Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:55:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Цель и результат дискуссии о слэше
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Цель и результат дискуссии о слэше  (прочитано 6389 раз)
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Цель и результат дискуссии о слэше
« было: 25 марта 2005 года, 22:24:58 »

Вот уже вторую неделю кипят страсти вокруг слэша.(Это надо же, что выросло из волос на груди ПМ!Смех)
 Хотелось бы понять, какую цель преследуют спорящие. Ясно же, что прийти к согласию не удастся, то что обусловлено физиологией не изменить.
Общественно-социальные установки тоже плохо поддаются корректировке.
 Конечно, мне, человеку далеко не юному, воспитанному в суровом социалистическом обществе, открылась бездна нового В шоке.
 Это хорошо, так как самая бескорыстная радость - узнавание нового.
 Опять же слэшеры получили дополнительную трибуну.
 Ну и всё! Арбуз и свиной хвостик несравнимы или более возвышенно: "Запад есть Запад - Восток есть Восток"
 Спорящие, скажите чего хочет добиться каждая из сторон?
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #1 было: 25 марта 2005 года, 22:29:08 »

 Понять!
Что отчасти удалось.

Правда, по ходу дискуссии еще иногда высказывались некоторые мысли, которые заставляли меня спорить и не соглашаться, но это "возникший в процессе" момент а не исходная цель...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #2 было: 26 марта 2005 года, 00:43:14 »

Цитата
Понять!
  Точно понять? А не "разобрать по косточкам", "наклеить ярлычок" и убрать обратно в чуланчик? А то со стороны может показаться... девОчки, матроны.... Смех
   Впрочем, то же интересно  Смех
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #3 было: 26 марта 2005 года, 01:16:14 »

Вообще-то эти слова относительно разных групп внутри своей среды ввели в дискуссию как раз сами слэшеры. Я никогда бы себе не позволила употребить в подобном диалоге свое стороннее определение - именно потому, что я в стороне от слэша. Но сами слэшеры вправе употребить любые определения относительно своих коллег - что и нам дает право эти определения цитировать и ими пользоваться.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
jetta-e
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 45


"Великий адмирал уступает не супруге. А логике."


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #4 было: 26 марта 2005 года, 01:31:39 »

Эла, разве и вы не вводили свои термины - например "честная игра", "типичная слэшерка"? Вот и я ввела один свой ("матрона"). Мой персонально, свежесозданный, к слэшу вообще имеющий такое же отношение, как божий дар к яичнице. И всего лишь свертывающий в одно слово ваше определение.
Еще раз извините, но вы именно делите нас на интерсующие вас группы по своему и довольно странному набору критериев. А мы всего лишь вынуждены эти группы называть.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #5 было: 26 марта 2005 года, 02:00:15 »

И я абсолютно не против пользования терминами, которые я как бы ввела в эту дискуссию. Для того и предлагаются слова, чтобы ими пользовались. :-)))
Что же до того, что я делю вас на группы - вообще-то в "открытом письме слэшера" выделение групп начал Кабанчик. И я просто считаю, что - да, среда слэшеров неоднородна, и побуждают писать именно слэш в разных группах очень разные причины, зачастую противоположные. Это для вас обидное мнение? Или мне запрещено высказать предположение о том, кто и почему пишет слэш?
Ведь если слэшерам можно не только высказывать предположения об ориентации героев, но и ДЕЙСТВОВАТЬ, поступать с ними на основании этих предположений - почему не-слэшеру нельзя предположить, что заставляет людей это делать зачастую вопреки даже воле автора, который с этим не согласен? Я стараюсь не фыркать, как некоторые участники этой дискуссии, а действительно понять. Это плохо?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #6 было: 26 марта 2005 года, 02:06:43 »

Эла, это провокационный вопрос. но я отвечу.
Вы, я и Джетта живые.
Авторизирован
jetta-e
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 45


"Великий адмирал уступает не супруге. А логике."


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #7 было: 26 марта 2005 года, 02:14:54 »

Что же до того, что я делю вас на группы - вообще-то в "открытом письме слэшера" выделение групп начал Кабанчик. И я просто считаю, что - да, среда слэшеров неоднородна, и побуждают писать именно слэш в разных группах очень разные причины, зачастую противоположные. Это для вас обидное мнение? Или мне запрещено высказать предположение о том, кто и почему пишет слэш?

Чтобы делить популяцию кого угодно на группы, нужно сперва изучить ее целиком, иначе критерии получаются неадакватные.
Да, разные группы пишут из разных мотивов. Только вы выделили не те группы. Сексуальная ориентация тут точно не при чем. И возраст как правило тоже.

Вы спросите, а какие "те"?
А я вам честно отвечу, что даже я, чуть больше вас :-) знакомая с этим миром, не рискну провести такое деление на глазок. (Сейчас как раз проводятся попытки первых социологических опросов. Дождитесь результатов).
Тем более если речь идет о мотивах - мама дорогая, одна из самых сложных частей психологии.
Да еще мотивов, связанных, по вашему мнению, с сексуальной сферой и творчеством.
Ой-ей...
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #8 было: 26 марта 2005 года, 02:20:44 »

Эла, это провокационный вопрос. но я отвечу.
Вы, я и Джетта живые.

А герои для нас тоже живые!!! Мы о трупах не пишем! И о марионетках - тоже! А если пишем, то и называем их трупами и марионетками соответственно.
Джетта - меня попросили продолжить излагать свое мнение, и я продолжила. Если вы считаете, что я не вправе судить о мотивах - могу и не продолжать. Между прочим, никакого "криминала" (смайлик) я в этих мотивах не нахожу. А вот в выискивании подтекста любой ценой - нахожу и даже очень. Но об этом я как раз собиралась сказать уже после объясниния наличных, по моему мнению, движущих мотивов. Хотя бы уже потому, что если извлечь часть, посвященную мотивам, получится резко. А мы здесь вроде пытаемся друга друга понять, а не обиды коллекционировать.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #9 было: 26 марта 2005 года, 02:32:26 »

Эла, вы постулируйте.

А я дочитаю на альдебаране про принца и эльфа и скажу, что я думаю о причинах, побудивших вас это написать.
Так справедливо ведь будет?
Авторизирован
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #10 было: 26 марта 2005 года, 02:36:20 »

Тут вся проблема в том, что одним и тем же человеком могут двигать одновременно совсем разные мотивы, поэтому классифицировать слэшеров по мотивам дело сложное и вполне себе туманное. Классификация Кабанчика очень... личная; я бы делить слэшеров на группы. честно скажу, не осмелилась.

(p.s.: Джетта, социологическое исследование тоже не ставит себе целью классификацию — скорее выделение основных тенденций)
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
jetta-e
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 45


"Великий адмирал уступает не супруге. А логике."


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #11 было: 26 марта 2005 года, 02:39:12 »

p.s.: Джетта, социологическое исследование тоже не ставит себе целью классификацию — скорее выделение основных тенденций

Ага, я в курсе, но на его материалах можно попытаться потом строить классификацию, если есть какие-то корреляты и пиковые пересечения...
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #12 было: 26 марта 2005 года, 02:46:59 »

Эла, вы постулируйте.

А я дочитаю на альдебаране про принца и эльфа и скажу, что я думаю о причинах, побудивших вас это написать.
Так справедливо ведь будет?

Вполне. И если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угадаете причины правильно, я не стану вилять и буду готова охотно подтвердить, что это так. Но если вы не угадаете, и я так же честно об этом скажу, прошу не подозревать меня во вранье и не говорить, что "а на самом-то деле"... в общем, не быть "дитем капитана Гранта". :-))) Такая просьба с моей стороны справедлива?
Я ведь по ходу своего разъяснения все время переспрашиваю - а права ли я в своих выводах относительно данной группы? Кстати - я говорила о слэшерах-гетеросексуалках взрослых лет, но не о том, что они при этом обязательно замужние и с детьми. Только о том, что они, по моим наблюдениям, ответственно относятся к жизни и при этом имеют на своих плечах больше ответственности, чем можно выдержать без труда.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Mittas
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 81


Будет так, как мы напишем.


просмотр профиля
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #13 было: 26 марта 2005 года, 02:50:03 »

Эла, не вопрос. У меня встречная просьба  - можно уже наконец сказать, что вы хотите сказать?
Я здесь сижу  только из уважения к оппоненту.
Авторизирован
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Цель и результат дискуссии о слэше
« Ответить #14 было: 26 марта 2005 года, 02:50:49 »

Только о том, что они, по моим наблюдениям, ответственно относятся к жизни и при этом имеют на своих плечах больше ответственности, чем можно выдержать без труда.

*с мрачной усмешкой* Далеко не всегда. Некоторые слэшеры-гетеросексуалки взрослых лет вместо того, чтобы работать, безответственно бродят по форумам и дискутируют о слэше...   Язык
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!