Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:52:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!  (прочитано 19117 раз)
Ginevra
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 139


не та


просмотр профиля
Латентность и отторжение. И это все о НЕМ!
« было: 18 мая 2005 года, 10:23:02 »

А теперь скажу, что я думаю о Первом маршале Талига и баньте меня потом на здоровье. *)

Итак:Считаю, что Рокэ Алва - Первый Маршал Талига, герцог Кэнналийский и Марикьярский и прочая, прочая, прочая - типичный образец ЛАТЕНТНОГО гомосексуализма. Ничего не имею против гомосексуализма, но латентность - страшная вешь!

Почему я так считаю?


Я как то уже сравнивала Рокэ с "лишними" людьми русской классической литературы: Онегиным, Печориным, а также с не русским Чайльдом Гарольдом.
Они, как я говорила, во многом - с одного поля ягоды.

Во-первых, как вам, наверное, известно, гомосексуальность бывает двух видов - открытая (сознательная) и подавленная (латентная). С открытой все ясно. Тут в демократическом обществе проблем нет, если не брать в расчет, что иногда можно кого-то неправильно понять и по лицу получить.

А вот латентная гомосексуальность определяет в человеке целый поведенческий комплекс.
1. ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ  этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана. Это когда мужчина с подавленной гомосексуальностью меняет женщин как перчатки, но ни с одной не имеет настоящей близости. То есть просто использует женщину, но не открывается ей, не считает ее близким человеком. Это иногда маскируется разными объяснениями - ну там «все бабы дуры» или «они у меня все вот где»... Любимое занятие таких людей - «кидать» женщин, то есть мстить им: сначала очаровать, потом тут же обледенить равнодушием.
На самом деле такие мужчины женщин не любят и даже ненавидят. Они видят в них соперниц, тех, кто может в отличие от них обладать другими мужчинами «по праву».
Иногда, если такие мужчины достаточно романтичны, они в конце-концов придумывают себе недостижимый и мифический идеал женщины, за которым могут успешно гоняться, оправдывая сою неудовлетворенность (Т. Ларина, донна анна). Но стоит им этой женщины добиться, все повторяется.
И не надо говорить про юношеские разочарования. Человек склонен к психологической регенерации. Зато как удобно таким героям объяснять свое такое отношение к женщинам тем, что они бяки и дуры *)))

Для сравнения берем наших русских литературных героев: Онегин - типичный кидальщик. Ленский его на самом деле больше интересовал, чем женщины, и убил он его не потому, что хотел заполучить женщину (ему наплевать было и на Ольгу и на Татьяну), а просто из скрытой подсознательной ревности. Этакая собака на сене с пистолетом.

Печорин - тоже кидальщик. Как он с несчастной Бэлой обошелся, вспомните, и с княжной Мери так же. Дальше... Обломов - никак не может своих отношений с Ольгой прояснить, весь роман у них какая-то непонятная бодяга тянется, которая так ничем и не заканчивается.

Обломов, правда, вялый тип. Он на похож он на мужчину?

Зато его любимый друг Штольц - целеустремленный, волевой, активный. И возится с Обломовым как с дитем, за диетой его следит, за духовным развитием. Обломов даже своего сына в честь Штольца Андреем называет. Типичная гомопара!
«Ах, Андрей, - сказал он нежным, умоляющим голосом, обнимая его и кладя голову ему на плечо. - Оставь меня совсем... забудь...

- Как, навсегда? - с изумлением спросил Штольц, устраняясь от его объятий и глядя ему в лицо.

- Да, - прошептал Обломов».


И таких пар, кроме Обломова со Штольцем, в русской литературе видимо-невидимо. Иван Иванович и Иван Никифорович Гоголя. Базаров и Кирсанов Тургенева. У Тургенева еще несколько: Хорь и Калиныч, Чертопханов и Недопюскин (фамилии-то какие говорящие!), Лежнев и Рудин... У Достоевского в «Честном воре» слабому и бесхарактерному пропойце покровительствует рассудительный портной... Да и Раскольников со своим следователем-разоблачителем полкниги в соплях купаются, с чувствами разбираются.

Им все время что-то мешает жить. Некая неизлечимая неудовлетворенность. Нечто такое, что они сами в себе не понимают и подавляют. А оно неумолимо выходит наружу и мешает жить - им и окружающим. Герои русской классической литературы сами не жили и другим не давали.

2.
Отсюда проистекает ВТОРОЙ отличительный признак латентного гомосексуалиста - повышенно эмоциональные связи с собственным полом. Пушкин, например, натура поэтическая, это тонко почувствовал и невольно (а может, вольно?) передал в стихах: «Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, Лед и пламень Не столь различны меж собой...» Ну сами посудите, с чего это нормальный мужик будет выяснять отношения с другим мужиком, различен он с ним там или не различен? Двух нормальных, гетеросексуальных мужчин может связывать только какое-то общее дело, нормальная мужская дружба строится по корпоративному принципу. А когда начинается какая-то странная, нервическая ПОВЫШЕННАЯ ЗАБОТЛИВОСТЬ друг о друге или, наоборот, непонятно на чем основанная неприязнь, при том что реально делить вроде бы нечего, это уже попахивает...

В СЛУЧАЕ С АЛВОЙ- удивляющая всех и уж точно повышенная заботливость *)

Вернемся снова к русским классическим героям.
Например, вспомните про лермонтовского Максим Максимыча. Что за странные чувства питал он к Печорину? И тосковал-то он по нему, когда они «расстались», и встрече радовался, чуть не прыгал (это пожилой военный-то!), и даже плакал (!), обожженный его холодностью.

Может, это у Максим Максимыча были проблемы, а не у Печорина?

Но так не бывает. В любом чувстве всегда повинны две стороны. Видимо, когда-то Печорин повел себя соответствующим образом, сначала дал знак своим поведением, а потом «охладел» и умчался, оставив плачущего Максимыча на дороге.

Кстати, все эти «герои» все время куда-то мчатся...
«Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники...» «Карету мне, карету!» Скорой интимной помощи тебе карету!..

3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. Естественно, если ты себя в этом мире чувствуешь неприкаянным, а искать причину в себе страшно, то надо искать причину во внешнем мире. Закон психологии. Это не со мной что-то не так, а с миром. И начинается... Народовольцы всякие, революционеры, защитники народа, фанатичные завоеватели, отчаянные игроки с судьбой... И с другой стороны - зеркально - феминистки, суфражистки, синие чулки.

А самое забавное, что  поведение таких героев преподносится как какой-то эталон нравственного поведения человека! Им по крайней мере предлагается посочувствовать: вот, мол, не в то время люди родились, непоняты оказались обществом, в том числе и современницами. Даже сам термин «лишние люди» - просто безумие, бессмыслица какая-то. Но вспомните, каким высоким смыслом его пытались наделить! А вся проблема наших таких героевв том, что гей-баров тогда еще не открыли.

Использовала при написании поста статью психоаналитика - кандидат наук. *)

Сама лично против подобных герове не имею, но их латентность и впрям вешь страшная *).

И такие герои, как правило пользуются бешеной популярностью у женщин. Забавно, правда? по принципу недоступности, наверное *))
А вот мужчины ими или восхищаются или искренне недолюбливают или даже ненавидят, без видимых на то причин *).

уф, а теперь - баньте *)





« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 21:16:37 от Риш » Авторизирован

Признаю свою вину!
Меру, степень, глубину!
И прошу меня отправить
На текущую войну.
(Филатов)
Shiivа
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 242


Совершенство - уместно.

111812397
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #1 было: 18 мая 2005 года, 11:34:36 »

А почему не латентный клептоман?  Хех Хех Хех
Авторизирован

Вы думаете, что если вы вышли замуж, вас не могут "забыть" в рощице возле кладбища?
Ginevra
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 139


не та


просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #2 было: 18 мая 2005 года, 11:37:57 »

Если Вам так нравится, обоснуйте *)))
Авторизирован

Признаю свою вину!
Меру, степень, глубину!
И прошу меня отправить
На текущую войну.
(Филатов)
Shiivа
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 242


Совершенство - уместно.

111812397
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #3 было: 18 мая 2005 года, 11:41:38 »

Мне не нравится. Просто Ваши аргументы, эрэа, эээ... притянутые.
Убеждённый фрейдист - жуткое дело...  В шоке

Да, кстати! А как же такой литературный персонаж, как Джастин Придд?
Авторизирован

Вы думаете, что если вы вышли замуж, вас не могут "забыть" в рощице возле кладбища?
Ginevra
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 139


не та


просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #4 было: 18 мая 2005 года, 11:44:09 »

Ох, давайте без убежденных фрейдистов *))
Джастин прид упоминается всего лишь, ничего не могу сказать о нем, как о персонаже.
Авторизирован

Признаю свою вину!
Меру, степень, глубину!
И прошу меня отправить
На текущую войну.
(Филатов)
SlavaF
гость


E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #5 было: 18 мая 2005 года, 11:45:35 »

Прочитал. Впечатлился. Не поверил. Улыбка
Алву не люблю. Но объяснять его взбрыки банальным гомосексуализмом как-то....примитивно, что ли? К тому же душок этот в книге ощутимо веет со стороны весьма мало заслуживающих моё доверие людей.
По мне, он просто нелюдь. Или рядится в эту маску так, что прирастать начала.
Авторизирован
Shiivа
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 242


Совершенство - уместно.

111812397
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #6 было: 18 мая 2005 года, 11:49:04 »

Ох, давайте без убежденных фрейдистов *))
(томно) Ну почему же?
Вполне себе "сенсорная очевидность"...  Смех  Смех  Смех        
« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 11:52:06 от Shiiva » Авторизирован

Вы думаете, что если вы вышли замуж, вас не могут "забыть" в рощице возле кладбища?
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #7 было: 18 мая 2005 года, 12:08:58 »

   Мда.... Внушает. Причем много чего внушает Улыбка. Слегка смахивает на
http://kamsha.ru/forum/index.php?board=38;action=display;threadid=2875;start=0, но вроде абсолютно серьёзно  Смех.
   А вот это
Цитата
А теперь скажу, что я думаю о Первом маршале Талига и баньте меня потом на здоровье. *)
...
уф, а теперь - баньте *)
вы зря. То есть не совсем зря, а как-то рановато. Для полноты картины, имхо, надо написать, что латентный гомосексуализм Алвы есть отражение подсознательных комплексов автора, проецируемых на "книжную" реальность, добавить садомазохизм (трудная судьба и смерть любимых героев), аргументировать все это разбором других произведений Автора, и вот тогда, тогда можно будет с Гордостью Просить Бан Улыбка Улыбка Улыбка Смех.
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #8 было: 18 мая 2005 года, 12:11:08 »

О Господи, бедный Рокэ! Садист, мазохист, теперь еще и этот... латентный гомосексуалист...
Пока книгу читала жалела его, но очень редко, а вот почитаю что о Вороне на форуме пишут и прямо плакать хочется. В замешательстве
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
SlavaF
гость


E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #9 было: 18 мая 2005 года, 12:17:08 »

вот почитаю что о Вороне на форуме пишут и прямо плакать хочется. В замешательстве
Так и на здоровье! Кто (что) мешает?
Можно и песню включить соответствующую - "Поплачь о нём, пока он живой". Радость Язык
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #10 было: 18 мая 2005 года, 12:24:45 »

3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. . Народовольцы всякие, революционеры...

Какая вопиющая безграмотность!  Курехиным давно и окончательно  доказано, что Ленин был грибом! Возможно, латентным.

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #11 было: 18 мая 2005 года, 12:56:42 »

Есть такая старая формула "Бойся человека, который прочел одну книгу."  
Она, уж извините, Джиневра, о тех, кто находит всему одно, заведомо истинное объяснение.

Ну во-первых, Онегин, Печорин и Чайльд-Гарольд отличаются от г-на первого маршала одним очень характерным свойством.  Они не востребованы своим обществом.  Термин "лишние люди" не с луны упал.  И он, на самом деле, не людей этих описывает.  Он состояние общества описывает.  Ситуацию, в которой умные, талантливые и энергичные люди, имеющие несчастье обладать развитым более необходимого по сезону критическим мышлением, выпихиваются за борт с душой, потрохами и прочими пустяками.  Они не нужны даже в качестве оппозиции.
Алва своим обществом востребован.  Оно его угробить может, это общество, но лишним он в нем не будет.
У него есть дело точно по росту.  (Ему от этого дела на луну хочется выть, но уж чего-чего, а ощущения своей ненужности у Алвы нет.  Тут от нужности не знаешь, куда деваться...)

Цитата
1. ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ  этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана.
Для начала, неплохо бы доказать, что он у Алвы есть. Улыбка

Цитата
Это иногда маскируется разными объяснениями - ну там «все бабы дуры» или «они у меня все вот где»...
И где оно?

Цитата
Любимое занятие таких людей - «кидать» женщин, то есть мстить им: сначала очаровать, потом тут же обледенить равнодушием.
И опять-таки где?  Кого именно Алва на наших глазах обольстил и бросил?  В основном он спит либо с женщинами, которых интересует краткосрочная взаимная радость, либо... с королевой.  
Более того, к Марианне, которая ему обязана, Алва на пушечный выстрел не подходит.

Цитата
Для сравнения берем наших русских литературных героев: Онегин - типичный кидальщик. Ленский его на самом деле больше интересовал, чем женщины, и убил он его не потому, что хотел заполучить женщину (ему наплевать было и на Ольгу и на Татьяну), а просто из скрытой подсознательной ревности.

А теперь прошу развернутые доказательства.

Цитата
Печорин - тоже кидальщик. Как он с несчастной Бэлой обошелся, вспомните, и с княжной Мери так же.

... Не так же.  И если Вы этого не заметили, как же Вы текст-то читали...
Печорина женщины, кроме Веры, вообще по существу не интересуют.  Его интересуют задачи.  Он применения себе найти не может и разыгрывает в жизни всякие сложносочиненные сюжеты.  Автор, кстати, этим тоже баловался.

Цитата
Иван Иванович и Иван Никифорович Гоголя.
Отравиться что ли... Вот это слэш.  А свинья - третьей.

Цитата
Герои русской классической литературы сами не жили и другим не давали.
Проблема в том, что им, в основном, жить не давали...


Цитата
Ну сами посудите, с чего это нормальный мужик будет выяснять отношения с другим мужиком, различен он с ним там или не различен?
Послушайте, Вам не приходило в голову, что модели поведения от века к веку меняются?  В начале 19 мужчинам и плакать можно было.  И даже полагалось в целом ряде случаев.   А фигуранты времен Елизаветы I и косметикой пользовались, и серьги носили...
А уж какой положено было временами быть мужской дружбе.   С объятиями, выяснениями отношений, жесточайшей ревностью... И при этом, оба действующих лица могут быть счастливо женаты.  

Цитата
или, наоборот, непонятно на чем основанная неприязнь, при том что реально делить вроде бы нечего, это уже попахивает...

Вы знаете, при определенном подходе все "попахивает".  Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.

Цитата
Вернемся снова к русским классическим героям.
Например, вспомните про лермонтовского Максим Максимыча. Что за странные чувства питал он к Печорину?
Какие странные?  Ну любил он его.  Совершенно обычной родительской любовью.  
А плакать тогда по культурной конвенции как раз в таких случаях не возбранялось.  Наоборот.


Цитата
3. Это они от себя убегают. Потому что ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир
А Вам не приходило в голову, что с миром действительно что-то может быть не так?  И что, например, при взгляде на Российскую Империю совершенно нормального человека может охватить очень острое чувство... неудовлетворенности всем этим паскудством бесконечным.

Хотя вообще - тенденция, однако.  Мне попадалась недавно книжка, где все революционные экзерсисы объяснялись сексуальными и прочими патологиями.   Видимо, без патологии никак не получается объяснить, почему человек, имеющий возможность жить в свое удовольствие, вдруг начинает обращать внимание на окружающую среду и даже предпринимать какие-то активные действия с риском для жизни...  (
Авторизирован
Shiivа
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 242


Совершенство - уместно.

111812397
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #12 было: 18 мая 2005 года, 13:16:10 »

Про латентного хомяка с отторжением - просто супер...  Круто
« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 13:16:21 от Shiiva » Авторизирован

Вы думаете, что если вы вышли замуж, вас не могут "забыть" в рощице возле кладбища?
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #13 было: 18 мая 2005 года, 13:57:29 »

На мой взгляд, Ginevra , вы путаете мух с котлетами. Можно, конечно использовать статью психоаналитика, и даже доктора наук, но при использовании неверных исходных будет получен неверный результат.
1.ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ  этого поведенческого комплекса - так называемый комплекс донжуана. Зато как удобно таким героям объяснять свое такое отношение к женщинам тем, что они бяки и дуры. В шоке
Вот в упор не вижу донжуана.
А об отношении к женщинам: цитату в студию.

2.   Отсюда проистекает ВТОРОЙ отличительный признак латентного гомосексуалиста - повышенно эмоциональные связи с собственным полом…. удивляющая всех и уж точно повышенная заботливость  В шоке( к Дику).
А как же Савиньяки, Вейзель… что, неужели туда же? Думаю, нет. Да и к Дику отношение скорее отцовское. Знаете ли, довольно многие мужчины ( в наше время где-то  лет с 35) чувствуют настоятельную потребность в ребенке.
3.ТРЕТИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ признак подавленного гомосексуала - это вечная неудовлетворенность и вытекающее отсюда стремление переделать мир. В шоке
Бога ради (вопль души) ну покажите мне, где вы это нашли!
Вот уж действительно, читают все одно и то же, а вычитывают в итоге разное.
« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 14:01:51 от Trisha » Авторизирован
Чин
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 183



просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ - хороший или плохой? - II
« Ответить #14 было: 18 мая 2005 года, 15:23:45 »

Да простят меня хранители...
Если кому-то не нравится сырая пшеница - это не значит, что он латентный хомяк с отторжением.
Родент, Вы просто чудо! Поцелуй
« Последняя правка: 18 мая 2005 года, 15:24:44 от Чин » Авторизирован

Нет в мире дороги, над которой не сияла бы звезда.
                                                           Д.Эмерсон
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!