Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:38:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!  (прочитано 19131 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #15 было: 18 мая 2005 года, 15:59:56 »

Родент, моё уважение...
Тем, кто говорит о "донжуанстве" Рокэ - следует вспомнить - где в книге хоть одно упоминание о обольщении какой нибудь женщины\девушки первым Маршалом. При всём своём склерозе - я лично ни помню ни одного момента. Если уж говорить о девушках - они сам вешались...

Кстати, Гиневра... у же не знаю какого вы пола, т.к. это не указано, а ваши высказывания дают повод сомневаться в соответствии ника представлению "по умолчанию" (т.е имя  - женское... а вы... я не уверен что женского пола.). Но это не столь суть важно.

ИМХО, темы поиска скрытого\латентного\открытого гомосексуализма - наверное должны быть не в теме "хороший\плохой".
P.S. при особом желании, темы сексуальных девиаций можно усмотреть и в разных сказках. Русских народных.
Но как говорится, ноормальный человек этих девиаций искать не будет. Потому как их там нет.
Но если вам нравится - ищите.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #16 было: 18 мая 2005 года, 16:15:35 »

Приходит к Фрейду его маленькая дочка и говорит: "Папа мне сон приснился. Приходит к нам герр Шульц и приносит мне банан - такой недозрелый, зеленый, кислый. Потом приходит герр Мюллер и тоже приносит мне банан - коричневый, гнилой, червивый... А потом пришел ты и тоже подарил мне банан - желтый, спелый, вкусный...Что это значит?"
Доктор Фрейд: "Ну... Гм...Это...тебе доченька просто бананчиков захотелось!"
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #17 было: 18 мая 2005 года, 16:19:49 »

И еще.

"Мурзик только что вернулся домой с медицинской комиссии. Эти комиссии занимали у него прорву времени. Поэтому жрать в доме было нечего. Мурзик ворвался весь потный, жалобно извинился за опоздание. Брякнул вариться макароны. Пока на плите булькало, Мурзик изливал мне жалобы на докторов. Его общупали и обмерили всего, заполнили карту цифрами и буквами. По мнению Мурзика, зловреднее всех были, как всегда, стоматологи и психологи. Поев, я погрузился в раздумья, а Мурзик помыл посуду и уселся на полу
- разбирать бумаги.
- Во, господин, гляньте.
Он протянул мне медицинскую карту. Я взял, недовольный тем, что он влез в стройный ход моих мыслей. Глянул. В графе "психическая нормальность" было проставлено: "С отклонениями непатологического характера".
- Это еще что? - грозно зарычал я. - Почему псих написал, что у тебя отклонения?
- А? - Мурзик заморгал. При виде того, как мой раб хлопает веками, ему кто угодно напишет, что он с отклонениями.
- Что ты психу набрехал, идиот? - завопил я. - Ты хочешь, чтобы тебя медкомиссия зарезала? Для чего я столько денег в тебя вбухал, образина? Чтоб ты так и подох в рабстве?
- Я, это... - пробормотал Мурзик и начал рассказывать с середины, как
всегда, пренебрегая преамбулой. - Он меня, значит, посадил и стал спрашивать про то, про это... Ну, глупости всякие спрашивал. Что я
чувствую, когда стою на мосту? Я говорю ему: "Знать бы, господин, что вы
про это спросите... Что же вы загодя задание не напишете - мол, сходить постоять на таком-то мосту да подумать, что такого при том чувствуется... Ведь не я один - ведь многие так-то приходят и неподготовленные
оказываются." Он разом осерчал. "Ты, небось, и читать-то не умеешь, так что для тебя еще задания какие-то писать". Я говорю: "Ваша правда,
господин, читать не обучен, да растолковал бы мне кто-нибудь, что от меня требуется... А то поди сейчас упомни, что чувствую..." А он говорит:
"Вспоминай теперь". И карандашом об стол постучал, сердито так. Я поднатужился. Потом говорю: "Ну, это... Иной раз думаю: вот ведь силища эта река - Евфрат... А иной раз просто в воду плюю и ни о чем не думается,
так - легко на душе да весело..." Он что-то начиркал в карте, не в этой, а в той, что у него в журнале. Потом и вовсе дурной вопрос задал. "О чем ты, - говорит, - думаешь, когда видишь этот... Ну, который от дождя... Не
капюшон, а иначе..."
- Зонтик? - спросил я.
- Во! - обрадовался мой раб. - А откуда вы, господин, знаете?
- Психоаналитики всегда про зонтик спрашивают. И что ты ответил?
- Что в глаза такой штуки не видывал. А что я должен ему ответить? У нас на каторге этих зонтиков отродясь не было. И на руднике не было, и на угольной, и на нефтедобыче, и на шпалоукладке тоже...
- Дурак, - сказал я. - Надо было отвечать: "О бабах думаю". Когда при
виде зонтика о бабах думают, это значит - "без патологий". Когда о мужиках - то с патологиями... Или наоборот... "
Е.Хаецкая "Обретение Энкиду"
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #18 было: 18 мая 2005 года, 16:29:21 »

Цитата
Вы знаете, при определенном подходе все "попахивает".  Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.

"Хунта успел раньше"!
Родент, я тебя на просто люблю - я тебя ОБОЖАЮ!!!  Поцелуй
А теперь по существу вопроса.
ИМХО - психоаналитика, написавшего использованную в посте Джиневры статью, надо либо учить, либо лечить, либо и то, и другое - и уж точно отстранять от профессионалной деятельности. Учить - на предмет знания истории и исторической обстановки, которая не то что предписывала, а просто требовала определенных эмоций и их проявления по определенным поводом - и девиантным считался как раз тот, кто их не испытывал и не проявлял. Лечить - потому что само это мнение является девиантным. Ведь оно подразумевает. что единственноый объект, по отношению к которому можно испытывать эмоции - это существо противоположного пола. И как вам это нравится? Но ведь если возможны сильные эмоции по отношению к объектам неодушевленным или даже нематериальным - сильные эмоции, аж вплоть до суицида (никто не называет латентным гомосексуалистом скупца, стреляющегося из-за утраты состояния или просто крупной суммы денег, или человека, который  кончает с собой из-за невозможности продолжать профессиональную деятельность, которй отдал жизнь - скажем, скрипач, утративший руку) - то почему извращением, да еще и половым, оказывается дружба, в которой присутствует не только "я тебе, ты мне", а еще и эмоции? Скорей уж извращением здесь является избыточная холодность. И вообще - мнение, что мужчина это эмоциональный ноль, которому позволительно отклонение стрелки на шкале эмоций от нулевого положения только из-за женщины - само по себе, ИМХО, изврат.
А вот почему данный субъект, ИМХО, должен быть полностью отстранен от профессиональной деятельности... да потому что он явно находится в состоянии того героя Чарли Чаплина, который после дня работы на конвейере, где он закручивал гайку, идет и закручивает машинально все подряд, от пуговиц на чужом пиджаке аж вплоть до носа своего непосредственного начальника (!). Ну, так и данный психоаналитик... э-ээ... закручивает все подряд. Уже не разбираясь, где гайка, а где - вовсе даже и не гайка.  Язык
Очень непрятна аргументация по принципу, осмеянному еще Льюисом: "Если бы на этом кресле лежала невидимая кошка, мы бы ее не увидели. Мы ее и не видим. Значит, она там лежит". Ну что это такое! Если герой холост, живет один и с женщинами не связывается - значит, он чувствует к ним отвращение, значит, он гомосексуален. Если же герой бабник - ну, так это оттого, что он женщин ни в грош не ставит, значит, чувствует к ним отвращение - значит, на самом деле он все равно гомосексуален. Ну что за безобразие!
Поэтому я прошу:
Эреа Джиневра! Не надо постулировать наличие невидимых кошек где ни попадя! Это просто неприлично уже - да и куда сесть-то, на какое кресло, ежели везде одни сплошные невидимые кошки?!
То есть - НЕ НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ЧЕСОМ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ (И РОКЭ В ТОМ ЧИСЛЕ) В ПОЧЕТНЫЕ ПЕДЕРАСТЫ!
И еще - кокетливое заявление типа "а вот теперь баньте меня уже, баньте!" - это нехорошо. И даже не потому, что это провокационное поведение - а потому что вы участник КОМАНДЫ ЗАЩИТЫ. У вас это в профиле проставлено. Вы хоть подумайте - если вас и правда забанят, это же ослабит команду защиты на одного участника. Разве ж можно так, Джиневра?
А если это просто фигура речи, а не слова, за которые вы готовы отвечать, кокетливый пассаж, а не чистосердечное заявление - это... некрасиво.
Уж такое у меня по этому вопросу ИМХО.
« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 18:53:20 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #19 было: 18 мая 2005 года, 20:11:33 »

Это не совсем моя формулировка Улыбка.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #20 было: 18 мая 2005 года, 20:20:56 »

Это не совсем моя формулировка Улыбка.

От этого она хуже не становится!  Поцелуй
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #21 было: 18 мая 2005 года, 20:21:38 »

**почуял признак латентного идиота**
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Че
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 294

Сколько стоишь ты душа? Отблеск медного гроша. (c)


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #22 было: 18 мая 2005 года, 20:30:27 »

Так и подмывает начать опрос. Улыбка

Рокэ, какой он?

  1.  Латентный.
  2.  Скрытный.
  3.  Неявный.
  4.  Невидимый.
  5.  Не Алва.
Авторизирован

Стекло не прочно, век его недолог,
А зеркала воруют часть души.
И даже льда отполированный осколок
Поранить руку может до крови.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #23 было: 18 мая 2005 года, 20:31:31 »

Гиневра, вы этого не читали: http://sf.alarnet.com/ao/ao-06/main/bar-sela.html ?
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #24 было: 18 мая 2005 года, 20:40:39 »

Так и подмывает начать опрос. Улыбка

Рокэ, какой он?

  1.  Латентный.
  2.  Скрытный.
  3.  Неявный.
  4.  Невидимый.
  5.  Не Алва.

Всё теперь понятно.

Алва - скрытый имам шиитов! Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #25 было: 18 мая 2005 года, 21:02:20 »

Ginevra, у меня впечатление, что вы ошибаетесь.  Улыбка Просто из соображений, что понятие "латентный" плохо соотносится с Рокэ Алвой. Вот уж это определенно человек, не боящийся общественного мнения... Вообще практически ничего не боящийся... Так что или "явный" или нет.   Язык А чего ему скрываться и мучиться неопределенностью? Мне кажется, если бы ему что-такое заподозрилось, пошел бы и попробовал... Радость
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #26 было: 18 мая 2005 года, 21:10:40 »

ИМХО, в списке действительных/латентных/потенциальных гомосексуалистов в Талиге, в котором перечислено все живое население мужского пола, место Алвы - в конце.
Ну, непохож этот мужик на гомика. Не бывают они такими.
А на т.н. общественное мнение ему действительно плевать с дворцовой колокольни. Так что, ИМХО, и о латентности в отношении Алвы говорить надо с оглядкой. Он из тех, кому если чего захотелось - так пробует. Понравилось - ест. Не понравилось - а кто его осмелится заставить?
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #27 было: 18 мая 2005 года, 21:53:04 »

Ginevra, у меня впечатление, что вы ошибаетесь.  Улыбка Просто из соображений, что понятие "латентный" плохо соотносится с Рокэ Алвой. Вот уж это определенно человек, не боящийся общественного мнения... Вообще практически ничего не боящийся... Так что или "явный" или нет.   Язык А чего ему скрываться и мучиться неопределенностью? Мне кажется, если бы ему что-такое заподозрилось, пошел бы и попробовал... Радость

ИМХО - воистину так, причем на дворцовой площади и такими спецэффектами, что вся Гайифа обрыдалась бы от зависти!  Язык А раз уж такого не было...  Подмигивание
Вот уж действительно, к кому не подходит слово "латентный", так это к Рокэ. Спасибо хоть не "латентный Окделл" - такого бы я просто не пережила.
 Язык Язык Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
« Ответить #28 было: 18 мая 2005 года, 22:00:59 »

 Смех Смех Смех * представил себе запрос Эксперту на тему латентности Ричарда Окделла и реакцию Эксперта *   Смех Смех Смех
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
« Ответить #29 было: 18 мая 2005 года, 22:14:46 »

Люц - я имела в виду, что РОКЭ назвали латентным гомосексуалистом, а не латентным Окделлом.  Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!