Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 21:42:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Траун.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Траун.  (прочитано 17949 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #90 было: 27 октября 2007 года, 17:19:38 »

Вы забываете о приоритетах. Полного стандарта ФС на контролируемых территориях не существовало еще и до войны с Альянсом - чего же вы хотите в условиях пост-Эндоской катастрофы? Да, такой флот "Побед" для мирного времени весьма серьезен, но тот же Додона говаривал, что у Кариды (фактически превратившуюся в отдельную независимую имперскую фракцию)ВКС очень слабы.

Какая катастрофа, уважаемый?! При Эндоре погибли всего несколько имперских кораблей! Катастрофа началась уже после Эндора - когда вся империя передралась!

А как же "недопустимые потери" среди гражданских?

Какие еще потери? Как только будут выведены из строя генераторы защитного поля, гарнизон капитулируетю Иначе - всю военную инфраструктуру просто испарят!

Причем здесь действия адмирала Даалы?

При том, что она уничтожила колонию на Дантуине без малейшей военной необходимости и планировала уничтожение Корусканта - на котором проживал ТРИЛЛИОН населения!!!
 
Наследие военного похода Трауна - люди, техника и т.д. Траун не мог все это отвести в Нирауан, по вполне уважаемой причине - он погиб в битве при Билбринджи, а флот был практически разгромлен. Вот и ответ.

В корне неверно. Каррида находилась вблизи Ядра!

http://www.archive.swclub.ru/shpora/planets/carida.html

В системах Ядра гранд-адмирала Трауна не признали. Он управлял тем флотом, который собрал на границах Галактики. Системы Ядра ожидали возрождения императора Палпатина на Биссе - так что все вооружение на Карриде - только императорское!

Поджигатель создали имперские инженеры, по заказу Имперского военного ведомства и приказа Верховного главнокомандующего. Палпатин планировал использовать это супероружие в борьбе с вонгами, вторжение которых он предвидел.

Учитывая, что "Поджигатель" был создан значительно позже Эндора, крайне сомнительно, чтобы Палпатин имел к нему какое-то отношение и вообще знал о нем. Последнее, что Палпатин получил из Комплекса Мау - это "Опустошители Миров", использованные в битве при Мон-Каламари. Может быть также, что и Галактическая пушка была разработана в Комплексе, но тогда ее чертежи должны были быть получены ДО Эндора. Так как во времена возрождения императора Комплекс был полностью отрезан от Империи!

 Улыбка
« Последняя правка: 02 ноября 2007 года, 22:27:04 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #91 было: 29 октября 2007 года, 17:26:48 »

Эр Дио,вы меня опередили...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Hartzig
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 11

Империя цветет всегда!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Траун.
« Ответить #92 было: 31 октября 2007 года, 16:34:11 »

Цитата
Какая катастрофа, уважаемый?! При Эндоре погибли всего несколько имперских кораблей! Катастрофа началась уже после Эндора - когда вся империя передралась!
Я разве по-другому выразился? Говорил о пост-Эндоской катастрофе, а не об Эндорской битве которая, кстати сказать, тоже была катастрофой, вернее ее отправной точкой.

Цитата
Какие еще потери? Как только будут выведены из строя генераторы защитного поля, гарнизон капитулируетю Иначе - всю военную инфраструктуру просто испарят!
Просто так поднимут руки, только из опасения потерять все свою военную инфраструктуру? Знаете, во время боя думать о будущем не приходится и неважно, какой будет инфраструктура после сражения - уничтоженной или нет.

Цитата
При том, что она уничтожила колонию на Дантуине без малей шей военной необходимости и планировала уничтожение Корусканта - на котором проживал ТРИЛЛИОН населения!!!
Успокойтесь, это были всего лишь потенциальные граждане НР, а на Корусканте вообще находилось осиное ребельское гнездо. То что дозволено Имперцу, то не дозволено республиканцу.

Цитата
В системах Ядра гранд-адмирала Трауна не признали. Он управлял тем флотом, который собрал на границах Галактики. Системы Ядра ожидали возрождения императора Палпатина на Биссе - так что все вооружение на Карриде - только императорское!
Карида участвовала в войне на строне Трауна. Читайте Андерсона - там как раз объясняется то, почему у Кариды практически отсутвовал оборонительный флот.

Цитата
Учитывая, что "Поджигатель" был создан значительно позже Эндора, крайне сомнительно, чтобы Палпатин имел к нему какое-то отношение и вообще знал о нем. Последнее, что Палпатин получил из Комплекса Мау - это "Опустошители Миров", использованные в битве при Мон-Каламари. Может быть также, что и Галактическая пушка была разработана в Комплексе, но тогда ее чертежи должны были быть получены ДО Эндора. Так как во времена возрождения императора Комплекс был полностью отрезан от Империи!
А вы полагаете "Поджигатель" был разработан и создан за неделю?
Конечно Палпатин знал о всех проектах станции Мау - ведь тамошние исследования и работы происходили с его санкции, и финанисировались из Имперского бюджета.




Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #93 было: 31 октября 2007 года, 18:30:36 »

Я разве по-другому выразился? Говорил о пост-Эндоской катастрофе, а не об Эндорской битве которая, кстати сказать, тоже была катастрофой, вернее ее отправной точкой.

К катастрофе привел не Эндор, а действия Палпатина, которые стали причиной Эндора. Вместо того, чтобы спокойно строить "Звезду Смерти" где-нибудь возле Куата под защитой ВСЕГО флота системы, он решил всех перехитрить. И более того - зачем-то решил командовать боем сам, а не передал командование одному из Гранд-Адмиралов!

Просто так поднимут руки, только из опасения потерять все свою военную инфраструктуру? Знаете, во время боя думать о будущем не приходится и неважно, какой будет инфраструктура после сражения - уничтоженной или нет.

Конечно. Потому что после уничтожения всей военной инфраструктуры - баз, гарнизонов, заводов - обороняться будет вообще нечем!

Успокойтесь, это были всего лишь потенциальные граждане НР, а на Корусканте вообще находилось осиное ребельское гнездо. То что дозволено Имперцу, то не дозволено республиканцу.

Великолепно. Теперь выясняется, что спалить ТРИЛЛИОН мирных жителей - не преступление, а спалить несколько миллионов военной базы с обслуживающим персоналом - это уже преступление. Отродясь большей чуши не слышал!

Карида участвовала в войне на строне Трауна. Читайте Андерсона - там как раз объясняется то, почему у Кариды практически отсутвовал оборонительный флот.

Повторяю вопрос: как она могла это сделать? Системы Ядра власти Трауна не признали - иначе Новой Республике вообще ничего бы не помогло. То, что Ядро продолжало воевать с Новой Республикой, не значит, что оно участвовало в войне на стороне Трауна. Скорее всего, Траун отлично понимал, что после победы над Новой Республикой ему придется воевать еще и с Ядром!

А вы полагаете "Поджигатель" был разработан и создан за неделю?
Конечно Палпатин знал о всех проектах станции Мау - ведь тамошние исследования и работы происходили с его санкции, и финанисировались из Имперского бюджета.

Итак:

1) Последний раз связь комплекса Мау с окружающим миром была ДО 0 ABY - момента действия "Новой Надежды". Это доказывается тем, что в Комплексе ничего не знали о гибели первой "Звезды Смерти".

2) С этого момента и до 11  ABY комплекс Мау не имел связи с империей.

3) Итого 11 лет прошло с момента, когда Комплекс последний раз имел связь с Империей. Никаких связей во время возрождения императора точно не было.

Исходя из этого: если не предполагать, что проект "поджигателя" был начат в 0 ABY или ранее, придется предположить, что император Палпатин о нем ничего не знал. Более того - похоже, он не знал и о самом комплексе Мау. Мое мнение - этот проект был личным проектом Таркина, о котором Император не имел никакого представления. Иначе кажется странным, почему во время возрождения императора - 10  ABY - ни один корабль не был послан в Комплекс, чтобы выяснить насчет новейших разработок!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #94 было: 31 октября 2007 года, 20:06:34 »

 Радость Так Андерсон в "Поисках Силы" прямо говрит о том, что это была секретная база Таркина, о которой Император ничего не знал...Значит, потенциальных граждан НР можно спокойно уничтожать сотнями миллиардов ?! И почему Республиканцу не дозволено то, что дозволено Имперцу ?  Хех Если на Корусканте- осиное "ребельское" гнездо, то, с точки зрения НР, Карида- имперское гнездо. Предлагаю все же не ругаться и уважать мнение другой стороны.  Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #95 было: 31 октября 2007 года, 20:58:46 »

Так Андерсон в "Поисках Силы" прямо говрит о том, что это была секретная база Таркина, о которой Император ничего не знал...

Вот и отлично. Прямой вывод - ничего о "Поджигателе" Палпатин не знал. Тем более, учитывая, что во время Эндора проект существовал только в теории!

Значит, потенциальных граждан НР можно спокойно уничтожать сотнями миллиардов ?!


Палпатин точно произвел атаку на Корускант во время возрождения императора, которая привела к сильнейшим разрушениям - и скорее всего, учитывая, что как минимум один ИЗР упал во время атаки на планету - к гибели миллиардов!

 
Если на Корусканте- осиное "ребельское" гнездо, то, с точки зрения НР, Карида- имперское гнездо. Предлагаю все же не ругаться и уважать мнение другой стороны. 

Вообще-то Корускант - всегда был центром власти императора, и никогда не был центром восстания!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #96 было: 01 ноября 2007 года, 17:16:27 »

 УлыбкаДа я  с вами согласен, эр Дио. Это я возражал эру Хартцигу... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: Траун.
« Ответить #97 было: 24 мая 2008 года, 23:59:47 »

Траун - Гений.
Яркий  пример  Аналитика  с Большой  Буквы, даже Мыслителя.

Эдакий  образ  Интеллектуального... даже  не  злоддея  или  тирана, а  Правителя, Диктатора.

С  нетерпением  жду  новую  книгу  про молодого Трауна.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #98 было: 30 июня 2009 года, 16:55:09 »

 Улыбка Насчет правителя. Не совсем понятно, нужна ли была Трауну власть, как таковая...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Траун.
« Ответить #99 было: 30 июня 2009 года, 20:21:20 »

Тем печальнее, что он сделал столь досадную ошибку, просчитать которую должен был обязан.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #100 было: 01 июля 2009 года, 13:35:02 »

 Улыбка Вы имеете в виду ногри, эр ?
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Траун.
« Ответить #101 было: 02 июля 2009 года, 07:50:05 »

именно. Врать постоянно невозможно.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #102 было: 04 июля 2009 года, 14:44:15 »

 Улыбка Согласен. Но ногри я не могу понять- их обманывать начал Вейдер, но и узнав об этом, они продолжают относиться к нему с уважением, как и к его детям...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #103 было: 04 июля 2009 года, 19:28:42 »

Согласен. Но ногри я не могу понять- их обманывать начал Вейдер, но и узнав об этом, они продолжают относиться к нему с уважением, как и к его детям...

Насчет Вейдера - неясно. Он мог не иметь отношения к плану заражения. В конце концов, сначала явно должны были вестись работы по очистке. А они явно заняли бы не один десяток лет.

Так что вполне возможно, при Вейдере велись только работы по очистке планеты. План с травой был уже Трауновским!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Траун.
« Ответить #104 было: 04 июля 2009 года, 22:37:02 »

о вполне возможно, при Вейдере велись только работы по очистке планеты. План с травой был уже Трауновским!

Тем более. Для знатока психологии он не мог не понимать последствия вскрытого обмана. да и сам план больше похож на "мы творим зло потому что злодеи". Траун же лауфул эвил, не хаотик.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!