Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 02:03:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Месть Ситхов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Месть Ситхов - II  (прочитано 17650 раз)
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #30 было: 24 мая 2005 года, 10:33:40 »

А и смысла не вижу в том, чтобы особенно старательно искать двух джедаев. В конце-концов, их сила весьма относительна, и лучше построить Звезду Смерти и флот крейсеров, чтобы истребить силы повстанцев, чем потратить кучу сил на поиски Йоды и Кеноби. То есть, если бы поймали - убили бы, а так... Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #31 было: 24 мая 2005 года, 17:28:39 »

"Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо. Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять."
  Смех Смех Смех

Великолепный фильм. Впервые за долгое время лицезрел удивительную картину: затарившийся перед сеансом пивом, попкорном и прочей фигней, не звенел бутылками, не шуршал обертками, не шастал покурить… За весь сеанс вообще никто с  места не встал – и ведь это была уже не премьера. А уж само кино – это нечто. Радость

Хотя многие моменты вдохновили: например, гер Ющенко-Канцлер, чебурашка или СНАРЯДНЫЕ ГИЛЬЗЫ, вылетающие из ЛАЗЕРНЫХ пушек после каждого выстрела. Смех
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #32 было: 24 мая 2005 года, 18:56:31 »

Эмоции переполняют!!! Очень здорово...Палпатин, ИМХО, один из лучших сценических образов Злодея( хотя безумный смех в конце Третьего и в Шестом немного раздражает...). Умен, коварен, не просто маньяк-садист, все взвешено и продумано. Инетерсное отношение к Вейдеру- Дуку пожертвовал, не задумываясь, Мола, ИМХО, послал на верную смерть, а Вейдера спасает уже после одержанной с его помощью победы. Только неувязка какая-то- ведь знал о "кодексе бесчестия ситхов", сам в свое время убил своего учителя. Не понимал, что бывший джедай может сделать то же самое с ним? Или надеялся, что упредит его? Слишком ценный помощник?...Да, судьба Энакина- наглядное, ИМХО, подтверждение пословицы "Дорога в ад вымощена благими намерениями"...Можно , конечно, по-разному относиться к Люку, но, ИМХО, он в итоге оказался сильнее отца- сумел устоять перед искушением, да и самого Энакина, ИМХО, спас...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #33 было: 24 мая 2005 года, 19:41:57 »

Гильзы вылетающие из лазерных пушек кстати вполне можно объяснить. Может быть это некие одноразовые энергетические заряды, которые дают импульс, разряжаются и требуют замены после каждого выстрела. Глазки вверх Смех И вообще что за поиск физической точности в далекой-придалекой галактике? Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #34 было: 24 мая 2005 года, 19:51:42 »

Написал тираду про отношение к кину, но только когда отправил понял, что сижу больше двух часов и автоматически разлогинился. Улыбка) Лень по новой писать, посему задам вопросы.
1. Эрасти, а Лукас точно всю лит и кино продукцию по своему детищу вычитывает и резолюции типа "не возражаю" ставит? Я вот, например, читал переложение старых частей. все в одной книжке на страниц двести триста. при чём качества весьма среднего ближе к низкому.Улыбка)
2. Играл тут в рыцарей старой республики, так вот там объясняется причина разноцветия джедайских сабель. конкретный тип джедая - конкретный цвет. это вообще как-то отражено в литературе, или это ролевые домыслы?Улыбка) просто всегда интересовало по какому принципу джедай себе саблю мастерит, не просто ведь из личных цветовых предпочтений.Улыбка))

ПС забыл добавить. мне лично близко отношение лукьяненко к данному творению. писать ничего не стал. зачем, если лукьяненко и так прекрасно выразил мои мысли.Улыбка) и звёздные войны могут либо нравиться либо не нравиться. Глупо спорить, углубляться в ненужные детали, выискивать в сопутсвующей литературе или в логических постороениях доказательства своей правоты. если тебе нравится, тебе будет по фигу, был ли живот у мёртвой наташки портман специальным тактическим ходом, или просто Лукасу было лень менять ей костюм. мне нравится мне по фигу.Улыбка)
« Последняя правка: 24 мая 2005 года, 20:23:57 от индеец Острие Бревна » Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #35 было: 24 мая 2005 года, 21:37:38 »

Индеец, по поводу цвета сабель ответсвенно заяляю:
Не знаю как там у Лукаса, но в упомянутой тобой игре цвет сабле дает кристал. Так вот при конструировании сабли цветовой кристал может быть ЛЮБОЙ.
Лично я, первое, что сделал, так это снял с убитого ситха его саблю, разобрал ее, извлек оттуда красный кристал и вставил его в свою.  Круто Ну не смотрится голубой, зленый, фиолетовый, желтый с черной робой )))
Так что в игре цветные кристаллы никакой нагрузки кроме эстетической не несут
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MyJoyMyPain
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

сообщений: 5


love me, hate me


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #36 было: 24 мая 2005 года, 22:18:58 »

"Можно , конечно, по-разному относиться к Люку, но, ИМХО, он в итоге оказался сильнее отца- сумел устоять перед искушением, да и самого Энакина, ИМХО, спас... "

Не сильнее.Устоять перед искушением темной стороны- одно, и другие выстаивали,многие, а вот поворотить назад... Ни один джедай буде ступив на темную сторону не мог вернуться назад. Энэкин смог. Так что сильнее он Люка, воля у него сильнее.



По поводу цвета мечей ИМХО все это предпочтения личные и  ТРАДИЦИИ. У Энекина в третьем эпизоде, когда он уже СТАЛ Дартом Вэйдером все еще синенькая сабелька была, еще бы, он ее не заменил, времени не быо,не до того,а вот потом уже, в оригинальной трилогии- красная. Так что,все это традиции. И верно было сказано про кристаллы.
Авторизирован
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #37 было: 24 мая 2005 года, 22:58:37 »

индеец Острие Бревна
1. Конецно не на все. Ну к кино то он имеет неспосредственное отношение. Остальной продукцией, по большей части, занимаются другие люди. Но, в частности, новелизацию "Мести" Лукас сам отслеживал.
Что до пересказа всей трилогии в одной книжке - то это, вероятно, привет из тех времен когда фантастика в России ходила самиздатом. То есть, полагаю, это - чисто российское явление, чисто пиратское.
2. Считается, что меч - это отражение сути его обладателя. Вероятно цвет, отчасти, тоже отражает внутренний мир джедая. Скорее всего, и насколько я помню КОТОР, цвет клинка для рыцаря определенной направленности - это не правило, но у джедаев определенного скалада и мчеи не будут сильно отличаться. То есть рыцарь - боец, скорее всего будет с синим клинком, но может у него оказаться и, скажем, пурпурный или серебристый и т.д.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #38 было: 24 мая 2005 года, 23:03:14 »

MyJoyMyPain
Если исходить не только из фильмов, то джедаев вернувшихся с Темной стороны не мало. Тот же Люк, на одно время попал под ее влияние, но вернулся. И он - далеко не единственный. Кипа Даррона можно навскидку вспомнить или Ульрика Кель-Дрому.

Да и само утверждение, что устоять - это менее значительно, чем наломать дров, а потом сделать один добрый поступок и вернуться к Свету... Прямо скажем, утверждение, мягко говоря, спорное.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
MyJoyMyPain
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

сообщений: 5


love me, hate me


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #39 было: 24 мая 2005 года, 23:19:33 »

Мдааа?

Я исхожу  только из фильмов,меня книги по ЗВ не интересуют в этом плане,хотя, для ознакомления все прочитал. Одни- бред сивой кобылы, другие - неплохи,но скучны, третьи- более-менее интересны, но не "втыкают". И лично для меня не имеют такой ценности,как фильмы по ЗВ.

"что устоять - это менее значительно, чем наломать дров, а потом сделать один добрый поступок и вернуться к Свету... Прямо скажем, утверждение, мягко говоря, спорное. "

И это ваше утверждение тоже спорно. Легко попасть  в бурю, а вот выведет корабль ой как  не каждый. И один добрый поступок не причем,здесь душевный переворот. Поступок- это результат этого переворота. Не путайте причину со следствием.
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #40 было: 25 мая 2005 года, 00:00:12 »

Я читаю последние посты и прям таки диву даюсь: какой Дарт Вейдер однако стойкий человек, не стал сына убивать (!!!), а наоборот жизнь ему спас Круто Ну прямо супер-положительный герой... Если кто не помнит, то напоминаю, что на Темную сторону Анакина толкнуло не только честолюбие, но и любовь к жене. Так что такого он совершил сохранив жизнь своего сына Хех
Авторизирован
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #41 было: 25 мая 2005 года, 00:07:18 »

Не знаю как там у Лукаса, но в упомянутой тобой игре цвет сабле дает кристал. Так вот при конструировании сабли цветовой кристал может быть ЛЮБОЙ.
Лично я, первое, что сделал, так это снял с убитого ситха его саблю, разобрал ее, извлек оттуда красный кристал и вставил его в свою.  Круто Ну не смотрится голубой, зленый, фиолетовый, желтый с черной робой )))
Так что в игре цветные кристаллы никакой нагрузки кроме эстетической не несут
Это я прекрасно понимаю, чай не зря за рыцарЯми дни просидел. Но там ведь было как: когда тебя из низшей касты переводят в следующую тебе задают ряд вопросов. типа к чему у тебя больше склонность. и собственно так устанавливают каким джедаем ты станешь. если боец(fighter если не ошибаюсь) - синяя шашка , если разведчик (или страж, по моему sentinel) - зелёная. и вроде был ещё кто-то типа дипломата шашка вроде жёлтая или фиолетовая, не помню. но это всё конечно игровая атрибутика.
там можно было вообще любую сделать, главное кристалл найти.
Эрасти. да скорее всего. может даже наши написали.Улыбка) меня просто посмешило твоё утверждение, что Лукас как ильич не спит ночами, проверяет, что там про его детище натворили.Улыбка)
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #42 было: 25 мая 2005 года, 00:16:05 »

На самом деле всё гораздо банальней.

Сэмюэл Джексон лично попросил Лукаса, чтобы тот ему сделал фиолетовую саблю потому, что "так она выглядит стильнее".
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #43 было: 25 мая 2005 года, 01:05:29 »

индеец Острие Бревна
Цитата
Эрасти. да скорее всего. может даже наши написали.Улыбка) меня просто посмешило твоё утверждение, что Лукас как ильич не спит ночами, проверяет, что там про его детище натворили.Улыбка)
Хэй, такого я не утверждал. Я сказал, что он лично редактировал книгу "Месть ситов". Остальным, конечно же занимаются другие люди. Впрочем, ИМХО, тоже весьма профессиональные и талантливые.

MyJoyMyPain
Цитата
меня книги по ЗВ не интересуют в этом плане,хотя, для ознакомления все прочитал
Больше сотни? Даже те, которые на русском не выходили?

Цитата
Одни- бред сивой кобылы, другие - неплохи,но скучны, третьи- более-менее интересны, но не "втыкают".
Третье - ваше ИМХО, на которое вы, безусловно имеете право. Первое и  второе не аргументировано, так что просто голословное утверждения. Ну а ваш личный взгялд на книги - тем более, не аргумент в дискуссии.

Цитата
Легко попасть  в бурю, а вот выведет корабль ой как  не каждый

И куда же Энакин его вывел? Предал сначала джедаев ради одной любви, а потом, для разнообразия видимо, предал и ситов, ради другой любви.
Я не спорю, что вернувшись, к Светлой стороне Энакин проявил себя как герой, но это еще не повод приписывать ему вершины мужества и силы воли. Если бы он был таки волевым, то исполнил бы пророчество еще в "Мести ситов" шансов у него было ой  как немало.
Вот Люк попав в самую, что ни на есть бурю "корабль" вывел, не поддавшись Темной стороне. ИМХО.
А Эничка просто предатель рецидивитс  Смех
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #44 было: 25 мая 2005 года, 01:05:35 »

 Улыбка Улыбка Улыбка
если бы Пророк был неправ - кем бы был генерал Grievous? У него разноцветные мечи Подмигивание  Смех Смех Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!