Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:51:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Военный и мерзавец...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Военный и мерзавец...  (прочитано 16747 раз)
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Военный и мерзавец...
« было: 11 апреля 2005 года, 10:58:25 »

К огромному моему сожалению, книга попала мне в руки достаточно поздно.
Но! Вопросов, кто главный герой и самый яркий образ книги даже не возникает. Роке.
Но хочется обсудить такую тему, - это только я влюбилась в эту обаятельную сволочь с первых строк, или он на всех производит подобное впечатление?
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #1 было: 11 апреля 2005 года, 11:37:50 »

О,эрэа,заметно,что Вы с нами недавно;-).
Тут уже столько коалиций было сформировано...Но с "любовью" Вы правы - многие пали жервтой-с,многие:-).
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #2 было: 11 апреля 2005 года, 12:28:40 »

Нет, ну почему так?!!
Почему истинно привлекательны только мерзавцы. Потому что лично у меня Дик ничего кроме брезгливости не вызывает, а Роке... Съела бы!
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #3 было: 11 апреля 2005 года, 12:38:14 »

Нет, ну почему так?!!
Почему истинно привлекательны только мерзавцы. Потому что лично у меня Дик ничего кроме брезгливости не вызывает, а Роке... Съела бы!
[sub][/sub]

А, может, дело в том, что заявленный в завязке мерзавцем Рокэ таковым не является, а заявленный главгероем (следовательно по закону жанра белым. пушистым и перспективным) Дик оказался банальной плесенью?

А вообще, эрэа, чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять, что вы подразумеваете под словом "мерзавец". И соответствуют ли этому определению Ворон и его поступки, а не его тщательно созданный Штанцлером и другими ЛЧ имидж.

Лично я в двух книгах с хвостиком не вижу ни единого поступка, за который Первого Маршала можно звать  мерзавцем. Он живет по законам войны и служит своему Талигу, вот и все.  Это Дик -  мелкий гаденыш с большими  претензиями. В том числе и на благородство.
Авторизирован

Будьте!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #4 было: 11 апреля 2005 года, 13:24:06 »

Дик из себя вообще ничего не представляет. Готова драться на дуэли со всеми его поклонниками. Подмигивание

Мерзавец, в данном случае - живущий только для себя, чхающий на остальных и переступающий через трупы. О, нет! Я не говорю, что он не прав. Прав и еще как, но все равно - мерзавец. Это я так ласкательно. Лучшую его характеристику дает, если я не ошибаюсь, новоявленный генерал в первой части - "Вы, благородные, к простым людям относитесь, как к дерьму, а он относится так ко всем..."

Это Дик -  мелкий гаденыш с большими  претензиями. В том числе и на благородство.

Согластна! Мы в школе таких били и очень сильно.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #5 было: 11 апреля 2005 года, 13:54:31 »

Это Рокэ-то живет только для себя?! Ню-ню...

А есть ведь еще и другая характеристика... про злой язык и доброе сердце. Епископу Оноре принадлежит. ;)
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #6 было: 11 апреля 2005 года, 14:12:17 »

Это Рокэ-то живет только для себя?! Ню-ню...

Ну, я прочла пока только первую часть. Но, в общем и целом это так. Да, воюет, но в собственное удовольствие. Ну не представляю я, что бы кто-то мог заставить Рокэ сделать что-то, чего ему не хочется. Надоест ему быть маршалом, - начхает на все и уедет в деревню, петунии разводить.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #7 было: 11 апреля 2005 года, 14:24:27 »

Ну не представляю я, что бы кто-то мог заставить Рокэ сделать что-то, чего ему не хочется.

Вот с этим согласна... кто-то - не сможет. А что-то... долг, например - запросто. Когда вторую часть прочтете, увидите, что живет он вовсе не только для себя. ;) И в деревню уедет вряд ли. Надоест быть маршалом или не надоест, но кроме него - некому.
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #8 было: 11 апреля 2005 года, 14:34:15 »

Это Рокэ-то живет только для себя?! Ню-ню...

Ну, я прочла пока только первую часть. Но, в общем и целом это так.

Умеют же  эр Рокэ и эр Август морочить людям голову. Конечно, по двум книгам делать выводы легче, но я уже к середине первой пришла к тому, что Рокэ
- ДЛЯ СЕБЯ не живет совершенно.
- Он живет только Талигам и для Талига и за этот самый Талиг (и его короля) перегрызет глотку всем.

Вторая книга только убедила меня в этом. И еще в том, что с ПМ что-то  не в порядке, что-то отрезало его от нормальной человеческой жизни.   Фигурально говоря, маршал где-то подцепил нечто, что в нашей лишенной магии и страшных тайн реальности можно приравнять к СПИДу. И он с одной стороны гонит от себя тех, кого может заразить, а с другой стороны загнал  свою беду под кровать  и вколачивает все свои немалые силы и способности в единственное, что ему осталось - в защиту Талига.

Это и делает его СОВЕРШЕННО непохожим на тех, кого ему прочат в литературные прототипы и аналоги.  Ни у кого из упоминаемых персов в качесте основы жизни нет ДОЛГА и чувства ответственности за свою страну.  Все они ставят личные заморочки и проблемы выше.  
Авторизирован

Будьте!
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #9 было: 11 апреля 2005 года, 14:47:39 »

Да,ИМХО, Рокэ- уникум. Смог же он склонить симпатии читателей в пользу КНК от Хроник Арции( сужу по итогам голосования, хотя сам все равно голосовал за ХА). А Дик, ИМХО, не мерзавец, а дурачок: мерзавцев Первый Маршал карает нещадно. Простите за грубое сравнение- как санитар леса...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #10 было: 11 апреля 2005 года, 15:08:00 »

Но мы отходим от темы. В чем его обаяние? Демоничность? Изгойство? Самоуверенность?..
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #11 было: 11 апреля 2005 года, 15:13:07 »

Для меня, - его обаяние даже не в демоничности, а именно в "порочности", что ли. Я когда чилала тему о его би или гетеро сексуальности, поражалась. По-моему, эта бисексуальность - неотъемлемая часть того самого "притягательно-порочного" образа. Читала сцену, когда он пьян и поет, а Дик сидит рядом и трясется, не без тайной надежды, что Рокэ таки развратит маленького гаденыша. Но нет, печально...
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #12 было: 11 апреля 2005 года, 15:13:39 »

Но мы отходим от темы. В чем его обаяние? Демоничность? Изгойство? Самоуверенность?..

Да в том, что он честный, благородный и хороший человек. Тоже мне мерзавца отыскали, ага! (смайлик с оскаленными зубами - здесь на форуме такого нет, "я сама из головы его выдумала) Адепт Ордена Насильственного Милосердия, маньяк справедливости, больной этим делом на всю голову! (И ведь по тексту даже двух первых книг сие легко доказуемо!) У-у-уу-ууу...
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #13 было: 11 апреля 2005 года, 15:16:48 »

Да в том, что он честный, благородный и хороший человек. Тоже мне мерзавца отыскали, ага! (смайлик с оскаленными зубами - здесь на форуме такого нет, "я сама из головы его выдумала) Адепт Ордена Насильственного Милосердия, маньяк справедливости, больной этим делом на всю голову! (И ведь по тексту даже двух первых книг сие легко доказуемо!) У-у-уу-ууу...

А еще в том, что он - человек, нечеловечески сильный духом, да простят мне эту тавтологию...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Военный и мерзавец...
« Ответить #14 было: 11 апреля 2005 года, 15:21:47 »

Есть у меня один такой "благородный" знакомый. Он меня до нервных истерик доводит очень злыми шуткаи , а аргументирует это тем, что он делает это для моего блага, чтобы выработала психологический иммунитет и не реагировала на других, - "закаляет".

Не поймите меня привратно. Рокэ я просто обожаю. У меня слабинка на подобные личности. Хочу только понять.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!