Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:24:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)  (прочитано 23272 раз)
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #75 было: 20 ноября 2006 года, 18:48:51 »

Зачем же такие муку несчастному? Может гуманнее просто убить при попытке спасти короля ( королеву, наследника, незнакомого ребенка...)
Авторизирован
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #76 было: 21 ноября 2006 года, 13:33:04 »

Зачем же такие муку несчастному? Может гуманнее просто убить при попытке спасти короля ( королеву, наследника, незнакомого ребенка...)
Алва слишком силён, чтобы достаться "безносой" Подмигивание - Лучше бытие - даже сверхчеловеческое. Глазки вверх
А мука - ИМХО для него уже привычное состояние - как он сказал Окделлу "настоящее отчаяние - молчит или смеётся" Подмигивание Улыбка
Авторизирован
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #77 было: 21 ноября 2006 года, 15:35:07 »

Так как же он станет Одиноким, если Этерны больше нет - это раз.
Второе - как он вообще узнает, что он Ракан (если Ракан все-таки), ведь выяснить кто эорий, а кто нет можно только на холме абвениев в Гальтаре (по крайней мере нам пока только такой способ известен).

Авторизирован

Oxotnik
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #78 было: 21 ноября 2006 года, 17:49:58 »

Так как же он станет Одиноким, если Этерны больше нет - это раз.
Второе - как он вообще узнает, что он Ракан (если Ракан все-таки), ведь выяснить кто эорий, а кто нет можно только на холме абвениев в Гальтаре (по крайней мере нам пока только такой способ известен).



Кстати, Рокэ был в Гальтаре - и это ещё неизвестно (нам, конечно) - что он там узнал Подмигивание
Авторизирован
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #79 было: 22 ноября 2006 года, 19:42:45 »

Кстати, Рокэ был в Гальтаре - и это ещё неизвестно (нам, конечно) - что он там узнал Подмигивание

Зверюшку раканью искал - по душам побеседовать. Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #80 было: 01 декабря 2006 года, 00:11:07 »

(Зверюшка Раканов aka Бравый Ызарг *недовольно ворча*:
- Понаехали тут, понимаешь. То один без спроса заявится, то другой... Того гляди и Альдо сдуру припрется, потребует к ноге, а есть его неохота, да и Орбита под рукой лапой нет... Пора срочно менять место жительства.)

И все же на мой взгляд проклятье сработает против Альдо (если вообще хоть как-то сработает против кого-нибудь).
На Изломах-то больше всех Раканам достается. Эрнани платил в 397 году гальтарского круга, императорская семья - в 397 году следующего, Эрнани Одиннадцатый дотянул до 399 года,...
И на этот раз ИМХО Ракан - кандидат №1 на все несчастья.
Что до Ворона,то его раканье происхождение все еще под вопросом.
И вообще: а почему нет?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #81 было: 01 декабря 2006 года, 20:29:42 »

А может зверь вообще помер, вслед за четверыми и осталась только гнусь мелкая типа той же кобылы не к ночи помянутой? Подмигивание
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #82 было: 02 декабря 2006 года, 08:27:19 »

Так как же он станет Одиноким, если Этерны больше нет - это раз.
Второе - как он вообще узнает, что он Ракан (если Ракан все-таки), ведь выяснить кто эорий, а кто нет можно только на холме абвениев в Гальтаре (по крайней мере нам пока только такой способ известен).



Альдо с гоганами без Гальтары обошлись.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #83 было: 05 декабря 2006 года, 17:06:11 »

Так как же он станет Одиноким, если Этерны больше нет - это раз.
Второе - как он вообще узнает, что он Ракан (если Ракан все-таки), ведь выяснить кто эорий, а кто нет можно только на холме абвениев в Гальтаре (по крайней мере нам пока только такой способ известен).



Альдо с гоганами без Гальтары обошлись.

Действительно, гоганы были уверены, что Альдо - единственный прямой потомок Раканов, если они не ошибались, конечно Глазки вверх
А учитывая их магические способности, вряд ли они заблуждались  Глазки вверх,
 а значит - Альдо всё-таки Ракан - так получается Улыбка

Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #84 было: 15 декабря 2006 года, 17:40:13 »

В проклятии сказано: "Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я!" Что "проходит" Ринальди? Предательство брата (даже обоих - один "подставил", другой поверил в виновность),  любовницы (Василика), осуждение (в т.ч. народное) за поступок, к-рого не совершал. Также -  неожиданное лжесвидетельство (Беатриса), гибель любимой собаки (Гиндо), путешествие в подземелье и выход из него. Все, о смерти или казни речи нет.
Я пока вижу 2 варианта.
1) Ракан все же Альдо. Тогда проклятие Ринальди должно "шарахнуть" по нему. Предпосылки имеются: Робер, к-рый ему как брат, вполне "созрел" до предательства сюзерена (за что винить Робера, имхо, трудно, учитывая, как себя этот сюзерен ведет и куда толкает страну). Мэллит, конечно, со своей безоглядной любовью и "должностью" защитницы на предательницу не похожа, но мало ли... в конце концов, это будет не первый случай в мировой истории, когда безграничная любовь переродится из-за тотального отсутствия взаимностии станет источником "подставы". Матильда, несмотря на свою любовь к внучку, на его коронации УЖЕ обдумывала, не брякнуть ли ей во всеуслышание, что Альдо - не Ракан и на трон прав не имеет (что было бы лжесвидетельством в чистом виде - насколько я понимаю, в "породе" внука она не сомневается). Вполне может быть, что рано или поздно  она все же предпочтет спасти страну, погубив внучка. Женщина-то умная и порядочная...
2) Ракан - Алва (Борраска по крови). Возможно, именно из-за знаний о проклятии так "вызывающе" себя ведет, подбирая Окделла и растя из него убийцу, связываясь с Катари, прорываясь на эшафот к Оллару. Логика простая: раз суждено, чтобы предали, то пусть в окружении будут люди, к чьему предательству он вполне готов и иллюзий не питает.  Раз суждено, чтобы осудили ни за что, ни про что - так пусть осуждают те, чье мнение нимало не колышет. Тогда больше шансов суметь увернуться, спокойно выслушать приговор, и т.д., и т.п.
(Если оправдана эта версия, то мне будет жальче всех Моро... по раскладу его  пристукнут исключительно потому, что зверюге вот так свезло с хозяином (по аналогии с псом Ринальди).  Глазки вверх
Но чует мое сердце, это не все возможные варианты. Потому как в проклятии поминается НЕ ТОЛЬКО последний Ракан. Ринальди же, вроде, говорит о том, что оно падет "на твою душу, Эридани Ракан, и души всех твоих сообщников!". Т.е. я не исключаю вероятности, что "вляпаются" в проклятие одновременно и Альдо, и Алва (если предположить, что "тот" ребенок, к-рый у Беатрисы от Эридани был, д е й с т в и т е л ь н о  помер, и, когда речь идет о Боррасках, имеются в виду ее последующие  дети уже от Лорио - тогда Алва рискует попасть под проклятие уже как потомок просто "сообщницы" Эридани, а не как последний Ракан), и, возможно, кто-то еще из Повелителей - также  в качестве потомков участников суда.
Авторизирован
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #85 было: 16 декабря 2006 года, 00:08:35 »

1) Ракан все же Альдо. Тогда проклятие Ринальди должно "шарахнуть" по нему.
Рино проклял потомков Эрио, а не Эрнани. То есть Альдо (уж точно не имеющего отношения к Эридани) проклятие коснуться не может в любом случае.

В проклятии сказано: "Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я!" Что "проходит" Ринальди? Предательство брата (даже обоих - один "подставил", другой поверил в виновность),  любовницы (Василика), осуждение (в т.ч. народное) за поступок, к-рого не совершал. Также -  неожиданное лжесвидетельство (Беатриса), гибель любимой собаки (Гиндо), путешествие в подземелье и выход из него. Все, о смерти или казни речи нет.
Зато там еще была потеря памяти и преображение.

Но чует мое сердце, это не все возможные варианты. Потому как в проклятии поминается НЕ ТОЛЬКО последний Ракан. Ринальди же, вроде, говорит о том, что оно падет "на твою душу, Эридани Ракан, и души всех твоих сообщников!".
Вообще-то закат в душах у всех потомков Лорио. По крайней мере так думал Дорак. Возможно поэтому Рокэ не любит заводить друзей и пытается поминимому их использовать. Окделл был экспериментом такого сообщника.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #86 было: 16 декабря 2006 года, 00:23:53 »

Рино проклял потомков Эрио, а не Эрнани. То есть Альдо (уж точно не имеющего отношения к Эридани) проклятие коснуться не может в любом случае.


Спасибо за поправку, буду учить матчасть.  Смущение


Вообще-то закат в душах у всех потомков Лорио. По крайней мере так думал Дорак. Возможно поэтому Рокэ не любит заводить друзей и пытается поминимому их использовать. Окделл был экспериментом такого сообщника.

Не могу согласиться, что Окделл "планировался"  ПМ-ом на роль сообщника или друга. Имхо,  Алва действительно "растил из него убийцу", ну и, может быть, "присматривал" по мере возможностей за последним Повелителем Скал, чтобы бестолкового Дикона не пришибли ненароком  Смех - наверняка же для исполнения всяких древних пророчеств и ритуалов нужен полный комплект Повелителей.
Авторизирован
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #87 было: 16 декабря 2006 года, 08:00:26 »

Не могу согласиться, что Окделл "планировался"  ПМ-ом на роль сообщника или друга. Имхо,  Алва действительно "растил из него убийцу", ну и, может быть, "присматривал" по мере возможностей за последним Повелителем Скал, чтобы бестолкового Дикона не пришибли ненароком  Смех - наверняка же для исполнения всяких древних пророчеств и ритуалов нужен полный комплект Повелителей.
То, что приглядывал чтоб не пришибли - это однозначно. Но разговоры о том, чтобы вырастить убийцу - это просто одно из издевательств, не будет же Рокэ и в правду учить Моро играть на гитаре. Ворон знал  потенциал Эгмонта, и ему не нужно было много времени, чтобы оценить реальные возможности Дика.
А вот подружиться с ним Рокэ пытался.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #88 было: 16 декабря 2006 года, 11:26:45 »

Но разговоры о том, чтобы вырастить убийцу - это просто одно из издевательств, не будет же Рокэ и в правду учить Моро играть на гитаре. Ворон знал  потенциал Эгмонта, и ему не нужно было много времени, чтобы оценить реальные возможности Дика.
А вот подружиться с ним Рокэ пытался.

У меня несколько иное видение ситуации. Имхо, "знать потенциал" папаши недостаточно, чтобы сформировать отношение к сыну. Это даже с лошадьми и собаками не всегда "работает", так что уж говорить о людях...  Грусть
Так что сперва узнать, а, узнав, воспитать и образумить Дика - да, согласна, ПМ пытался. Довольно-таки активно, хоть и тщетно. Подружиться - вряд ли.
Авторизирован
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Режем хвост по частям (проклятие Ринальди)
« Ответить #89 было: 16 декабря 2006 года, 17:00:06 »

Окделлы никогда не были такими хорошими воинами, как Алва и Эпинэ. Вполне логично было ожидать, что Дик мало чем отличается от своих предков.

Подружиться - вряд ли.
Я не уверен, что Ворон хоть кому-нибудь рассказывал свои юношескиие стихи, кроме Дика. Имхо, это как раз последняя попытка найти общий язык. Врядли бы Рокэ смог бы раскрыть свою сущность еще больше.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!