Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:51:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  А была ли картина?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: А была ли картина?  (прочитано 25072 раз)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #105 было: 06 апреля 2006 года, 18:11:48 »

И то верно... С чего бы надо убивать Джастина? Разве что он чего-то вызнал и кому-то крупно помешал.
А порочить репутацию Алвы невозможно, т.к. нельзя опрочить то, чего нету.
А может кто-то страшно мстить самим Приддам? Ведь, строго говоря, абсолютно никому, кроме ШТАНЦЛЕРА наличие такой картины невыгодно. Для кансилльера она - повод к шантажу. Для Катарины - страшная мстя, но я сомневаюсь, что тетечка дойдет до убийства Джастина Придда. Спрутовском семейству невыгодно тем более. Алве? Хмммм... А зачем? Не в его духе такая месть, он бы сразу убил.
К вопросу о его романе с Джастином - если бы Алва захотел в очередной раз плюнуть на Людей Чести, то точно не стал бы роман скрывать. Еще и выставил бы его на всеобщее обозрение! Тогда история с картиной вообще теряет смысл - как можно шантажировать тем, что и так все знают?
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #106 было: 07 апреля 2006 года, 06:35:25 »

Цитата
К вопросу о его романе с Джастином - если бы Алва захотел в очередной раз плюнуть на Людей Чести, то точно не стал бы роман скрывать. Еще и выставил бы его на всеобщее обозрение!

Вот! Ну наконец-то хоть кто-то понял, что если бы такое ив самом деле было, то - картина висела бы в особняке на видном месте. причем с Алвой ЛИЦОМ к зрителю, а вовсе не наоборот! И занимался бы он этим так открыто, что вся Гайифа слюнками бы изошла, обзавидовавшись!!!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #107 было: 07 апреля 2006 года, 11:08:29 »

Но вопрос о том, на кой убивать Джастина опять-таки остается открытым... Хотя, как вариант, если доспустить существование картины, обременные честью Придды могли прикончить его в целях профилактики.
Ма-а-аленькое допущение: Рокэ скрывал бы свой роман с Джастином только в том случае, если бы он искренне в Придда влюбился. А такое невозможно - о чем нам сообщил сам Рокэ в ЛП.
И еще. СПИНОЙ к зрителю нарисовали маршала - уж не потому ли, что не знали толком, как выглядит его тело? Тогда картина тем более - подлог злопыхателя.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: А была ли картина?
« Ответить #108 было: 07 апреля 2006 года, 11:11:15 »

Я тут подумала... (оглядывается, готовясь уворачиваться от летящих тапок)
Что Джастина именно убили и именно родственники, мы слышали только от Катари. Может быть, родственники отправили молодого человека в поместье, чтобы, скажем, улеглись бродившие по Олларии слухи (понятно, кем запущенные), а несчастный случай на охоте был просто несчастным случаем - не больше и не меньше. Но, случившись так во-время, стал дополнительным бонусом для Штанцлера и компании. А Приддам приходится молчать, потому что в попытках все опровергнуть "обчество" увидит только подтверждение своим подозрениям.
"В конечном счете, всегда виноват тот, кого облили помоями. Во всяком случае, ему отмываться" (с)
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #109 было: 07 апреля 2006 года, 14:25:36 »

Насчёт шрамов  - у Рокэ на спине огромное их количество, и действительно, это доказвает, что рисовавший и заказывавший этого не знали.
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Samanta
гость


E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #110 было: 07 апреля 2006 года, 16:38:20 »

А может кто-то страшно мстить самим Приддам? Ведь, строго говоря, абсолютно никому, кроме ШТАНЦЛЕРА наличие такой картины невыгодно. Для кансилльера она - повод к шантажу. Для Катарины - страшная мстя, но я сомневаюсь, что тетечка дойдет до убийства Джастина Придда. Спрутовском семейству невыгодно тем более. Алве? Хмммм... А зачем? Не в его духе такая месть, он бы сразу убил.
Меня тоже давно интересует вопрос, а кому эта картина (или слухи о ней) могла быть выгодна? Если, как предполагается, заказчиками картины действительно были Штанцлер и Катарина, то получается очень любопытная вещь.
Учитывая время и общественные нравы, многие люди (и не только Люди Чести, но, имхо, и навозники) восприняли бы "нездоровые наклонности" Джастина как пятно на только на его репутации, но и на репутации всей семьи. (у Ричарда, по крайней мере, такие мысли проскальзывают). А зачем Штанцлеру и Катарине порочить  Приддов, которые являются их верными союзниками?

И еще один момент: зачем Катари рассказала об этой истории Дику? Имхо, для того, чтобы создать у него нужное отношение к ПМ можно было просто рассказать какую-нибудь абстрактную историю без имен, или назвать имя какого-нибудь малоизвесного дворянчика из провинции. А так, учитывая вышесказанное, лично у меня сложилось впечатление, что королева почему-то не хотела, чтобы Дик шел с Приддами на контакт...
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: А была ли картина?
« Ответить #111 было: 07 апреля 2006 года, 22:14:58 »

Насколько я понимаю, Придды являются верными союзниками только самих же Приддов, все остальные отношения - постольк поскольку и на данный конкретный момент.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: А была ли картина?
« Ответить #112 было: 08 апреля 2006 года, 00:06:33 »

Ну, насколько я поняла, то удар предназначался не Рокэ.
О том, что Картина его совсем не будет волновать и не волновала,  К и Ко не могли не догадываться.

Но слухи о ненормальности пристрастий ПМ или не слухи предназначались прежде всего толпе диконов, которые, украсив себя с ног до головы модной среди оруженосцев лапшой, будут по меньшей мере опасаться Рокэ, это, МХАСТОЕ ИМХО, было главной целью этой "картины неизвестного". А значит, уже не найдется еще какого-нибудь Джастина, который решит выдать К и Ко и расскажет маршалу о заговоре. К тому же в таком случае, Джастин был опасен, тк. он слишком много узнал, поковырявшись в лапше(мозги у него, в отличие от некоторых, не будем говорить которых(Дик), у него были), но, быть может, не успел все сказать или сомневался и пытался "шпионить на два лагеря". Вторая цель - опорочить Джастина, которому бы уже не поверил никто, если бы он начал защищать Рокэ, кроме него самого, и говорить о "заговоре". И теперь если избавиться от "влюбленного" в ПМ мальчишки, то никто плакать не будет, а родственники еще и помогут, зато все можно легко изобразить самоубийством от позора. Но благородные дворяне теперь 10 раз подумают и покрепче намотают лапшу на уши прежде чем соваться к Рокэ, ведь есть шанс обзавестись "парадным портретом" далеко не кисти Амока. Смущение Так что манипулировать "макаронниками" стало еще легче.
Так и у Феншо единственная прямая извилина сбежала или от одиночества, или от обилия пудры, но его обработали хорошо. С одной стороны, его "приготовили" к срыву операции "бритый лис" в Варасте, то есть хотели лишить Рокэ его красивой и умной головы, а с другой, если ничего не выйдет, это будет еще одним уроком поколению pasta, ведь смерть даже убедительнее каких-то там произведений искусства. Не стоит забывать о Дике, которому Оскар хотел одолжить часть своих длинных украшений для ушей, его реакция была предсказуема, думаю, макаронники его поддержали...
Вот вам и ненависть к Ко, которая получила свое на дуэли и тд.
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #113 было: 08 апреля 2006 года, 00:41:59 »

В качестве бреда.

В конце ОВДВ ПМ говорит: "Два раза могло быть совпадением, но три...", имея в виду Ричарда и его, хм, поступок. А не мог ли быть Джастин одним из предыдущих "совпадений"? И, когда его чёрное дело не удалось, его тихонько убрали, пустив сплетню о несуществующей картине? Фантазия у нашего гиацинта богатая, это её стиль...
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #114 было: 08 апреля 2006 года, 15:17:16 »

А я как раз таки и не думаю, что картина несуществующая. Ее явно многие видели. Вспомним слова придворного, на которого наткнулся Ворон во время визита во дворец с Диком, и милые дразнилки Эстебана со товарищи...
Так что картина определенно была, а вот кто ее заказал...
Странно, что Дик после разговора с Катариной не попытался поговорить с Рокэ о картине. Вроде как это в его диковых интересах узнать правду, какой бы страшной она не была.
И неужели Катарина не понимала, на что провоцирует Дика? А если б Ворон сказал "Фигня это все"? Или, того хуже, обозленный очередным тупым вопросом, повалил бы Дика на диван ("А чтоб вы все подавились!!")
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Samanta
гость


E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #115 было: 08 апреля 2006 года, 20:02:49 »

Ну, насколько я поняла, то удар предназначался не Рокэ.
О том, что Картина его совсем не будет волновать и не волновала,  К и Ко не могли не догадываться.
Я тоже уверена, что удар предназначался совсем не Рокэ. И даже, как ни странно это звучит, к истории с картиной он мог вобще не иметь отношения. В том смысле, что о наличии у него с Джастином каких-то отношений (неважно какого характера) мы можем делать вывод только на основании "шудевра" и слухов (исходящих, в основном, от Катари и Ко).
 Я совсем не хочу сказать, что Джастин с Рокэ никогда не общался. Но, имхо, у нас недостаточно оснований и для того, чтобы утверждать обратное. Тем более, что никакими надежными источниками это не подтверждается.
К чему я это? А к тому, что причин появления картины (или слухов) может быть много, и далеко не все они будут как-то касаться герцога Алвы. Эх, побольше бы информации... Грусть

В порядке бреда (серьезно прошу не воспринимать Улыбка): Джастин являлся отцом детей Катари, поэтому, чтобы отвести от него подозрения, понадобилось срочно убедить всех в его нетрадиционной ориентации... Смех Смех Смех
Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #116 было: 08 апреля 2006 года, 21:05:18 »

А я как раз таки и не думаю, что картина несуществующая. Ее явно многие видели. Вспомним слова придворного, на которого наткнулся Ворон во время визита во дворец с Диком, и милые дразнилки Эстебана со товарищи...

Ну так у Катарины руки длинные, а голова хитрая!  Подмигивание Сплетню распустить чего проще для дамочки такой.

Странно, что Дик после разговора с Катариной не попытался поговорить с Рокэ о картине. Вроде как это в его диковых интересах узнать правду, какой бы страшной она не была.
И неужели Катарина не понимала, на что провоцирует Дика? А если б Ворон сказал "Фигня это все"? Или, того хуже, обозленный очередным тупым вопросом, повалил бы Дика на диван ("А чтоб вы все подавились!!")

Какой кошмар!!  В шоке А знаете, ведь Рокэ не был в восторге от любви по-гаифски.  Смех
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #117 было: 09 апреля 2006 года, 10:31:39 »

Я-то знаю. Я не понимаю, почему Дик не стал прояснять этот жизненно важный для него, как человека Чести, вопрос. Ведь после бесед с Катари он-то, по идее, как и должен был это сделать, чтобы точно знать - шарахаться ему от  диванов и Алвы или пронесло.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #118 было: 09 апреля 2006 года, 11:07:25 »

А как бы Дик прояснял этот вопрос? Он и задать бы его от смущения не сумел Улыбка
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: А была ли картина?
« Ответить #119 было: 09 апреля 2006 года, 13:56:29 »

А ждать, пока нехороший Алва сам прояснит - не страшно? (С точки зрения Дика)
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!