Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:52:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Pets
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Pets  (прочитано 10210 раз)
Zuver
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 173

А внутри я добрый и нежный!


просмотр профиля WWW
Pets
« было: 26 февраля 2003 года, 03:33:17 »

Форум про животных завели, а от самой очевидной и, казалось бы, ожилаемой темы здесь так и не появилось.
-
Народ, у кого есть дома домашние животные? Какие и как зовут. Может даже историю расскажите, как они появились. Иногда бывают достаточно прикольные случаи :)))
-
Вот у меня дома больше насекомые обитают :((. Чем таракан не домашнее животное, а главное неприхотливое. Ест все, включая и отраву. Вот так ;)
« Последняя правка: 26 февраля 2003 года, 03:34:36 от Zuver » Авторизирован

Ой! Где это я?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #1 было: 26 февраля 2003 года, 03:41:49 »

У меня дома Кошка по имени Коша (дрянь первостатейная, за что и люблю), ее не очень светлый образ есть в котогалерее.

Кроме того, у меня второй год  живет жаба по имени ЖАБА, подаренная мне на день рождения Шерханом, Драконом и еще одним гражданином.
Они пришли ее ко мне домой вместе с аквариумом и поставили меня передсвершившимся фактом. Поскольку мы в ответе за тех, кого нам подарили, то  я раз в три дня кормлю эту чертову жабу мотылем  и поливаю водой.
А она молчит и думает о вечном, но глаза у нее красивые.

Если амфибия хочет есть, а есть нечего (перебои с мотылем в городе случаются), она вылезает из аквариума и отправляется на охоту. Доложу вам, что  есть вещь потрудней, чем искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Заставить бы товарища Кофуйия искать живую жабу в четырехкомнатной сталинской квартире, когда она там точно есть.
Живи у нас тараканы, как у Зувера, таких бы пробелм не было, но тараканов нет, и голодное зенмоводное  периодически вырывается на волю.  В шоке
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Pets
« Ответить #2 было: 26 февраля 2003 года, 11:08:18 »

По опыту могу сказать, что, имхо, труднее, чем искать жабу - искать сбежавшего ужа. Один раз пришлось трубу пилить... Грусть
Сейчас у меня никто не живет, к сожалению. А лучшие воспоминания оставил хорек. Исключительно симпатичное существо, хотя и с дурной славой.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Opk
гость


E-mail
Re:Pets
« Ответить #3 было: 26 февраля 2003 года, 15:02:46 »

У меня собака, есесено   Радость
Доберман, семи месяцев, а потому характер - в процессе становления. Но очень ласковая, прям как кошка  Подмигивание
Знаете, как зовут эту сучку?  Ланка!   Смех
Авторизирован
Fiona
Преступившая
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 194


Пламя и кровь...


просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #4 было: 26 февраля 2003 года, 20:29:48 »

Ежик степной. Почти хороший, ест все, включая "возлюбленных" Зувером тараканов, гадит, как добрый свин, ужастно грохочет по ночам коготками, бывает кусается и прятаться умеет весьма талантливо, встав на задние лапы столбиком часами может пялиться в ТВ.  Зовут тварюшку тоже по книжному-Фесс Подмигивание
Кстати отзывается Радость
« Последняя правка: 26 февраля 2003 года, 20:31:33 от Fiona » Авторизирован

"Но кто-то должен стать стеною,
А кто-то плечем, под которым дрогнет стена."
                             Цой
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #5 было: 27 февраля 2003 года, 11:23:14 »

У меня собака - ризеншнауцер, сучка. Радость Зовут - Беста (Бастинда, Баста, Басюха - в зависимости от настроения Радость)
Замечательный член семьи, которую животным язык не поврачивается назвать. Хитрая и независимая Улыбка. Наверное, это единственная порода собак, которую я бы согласился держать в доме.(ну, моедт обычную дворнягу еще) Иногда мне кажется, что она умнее меня. Теперь я знаю почему ризенов держит не так много народу - многим людям в собаках ИМХО нравится их подчиненность и непрекословное послушание, а ризеншнауцер очень независимая собака - с ней надо думать, а не просто командовать Круто Именно поэтому она прекрасно уживалась с кошкой - у них одинаковые характеры Улыбка

Кошка у меня обычная. Зовут - Марта. Родилась и выросла на моих глазах, сейчас уже седьмой год пошел Улыбка Дочка моей прежней кошки и рыжего дворового кота с гордым именем Леопольд. Марта Леопольдовна, вобщем Подмигивание От мамы досталась пушистая шуба, а от папы ум присущий только дворовым котам - ее папаша ездил на лифте, один раз встретив на лестнице собаку и поняы, что ходить пешком небезопасно. Ждал, пока кто ни будь не поедет наверх или вниз. Его знали и выпускали на нужном этаже. Попытки детворы запереть его в лифте успехом не увенчались - кот ждал несколько секунд и, увидев, что никто не заходит с ужасно обиженным видом выходил обратно, как раз перед автоматическим закрытием двери Улыбка
Наша Марта такая же умная, хоть на лифте и не ездит (живет на первом этаже) По двору ходит как по дому - дворняги ее не трогают! Улыбка Провожала меня по утрам до автобусной остановки, потом шла домой Улыбка
К сожалению, я сейчас достаточно далеко от Марты - она осталась с бабушкой в Одессе. Лететь с собакой и кошкой намного труднее чем просто с собакой, да и бабушке нужна было оставить кого ни будь, чтобы не так скучно было. Но я постараюсь их вскоре навестить. Улыбка

Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Sinister
Барон
***

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 194


222756045
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #6 было: 01 марта 2003 года, 12:23:08 »

У меня пятилетняя лабрадорша ,Пальма .
Я до сих пор не могу  разобраться, она очень умная или совсем дура Подмигивание
Но очень её люблю
Авторизирован

"Не имеет смысла спрашивать "почему я?" надо только правильно распорядиться данным тебе временем"(с)

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
                             АРИЯ
Zuver
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 173

А внутри я добрый и нежный!


просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #7 было: 02 марта 2003 года, 01:30:08 »

Очень умная?... Благо есть на кого ориентироваться в умственных качествах (самизнаетепрокогоговорю) :)))
Авторизирован

Ой! Где это я?
Makc
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 124


Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх


просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #8 было: 02 марта 2003 года, 15:16:41 »

А у меня дома и кошка и собака Причем собака меньше кошки (не потому что  кошка большая) Собаку (той пудель) зовут Юта Нам ее подарили мамины сослуживцы На их вопрос какую ты хочеш собаку мама ответила светленького и не сучку Подарили то что нада Черную сучку
Кошку вообще говоря зовут Тори но я зову просто Кошка все равно она откликается когда ей это надо
Авторизирован

Мое почтение и уважение
Silhiriel
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 287


Делай, что должно, и будь что будет


просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #9 было: 04 марта 2003 года, 06:31:02 »

Алаварус, мы почти родственники Смех. Мое счастье -- миттельшнауцер по кличке Ульрик, трех лет от роду. Моя названая сестра подарила мне его на день рожденья, спустя год после смерти нашего первого пса, по которому я убивалась так, что друзья боялись, что свихнусь. Полное его имя неудобоваримо (между прочим, если бы моя законспирировавшаяся подруга не темнила, Ульриком он бы стал законно, но я подумала, что ей "какое-нибудь такое" имя нужно для ее романа, а там подобное уже было...).

Что правда, то правда -- шнауцеры все серьезные собаки, и хотя Ульрик далеко не столь суровое создание, как его отец, но характер у него дай Бог каждому. Энергии у него как у торпеды. А еще он разговорчивый -- кто знает шнауцеров, поймет  Подмигивание -- в смысле не лая или рыка, а огромной гаммы звуков, самой настоящей речи.

Что член семьи, то точно. Или это мы -- стая?
Авторизирован

Увидеть мир в частице песка, 
В цветке полевом небесный свод -- 
Бесконечность в ладони держит рука, 
Минует час, и вечность грядет...
(с) Уильям Блейк
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #10 было: 04 марта 2003 года, 07:47:42 »

Шнауцеры рулят! Смех Смех Смех Ризены конечно больше, чем миттели Подмигивание Радость Радость

Они совершенно замечательные собаки, хотя несколько трудные в воспитании - слишком умные для рядового собачника Подмигивание

Ульрик - классное имя для собаки. У меня был знакомый ризен - Гельмут. Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Pets
« Ответить #11 было: 04 марта 2003 года, 11:01:29 »

А у меня живут рыбки. Просто рыбки. И никак их не зовут ;-)

Кста, тут нашёл в инете один сайтик с фотками котов - ухохочешься: http://www.hot.ee/mastap/supercats.htm
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Стратокастер
Эстет и извращенец
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 184

В жизни всегда есть место игре.

78801849
просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #12 было: 04 марта 2003 года, 17:02:56 »

А у меня живут рыбки. Просто рыбки. И никак их не зовут ;-)

Рыбки - самые комфортные домашние животные. Правильный аквариум - стабильная экосистема, которая живёт сама по себе. Достаточно подсыпать корм два раза в день и не забывать включать компрессор  Улыбка
« Последняя правка: 04 марта 2003 года, 17:03:30 от old_caster » Авторизирован

But if of ships I now should sing, what ship would come to me
To bring me ever back again across so wide a Sea?
(J. R. R. Tolkien)
Zuver
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 173

А внутри я добрый и нежный!


просмотр профиля WWW
Re:Pets
« Ответить #13 было: 04 марта 2003 года, 22:15:27 »

Это как посмотреть?  :) У многих на корм алергия, как впрочем и на шерсть кошек и собак... хм, а ни кто не в курсе, что чаще вызывает аллергию? Корм для рыб или шерсть?... тогда мы сделаем выводы об "окончательной комфортности" аквариумных жителей  :P
Авторизирован

Ой! Где это я?
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Pets
« Ответить #14 было: 04 марта 2003 года, 22:49:32 »

А если есть аллергия на всё подряд, остаётся только завести виртуальных рыбок.  Достаточно лишь включать комп каждый день и кликать мышкой по этой красной пиранье   Подмигивание Подмигивание
ЗЫ Хотя из живых зверей лучше всего КОШКИ. Хотя бы за то, что гуляют сами по себе   Улыбка
Авторизирован

Корнеев - груб!
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!