Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:17:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Байки о животных
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Байки о животных  (прочитано 32068 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #165 было: 17 ноября 2012 года, 19:27:23 »

Эрэа Эйлин, какой роскошный котяра! Прямо просится в герои рассказа. Улыбка
Спасибо Улыбка Котяра отличный был. столько  мне  про него в детстве рассказывали Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #166 было: 17 ноября 2012 года, 22:43:48 »

Прекрасный кот! Таким родственником можно гордиться...  Радость

Нечто похожее наблюдал и я - во времена моей школьной молодости.
Однажды соседи по даче привезли из Москвы молодого кота - ему было чуть больше полугода. Кот на даче прижился до того, что, когда настала осень и пришла пора уезжать, делать это категорически не пожелал. Ни на какие "кис-кис" и кусочки колбасы он не реагировал и продолжал гулять сам по себе.
Сын соседей, мой приятель, позвал нас на помощь. Вчетвером мы сумели окружить кота и ухватить его за шкирку, несмотря на шипение и возмущённый вой. И вот представьте картину: я держу вопящего и извивающегося кота, двое других держат открытую сумку - довольно вместительный мешок - буквально в полуметре от его задних лап. Я отпускаю руку... но кот, вместо того, чтобы шлёпнуться в мешок, непостижимым образом изворачивается в воздухе и, в нарушение закона всемирного тяготения, летит в сторону.
Хозяева уехали, долго горевали о пропавшем котике - но на следующее лето вновь увидели его рыжий полосатый хвост, гордо торчавший над грядками. Кот сумел пережить зиму, заматерел, освоил соседние участки и прилегающий лес (даже в деревню, в километре от участков, захаживал) и вполне вошёл во вкус вольной жизни. Больше он в руки никому не давался, но участок продолжал считать своим домом, постороннюю живность на него не допускал, а еду, выставляемую хозяевами, съедал дочиста. Так продолжалось лет 6, и всё это время с мышами и кротами проблем у них не было.
Авторизирован
Твиллайт
Герцог
*****

Карма: 282
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 538


Мастер школы Удава


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #167 было: 18 мая 2013 года, 19:19:13 »

Удивительно, как дикое зверье понимает хорошее отношение и идет на контакт. Много у меня было всякой живности, а пару лет назад достался ежик. Как достался... Жила я тогда не просто в деревне, а за ней, практически в лесу. Иду с работы - он лежит возле лужи ясным днем и не убегает! Оказалось, кто-то его поранил вилами, да так неудачно: вилы прошли под шкуркой на спине и получились три сквозные дырки, в которых уже мухи отложили личинки. Зверь живой, а между иголками у него червяки шевелятся. Холера ясна... Притащила его домой, а что делать? Ближайший ветеринар по коровам специализируется, а в ежиках понимает не больше меня. Ну, простерилизовала пинцет для бровей спиртом и давай эту дрянь вручную вытаскивать. Хотя бы то, что сверху можно достать. Потом перекисью промыла. Еж терпит. А спина-то болит, ему и в клубок не свернуться. Кошачье-собачья стая ходит вокруг, интересуется, но понимает, что гость несъедобен и вообще ну его пока. Сварили ежу яйцо, порубили кусочками окорочок сырой, налили молока и устроили в кладовке. С молоком это была фатальная ошибка! от молока, хоть они его и обожают, ежиков ТАК несет, оказывается! А яйцо с мяском начали понемножку исчезать. Добыла у ветеринара какой-то порошок, отпугивающий мух, и пошло у нас дело веселее. Новые мухи не садятся, а личинок я за несколько дней всех вытащила. Стал мой ежик активно лопать мясо и топать ночью по кладовке. Гнездо в мешках устроил... Потом и ранки затянулись. Иголки, правда, на месте шрамов выпали, но несильно. Смотрю - сворачивается у меня на коленях прямо во время процедур! Значит, спинка хорошо поджила. И тут у нас возникла проблема в лице, то бишь морде, полулайки Фокса. Я ежа в сад выпускаю, а Фокс охотничьи инстинкты вспомнил, скотина. Прыгает вокруг, истерит во всю силу. Вынесла ежа в лес, за забором сада, ухожу... Слышу - шурх, шурх, шурх... Мой еж деловито топает за мной вслед! Это он прикинул, что на воле ему халявных окорочков не видать... Отнесла подальше. Топает! Аж бегом! Так пришлось улепетывать от ежика изо всех сил. Я бы только рада была, поселись он у нас в саду. Жалко мне что ли? Шакалы каждую ночь под окнами шляются, филин летает, дикая кошка раз пришла на яблоне посидеть... подумаешь - ежик! Но вот с Фоксом они никак не ужились.((( Но еж каков! Приручился за неделю! А говорят - неразумные... угу, щаз... это он в кладовке клубком колючим прикидывался, а в лесу сразу все сообразил.
Авторизирован

Господа, сочиняйте сказки!
Современность — давно не новость,
так что к чёрту правдоподобность,
Выбирайте поярче краски!
Ю. Магрибский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #168 было: 18 мая 2013 года, 20:03:23 »

Чудесная история про ежика. Улыбка Но с собаками они точно не уживаются, наш заррраза целое семейство в саду истребил Грусть
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Твиллайт
Герцог
*****

Карма: 282
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 538


Мастер школы Удава


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #169 было: 19 мая 2013 года, 18:27:33 »

И как только умудрился? Они же колючие... Жалко...
Авторизирован

Господа, сочиняйте сказки!
Современность — давно не новость,
так что к чёрту правдоподобность,
Выбирайте поярче краски!
Ю. Магрибский
Roulze
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


646134541
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #170 было: 05 марта 2014 года, 21:38:05 »

Ми-ми-ми с хвостом.


Хочу рассказать вам историю, произошедшую между мной и младшим представителем семейства кошачьих. (Котов у нас двое, одному семнадцать лет, второму - месяцев восемь).

Ночь. Для нормального человека - уже достаточно глубокая, для совы (то бишь, меня) - время детское. Однако, я решила лечь спать пораньше (в три часа), чтобы на день следующий успеть переделать побольше всего и не быть уличенной в "а-а-а! опять дрыхнешь до полудня!" остальными домочадцами.
С горем пополам, наконец, засыпаю. Ненадолго. Просыпаюсь оттого, что на меня шлепается парочка усатых-полосатых. Моцион у них ночной, понимаете! Побегать... по головам, поорать во всю глотку - это нормально, мы к этому привыкли. И, в принципе, ничего страшного в этом нет, если бы не тот факт, что именно этой ночью я решила превратиться в почти-нормального представителя хомо сапиенсов! Итого: я, естественно, зверею. Старший убегает сам, младший получает ускорение. Я - злая и проснувшаяся, укладываюсь заново, с надеждой, хоть задремать!
Через некоторое время чувствую, что кто-то гладит меня по голове. Смотрю - младший стоит, вытянувшись в полный рост - голова на подлокотнике, как раз - он длинный - и гладит меня лапой. Представляете? Выражение морды: ну, ты же не сердишься на меня, правда???
Вы бы смогли? Вот и я нет.
Авторизирован

- Что объединяет наркомана и хозяина морской свинки?
- Они постоянно в поисках травы...
Nasona
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #171 было: 10 июня 2014 года, 14:45:12 »

Федя рос в стае! А стая, естественно, у себя не воровала. И, когда он таки соблазнился маслом, стая этого не одобрила. Для щенка это было очень важно- чтобы его любили, то есть играли с ним, гладили, разговаривали...А тут - все молчат и его как будто и знать не желают. Он себя почувствовал изгоем - это очень страшно! Запомнил.
Авторизирован

blondDoll
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #172 было: 11 ноября 2016 года, 12:54:55 »

Цитата
Через некоторое время чувствую, что кто-то гладит меня по голове. Смотрю - младший стоит, вытянувшись в полный рост - голова на подлокотнике, как раз - он длинный - и гладит меня лапой. Представляете? Выражение морды: ну, ты же не сердишься на меня, правда???
Вы бы смогли? Вот и я нет.
Клаас!!! я б тоже не смогла сердиться ))))

вот такое у меня частенько ))) как начнет тоже гасать ))))а у подруги это вообще фурор ) дома бенгал живет, очень классный кот, тоже немного не адекватный )
и собака )) пока пили чай, смотрю - несется кот с игрушкой в зубах из комнаты в комнату, а за ним собака, у которой эту игрушку стырили)))))
понравилось на кот пес фотографии бенгалов )) наверное сразу видно их характер шубушной ))


« Последняя правка: 11 ноября 2016 года, 12:58:36 от blondDoll » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #173 было: 23 ноября 2016 года, 16:16:23 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #174 было: 23 ноября 2016 года, 17:32:46 »

Овцепись Радость.
Всегда восхищалась этим роликом - и собаками, и пастухами. Но всегда же очень переживала за овечек. Не слишком ли сильный стресс для них?
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #175 было: 23 ноября 2016 года, 17:45:32 »

Всегда восхищалась этим роликом - и собаками, и пастухами. Но всегда же очень переживала за овечек. Не слишком ли сильный стресс для них?

Не думаю. Их же всё время куда-то перегоняют, им без разницы...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #176 было: 24 ноября 2016 года, 09:34:53 »

Всегда восхищалась этим роликом - и собаками, и пастухами. Но всегда же очень переживала за овечек. Не слишком ли сильный стресс для них?

Не думаю. Их же всё время куда-то перегоняют, им без разницы...
А гирлянды?
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #177 было: 26 ноября 2016 года, 14:22:39 »

От знатного котописца Васи Ложкина.

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #178 было: 03 декабря 2016 года, 22:13:28 »


 Сукокотие Улыбка. Каждый вечер на арене на нашей кухне Улыбка.

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #179 было: 04 декабря 2016 года, 15:42:22 »

Сплошное умиление.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!