Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:46:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  "И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: "И маятник качнулся..." - Вероника Иванова  (прочитано 28419 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #15 было: 07 марта 2005 года, 21:27:12 »

Да просто она здесь практически не бывает, а у меня на форуме иногда появляется.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #16 было: 09 марта 2005 года, 19:30:25 »

    Прочитал достаточно давно - после первых двух постов в этой теме Улыбка, однако высказаться решил только сейчас - после перепрочтения.  
    Книга получилась..., точнее получилась Книга.  Чем-то (имхо) похоже на Дьяченок ("Привратник", "Шрам"), но язык куда лучше, и (видимо поэтому) впечатление куда оптимистичней.  Хотя книга все равно тяжелая.
    Так протащить героя по всем окрестным ямам и ухабам, это надо суметь - только герой вылез (и добро бы без потерь) из одной неприятности - тут же другая, еще более тяжелая... И кто-то еще упрекал женщин в отсутствии "необходимой жестокости"...  Улыбка
    Но самое главное - герой умудряется при этом остаться хорошим человеком. Я понимаю, если этот заряд доброты следствие наивности, полученной при воспитании, но нет, ничего подобного. Так и хочется сказать "НЕ ВЕРЮ"(С), но говорится почему-то "Бывают же люди...." - никакого ощущения "картонности", искусственности персонажа не возникает.
   Заканчивается все, по традиции, на "самом интересном месте", где ничего еще не ясно и не решено... традиция, однако.
   Книга оставила такие впечатления, что пришлось нарушить данное себе обещание не читать хорошие книги в электронном виде (все равно покупать буду, чего же зрение портить?). Прочитал все, что нашел.
   Неужели все кочки и ухабы кончились? Или, главное еще впереди... подумать страшно. Впрочем, крупицы счастья Джерону все же достались (Улыбка). Но ведь еще ничего не кончилось...
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #17 было: 09 марта 2005 года, 19:58:43 »

   Прочитал достаточно давно - после первых двух постов в этой теме

Я ещё 12 января про неё писал в теме про "Кто что читает". С тех пор ломка Грусть
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #18 было: 11 марта 2005 года, 20:16:35 »

Да просто она здесь практически не бывает, а у меня на форуме иногда появляется.

Что-то уже неделю не появляется. Однако, ломка Грусть
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Punch
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 67


Компутерный глюк


просмотр профиля WWW E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #19 было: 22 марта 2005 года, 16:16:21 »

Не у одного тебя ломка. Заходи на форум Элы, на тему "Поздравляем ДАЭНИ" и проси. А еще у меня идея - хором КРИЧАТЬ на форуме "Хотим вторую книгу! И третью тоже!" Можбыть, услышат и пошлют... в смысле, текст книги на мыло.
Авторизирован

Homo honini glucus est
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #20 было: 22 марта 2005 года, 18:06:23 »

Не у одного тебя ломка. Заходи на форум Элы, на тему "Поздравляем ДАЭНИ" и проси. А еще у меня идея - хором КРИЧАТЬ на форуме "Хотим вторую книгу! И третью тоже!" Можбыть, услышат и пошлют... в смысле, текст книги на мыло.

Ты думаешь, я не? Сразу как только Эла посоветовала, 2 недели назад. Однако, Даэни там кажется больше не появляется :-(
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #21 было: 22 марта 2005 года, 18:13:18 »

Да, пропала что-то. на днях напишу ей обязательно.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #22 было: 25 марта 2005 года, 20:01:37 »

Мне понравилось! :-)))
Вот только... кто же это Джерона взялся лечить от: "Никто меня не любит... бескорыстно!", "Я эгоист - чего пристали!" и "Вот умру я, умру..." - ТАКИМ способом?? :-)))))
ХОЧУ СПОЙЛЕР!!!!!
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #23 было: 25 марта 2005 года, 21:59:03 »

А вот тут, ничего не поделаешь - ко мне на форум в тему к Даэни с просьбой выслать вторую книгу. Которая, само собой, тоже далеко не все объясняет - потому как за ней последует третья... и, как я понимаю, четвертая! :-)))
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #24 было: 25 марта 2005 года, 22:46:02 »

А вот тут, ничего не поделаешь - ко мне на форум в тему к Даэни с просьбой выслать вторую книгу. Которая, само собой, тоже далеко не все объясняет - потому как за ней последует третья... и, как я понимаю, четвертая! :-)))

Мало того, в полученном от Вероники файле самая последняя глава вырезана. Ааааааа! Измена! ;-((((
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #25 было: 22 июня 2005 года, 08:24:14 »

    Вот и прочитал вторую книгу (троекратное ура с бросанием в воздух чепчиков автору! Улыбка) - понравилось. Очень. За последние, наверное четыре месяца, это один из двух авторов, чьи книги заставили меня забыть про все и вся.
    Что можно сказать кроме "Хочу третью!"? Даже и не знаю... Во первых, имхо, книга читается легче - нет такого количества маленьких бед и больших бедствий, сыпящихся на героя, нет ощущения "Что ни делается, все к худшему" и это радует. Есть надежда, что свой кусочек счастья Джерон все-таки получит.
    Во вторых, имеет место быть (по сравнению с первой частью) легкий перекос в сторону экшна (жаловались, что недодали в первой части - получи и распишись Улыбка).
    В третьих, дается ответ на некоторые из поставленных вопросов, причем, отнюдь не тот, который ожидался. Ни вам Черного Властелина на горизонте, ни Заговора Магов с целью свержения трона, ни подготовки интервенции - многие произошедшие вещи оказываются между собой практически не связанными. Хотя, шанс на Глобальную Интригу остается.
    Увы, но про "злодеев" как и раньше хочется сказать "Прости им, Господи, ибо не ведают что творят". "Недовлюбленный" отравитель, чересчур энергичный (и неудачливый) отцеубийца, несчастный мальчишка... ну не тянут они на достойных оппонентов главному герою. Впрочем, и без этого интересно, тем более, что еще не все карты открыты...
    Сюжета (в обычном фентезийном понимании - путь из пункта А в пункт В с определенной целью и выполнением сопутствующих задач Улыбка Улыбка) так и не появилось. Герой все так же "Без руля и без ветрил" перемещается куда глаза (причем чужие Улыбка) глядят. Правда книгу (как и первую) это ничуть не портит.
    Мелочь, а оччень приятно - удется свести личное знакомство с 2 (двумя!) представителями семейства Джерона. Хочу-хочу-ха-а-ачу дальше и больше!!! Улыбка
    Еще порадовали "листоухие оболтусы" числом аж три штуки (впрочем, оболтусов всего двое Улыбка), надеюсь, что в третьей книге они не исчезнут.
   
    Таковы (вкратце!) мои впечатления от второй книги. С нетерпением жду третью...
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #26 было: 22 июня 2005 года, 10:29:50 »

Ну, не знаю. Обычная средняя книга (я про первую). Неплохая, но не более того. Причин для бурных восторгов не вижу, продолжение читать не хочется.
Все имхо, разумеется Улыбка
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #27 было: 22 июня 2005 года, 11:31:24 »

Ну не знаю, у меня тоже бурные восторги. Вчерась книга наконец доползла до Таллина, так что смог дочитать.
Хачу исчо!
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #28 было: 22 июня 2005 года, 12:37:30 »

Цитата
Ну, не знаю. Обычная средняя книга (я про первую). Неплохая, но не более того. Причин для бурных восторгов не вижу, продолжение читать не хочется.
   Не знаю... может у меня период развития такой? С некоторых пор мне не менее, а может и более интересно то, что происходит внутри героя, а не вокруг него... Оба "оторвавших меня от мира" автора (Иванова и Парфенова) нацелены вобщем-то именно на психологию, а не на действие.
    Если рассматривать эти книги как "обычный фентезюшник" - действительно, "средняя книга". Продолжение? - "Спасибо, не надо"(С). Мир так себе, экшна маловато, супер-пупер интрига то же не вырисовывается (пока!? Улыбка), монологов перебор и пр. - печальное, одним словом, зрелище.
    А вот если смотреть на то, что (и как!) происходит с личностью героя... Так такую книгу еще поискать (причем, без гарантии найти Улыбка).
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:"И маятник качнулся..." - Вероника Иванова
« Ответить #29 было: 22 июня 2005 года, 13:02:23 »

Дочитала вчера вторую книгу... Впечатления примерно такие же, как и от первой - очень обаятельные герои (особенно главный), но смущает практически отсутствующий сюжет. Эдак автор еще книг десять может написать, в которых герой будет бродить туда-сюда и с ним что-нибудь будет происходить... Впрочем, следующую книгу куплю - читается легко и душу греет (как-то так подкатило - первую книгу читала, когда болела, вторую - отходя от экзамена).

А вот что особенно понравилось - это магия. Люблю я фэнтези, в которой к магии относятся серьезно и обращают внимание на то, чтобы у нее были свои законы и т.п. И тут мне этого автор предоставила на полную катушку с аналитическим разбором.
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!