Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:18:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Месть Ситхов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Месть Ситхов - II  (прочитано 17654 раз)
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #90 было: 29 мая 2005 года, 15:17:18 »

Цитата
Насчет пророчества, Энакин действительно востановил равновесие Силы, 2 джедая=2 ситха. Люка и Лею, да и других родившихся наделенными Силой, брать в расчет не совсем верно. Во - первых, они не прошли обучения, ни темного, ни светлого. Во - вторых, если бы их не спрятали, то вполне вероятно, их обучение занимался бы папаша. Т.е. они обладатели Силы, НО не колебают её ни в Светлую, ни в Темную сторону.
Хорошее равновесие  - ситхи правят вселенной а джедай прячутся на задворках. И если уж считать по головам, то не всех рядовых джедаев перебили в процессе исполнения приказа 66.
Вообще всякие равновесия -штука мутная. Предлагаю такой вариант - равный счет по очкам - Анакин замочил как главного джедая, так и главного сита и примерно равное время работал у наших и ненаших.
« Последняя правка: 29 мая 2005 года, 15:18:55 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #91 было: 29 мая 2005 года, 15:21:29 »

Я плакалъ:
http://www.kino-govno.com/index.php?scripts&id=starwars3

АНАКИН
Падме! Я не видел тебя уже два года.

ПАДМЕ
Анакин, у меня отличная новость — я беременна!
(С)
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
DarLav
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #92 было: 29 мая 2005 года, 18:44:34 »

А я то думал, мне эта фраза приглючилась Подмигивание Вот что значит Сила Темной Стороны Круто
« Последняя правка: 29 мая 2005 года, 22:32:59 от DarLav » Авторизирован
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #93 было: 29 мая 2005 года, 20:20:12 »

Цитата
Насчет пророчества, Энакин действительно востановил равновесие Силы, 2 джедая=2 ситха. Люка и Лею, да и других родившихся наделенными Силой, брать в расчет не совсем верно. Во - первых, они не прошли обучения, ни темного, ни светлого. Во - вторых, если бы их не спрятали, то вполне вероятно, их обучение занимался бы папаша. Т.е. они обладатели Силы, НО не колебают её ни в Светлую, ни в Темную сторону.
Хорошее равновесие  - ситхи правят вселенной а джедай прячутся на задворках. И если уж считать по головам, то не всех рядовых джедаев перебили в процессе исполнения приказа 66.
Вообще всякие равновесия -штука мутная. Предлагаю такой вариант - равный счет по очкам - Анакин замочил как главного джедая, так и главного сита и примерно равное время работал у наших и ненаших.
При захвате власти, то да. Но за 20 лет могли перебить и остальных. Правят галактикой, правда не всей, а более или менее контролируют её большую часть.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #94 было: 29 мая 2005 года, 23:29:17 »

Ну вот, опять мы наступаем на теже грабли что и с сексом в России, которого не было на самом деле на телевидении, но все услышали только то , что хотели...
Синоптик, так речь шла про три месяца, а не про два года!  Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #95 было: 30 мая 2005 года, 14:10:48 »

Я скорее соглашусь с Верой - Амидала слишком хотела жить и любила жизнь, чтоб вот так взять и умереть. То что она "не хочет жить" - наболтали врачи, так откуда им понимать что-то в Силе?.. Энекин, когда накинулся на жену, просто-таки полыхал темной силищей, так что мог действительно ее убить, или по крайней мере нанести очень серьезный вред, который в сочетании с родами и разбитым сердцем привел к гибели Падме %(
 
Это она жизнь любила в первом и втором эрпизодах. В третьем она полностью растворилась в Эни. ее больше ничего не интересовало, и когда Эни не стало, ей незачем стало жить, даже ради детей

Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #96 было: 30 мая 2005 года, 17:22:22 »

Мне кажется, было так: сильная Амидала (из первых двух эпизодов) наконец-то нашла любовь и ОПОРУ. Но... она, любя, забыла - что её муж не просто её младше, но и - инфантильнее. И когда опора вдруг стремительно исчезла, она уже не сумела без неё обойтись...
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #97 было: 30 мая 2005 года, 17:40:03 »

И что самое непонятное, почему и Дуку, и Вейдер соглашаются?!
Дуку уже ничем помешать не мог, да и согласным со своей смертью он никак не выглядел - скорее уж напуганным и ошарашенным. Ведь он считал себя настоящим учеником Сидиуса, который станет его наследником, а оказался приманкой для Скайуокера. Но сделать уже ничего не мог.
Что же касается Вейдера, то, честно говоря, надо освежить в памяти этот эпизод - слишком давно я его видел. Сейчас пересматриваю все ЗВ целиком, но пока успел посмотреть заново только первые четыре фильма.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #98 было: 30 мая 2005 года, 21:54:17 »

Алькор
Сильная и крайне ответственная королева Амидала побыв замужем за Эни перестала быть и той и другой? От Эни заразилась? Улыбка
Меня не покидает ощущение, что сюжет 2-3 эпизодов рассчитан на зрителя с более низким интеллектуальным уровнем, чем 4-6-го. НЕ ВЕРЮ, что подобная ... э-э ... сюжет был написан 20 лет назад. Скорее всего он был очень сильно переработан, чтобы адаптировать его к потребностям и наклонностям современного зрителя.
Что же было в оригинале? Кто-нибудь располагает информацией? Я понимаю, что сценарий был выверен Лукасом и это и есть оригинал. Тогда что было в более ранней версии?

(Лично мне кажется (и не надо меня за это пинать): Падме так и не вышла замуж за Эни. Для того, чтобы быть королем недостаточно умения хорошо махать мечом. Тем более махать везде, кроме своей планеты. А вот сенатор Органо, например, подходящая пара для королевского брака. Мне кажется, Эни пытался достичь влияния, власти, которые помогли бы ему получить любимую. И в процессе, постепенно, перешел на темную сторону. Такой сюжет был бы вполне в духе звездных войн, но сейчас он слишком старомоден.)
Erin, мне понравилось,  а почему 15 лет назад - сейчас не вдохновило?
« Последняя правка: 30 мая 2005 года, 22:02:25 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #99 было: 30 мая 2005 года, 22:33:07 »

Swan, моя хорошая знакомая, психолог по образованию (работающая по специальности), лазившая по "системе" (скальной), игравшая на моих глазах две военки (результат - твёрдая "четвёрка"), пошедшая однажды против очень близкой ей компании (защищала друга)... так вот, она откровенно пасует перед своим более молодым мужем... который иногда мне напоминает Эни из НАЧАЛА третьего эпизода. И что тут скажешь?? В замешательстве
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
SlavaF
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #100 было: 31 мая 2005 года, 09:34:09 »

Дуку уже ничем помешать не мог, да и согласным со своей смертью он никак не выглядел - скорее уж напуганным и ошарашенным. Ведь он считал себя настоящим учеником Сидиуса, который станет его наследником, а оказался приманкой для Скайуокера. Но сделать уже ничего не мог.
Целиком согласен.
У меня мелькнула мысль, когда показали его потрясённый взгляд в сторону Палпатина - вот бы он воскликнул "За что, УЧИТЕЛЬ?!?". Что стал бы делать канцлер при таком раскладе?
Авторизирован
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #101 было: 31 мая 2005 года, 10:45:26 »

(Лично мне кажется (и не надо меня за это пинать): Падме так и не вышла замуж за Эни. Для того, чтобы быть королем недостаточно умения хорошо махать мечом. Тем более махать везде, кроме своей планеты. А вот сенатор Органо, например, подходящая пара для королевского брака. Мне кажется, Эни пытался достичь влияния, власти, которые помогли бы ему получить любимую. И в процессе, постепенно, перешел на темную сторону. Такой сюжет был бы вполне в духе звездных войн, но сейчас он слишком старомоден.)

Swan, как говорится, Вам респект. Мы с друзьями в свое время пытались "отматать время вспять" только исходя из старой трилогии и примерно к таким выводам и пришли. Приятно знать, что кто-то еще так думает...
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #102 было: 31 мая 2005 года, 11:22:27 »

(Лично мне кажется (и не надо меня за это пинать): Падме так и не вышла замуж за Эни. Для того, чтобы быть королем недостаточно умения хорошо махать мечом. Тем более махать везде, кроме своей планеты. А вот сенатор Органо, например, подходящая пара для королевского брака. Мне кажется, Эни пытался достичь влияния, власти, которые помогли бы ему получить любимую. И в процессе, постепенно, перешел на темную сторону. Такой сюжет был бы вполне в духе звездных войн, но сейчас он слишком старомоден.)
Нет, Падме замуж за Эни вышла - в самом конце второго эпизода. Другое дело, что это осталось их тайной. Вот для того, чтобы получить возможность объявить об этом открыто, Эни мог пытаться достичь влияния и власти.
Кстати, Падме уже не была королевой. Этот титул на Набу выборный, и ее срок правления закончился; теперь она только сенатор от своей планеты.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #103 было: 31 мая 2005 года, 20:37:21 »

Алькор
(Лично мне кажется (и не надо меня за это пинать): Падме так и не вышла замуж за Эни. Для того, чтобы быть королем недостаточно умения хорошо махать мечом. Тем более махать везде, кроме своей планеты. А вот сенатор Органо, например, подходящая пара для королевского брака. Мне кажется, Эни пытался достичь влияния, власти, которые помогли бы ему получить любимую. И в процессе, постепенно, перешел на темную сторону. Такой сюжет был бы вполне в духе звездных войн, но сейчас он слишком старомоден.)
Erin, мне понравилось,  а почему 15 лет назад - сейчас не вдохновило?
Недавно показывали старые эпизоды ЗВ и по моему, если память не изменяет, в 6 - эпизоде когда Люк узнал, что Лея его сестра он спросил её о их настоящей матери. А она ответила, что была слишком мала и смутно помнит, но мать была всегда какой-то грусной и тревожной. Да и узнав о смерти Падме, Вейдер ни разу не вспомнил о ребенке?! То что двойня он не знал, а вот поинтересоваться о судьбе ребенка или поискать его вполне мог. ИМХО, тоже придерживаюсь вашей версии.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
MyJoyMyPain
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

сообщений: 5


love me, hate me


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов - II
« Ответить #104 было: 31 мая 2005 года, 22:38:32 »

Вообще-то,они специально обставили дело так,будто бы она и не рожала детей, а умерла вместе с ними.Недаром на похоронах живот у нее огого. так что все логично.Не искали,потому что некого искать было.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!