Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 19:30:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Пурга
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Пурга  (прочитано 7042 раз)
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Пурга
« было: 27 марта 2005 года, 04:03:03 »

Во пурга!!!!!

Пророк, че за отдельная тема для секс-отклонений? Я раньше считал, что для этого есть канал...

Не, конечно, любопытно почитать некие опусы развития демократических принципов.
Но реально  - это же пурга!
Але?
В книге ничего такого не имеется... откуда тогда таким махровым цветом глюк-грибы?
Если слэшеры - за закрытость своего "клуба" - то это нормально, но если они полезли в народ, и при этом не довольны, что народ полез к ним - то это уже не тема для данного сайта. Это тема для отдельных форумов... там встретятся все заинтересованные стороны. Но здесь и сейчас, имхо, это, как минимум, лишнее.
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #1 было: 27 марта 2005 года, 04:20:09 »

Изучите историю вопроса.
Мы никуда не лезли. Нас нашли  и пригласили сами.
А секс-отклонения - это к гомофобным бригадам плиз, на улицу.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пурга
« Ответить #2 было: 27 марта 2005 года, 04:25:13 »

Должна заметить по ходу дела, что гомо- и бисексуальность - действительно такие же ВАРИАНТЫ НОРМЫ, как и гетеросексуальность. Согласно отнюдь не заявлениям доброго доктора Фрейда, а последним данным медицины, генетики и... экологии. Но об этом уже завтра - устала, честное слово.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #3 было: 27 марта 2005 года, 04:37:05 »

Я не обсуждаю предмет секса, на который тут видимо наметились.
И лишь выражаю мысль, что, имхо, текст книги ака сюжет повествования - не предмет для устройства виртуального love-парада.
Данная тема сугубо частная и местичковая. И потому, имхо, должна обсуждаться в частных местах, подобно запрещенным здесь "религии", "сатанизму", "терроризму" и прочему...
Если у кого то "такая досада, что надо сойти с ума", то почему это непременно должно стать достоянием других?
Или это часть вселенского гомо-пиара? (будь он даже нормальной формой взаимотношений между людьми).

По-моему все заинтересованные стороны прийдут в соответствующие "Журналы-дневники" с коих это все пошло и там совершенно камерно это обсудят.
Возможно даже движение слэшеров приобрете себе преданных сторонников.
Ну тут то это нафига?
Я читаю 2 открытых письма, читаю пространный комментраий автора на данную "пустую" тему, хотя бы с большим интересом прочитал ее комментарий поее книгам или журналистики... и мне банально кажется, что произошло опять банальное "заглатывание наживки".
Лично мне это не нравится.
Лично я считаю это провокацией - от кокетства до флейма.
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 04:37:27 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #4 было: 27 марта 2005 года, 04:41:01 »

Тему видите? Еще раз про любовь и не только.
Повторяю для вас, мАнгуст.
Нас сюда -позвали. Открытым письмом к слэшерам господина Пророка.
И мы пришли защищаться.

И потому, имхо, должна обсуждаться в частных местах, подобно запрещенным здесь "религии", "сатанизму", "терроризму" и прочему...
А вот это  - гомофобия. Потому что если мы обсуждаем любовь, мы обсуждаем и гомосексуальную тоже.
И приравнивать гомосексуальность к сатанизму и терроризму - это дискриминация и сознательно наносимый моральный ущерб.

Вы, мАнгуст, нанесли мне моральный ущерб.
Господа модераторы, я требую защиты и возмездия.
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 04:45:06 от Mittas » Авторизирован
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #5 было: 27 марта 2005 года, 04:47:42 »

Я понял что вы восприняли отмашкой для "входа".
В КНК выходцев тоже только позови... не уйдут потом...
Если вы меня правильно поняли, то я с вами не спорю и не дискутирую, вас не осуждаю и не линчую, о вас не выссказываю мнения и не сужу.

Я лишь нагло пытаюсь намекнуть Хранителям, что возможно данная тема является камерной и в виду своей камерности должна обсуждаться закрытым и открытым заинтересованным обществом всне данного форума.
Если вы считаете, что они вас пригласили, то я пытаюсь "отозвать" приглашение - пользуясь при этом возможностью "открытого" формирования темы дискусии.

Других целей не преследовал.
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #6 было: 27 марта 2005 года, 04:52:29 »

Ну не вы нас приглашали и не вы нас прогонять будете, уж извините.
Также обратите внимание что из всех тредов о слэше только один создан слэшером.
Остальные - членами вашего форума/сообщества.
Выводы делайте сами.

В общем, последуйте, пожалуйста, собственному слогану (смайлик).
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 04:53:20 от Mittas » Авторизирован
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #7 было: 27 марта 2005 года, 05:00:55 »

Миттас... вы как на базаре я вам слово - вы мне 10...
Ну не вы нас приглашали и не вы нас прогонять будете
Так вот пытаюсь сделать именно это , применив некоторые разумные аргументы.
От того что здесь не будет обсуждаться гомо-тема, сайт не потеряет, от того, что вы будете обсуждать это в своих дневниках вы тоже не потеряете.
Я вам предлагаю беспроигрышный вариант.
Хотя в этом вопросе меня больше интересует заинтересовать Хранителей. Ибо лично мне не искушеннуму в данных вопросах человеку эти тексты очень помешали... и потратили мое личное время, чем нанесли мне неисправимый моральный ущерб, ибо потерянное время никак возвращено быть не может.
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #8 было: 27 марта 2005 года, 05:06:30 »

А кто же вас заставлял эти треды читать-то?Хех
Это был ваш собственный выбор, нечего других винить.

Да вы не беспокойтесь, мы уйдем. Я вот к примеру ушла бы уже, если бы не увидела вш возмутительный гомофобный пост.
А не завести ли мне тред про гомосексуальную любовь в этом разделе?
Для проверки вшивости, так сказать...

Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Пурга
« Ответить #9 было: 27 марта 2005 года, 05:48:53 »

Пророк, че за отдельная тема для секс-отклонений? Я раньше считал, что для этого есть канал...

Если ты хочешь узнать моё личное мнение, то я тоже считаю нецелесообразным выделение господам слэшерам целого форума: потому что тема выеденого яйца не стоит, это раз, интересует минимальное количество народа, больше пришлого, это два, и что вправлять некоторым странным людям восприятие касательно великих русских писателей и поэтов можно и на литературном форуме, это три.

Что касается моего мнения, как Хранителя, раз Гатти захотела всё это шебуршение локализовать, значит так и будет.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пурга
« Ответить #10 было: 27 марта 2005 года, 08:39:34 »

Эх, прям душа радуеца читая данную тему.  Смех Приятно разделить мысли/ощущения. Ибо сам потерял порядочное количество времени, читая это "шебуршение". Пытался найти, как видно сдуру, что-нибудь стоящее. Фу, как надоела реклама изъяна полового поведения человека разумного В замешательстве! (что только не придумаешь ради уважаемых Хранителей  Язык, а то в русском языке столько подходящих слов для гомосексуалистов). Ну да решение Гатти  - это веский аргумент.
« Последняя правка: 27 марта 2005 года, 09:12:33 от Ботаник » Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Пурга
« Ответить #11 было: 27 марта 2005 года, 10:22:21 »

Должна заметить по ходу дела, что гомо- и бисексуальность - действительно такие же ВАРИАНТЫ НОРМЫ, как и гетеросексуальность. Согласно отнюдь не заявлениям доброго доктора Фрейда, а последним данным медицины, генетики и... экологии. Но об этом уже завтра - устала, честное слово.

Педофилия, гомосексуализм, эфебофилия, геронтофилия, зоофилия, фетишизм, трансвестизм, транссексуализм, инцест, нарциссизм, бисексуальность, пигмалионизм, некрофилия, садизм, мазохизм, эксгибиционизм, вуайеризм и пр.

Пометьте, пожалуйста, среди этих явлений те, что относятся к вариантам нормы, а какие - все же извращения. А то после всех этих споров понятие нормы начало расплываться.
Может, некоторые ученые и приходят к выводу, что это нормально – но это скорее говорит, что и ученых не миновала чаша сия…

Если я для себя правильно уяснил суть явления, то оно состоит в том, что берутся два героя, книжные или исторические, превращаются в геев (причем ни ярко выраженная гетеросексуальность, ни желание автора, имеющего абсолютные права на своих героев во внимание не принимаются) и рисуется развитие их «отношений», заканчивающиеся совокуплением? Мда…
Побейте меня камнями, но данное явление надо добавить в тот список, что находится в начале поста. И то, что подобному отклонению уделено столько времени и внимания – это удивительно.

А секс-отклонения - это к гомофобным бригадам плиз, на улицу.

Что же до гомофобии и гомофобных бригад – какого черта все должны геев любить и принимать с распростертыми объятьями? Особенно воинствующих…
Мне, как постоянному читателю Веры Камши, не нравится то, что слешеры, невзирая на мнение автора, делают с ее героями, не нравится, кок они обосновывают свою позицию («мы так видим», сексуальность зависит от ситуации и пр.). И не нравится, что всех, кто высказывает свое неудовольствие иначе, чем в виде «позвольте побеспокоить, возможно все вот так вот, а не вот так…» сразу же заносят в списки гомофобов и гомофобные бригады.
Если для того, чтобы просто и ясно, без иносказательных изысков сказать, что считаешь слэш явлением ненормальным, непонятным и неестественным, нужно состоять в гомофобной бригаде, то, черт возьми, выдайте мне значок.
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Пурга
« Ответить #12 было: 27 марта 2005 года, 10:42:04 »

Гомосексуализм и бисексуальность - варианты нормы.  Транссексуализм - отклонение от нормы, нуждающееся в медицинском вмешательстве.  
Только следует помнить, что "вариант нормы" не значит - "правильно для всех".  Или "должно быть хорошо для всех".
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пурга
« Ответить #13 было: 27 марта 2005 года, 12:11:16 »

Пророк, я думаю, Гатти для того и выделила эти треды в отдельный форум, чтобы их локализовать. Чтобы человек знал, что именно здесь расположены именно они и мог решить, заходить ли ему сюда вообще.
Являются ли эти топики пиарными? Частично. Но - как только начался пиар с занесением отдельных явно гетеросексуальных классиков в почетные гомосексуалисты, отпор был дан тут же и резко - и самой Гатти, и мной, и другими. Прелесть ситуации, кстати, в том, что подобный пиар абсолютно бесполезен. Это все равно что заявить: "А у классиков таких-то в отпечатках пальцев с повышенной частотой встречается рисунок "двойная петля!" - после чегоначать пиарить подобный тип отпечатков пальцев. Встречается - так и что? В отпечатках своих пальцев человек не волен. Он может пересадить себе чужие - но ЧУЖИЕ и ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ. А не изменить собственные. В типе своей сексуальности человек тоже не волен. Поэтому пиарить тип сексуальности бесполезно. 9Почему не волен - сейчас объясню) кстати, по той же причине любить другой тип сексуальности и его представителей никто обязать не смеет - но вот соблюдать элементарную вежливость обязательно категорически. А еще я собираюсь сейчас объяснить, почему все-таки слэш с чужими гетеросексуальными героями - в отличие от типа сексуальности автора как такового - может быть рассмотрен с точки зрения приемлемости или неприемлемости.
Ну, и наконец для тех, кто желал бы, чтобы я обсуждала не проблемы слэша, а, скажем, собственные книги - так одна из кардинальных тем моих книг это ДОСТИЖЕНИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Чем мои герои за исключением отдельных осуждаемых мной отморозков занимаются из текста в текст - стараются достичь взаимопонимания. Так вот - по этому вопросу я от них ничем не отличаюсь. И здесь занимаюсь тем же самым - поисками понимания. :-))) Причем добиться пытаюсь не только того, чтобы понять представителей слэша, но и того, чтобы они тоже поняли наши аргументы. Не выслушали , а именно поняли.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пурга
« Ответить #14 было: 27 марта 2005 года, 12:17:05 »

Итак - о вариантах нормы. Гадать о механизмах формирования сексуальности добрый доктор Фрейд мог сколько угодно - а теперь на эту тему есть весьма четкие данные. Ген, отвечающий за наклонности к однополой любви, найден и выявлен. Латентный, рецессивный ген. Является ли доминирование полным и насколько на латентность-проявленность гена могут влиять другие гены, с ним взаимодействующие, пока не говорилось - или же мне такие сведения просто не попадались. Зато установлено, что склонность к однополой любви - это не основное действие данного гена, а ПОБОЧНОЕ. А основное - повышение фертильности у особей женского пола. (Три-четыре - глубокий вдох, отпавшие челюсти подобрать! :-))) )
То есть как - у женщин повышает фертильность, а мужчин, обладающих данным геном, и вообще изымает из процесса размножения? Да, именно так. как и все механизмы биорегуляции, этот механизм обладает двойным действием. Это система с обратной связью. Как именно она осуществляется - сейчас проиллюстрирую.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!