Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:31:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Тарра, Кэртиана...анимэ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Тарра, Кэртиана...анимэ  (прочитано 18463 раз)
Sandman
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 57


300133401
просмотр профиля E-mail
Re:Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #30 было: 30 июня 2005 года, 00:10:37 »


Забавно, а студии Dreamworks, Blue Sky и Pixar, оказывается, не анимацией занимаются. И почему тогда народ ходит на Шрека 1 и 2, В поисках Немо, Корпорацию монстров, Ледниковый период?
Хех, горячо любимый мною Миядзаки (ну он на запад теперь ориентируется частично) со своими "Унесенными Призраками" получил "Оскар", обойдя тот же самый "Ледниковый Период". Честно говоря, если сделать аниме порядка "Каусики из Долины Ветров" (фэнтези можно назвать с натяжкой), то он будет куда лучше любого второго голливудского блокбастера (если не первого;)).


Здесь упоминался "Призрак в Доспехах". Именно им впечатлились братья Вачовски перед созданием оригинальной "Матрицы". Я даже не знаю, что лучше.
Случайно в течение пары минут попала на один фильм, и не сразу сообразила, что он - анимэ (вы на мое имя не смотрите, ничем не связано! по смыслу). Там так все в живую, что думаю, будь экранизация такого же уровня или выше, то все получится отлично. Главное, чтоб хорошо разрисовали  героев и внешние появления их чувств (мне всегда в изображениях главное именно выражение какого-нибудь чувства, характера).
Final Fantasy. Других таких фильмов по качеству графики нет. Я даже сразу не понял, что это 3D графика, думал, что это живая актриса. Очень дорогой проект.
P.S. Бедное аниме, почему все о нем судят по "Сейлор Мун"? Это же детский сериал, причем не самый удачный.
Авторизирован
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #31 было: 29 июля 2005 года, 12:31:16 »

Ой, а если снимать аниме по Кэртиане, возможно наложение уже существующих штампов, от которых, увы, в рамках жанра никуда не денешься.

Вот, например, Приддов жалко (хотя не без злорадства Подмигивание ) - ну не повезло им с гербом  - хентай, однако  Улыбка. А зверь Раканов... я вообще молчу (и молча представляю себе косплей этой самой зверушки, человека этак на четыре - щупальца, щупальца!!!)


А через пречо заглядывает некто и каркает: Только надо в этом деле осторожность соблюдать, а не то вместо Зверя Раканов явится Ктулху и Придды еще всем устроят, с его-то помощью!

P.S. Если серьезно, для меня лично КнК ассоциируется с Last Exile (только сепии бы поменьше) - и отрисовка реалистичная, причем с упором на костюмы и всяческое военное железо, и примерно та же доля трагизма,  и типажи попадаются сходные (учтите, я не про Софию и Айрис Улыбка Улыбка Улыбка)
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Арминэ-Уриэль
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 133

Ограничение на размер аватары - 100х100 пикселей

193810207
просмотр профиля E-mail
Re:Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #32 было: 29 июля 2005 года, 22:23:21 »

Чтоб мои высказывания не были голословными предлагаю всем интересующимся постреть анимэ про Руруони Кенсина(2 полнометражки). Поистине, это шедевр. Никак иначе, я охаректиризовать его не могу. Там есть все история жизни на смене эпох, история любви, протест, сомнения, поиск истины, жертва, великолепная работа режиссеров и аниматоров, актеров, озвучивших этот фильм. И вы сравниваете это с Шреком? Не люблю этой фразы, но "мне вас жалко".

"-Мальчик... Как тебя зовут?
 -Синта.(большое, доброе сердце)
 -Слишком нежное имя для воина.
 -Отныне твоё имя будет Кэнсин(дословно: сердце меча)."

Нет Бога кроме Тезуки и Миядзаки пророк его!



Присоединяюсь к вам! "Бродяга Кеньшин" - действительно хороший пример Улыбка

ЗЫ мувик отличный,но манга все же лучше ИМХО Глазки вверх
Авторизирован

Возвращаются все-кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все-кроме тех,кто нужней,-
Я не верю судьбе,а себе-еще меньше.
HelenaSnegnaya
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #33 было: 22 ноября 2010 года, 12:35:56 »

У меня такие книги как "Хроники Амбера", "Хроники Арции", "Отблески Этерны" представляются на экране только в качестве аниме. Они слишком обЪемны для обычного фильма. Сделано в стиле Евангелион, ова бродяга кеньшин, унесенные призраками и т. д.
Авторизирован
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #34 было: 07 января 2011 года, 13:56:43 »

Хммм, если Отблески делать в стиле ЛОГГ, а Арцию в стиле Арислана, то вполне пойдет...   
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #35 было: 10 января 2012 года, 16:01:20 »

я думаю, Миядзаки не откажется делать по Отблески Этерны аниме. Он несомненно почувствует особый дух героев...
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #36 было: 10 января 2012 года, 17:30:35 »

Когда-то уже вешал... Один готовый кадр Смех.



СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #37 было: 20 января 2012 года, 14:14:55 »

Я аниме видела давно, какие-то космические мультики и такая стилистика мне не кажется подходящей. Может, сейчас есть лучшие и более реалистичные образцы, надо будет посмотреть.
Но идея мульсериала мне кажется очень реальной. Подходящих для всех живых актеров в одном времени и месте собрать невозможно.
А нарисовать можно и даже может получиться то, что воспримется многими. Есть ведь и просто живопись и графика, например, если образы героев официальных художников серии принимают многие, то почему бы их не "оживить"  в мультфильме?
Или вот например. Уж всяко лучше картинки выше, имхо.

Или вот еще)))
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 января 2012 года, 14:21:58 от Vassa » Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #38 было: 20 января 2012 года, 15:35:55 »

очень красиво!
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #39 было: 20 января 2012 года, 15:52:07 »

Первое если не от аниме, то от манги точно немногим отличается (=

Я вот подумала - аниме, наверное, все же не очень подходит. Дело в том, что в нем одно из главных преимуществ - потрясающая выразительность лиц, а таррцы и кэртианцы как раз эмоции все больше сдерживают, причем все, и дети, и женщины. Даже Дикуша. Можно, конечно, по типу монологов и реплик в сторону в театре ввести "искусственную" эмоциональность, которую персонажи друг на друге не замечают (так в аниме делают), но это как-то неестественно получится...
Зачем использовать жанр СПОЙЛЕРЫ, если основное его выразительное достоинство невостребовано?

Или еще - в аниме широко используется символичность, вроде лепестков сакуры, когда зрителя "погружают" в происходящее даже глубже, чем иногда могут понять сами персонажи. В Тарру это еще туда-сюда, но в конспирологической Кэртиане это ни к чему )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #40 было: 20 января 2012 года, 19:17:32 »

Цитата
Первое если не от аниме, то от манги точно немногим отличается (=
ну я в современных стилях не разбираюсь аж совсем)))) да и видела очень мало. Мне как-то классический рисунок ближе, и театральная стилистика.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #41 было: 20 января 2012 года, 20:03:47 »

Эрэа Vassa, и что, совсем не хотите расширить свой горизонт? Как известно, 95% чего угодно - полная ерунда, и к аниме это тоже относится, но те 5%, они тоже не маленькие)

Только вот в Тарру и Кэртиану не вписываются. По выразительным средствам несовпадение )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #42 было: 20 января 2012 года, 20:40:02 »

Не поняла вас. Где я пишу, что не хочу "расширить свой горизонт?")))
Цитата
Только вот в Тарру и Кэртиану не вписываются. По выразительным средствам несовпадение )=
где я с этим спорила?
какие-то странные Вы делаете выводы(((
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #43 было: 20 января 2012 года, 21:47:02 »

А я выводы не делаю. Я деликатно подвожу к идее попробовать разобраться в современном стиле, если уж пишете в теме, посвященной ему)
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тарра, Кэртиана...анимэ
« Ответить #44 было: 20 января 2012 года, 22:16:37 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!