Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 23:09:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Меч Истины
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Меч Истины  (прочитано 12177 раз)
Valkirin
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 89


Мертвяк


просмотр профиля E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #15 было: 18 августа 2003 года, 07:08:18 »

Я подохну от бешенства на 10ом
Или раньше...
Давно уже надо было Гудкаинду остановиться, а, по-хорошему, не стоило писать, не продумав всю серию.
Авторизирован

Tomorrow will take us away
Far from home
Noone will ever know our names
But the bards' songs will remain
waw
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Just say.


просмотр профиля WWW
Re:Меч Истины
« Ответить #16 было: 18 августа 2003 года, 10:09:12 »

Я читал до пятого, как дурак. Потом решил остановиться, но один товарищ впарил мне 6, как я ему до этого впаривал со 2 по 5. И оказалось, что шестое - лучшее правило, имхо (разве что с первым можно сравнить, поскольку оно - Первое). У меня даже оптимизм проснулся по поводу 7. Но когда я увидел его в магазине, такое худенькое, со страшной аннотацией (сестра какая-то?)... короче, неужели это кто-то будет читать?
Авторизирован
Valkirin
Потомственный нобиль
**

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 89


Мертвяк


просмотр профиля E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #17 было: 18 августа 2003 года, 12:49:25 »

шестое - лучшее правило

К произведением Гудкаинда слово "лучшее" на мой взгляд неприменимо, даже учитывая, что все в мире относительно.
Авторизирован

Tomorrow will take us away
Far from home
Noone will ever know our names
But the bards' songs will remain
LeddHead
Потомственный нобиль
**

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 65


As i like to say, everything'll be okay!


просмотр профиля E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #18 было: 18 августа 2003 года, 13:40:28 »

Шестое - лучшее? Оригинальные вкусы... Гланая фишка шестого - это вроде бы Никки, какая она по правде хорошая. Но вот как она стала такой хорошей сопсем непонятно. А статуя, от которой все рыдать начали - это вообще.....
"Качество" по-моему, равномерно падало от 1 до 6. 7 не читал.
Авторизирован
Sachiel
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #19 было: 18 августа 2003 года, 15:16:43 »

Бедняги. Как это вас угораздило. Я соскочил на третьем. Ибо еще со времен Джордана понял, что такое многотомный сериал (его я бросил на 7 книге). Вижу, я не одинок в своем восприятии его творчества (Гудкайнда). А вообще, вот так и гибнут таланты (некоторые даже не родившись).
To LeddHead
Так он уже до рыдающих статуй (или от статуй?) дописался? Кажется я знаю, где он черпал вдохновение, после того как закончил мучить Джордана.

« Последняя правка: 18 августа 2003 года, 15:20:23 от Sachiel » Авторизирован
Sachiel
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #20 было: 28 августа 2003 года, 23:33:47 »

Всем любителям сего шедевра. Вот чего я выискал в планах АСТ:
Т.Гудкайнд <Восьмое правило волшебника> (ДОКОЛЕ!!!?) май 2004 .
Вобщем ждите.
« Последняя правка: 28 августа 2003 года, 23:34:02 от Sachiel » Авторизирован
LeddHead
Потомственный нобиль
**

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 65


As i like to say, everything'll be okay!


просмотр профиля E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #21 было: 29 августа 2003 года, 09:27:32 »

Всем любителям сего шедевра. Вот чего я выискал в планах АСТ:
Т.Гудкайнд <Восьмое правило волшебника> (ДОКОЛЕ!!!?) май 2004 .
Вобщем ждите.
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Авторизирован
Black witch
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 38


Да здравствует Вечность Смерти!


просмотр профиля
Re:Меч Истины
« Ответить #22 было: 01 сентября 2003 года, 21:46:11 »

Гудкайнд исписался! Последние 2 правила - вообще ни о чем, "ацтой", и если это еще будет продолжаться, то можно полностью разочароваься в авторе, которого я так любила... Жалко, что последние 2 тома не соответствуют тому замечательному, интересному, захватывающему миру, которым были первые тома!!!  Грусть
Авторизирован

Вечность пахнет нефтью!
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Меч Истины
« Ответить #23 было: 02 сентября 2003 года, 11:27:52 »

ИМХО, не последние 2, а последние 6. Улыбка
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Gogi
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 297


Жил-был медведь, косолапый и бурый(синий)!


просмотр профиля
Re:Меч Истины
« Ответить #24 было: 02 сентября 2003 года, 11:54:53 »

я только первую осилил... книга для детей или только для американцев? Подмигивание -  ИМХО
Авторизирован
Fiona
Преступившая
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 194


Пламя и кровь...


просмотр профиля
Re:Меч Истины
« Ответить #25 было: 04 сентября 2003 года, 16:23:12 »

Для американских детей Смех Круто Язык
« Последняя правка: 04 сентября 2003 года, 16:23:56 от Fiona » Авторизирован

"Но кто-то должен стать стеною,
А кто-то плечем, под которым дрогнет стена."
                             Цой
NoBraneToFuck
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #26 было: 05 октября 2003 года, 23:58:55 »

гудкайнда не трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злость Злость Рот на замке Злость Грусть
Авторизирован
NoBraneToFuck
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #27 было: 06 октября 2003 года, 00:02:10 »

йо чтой то меня занесло даже смайлы пошли
вобщем так
1насчет многотомности помоему вера уже написала больше (книг меньше а объем больше)
2автор-гений никто и ничто меня не разубедит
3заезженность идей- а чем другие лучше?не буду тыкать пальцем
зы:бейте меня ногами
Авторизирован
Sachiel
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #28 было: 06 октября 2003 года, 21:39:56 »

OK

Пока не работал форум пытался перечитывать Добрую Душу. А заодно выловил такую вещь.

А вот за что здесь такое трепетное отношение к Гудкайнду? Видимо, многие столь невзлюбили Джордана, что выпествовали бредовый тезис "дескать, неизвестно, кто у кого списал - Джордан или Гудкайнд", а посему достоинства Джордана можно переносить на Гудкайнда, а пороки Гудкайнда - на Джордана. А вот заметка,что я нашел по поводу Гудкайнда в джордановской эхе.
"..Вот. Я еще я дочитал "Второе правило волшебника"... Говоришь, оно лучше? О'кей. Hе буду я ругать Гудкайнда за юношеско-садистские наклонности, слезливый мелодраматизм, идиотизм героев и сахариновый финал.  Буду его хвалить за то, за что его можно похвалить:)

ТГ, по-видимому, очень серьезно подошел к перспективе стать
преемником Джордана. О-о-очень серьезно. И, похоже, подобная перспектива перед ним  открылась как раз между первым и вторым правилами. А потому автор явно решил показать, что он уловил все тонкости. В 1ПВ явных заимствований и не было. Так, по мелочам. Морд-Сит - суперсадистский вариант сул-дам. Главный герой, принятый в племя болотных айильцев. Это все было не серьезно. Во 2ПВ Терри - Добрая Душа взялся за дело засучив рукава. Теперь у него все как у больших. Теперь у него главная бяка - не какой-то там маг-супермен с фюрерскими замашками. Теперь героям предстоит урыть ажно самого Безымянного Владетеля Подземного Мира Баал-замона. (апострофы меняю на дефисы, т.к. влом каждый раз переключать клавиатуру), заточенного Создателем в Подземном мире в момент сотворения... И даже переплюнул сэнсея - в эмиссарах у Безымянного Баал-замона не гуманоидные троллоки и Мурдраалы, а всякие загробные скрийглинги и еще какой-то хрен на "эн", но не назгул.
Старина Ричард теперь стоит перед теми же проблемами, что и любой порядочный мужчина, способный направлять Силу. Болезнь, безумие и смерть. У него, правда, выход есть - ТГ не закрывает путь в волшебники для шерстеголовых представителей сильного пола. Hо он этого выхода старается избежать старым проверенным способом "Зелл Ал-Тора": "Hикакой я не  озрожденный Дракон". В модифицированном варианте - "Зелл Ал-Тора/Рала-Сайфера" "Hикакой я не волшебник". Принимать в течение дня после еды, при разговоре с собеседником, утверждающим обратное, удваивать дозу.
Hо это ему, конечно, не помогает и другие айильцы (не те, что были в 1ПВ, но не менее болотные) признают его Кахарином - своим болотным Кар-а-карном, Тем, кто приходит с рассветом и до вечера танцует с духами. Эти айльцы гораздо ближе к своим джордановским предкам - они тоже называют битву танцем. Мечами, правда, не брезгуют. (Зато в Племени Тины Тёрнер очень благостные имена. Тоссидин, Приндин, Куладин...)
« Последняя правка: 07 октября 2003 года, 00:54:06 от Sachiel » Авторизирован
Sachiel
гость


E-mail
Re:Меч Истины
« Ответить #29 было: 06 октября 2003 года, 21:43:09 »

Есть чем гордиться. Все таки он , от которого разходятся круги - в перводе на русский, та-верен. Пришлось ТГ призадуматься и об организации волшебников. Действительно, подумал он, это что же у меня получилось? Во всем мире не осталось больше ни одного волшебника, кроме Зедда? Hехорошо. И немедленно в дальних .... объявилась... Белая Башня. Вернее, это, конечно не просто Белая Башня. В отличие от РДж, ТГ чувствовал тесненность в объеме книги, поэтому, дабы не плодить избыток организаций и, соответственно, персонажей (возможно, перед глазами его стоял жуткий образ Эддингса), он сделал неких  омбинированых Сестер Света. Функции и антураж Айз Седай, религиозный фанатизм и упертость белоплащников и все сие сдобрено технологией "Made in Shonchan". Разделение труда у них не такое ветвистое как у ихних тар-валонских и салидарских коллег, но зато, как у любых порядочных Айз Седай, есть свои Черные Айя,  упоминание которых в приличном обществе не приветствуется. Живут сестры, разумеется во Дворце, который стоит на острове на реке в центре города. Появилась во 2ПВ и система магии. В этом вопросе Терри проявил завидную самостоятельность. В отличии от джордановой Единой Силы, которая болтается снаружи, верный ученик положил в основу магии внутреннюю силу. Хань, так сказать. Этим была отдана дань почтения изобретателям этой системы - китайцам, на языке которых "хань" означает "китаец". У них эта система называется "цигун" и отличие заключается лишь в том, что цигун для занятий никакого рада-ханя не требует и доступен  рактически всем. В общем, во всем ТГ постарался быть похож на РДж. Объема только недобрал, ну так это и к добру. От этого книшка стала только выигрышней, динамишней, зрелищней.
А что до deja vu - так это только здорово. Есть такое понятие как радость узнавания. А поскольку узнавание происходит на каждом шагу, то и радости, соответственно девать некуда. За такую радость можно простить и откровенный плагиат..."
Ну теперь-то всем понятен разрыв между первым и вторым правилами? А ведь автор заметки не видел Защитников Паствы и т.д.
« Последняя правка: 06 октября 2003 года, 21:48:18 от Sachiel » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!