Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:49:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Pets
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Pets  (прочитано 10208 раз)
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #15 было: 22 августа 2003 года, 12:37:02 »

Пес Марсик племени пуделиного (старенький узе) и огомный разьетый кот-собаконенавистник... вот так и живем одирая их друг от дружки и от себя самих (любимый котик в своей стервозности издевается не только над собакой, но и над хозяевами, мдя...)
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #16 было: 22 августа 2003 года, 21:39:07 »

У меня живет полосатый персидский кот по имени Стас (он же - Мася, он же - Масяня  Смех) - существо, безусловно, любимейшее, естессно, избалованное, но при этом абсолютно преданное, ласковое и беззлобное. У него потрясающее чувство собственного достоинства и исключительности, которое он с гордостью демонстрирует всем, кто бывает у меня дома, т.е. "Смотрите, какой я большой, красивый и умный, но руками меня хватать не надо: я этого не люблю, я лучше пересяду подальше, и любуйтесь издаля!" А еще он кот-баюн: под его "трр-дрр..." засыпаешь в течение 5 минут! Радость
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #17 было: 23 августа 2003 года, 13:20:20 »

У меня - тоже кис, Даня, рыжий, с белыми носочками и полосатым хвостом как у енота. Красавец, очень сдержанный в проявлениях чувств, песни свои поет нечасто, а сам на руки или на колени прыгает и того реже. Но прекрасно чувствует, когда о нем из-за разных забываешь, и тут же напоминает о себе. Очень любит контролировать все домашние работы - ремонт, перестановку мебели и т.д. Обязательно поприсутствует в начале, потом уйдет спать появится в самом конце, проверить результаты. И в еде ужасный привиреда - мы качество сметаны по его реакции проверяем, мясо и печень этот барин предпочитает только свежее, "Вискас" - только один вид. Но зато практически безопасен для дома - по шкафам не скачет, посуду не бьет, обои не дерет.
В общем, любимое маленькое чудо в рыжем меху.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Danielle
Маргинал
Личный нобиль
*

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42


Tout est chaos...


просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #18 было: 23 августа 2003 года, 13:27:36 »

У меня животных двое. Подмигивание Собака, карликовый пудель, нервная до истерии и слегка глуповатая, но зато беззаветно любящая всё человечество. И кот - в младенчестве подбран на помойке, -  зеленоглазый сфинкс, воплощение мудрости, собственного достоинства и аристократизма.

Кстати, коль скоро в этом топике несколько раз речь заходила об аллергии, хочу поделиться своим опытом. Может быть, кому - то пригодится.  Подмигивание

Уважаемые товарищи! Если у вас, или у ваших домочадцев аллергия на собачью шерсть - не отчаивайтесь! Смело заводите пуделя! Пудель - единственная неаллергическая собака! Подтверждено специалистами и мной, ибо у меня самой с детства эта аллергия, с длинношёрстными собаками вообще не могу находиться в одной комнате больше пяти минут; а это пуделиное сокровище живёт у меня вот уже семь лет без всяких проблем!  Подмигивание
Тоолько пудель должен быть обязательно чистокровный, бех всяких примесей, желательно чтобы это подтверждала родословная. Это я тоже знаю по опыту - на сей раз горькому. Предыдущего пуделя, внепланового и, как выяснилось, "нечистого", пришлось, увы, пристроить в хорошие руки.  Плач Аллергию не обманешь...
« Последняя правка: 23 августа 2003 года, 13:29:53 от Danielle » Авторизирован

Лишь два пути раскрыты для существ,
Застигнутых в капканах равновесья:
Путь мятежа и путь приспособленья.©
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #19 было: 23 августа 2003 года, 22:25:47 »

У нас в семье четвертый год проживает милейшее, умнейшее и добрейшее существо - лабрадор-ретривер. Цвет довольно редкий: красная лиса, в общем рыженькая она, наша девчушка  Улыбка Домашнее имя - Руза, а официальное - я до сих пор запомнить не могу. Рузу мы взяли, когда у нас уже был кот, великолепного серого (стального) окраса (очень был похож на русского голубого, только пушистый), назвали мы его, естественно, Серый. Так кот страшно ревновал нас к собаке, обижал ее, нос ей царапал, к миске с водой не подпускал и, даже, пытался из вредности грызть ее сухой корм (хотя, давился им)! В общем, вел себя безобразно! А потом терпение кота иссякло, собака на его провокации не поддавалась и только всячески проявляла к нему добродушие. Однажды, Серый ушел по своей кошачьей холостяцкой привычке гулять ночью на даче и не вернулся.... Нет, Руза его не трогала, это точно, она его даже искала и скучала долго...... И до сих пор при слове "кис-кис" вскидывает уши и оглядывается, не появился ли вдруг старшОй...... А если честно, кот ушел не из-за собаки, просто мы в то лето делали в квартире ремонт и постоянно таскали их с комфортной дачи в разоренный ремонтом дом. Коту эта процедура отъезда в разруху страшно не нравилась, он сопротивлялся, не хотел в машину залезать, прятался, а однажды просто сбежал. Видно, решил, что теперь так будет навсегда, покоя и прежнего уюта ему не обрести.... Ремонт то закончился, а Серый так и не вернулся, может, нашел более приемлемые для себя условия проживания?  Кто знает.... Но собака же - дело другое, ей без разницы комфорт или походно-палаточные условия, лишь бы хозяин был рядом.....
Кстати, шерсть лабрадоров - абсолютно не дает аллергии, их можно заводить даже астматикам.
« Последняя правка: 23 августа 2003 года, 22:30:24 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Crystal Lira
Личный нобиль
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 28


321021575
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #20 было: 23 августа 2003 года, 23:10:30 »

Жили мы когда-то с одним маленьким, неприхотливым Морским свином, пока сестра не принесла в дом маленькую "кошечку", которая, в итоге, выросла в самодовольного "кота". Улыбка А теперь ещё где-то с год назад сестре подарили примиленькую собачку - Американского бульдога, которая наровит меня сгрызть, т.к. принемает за свою игрушку. Хотя для неё так же является игрушкой, каждый человек, пришедший в гости, которого она одним прыжком вышибает в дверной проём... и всё это от великой радости и любви...
Авторизирован
ФантомАнка
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 17


168579303
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Pets
« Ответить #21 было: 24 августа 2003 года, 08:51:24 »

Есть у меня кошка по кличке Такхизис, черная, как гуталин (но не крылатая), с тремя маленькими такими белыми пятнышками: на шее, на груди и на животе, и с глазами цвета расплавленного золота (иначе это я назвать не могу). Совершенно беспородная и похожая на сгусток тьмы. Любит сидеть в раковине.
Есть и кобель по кличке Энди, не менее черный (хотя нет, менее, он все-таки черно-подпалый), с одним маленьким белым пятнышком на груди. Не очень беспородный (предположительно метис эрдельтерьера), усато-бородатый, пушистохвостый и очень-очень драчливый. Любит спать на полу в ванной.
Между собой они ладят хорошо, играют, бегают по квартире и смахивают все, что попадется на пути (и не на пути). Как это хорошо - иметь и кошку, и собаку.
Также (кажется, еще есть) рыбки, не говоря о тараканах и прочей живности. В разные периоды времени появлялись в нашей квартире такие животные, как черепахи водяные и сухопутные, морские свинки, попугайчики, палочники (насекомые такие)...
Авторизирован

Терять нечего, остается искать.
Crystal Lira
Личный нобиль
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 28


321021575
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #22 было: 25 августа 2003 года, 19:05:23 »

Наш кот тоже очень любит посидеть в раковине, и с 4-5 утра начинает всех будить, что-бы мы встали, и открыли ему воду, т.к. пьёт он исключительно из крана... Подмигивание
Авторизирован
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #23 было: 25 августа 2003 года, 21:35:23 »

Наш кот тоже очень любит посидеть в раковине, и с 4-5 утра начинает всех будить, что-бы мы встали, и открыли ему воду, т.к. пьёт он исключительно из крана... Подмигивание
Правильно делает, что пьет из крана. Они больше всего любят проточную воду. Мой вот тоже периодически прикладывается к унитазу!  Смех
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #24 было: 25 августа 2003 года, 21:47:01 »

А мой бродяга, пока под машину не попал, воду пил исключительно из луж. Воспитать из него домашнего не получилось, несмотря на все старания. Был первым дворовым бандитом и казановой. До сих пор вспоминаю, хотя уже много лет прошло, как он погиб.
Авторизирован

Корнеев - груб!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #25 было: 04 сентября 2003 года, 14:39:21 »

Только что наблюдал чудную картину. Мой рыжий кис сидел на диване и старательно занимался своим туалетом. Вдруг ему пришла в голову мысль, что светлой кисточке на самом кончике хвоста тоже требуется чистка. И началось ....
Солидный, степенный кот, 6 лет будет в ноябре, закрутился колесом по всему дивану как малолетний несмышленыш. Когда "колесо" переходило в кувырки через голову, неуловимый хвост попадался. Две-три секунды старательного умывания бедной кисточки - и все по новой. В паузах запыхавшийся Даня громко пыхтел, то ли дух переводил, то ли возмущался наглым поведением недочищенного хвоста. Шоу продолжалось минут пять. Я такого от него уже года 3-4 не видел, даже забыл, когда это было.
И под впечатлением от увиденного решил немедленно поделиться, если не в тему или еще что, извините, пожалуйста, эмоции потребовали выхода    Радость Радость
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Sinister
Барон
***

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 194


222756045
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #26 было: 04 сентября 2003 года, 18:42:14 »

У нас в семье четвертый год проживает милейшее, умнейшее и добрейшее существо - лабрадор-ретривер. Цвет довольно редкий: красная лиса, в общем рыженькая она, наша девчушка  Улыбка
Здорово Радость Улыбка, Лабрадоры вообще forever, конечно не в обиду другим породам будет сказано: они ИМХО добрейшие ( и умнейшие за исключением, правда моей Подмигивание)
Авторизирован

"Не имеет смысла спрашивать "почему я?" надо только правильно распорядиться данным тебе временем"(с)

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
                             АРИЯ
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #27 было: 04 сентября 2003 года, 22:27:59 »

И началось ....
Солидный, степенный кот, 6 лет будет в ноябре, закрутился колесом по всему дивану как малолетний несмышленыш. Когда "колесо" переходило в кувырки через голову, неуловимый хвост попадался. Две-три секунды старательного умывания бедной кисточки - и все по новой. В паузах запыхавшийся Даня громко пыхтел, то ли дух переводил, то ли возмущался наглым поведением недочищенного хвоста. Шоу продолжалось минут пять. Я такого от него уже года 3-4 не видел, даже забыл, когда это было.

Это еще что! А когда шестикилограммовый 7,5-летний персюк начинает вдруг боком скакать, как в далеком детстве, с совершенно безумными глазами, снося при этом все на своем пути, со смеху мрут все, у кого это чудо оказывается в поле зрения!  Смех
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #28 было: 05 сентября 2003 года, 04:13:52 »

Может зря над котом смеялись?
Может его просто оса укусила?  Смех
Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Danielle
Маргинал
Личный нобиль
*

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42


Tout est chaos...


просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #29 было: 05 сентября 2003 года, 12:54:40 »

Может зря над котом смеялись?
Может его просто оса укусила?  Смех

Или он выпил болеутолителя... как кот из "Тома Сойера"  Подмигивание
Авторизирован

Лишь два пути раскрыты для существ,
Застигнутых в капканах равновесья:
Путь мятежа и путь приспособленья.©
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!