьмусь за следующего Мартина, если ЛП раньше не поймаю.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
|
|
|
|
Пророк
|
А я Веру Бриттен читал давно. Testament of Youth, если быть точным. Неплохой автобиографический роман, к слову...
|
|
|
|
« Последняя правка: 24 июля 2005 года, 22:25:00 от Пророк »
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 11
|
|
|
 |