Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 19:28:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Вторая дилогия.
| | |-+  Семейство Керна
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Семейство Керна  (прочитано 28496 раз)
Kardinal
Герцог
*****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 610


Aut vincere aut mori!


просмотр профиля
Re:Семейство Керна
« Ответить #15 было: 19 апреля 2005 года, 12:04:28 »

ИМХО, не обсуждали...В общем, мерзкий человечек и опасный- самый страшный враг- умный и трусливый негодяй, ИМХО, брат Тартю во подлости...
Ну тогда уж не Тартю, поскольку у него братьев нет, а Неджеда, ИМХО Подмигивание
Авторизирован

Скалы...
Лед и Пепел, с гор обвал.
Скалы...
Миг и Вечность, штиль и шквал
Скалы...
Четверых Один призвал
Скалы...
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #16 было: 19 апреля 2005 года, 17:33:29 »

Хочу сказать пару слов об Энрике. Мне кажется, что его жена ходила на лево, так как от такого жалкого существа не мог появится на свет Рафаэль. Этот, с позволенья сказать, герцог, раздаржает меня больще всех в книге. Михай, "пудели", все циалианки вместе взятые - не производят такого неприятного впечатления. Особенно выводит из себя следующее:
" Но что стоит жизнь лучшей из женщин перед какетсвом моей дочери и жаждой приключений моего сына..."
А что стоит желанье Энрике шляться по бабам (извиняюсь за грубость) перед правом на жизнь его детей и подданных?
Он не смог защитить свою женщину - он тряпка, а Рафаэль-то с Даро тут причём? Рито  сумел защитить сестру и себя, а его отец его обвиняте в том, в чём виноват сам по причине собственной никчёмности.
ЗЫ. Я, может излишне резковато, если есть такие, кому симпатичен этот персонаж, то прошу их меня извинить.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Tervin
Потомственный нобиль
**

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 67


Вечный странник...

343020447
просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #17 было: 20 апреля 2005 года, 22:14:51 »

Да, Энрике - превосходный образец того, каким не стоит быть. Рито - хороший парень. Даро... не всегда было понятно её поведение.
В целом о семействе неоднозначные впечатления. Глазки вверх
Авторизирован

Плох тот воин, который ведёт себя так, словно он бессмертный, но тот, кто заранее себя хоронит, - безнадёжен. (В.Камша "Довод королей")
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #18 было: 23 апреля 2005 года, 11:49:56 »

Ну, Энрике , может быть и тряпка, но вряд ли такая , простите за грубость, мороженая вобла, как его жена, способна на такие подвиги. ИМХО, кроме молитв , ей ничего не нужно...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #19 было: 23 апреля 2005 года, 13:29:24 »

кроме молитв , ей ничего не нужно...

Эр Константин,не забывайте, у жены Энрике есть еще , кроме молитв,  ИМХО ,свое собственное чувство долга, которое при неправильном использовании ,может завести очень далеко...
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #20 было: 25 апреля 2005 года, 12:02:07 »

Эреа Арин, я с этим не спорю. Я лишь хотел сказать, что вряд ли Эвфразия изменяла мужу. А Рито и Даро, ИМХО, точно дети Энрике- Эрасти же чувствует в них родную кровь. Вот насчет Тието- да, тут может быть...( гадко улыбаюсь, простите).
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #21 было: 25 апреля 2005 года, 13:18:27 »

Не понимаю таких характеристик в адрес Энрике. А также того, почему собственно эта тема включена в этот раздел - по второй дилогии - может, отсюда и неправильная оценка мирийского герцога? Потому как Энрике в четвертой книге и в пятой - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И если оценить его по "Башне Ярости", то вырисовывается картина персонажа, который не может внушать ничего, кроме опасения.
ИМХО, в ДК герцог после смерти возлюбленной временно впал... как бы это назвать? В шоково-депрессивную апатию. Он вообще мало соображал, что вокруг происходит, и находился в некой эмоциональной летаргии. Но события пятой книги вывели его из этого состояния.
Так можно ли столь сурово судить человека, находившегося с своеобразном состоянии аффекта?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #22 было: 25 апреля 2005 года, 14:35:10 »

Хм, согласен. Но, вообще-то, больше мы критикуем Антонио. Я как раз и хотел сказать, что Тието не похож на Энрике- просто умная пакость. А поведение герцога после падения Тагэре, ИМХО, заслуживает уважения...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #23 было: 26 апреля 2005 года, 14:23:30 »

Судить можно, если это взрослый мужчина, а не маленький ребёнок с извращённым воспитанием. Голова ему зачем дана? Ага, ну да, он туда ест. На этом её функции для горе-герцога исчерпываются. Всё строго имхо.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #24 было: 27 апреля 2005 года, 12:23:48 »

Тоже строгое ИМХО- как бы то ни было, но герцог Мирийский помог Мальвани. И от дочери не отвернулся, узнав о ее "грехе"...
« Последняя правка: 27 апреля 2005 года, 12:24:16 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #25 было: 27 апреля 2005 года, 23:58:48 »

А мне интересно - узнает ли когда-нибудь Рито, что отец после того жуткого письма, котга тот и правда потерял голову, утратив единственную радость в жизни, теперь думает иначе? И еще - что Даро не была виновата? Ведь Энрике об этой пакости в курсе. Все-таки как-то обидно, что Даро пожертвовала всем, чтобы любимые ею люди остались в живых, а для Рито и Сандера она так и осталась предательницей. Ну, Сандеру узнать правду - лишняя мука, а вот Рито - ну, для Рито это дополнительный боевой стимулятор.  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #26 было: 28 апреля 2005 года, 19:04:18 »

 Мне вот очень хотелось чтобы Эстелла узнала что настоящей возлюбленной Шарля была Анастазия и оттаскала Ее Иносенсию за волосы  В шоке Все равно Эста уже не Эста, и Сола уж совсем не Сола - в самый раз схлестнулись бы две злобищи...
Но вот не случилось Грусть

А Рито, думаю, узнает. Должен, как иначе... Ему например Маргарита может сказать, хотя тогда, боюсь, на возможности их союза можно ставить крест  Плач
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #27 было: 29 апреля 2005 года, 19:27:59 »

А мне интересно - узнает ли когда-нибудь Рито, что отец после того жуткого письма, котга тот и правда потерял голову, утратив единственную радость в жизни, теперь думает иначе? И еще - что Даро не была виновата? Ведь Энрике об этой пакости в курсе. Все-таки как-то обидно, что Даро пожертвовала всем, чтобы любимые ею люди остались в живых, а для Рито и Сандера она так и осталась предательницей. Ну, Сандеру узнать правду - лишняя мука, а вот Рито - ну, для Рито это дополнительный боевой стимулятор.  Подмигивание
Мне вот тоже за Дариоло обидно. Она пожертвовала своим счастьем во имя жизни любимого, и это не может не восхищать, но вот Энрике - увы, он жил как курица (имхо), а то что на старости лет стал хоть немного напоминать человека - так это можно боьяснить давлением со стороны мирийской знати, желавшей нанести удар по ненавистной Церкви. Выражу своё имхо - рядом с Энрике только ленивый и глупый не станет Дафной. Герцог сполна испил чашу, наполненную его же собственной рабской и бездарной психологией. Поделом ему. Большое, жирное даже, имхо.  
« Последняя правка: 29 апреля 2005 года, 19:33:48 от Ariec » Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #28 было: 29 апреля 2005 года, 23:42:25 »

Ну - опять таки ИМХО, его не год и не два ломали.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Семейство Керна
« Ответить #29 было: 30 апреля 2005 года, 00:07:24 »

 Горазды вы осуждать, сударь Ариец Улыбка
Да, не спорю, неплохо было бы чтобы мирийский герцог характером оказался потверже. Но Энрике - человек, со своими достоинствами и недостатками. И достойнств, по-моему, больше; у меня он вызывает искреннее сочувствие  Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!