Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:30:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Еще одно проклятие
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Еще одно проклятие  (прочитано 8301 раз)
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Еще одно проклятие
« было: 29 января 2005 года, 17:52:29 »

Вот мы тут обсуждали проклятие Ринальди, а почему бы не вспомнить о проклятии одной невинно обиженной вдовы? Ну, насчет того, что победившие предательством от него же и сгинут? Как вы считаете, кто предаст бедного Фердинанда - Дорак, Штанцлер, Катари или кто-то еще?
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #1 было: 29 января 2005 года, 18:21:43 »

   А что тут думать? Рокэ уехал на войну, Штанцлер - тот вообще смылся куда-то. А Дорак давно зуб точит на ЛЧ, а затем на Манриков с Фердинандом впридачу.
  Руки у кардинала развязаны. разве что Ворон перед отъездом предпринял что-либо...
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #2 было: 29 января 2005 года, 18:24:02 »

Предпринял или нет - неизвестно... разве что по-дружески предупредил. Дорака. Смех

Но Катарина-то, Катарина...
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #3 было: 29 января 2005 года, 18:39:17 »

Я не думаю, что Дораку нужно предавать Фердинанда, было бы кого, тот и так целиком и полностью в его цепких кардинальских лапках  Улыбка Штанцлер? Не знаю, не знаю... Смотря куда и к кому он сбежал. И что надеется с этого поиметь. А от Катари можно ожидать многого. И если это она Штанцлеру помогла сбежать, то Фердинанда и так уже, в общем-то, предала  Улыбка
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
DarLav
гость


E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #4 было: 30 января 2005 года, 00:27:49 »

Какой-то властитель ( напомните если не сложно) сказал: " Государство - это я". А кансильер, я полагаю знал о предстоящем нападении на Варасту, то есть на государство Талиг. То есть, Штанцлер знал о нападении на короля, но не доложил... Выводы делаем сами. Что касается Катарины: принимала участие в последнем покушение на Алву ( кто думает что это не так, пусть первый бросит в меня камень! Глазки вверх). Алва - основной защитник интересов Талига, то есть и его короля. Выводы делаем сами. Ну а Дорак просто пранирует короля убить. Ну и кто же из них предал короля?
P.S. Вот и мне не понятно...
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #5 было: 30 января 2005 года, 01:30:01 »

Сказал это Король-Солнце, он же Людовик 14.
А по поводу проклять, ИМХО, Фердинанду волноваться не стоит. Проклятье Ринальди действует не только потому, что он его произнёс, но и потому, что он - Ракан. А "бедная вдова" - это не серьёзно  Подмигивание.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #6 было: 30 января 2005 года, 01:42:01 »

А "бедная вдова" - это не серьёзно  Подмигивание.
Согласна. Но, несмотря на это, Фердинанда предают все кому не лень: Дорак, Штанцлер, Катари ... Каждый по своему. Только Рокэ остается ему верен. Ему и Талигу. На долго ли? Или Фердинанд первый предаст Алву?
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #7 было: 30 января 2005 года, 01:56:55 »

Ну вот у нас и четвёртое предательство! Алва ему всегда верен был, а он с ним так!
А уж как... Короли это умеют! Войска не прислать в нужный момент, предателем объявить.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
DarLav
гость


E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #8 было: 30 января 2005 года, 04:03:54 »

Отсюда вывод: Алва должен предать короля первым! Смех
А если серьезно, то все кому не лень могут начать предавать  Рокэ: сперва Дикон, потом Савиньяк? Салина? Дорак?...
И потом, Ринальди проклял Раканов, а Алва - Раканы побочные. Так может это Альдо будут предавать ( может к нему Дик пребьется и тоже потом предаст( из любви к Родине, Чести и Алве)?
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #9 было: 30 января 2005 года, 04:14:52 »

Эр Дарлав!
По поводу того, кто у нас Альдо, уже столько копий сломано! Большинство пришло всё-таки к выводу, что он у нас Придд. Так что единственный Ракан - Алва.
А на четвёртое предательство, ИМХО, годятся только король и Дорак, потому, что он им в определённой степени доверяет. Остальным - нет. Следовательно, эффект проклятия будет меньше.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
DarLav
гость


E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #10 было: 30 января 2005 года, 04:19:49 »

Эр Helgi!
Просветите меня пожалуйста, каким образом он получается Придд. Ну Борраска еще туда сюда? ( дело в том, что за публикациями форума я начал следить 2-3 дня назад)
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #11 было: 30 января 2005 года, 04:32:14 »

Ход мыслей такой
1. В "гоганском телевизоре, работающем на крови" начали показывать с маршала Эктора Придда, и закончили на его смерти.
2. То, что Эрнани Ракан именно Ракан, сомнительно, так как тот Эрнани, который перенёс столицу и принял эсператизм, детей иметь не мог, о чём говорит Деамни Керо в Пламени Этерны.
3. Ракан должен быть последним в роду, чтобы начало сбываться проклятие. А Раканские приметы сходятся именно на Рокэ Алве (когда он получил меч, было такое же "лазерное шоу", как и у Ринальди).
Эрго, Альдо не Ракан. А так как "телевизор" всё же заработал, то он Придд.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #12 было: 30 января 2005 года, 13:03:35 »

Отсюда вывод: Алва должен предать короля первым! Смех
Рокэ никому ничего не должен! Язык  Подмигивание Смех

И потом, Ринальди проклял Раканов, а Алва - Раканы побочные. Так может это Альдо будут предавать ( может к нему Дик пребьется и тоже потом предаст( из любви к Родине, Чести и Алве)?
Ринальди проклял потомков своего брата Эридани. А Альдо в лучшем случае потомок Эрнани.
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #13 было: 30 января 2005 года, 13:20:38 »

Видимо, короля предаст Дорак. Потому как Штанцлер и Катарина - они и так ему не друзья-соратники, как можно говорить о "предательстве" врага? А вот Дораку король явно доверяет. а тот планирует заменить его на Алву...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Hasan
Обер-полицмейстер
Граф
****

Карма: -47
Offline Offline

сообщений: 312



просмотр профиля
Re:Еще одно проклятие
« Ответить #14 было: 30 января 2005 года, 14:23:35 »

Не буду оригинальным считаю, что Фердинанда предаст Дорак, так как Фердинанд ему больше доверяет.
Авторизирован

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.  Эразм Роттердамский
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!