Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:30:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Стивен Кинг-повелитель ужаса!  (прочитано 6688 раз)
Alv@
гость


E-mail
Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« было: 22 июня 2005 года, 11:50:52 »

Эры и эрэа,хотелось бы узнать какие из книг это мастера жанра вам понравились больше всего.Как вы относитесь к "Ловцу снов",  "Буре столетия" и их экранизациям?
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #1 было: 22 июня 2005 года, 11:56:18 »

Кинга читал не так много. Но ощущения остались какие-то...невнятные, что ли?
Мне он больше показался ремесленником, чем творцом.
Машина убивает человека, электроприборы убивают человека, кастрюля (видимо, следующая) убивает человека. И так далее, пока не иссякнут предметы, способные прикончить homo sapiens'a. Улыбка
Говорят, фэнтази у него лучше. Не попадалось пока.
Авторизирован
Alv@
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #2 было: 22 июня 2005 года, 11:58:41 »

Про машины сам не читал.Советую почитать Бурю столетия-книга про мага,чем вам не фэнтези?
Авторизирован
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #3 было: 22 июня 2005 года, 12:18:19 »

Цитата
Говорят, фэнтази у него лучше. Не попадалось пока.
   Врут. Точно врут.  Смех Фентези, имхо, оччень среднее.
Цитата
Машина убивает человека, электроприборы убивают человека, кастрюля (видимо, следующая) убивает человека. И так далее, пока не иссякнут предметы, способные прикончить homo sapiens'a.
   А вот это впечатление наверняка зародилось при прочтении рассказов. Я прав?
    Попробуйте познакомиться с "крупной формой" - есть у Кинга великолепные романы.
    "Темная башня" - очень неоднородный цикл (по крайней мере мне первые книги понравились намно-ого больше, нежели последние), кроме того он является "объединяющим звеном" в творчестве автора. Не познакомившись с остальными произведениями рискуешь лишиться половины удовольствия.
    "Исход" - великолепное описательное полотно с достаточно средним "библейским" сюжетом. Особенно приятно было перечитывать его во время эпидемии атипичной пневмонии  Смех.
    "Долорес Клейборн" - попытка написать психологический роман, роман-исповедь, имхо - достаточно удачная, но большинству моих знакомых категорически не понравилась.
    Есть еще множество других, не худших, но навскидку вспомнились именно они.

P.S. Да, кстати, тема, посвященная Кингу уже есть, и даже, по моему, не одна. Улыбка
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Alv@
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #4 было: 22 июня 2005 года, 12:25:28 »

Shaman,а вы читали Кэрии?Если да то вам понравилось?
Авторизирован
Alv@
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #5 было: 22 июня 2005 года, 12:28:52 »

Кстати именно в этом разделе я не нашёл ни одной темы,посвящённой Кингу. Улыбка
Авторизирован
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #6 было: 23 июня 2005 года, 14:16:30 »

Попыталась читать его "Необходимые вещи", не пошло категорически (я где-то уже говорила, что "пугаться" не люблю, а в той книге атмосфена была жутковатенькая) и я на этом оставила попытки "ознакомиться с творчеством этого автора".
Но вот фильмы "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Сердца в Атлантисе", снятые по его книгам - являются одними из самых моих любимых.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #7 было: 23 июня 2005 года, 17:16:42 »

Ну почему только кастрюля? Хех Кажется и "Кэрри", и "Лангольеры", и "Оно" посвящены другим темам.
« Последняя правка: 24 июня 2005 года, 23:46:41 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #8 было: 23 июня 2005 года, 17:54:16 »

Впервые узнал о Кинге посмотрев "Томминоккеры", понравилось. Потом начал искать его произведения... Из его творчества не смог "добить" только "Куджо". Счтитаю, что "Лангольеров" и "Сияние" лучше читать, а "Ловец снов" - смотреть
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Alv@
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #9 было: 23 июня 2005 года, 23:08:17 »

Впервые узнал о Кинге посмотрев "Томминоккеры", понравилось. Потом начал искать его произведения... Из его творчества не смог "добить" только "Куджо". Счтитаю, что "Лангольеров" и "Сияние" лучше читать, а "Ловец снов" - смотреть
Тут я с вами не согласен.Именно в книге пишётся,что мистер Грэй был лишь плодом воображения героев,а Даддитс вовсе и не был никаким пришельцем.
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #10 было: 24 июня 2005 года, 04:18:33 »

Счтитаю, что "Лангольеров" и "Сияние" лучше читать, а "Ловец снов" - смотреть
Не буду спорить, "Сияние" я не читал. Но мне трудно представить персонажа книги, который в состоянии затмить невероятную игру Николсона в фильме. Бесподобно!
Авторизирован
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #11 было: 24 июня 2005 года, 07:22:55 »

Цитата
Не буду спорить, "Сияние" я не читал. Но мне трудно представить персонажа книги, который в состоянии затмить невероятную игру Николсона в фильме. Бесподобно!
   Не персонажем единым жива книга. Джек Торранс в исполнении Николсона конечно оччень хорош, но остальное... Имхо, книга намно-о-ого атмосферней, а именно это в ранних книгах Кинга главное.
Цитата
Shaman,а вы читали Кэрии?Если да то вам понравилось?
   Керри я читал, но, увы, после "Воспламеняющей взглядом". Видимо именно по этому особых впечатлений не сохранилось. А может просто чужды мне проблемы американских школьников женского полу...  Смех
    Из последних прочитанных романов больше всего удовольствия получил от "Мареновой розы" и "Бессонницы". Весьма и весьма интересные произведения не совсем правда (а может "совсем не"? Улыбка) в Кинговском духе.
    Из "ранних" произведений автора наиболее запомнилось, наверное "Оно". Никогда бы не подумал, что клоуны могут быть страшными Улыбка (Впрочем, до недавнего времени то же самое мог бы сказать и о пегих лошадках Смех). До сих пор с опаской отношусь к этим субъектам Улыбка, а уж в 14 лет... Улыбка
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #12 было: 24 июня 2005 года, 23:54:20 »

Мне "Бессонница" показалась жутко затянутой и занудной. А экранизация "Лангольеров" напрочь убита названием "Затерянные во времени". Всю интригу зарезали уроды.  Грусть
« Последняя правка: 24 июня 2005 года, 23:54:43 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Aifreet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 64



просмотр профиля E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #13 было: 25 июня 2005 года, 11:48:35 »

Читал его "Темную Башню", цикл дейстивительно очень неоднородный... и неординарный:) Началось все со "Смиренных сестер Эллурии" (сборник "Легенды"), очень полезный сборничек - благодаря ему выделил нескольких писателей, которых "надо почитать", среди них был и Кинг. "Стрелка" вот хуч убейте - не понял. Интересно, увлекательно - но непонятно. "Извлечение троих", "Бесплодные земли", "Колдун и Кристалл" и "Волки Кальи" приоткрыли завесу над таинственностью первой книги и закрутили интригу.
А вот больше всего понравилась "Песнь Сюзанны". По-моему, эта книга очень отличается от первых пяти - не такая "кровавая", но показавшаяся мне очень глубокой.
Седьмую, последнюю, книгу жду с большим нетерпением.
А до остальных произведений Стивена руки никак не доходят:(
Авторизирован

Настоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее.
Alv@
гость


E-mail
Re:Стивен Кинг-повелитель ужаса!
« Ответить #14 было: 25 июня 2005 года, 12:04:42 »

Читал "Талисман" - совместный труд Кинга и Питера Страуба.Книга вроде и неплохая,но меня на неё не хватило.Как-нибудь зимой надо будет дочитать. Улыбка
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!