Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 13:15:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Рокэ как гибрид литературных героев
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Рокэ как гибрид литературных героев  (прочитано 20489 раз)
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #75 было: 11 апреля 2005 года, 10:20:00 »

Цитата
Я тут вот о чем подумала, точнее это меня Блейд на эту мысль навел  - только не нападайте сразу! Вам не кажется, что Рокэ немножко похож на Шерлока Холмса?
Фэйри, могу согласиться со многим, кроме наркоманства. Если Рокэ и является наркоманом, то исключительно адреналиновым ИМХО.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #76 было: 11 апреля 2005 года, 11:47:49 »

Тэкс,мы,кажется,пошли "палить" по всем лит. персонажам,которые "отличаются умом и сообразительностью" а также остальными качествами по списку.:-)
Гатти ведь не раз подчеркивала,что Рокэ списан с реальных людей.Хотя и огулом,конечно.
И как говаривала сексапильная до немогу жена кролика Роджера :"Просто меня такой нарисовали";-).
А для полноты картины ИМХО не мешает взять половину гл."героев" из любовных романов. Они там сплошь демонические красавцы-брюнеты(если не ангельские блондины;-);-)).
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #77 было: 11 апреля 2005 года, 13:59:23 »

А для полноты картины ИМХО не мешает взять половину гл."героев" из любовных романов. Они там сплошь демонические красавцы-брюнеты(если не ангельские блондины;-);-)).

Лучше не надо!!! *здесь должен быть смайлик, выражающий ехидство и ужас одновременно*
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #78 было: 11 апреля 2005 года, 15:05:11 »

Кто читал Панова? А Сантьягу (очень отдаленно, но все же) Рокэ никому не напоминает и дьявола из "Росы в Аду"?
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #79 было: 11 апреля 2005 года, 15:16:02 »

О!!! Еще один образ вспомнила Аррек Арр Вуэйн из "Танцующей с Ауте". Помнится, главная героиня характеризует его так: "господин холодный-скользкий-мерзкий-расчетливый манипулятор". И Зимний с Раниэлем Альтеро оттуда же.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #80 было: 11 апреля 2005 года, 15:18:59 »

Кто читал Панова? А Сантьягу (очень отдаленно, но все же) Рокэ никому не напоминает и дьявола из "Росы в Аду"?


НЕТ!!!!! (Именно потому что я ЧИТАЛА. Я очень трудолюбивая мышка и съела кактус целиком, потому что иначе считала себя не вправе судить о качестве иголок - но поскольку съедено было целиком, скажу: "НУ И ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА!" :-))) И если кому-то Рокэ напоминает Сантьягу... эреа Морриган, ИМХО, мы с вами читали какие-то разные книги! То ли вам попался другой Панов, то ли другая, альтернативная версия КнК... а может, не вам, а мне?)
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #81 было: 11 апреля 2005 года, 15:22:02 »

"Господин холодный-скользкий-мерзкий-расчетливый манипулятор" - это явно не про Алву! *сердито* По крайней мере, "холодный-скользкий-мерзкий"...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #82 было: 11 апреля 2005 года, 15:28:22 »

Рассказываю ситуацию, из которой героиня вывела подобное выссказывание:
Девушку пытают. Убить пытошника она не может, поскольку этим зарубит дипломатические переговоры - смысл ее жизни (пытошник - любовница "начальника" к которому она на эти самые переговоры прибыла). А Аррек в это время стоит за стеной с мечем наизготовку, на случай - если совсем уж будет плохо - помогу, но лучше пусть сама выкрутится. И все это при том, что Аррек эту самую девушку безумно любит и не раз рисковал из-за нее жизнью.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #83 было: 11 апреля 2005 года, 15:30:16 »

"Господин холодный-скользкий-мерзкий-расчетливый манипулятор" - это явно не про Алву! [i]*

Угу, это про Приддов (ухмыляющийся смайлик).
А мне наконец  пришел в голову литгерой,  похожий на Алву, только имени не помню. Точно, это был Грин, и речь шла о моряке, которого все считали баловнем судьбы и одно присутствие которого решало все проблемы.  И никто, кроме самого счастливчика не знал, что он умирает.
Авторизирован

Будьте!
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #84 было: 11 апреля 2005 года, 15:42:53 »

Рассказываю ситуацию, из которой героиня вывела подобное выссказывание:

Не читая книжку такую ситуацию вообразить трудно. Я не про перса  с мечом, а про такие милые  переговоры, но это явный оф-топ. На базе краткого пересказа, ИМХО, всем фигурантам  с обеих сторон срочно нужно в психушку.  И уж точно брань в состоянии аффекта не может приводиться в качестве характеристики любого героя. Кстати, даже в этой суперидиотской ситуации из числа эпитетов с грехом пополам может пройти холодный. Но сколькзий-то тут каким боком?
Авторизирован

Будьте!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #85 было: 11 апреля 2005 года, 15:44:06 »

Марта - респект!
А Гриновского героя звали Битт-Бой, "Приносящий счастье".
Морриган - ну у вас и ассоциации, однако! (Дело в том, что и этот кактус я тоже ела)
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #86 было: 11 апреля 2005 года, 15:49:33 »

Но сколькзий-то тут каким боком?

Таким, что все равно выкрутился. Возможно я подобрала не совсем точную цитату. И вообще сложно судить о герое, не прочитав книги. Кстати советую, не подалеете.  И сама себя поправлю, - на Рокэ больше похожи Зимний и Раниэль. Но это не объяснишь, читать надо.

Морриган - ну у вас и ассоциации, однако! (Дело в том, что и этот кактус я тоже ела)

И на счет двоих других не согластны? Повторяюсь, не полностью, а чем-то напоминают.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #87 было: 11 апреля 2005 года, 16:29:16 »

Да ничем, если честно.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #88 было: 11 апреля 2005 года, 16:36:06 »

Не знаю, сколько людей, столько мнений. Но с Зимним он у меня настойчиво ассоциируется, причем с Зимним из второй части. И немного с Л'Рисом.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Shiivа
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 242


Совершенство - уместно.

111812397
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ как гибрид литературных героев
« Ответить #89 было: 11 апреля 2005 года, 16:38:00 »

Рассказываю ситуацию, из которой героиня вывела подобное выссказывание:
Девушку пытают. Убить пытошника она не может, поскольку этим зарубит дипломатические переговоры - смысл ее жизни (пытошник - любовница "начальника" к которому она на эти самые переговоры прибыла). А Аррек в это время стоит за стеной с мечем наизготовку, на случай - если совсем уж будет плохо - помогу, но лучше пусть сама выкрутится. И все это при том, что Аррек эту самую девушку безумно любит и не раз рисковал из-за нее жизнью.
Там ситуация совсем другая, чем описано, была.

Аррек предполагал, что "девушка" (Так и видится что-то слабое и беззащитное. Ну просто вылитая героиня, ага...) ему заорёт как только ситуация станет критической. И чем там всё на самом деле кончилось?


Аррек и Рокэ - существа абсолютно разные.
Аррек - "существо,  которое не может существовать"(с), он изначально внутри ущербен и обречён, как и всякий дарай, на приспособляемость. И вся его история - история о том, как он эту ущербность преодолевает.

Алва - существо цельное до невероятия, и все его "закидоны" - от того, что он просто-напросто "одичал от тяжёлой жизни". Ему же просто не для кого держать себя в рамках!

А вот кто-то вроде Раниэля-Атеро из Алвы в надлежащих условиях вполне мог бы получиться.

Не Зимний.
Убить своего ребёнка ради политики - это, знаете ли...

И не Л'Рис.
Над шутками Алвы никто, кроме него не смеётся.  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 11 апреля 2005 года, 16:53:43 от Shiiva » Авторизирован

Вы думаете, что если вы вышли замуж, вас не могут "забыть" в рощице возле кладбища?
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!