Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:36:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Battletech
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Battletech  (прочитано 18430 раз)
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Battletech
« Ответить #15 было: 26 июня 2005 года, 01:02:48 »

Цитата
конкретно по поводу Виктора - с моей точки зрения, это человек, оказавшийся не на своём месте. Ему бы батальоном командовать - авось, вышел бы толк; но даже к полковничьим погонам его лет 10 лучше ещё не подпускать...

Согласен, не на своем месте. И, может, и не в свое время. Он рыцарь, не политик. Он просто принял ношу, которую должен был принять. И как только появилась возможность безболезненно устпуить место правителя другому он это сделал. Но как воин, он у меня всегда вызывал исключительно уважение. И, как командир, тоже. Так что не вижу ни малейших припятствий, чтобы он командовал воинским соединением любого размера Подмигивание

Цитата
Это человек, исполненный исключительно благих намерений
Просто он не привык думать об окружающих, как о потенциальных придателях. Он мерил их по своим меркам - меркам благородного человека. Вот и получилось, что проглядел в сестре предателя.

Цитата
И эти благие намерения постоянно заводят известно, куда, и его самого и, что хуже, тех, кто пошёл за ним
Если мне не изменяет память, то привел он в итоге Сферу к победе над Ягуарами, которое по сути дела, стало поражением всей политики Крестоносцев. Что не смог сделать никто другой. Затем, насколько я понимаю, он скинул таки Катрин с трона и посадил на Новом Авалоне брата. Где ж тут "известно куда"? Это, как ни крути, называется победой.

Цитата
А ведь за ним идут... (помнится, это стало одной из причин, по которой некий персонаж совсем другой книги предстал перед расстрельной командой...)

Во-первых, за Виктором шли, насколько помню, отнюдь не зеленые, ничего не понимающие новички и не простые солдаты. За ним шли, и признавали его первенство, самые выдающиеся воины своего времени - Келлы, Вульфы, Гален Кокс, Кай Аллард-Ляо и младший Курита. Самый лучшие люди Сферы, которые понимали, что делают, считали его своим другом и не чурались идти за ним. По-моему это что-то да значит.
Во-вторых, если уж и равнять Виктора с кем-то из Вериных герой, то ИМХО никак не с Оскаром, а с Сандером. Та же частичная близорукость к окружению; излишнее рыцарство; не желание трона; определенные комплексы, связанные с физическими недастатками; та же отличная воинская подготовка и готовность идти на значительный риск, в том числе и по отношению к себе; то же умение завоевывать преданность тех, кто хорошо его знает.
Да, Витор значительно менее умелый политик - его тошнит от всех условностей, и нет у него таланта управленца. Но в остальном это исключительно выдающийся человек.
А шипят на него ИМХО во многом по той же причине, что иные готовы верить в горбуна - убийцу племянников. Неприятно смотреть ну чужое благородство.
« Последняя правка: 26 июня 2005 года, 01:07:59 от Ker-Erasti » Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Battletech
« Ответить #16 было: 26 июня 2005 года, 14:10:33 »

1. Виктор - наследный принц своего государства. Он ОБЯЗАН был стать политиком, поскольку его ждал престол. Или уж сразу отречься и передать титул наследника тому, кто способен нести эту ношу (а не принять, поднять и уронить). И не заводить разговоры типа "ну, я, конечно, воин, а вот пришлось заняться политикой"
2. Операцию "Бульдог" разрабатывал, в первую очередь, Фохт... Виктор, и не только он, внёс в неё посильную лепту. А потом всё бросил и полетел воевать Ягуаров, исчез из Сферы на два года - позволив Катрин узурпировать трон. Ну, молодец...
3. В гражданской войне (книг о которой у нас не выходило, разве что в электронном виде - "Испытание героя") за ним шли, как раз, простые солдаты, и новички в том числе. Например, 244-я дивизия Ком-Гвардии... Вот что с ними стало потом:
"Действия дивизий КомГвардии, вставших на сторону мятежников, будут рассматриваться весьма тщательно.
Если их решения были приняты в силу обстоятельств, они
буду реабилитированы. Те, кто осознанно покинул наш орден,
такого снисхождения не получат. Любой воин или подразделение,
осознанно вмешавшегося во внутренние дела бывшего
Федеративного Содружества, будут смещены со своего поста и
изгнаны из ордена. Во многих случаях это может потребовать
весьма серьёзного расследования; пока идёт этот процесс,
войскам, находящимся под вопросом, позволено оставаться на
своих постах. Это не распространяется на 244-ю дивизию,
осознанно и злонамеренно проигнорировавшую приказы своих
законных командиров, положив начало открытому мятежу. Отныне
уцелевшим членам этого подразделения закрыт путь в орден, из
которого они теперь исключены навсегда. Они не имеют права
пользоваться какими-либо преимущества своего звания или связи с
КомСтаром, также им запрещено физически появляться в каком-
либо учреждении КомСтара, хотя, как продемонстрировало наше
сострадание, мы не воспрещаем им пользоваться нашими
услугами связи.
Больше не ошибайтесь, Виктор, - судьба этих солдат зависела
лишь от одного человека. От вас. Гражданская война произошла
бы независимо от вашего вмешательства в неё, но, стремясь
сместить свою сестру, вы смешали нашу репутацию с грязью и
разрушили карьеры и жизни многих достойных людей. Это – тот
груз совести, который вы теперь будете нести до конца своих дней.

До встречи на Арк-Ройяле.
Первый прецентор Гавин Дау,
Таркад
19 июня 3067 года"
(конец цитаты)

Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
SunCat
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4


"Огонь и меч готовы к истребленью..."


просмотр профиля E-mail
Re: Battletech
« Ответить #17 было: 19 июля 2005 года, 17:23:28 »

лучшая книпга что я читал "Соколиня стража"

но читал мало если чесно...

но вот то, что книг про кланы мало - этто не радует...   никто ничего не может подсказать?

Авторизирован

Они быстро на мне поставили крест,
Первый день, первой пулей, в лоб...
Дети любят в театре вскакивать с мест,
Я забыл,что это окоп...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #18 было: 24 июля 2005 года, 23:07:38 »

лучшая книпга что я читал "Соколиня стража"

но читал мало если чесно...

но вот то, что книг про кланы мало - этто не радует...   никто ничего не может подсказать?



http://www.btbooks.nm.ru/news.htm - Биболиотека БТ, включая то, что не издавалось. "Путь славы" совсем-совсем не издавался :-) я только пару недель назад закончил его перевод. Как раз "про кланы". Про НоваКотов.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Darvest
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


просмотр профиля E-mail
Re: Battletech
« Ответить #19 было: 26 июля 2005 года, 10:27:11 »

Читал два тома. Не мое.
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Battletech
« Ответить #20 было: 22 ноября 2005 года, 02:08:38 »

Давно это было... Классе, наверное, в восьмом. Нет. Уже в девятом, потому, что потом хозяин книг перевёлся в другую школу.

Впечатлило. И хотя выше Андерсена в моём списке никто уже, наверное, не скакнёт, но читал запоем.

Найдётся доброхот, который подскажет "хронологический" порядок книг? И что там про кланы, а что про что-то ещё?
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Battletech
« Ответить #21 было: 22 ноября 2005 года, 09:42:08 »

А есть ли книга,посвященная приключениям Виктора и К на столичной планете кланов? Я имею в виду испытание отказа против кланов - крестоносцев когда войска внутренней сферы проиграли только два боя.Об этом постоянно упоминается но в переведенных книгах но самого описания нет нигде.
Вообще собираются ли переводить другие книги?
У меня вопрос к тем кто прочел книги на английском,действительно ли Катрина прикончила свою мать и что с ней, с Катриной потом стало.Насколько я понял она вроде бы проиграла гражданскую войну Виктору.
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #22 было: 24 ноября 2005 года, 23:18:21 »

Библиотека БТ - на сегодняшний день самое полное собрание художественной литературы по теме. Хотя читать, конечно, лучше не художественную литературу, а Sourcebooks и Field Manuals. В этом разделе можно найти книги, включая книги на языке оригинала, переводы на немецкий и русские переводы неизданных книг, а также библиографию, хронологические справки и мануалы. На форуме можно задать вопросы и даже получить на них ответ  Смех ...ну, и пофлудить от души, разумеется  Подмигивание

Катрин действительно причастна к убийству собственной матери, хотя официального подтверждения этого факта не будет (преступления века должны оставаться нераскрытыми  Подмигивание ). 20 апреля 3067 года она капитулировала на Новом Авалоне перед объединёнными войсками Виктора Дэвиона, Танкреда Сандовала и Ардана Сортека. В дальнейшем Федеративное Содружество было официально распущено; престол Штайнера достался Петеру, престол Дэвиона - Ивонне Штайнер-Дэвион (младшие дети Хэнса Дэвиона и Мелиссы Штайнер, если кто забыл  Подмигивание ). Виктор Дэвион вернулся к своим обязанностям военного регента КомСтара. Катрин была осуждена за свои злодейства и помещена в выстроенную персонально для неё комфортабельную тюрьму на Арк-Ройале. Впрочем, долго сидеть ей не пришлось: за принцессой явился рыцарь на белом коне... хм... омнимехе... и звали его Владимир Уорд, хан Клана Волка. Он бросил вызов Виктору Дэвиону за жизнь его сестры и одержал победу, после чего забрал Катари...ну Глазки вверх в свой клан. И жили они там долго и счастливо... целых полгода... пока не начался Джихад. Но это уже совсем другая история
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #23 было: 25 ноября 2005 года, 00:47:14 »

Маленький Скорпион
спасибо за ссылку
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Battletech
« Ответить #24 было: 25 ноября 2005 года, 09:41:13 »

Спасибо Маленькому Скорпиону за информацию.Джихад как я понял начало Слово Блейка.Непонятно правда одно,откуда у Слова силы на захват Внутренней сферы.Это ведь даже кланам оказалось не по плечу.
Еще один вопрос,если можно.В переведенной вами хронологии сказано что у Виктора и Изиды родились дети.Получается что Виктор женился на Изиде Марик а не на Оми Курита? И почему в хронологии пропущены события с 62 по 70 год,ведь насколько я понял именно в этот период произошло множество событий?
« Последняя правка: 25 ноября 2005 года, 10:58:47 от S1 » Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #25 было: 25 ноября 2005 года, 13:54:38 »

Спасибо Маленькому Скорпиону за информацию.Джихад как я понял начало Слово Блейка.Непонятно правда одно,откуда у Слова силы на захват Внутренней сферы.Это ведь даже кланам оказалось не по плечу.
Еще один вопрос,если можно.В переведенной вами хронологии сказано что у Виктора и Изиды родились дети.Получается что Виктор женился на Изиде Марик а не на Оми Курита? И почему в хронологии пропущены события с 62 по 70 год,ведь насколько я понял именно в этот период произошло множество событий?

Пожалуйста Улыбка
События, связанные с Великим отказом и гражданской войной в Федеративном Содружестве - это другой период истории БТ... собственно, это завершение классического БТ и начало Dark Age (а разделение меж ними связано более с "внешними" обстоятельствами - крах FASA Corp. и переход всех прав на издание БТ к компании WizKids, которые и сдвинули время действия на 70 лет вперёд, в 3130-е гг. (собственно Dark Age). Перевод касался именно пост-классического периода, потому что события до 67-го года были достаточно известны.
Оми Курита стала жертвой наёмного убийцы (того самого Подмигивание ) в 3064 году. В то же время помолвка канцлера Ляо и Изиды Марик была расторгнута по инициативе жениха (которому надоело 12-летнее "кручение динамо"), и Изиду отослали с Сианя восвояси. Т.ч., можно сказать, что Виктор подобрал за Ляо его мусор Круто В шоке  Смех Сам канцлер, кстати, нашёл себе невесту получше...
Между прочим, у Виктора и Оми таки родился (ещё в 60-м году) сын, которого назвали Кицунэ ("Лис" по-японски). От Виктора (и от широкой публики, впрочем, тоже) это событие скрыли, а мальчика взял на воспитание дядя - Курита Минори... то есть, конечно, Минори НоваКот, т.к. он к этому времени стал членом Клана НоваКота. Вот такое вот мяу Хех Глазки вверх Язык
Джихад - это совсем не то, чем он кажется Язык Есть источник под названием Dawn of Jihad, и есть даже в переводе - спрашивайте у нас на форуме (по вышеприведённой ссылке), там объяснят, где можно взять (прямых ссылок не приводим, угадайте-с-трёх-раз-почему). Вкратце - Слово нанесло удары по нескольким ключевым мирам Лиранского Альянса, Федеративных Солнц и Синдиката Дракона... кстати, к этому времени оно имело 10 "официальных" и энное количество "тайных" дивизий, контролировало солидный кус Марки Хаос... плюс обзавелось союзниками на Периферии и среди военных Лиги Свободных Миров (практически весь огромный лигистский боевой флот, почти 40 военных звездолётов, перешёл на сторону Слова), плюс навербовало наёмников... И всё равно сам по себе Джихад являлся лишь одним из эпизодов тотальной войны всех со всеми. Поскольку в это же время продолжалась война между ФС и Таурианским Конкордатом; одновременно герцог Хасек воевал с Капеллианской Конфедерацией; продолжались стычки на дэвионо-куритской границе... в очередной раз зашевелились побитые, было, сепаратисты Скаи... между собой воевали кланы Волка, Нефритового Сокола и Адского Коня... в Синдикате Дракона случился мятеж "Коку-рю-кай", плюс нападение Клана Снежного Ворона/Альянса Внешних Миров (подружившихся против Куриты), плюс НоваКоты - возможно - внесли свою лепту ("на сегодняшний день" - начало 69-го года - нет достоверных сведений ни о положении дел на Люсьене, ни о том, что творится в новакошачьей префектуре Ирис)
Так что "Джихад" - это не война Сил Добра во главе с Дэвлином Стоуном супротив Злых Блейкистов, а тотальная резня в масштабах всей Сферы. В приведённой хронологии это не акцентируется, но приведённая хронология есть официальная историография Республики Сферы, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

ЗЫ ...у кланов на самом деле сил и ресурсов на порядки меньше, чем у Сферы... по книжкам это незаметно, а вот после чтения мануалов сразу возникают ассоциации с чукотско-китайской войной Смех
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Battletech
« Ответить #26 было: 25 ноября 2005 года, 14:36:09 »

Еще раз спасибо за информацию.Канцлер нашел себе невесту получше - случайно не Наоми Центреллу?
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #27 было: 25 ноября 2005 года, 18:16:15 »

Еще раз спасибо за информацию.Канцлер нашел себе невесту получше - случайно не Наоми Центреллу?


Её самую. Не помню точно, то ли пять, то ли шесть наследников у них появилось. Подробных сведений по ним нет - один стал новым канцлером, какая-то из дочерей улетела на Солярис VII и завоевала чемпионский титул, про остальных не известно ничего.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Battletech
« Ответить #28 было: 22 апреля 2006 года, 22:05:52 »

Скорпион, спасибо за ссылку. Будем изучать "новейшую историю Сферы".  Улыбка
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Battletech
« Ответить #29 было: 23 апреля 2006 года, 17:14:52 »

И как впечатления от сей истории?  Подмигивание
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!