Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:21:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?  (прочитано 15964 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #105 было: 05 мая 2011 года, 02:12:26 »

Только сделанные в лагере
То есть оправдывали. Да и похожие приведенные призывы не осудили.

Да вот как раз с Холокоста и других действий немцев на оккупированных территориях, особенно, на территории СССР
Вы конкретно, с цифирьками...

"Евреи-недочеловеки" - это совсем не то же самое, что "давить Саакашвили"
У каждого свои критерии. Правозащитная интеллигенция Питера пыталась посадить меня вот за этот текст.
http://blog.kp.ua/users/3673661/post124322966/
http://www.ruj.ru/granjury/verdicts/big_resh_13.html

Потому как все равно гитлеровцы являются стороной-агрессором
Относительно СССР и Польши - да, относительно Франции и Англии - нет. 

Американцев вешать не будем
Но они агрессоры относительно Ирака, Вьетнама, Афганистана... Смех Смех Смех

и стороной, совершившей значительно больше преступлений
С каких цифирек начинается "больше" за которое надо вешать?

а также имеющей преступную идеологию
Ваш подзащитный Солженицын и много кто ещё считает преступной коммунистическую идеологию. В СССР могли посадить за пропаганду идей либерализма и монархизма...

Их очень много, это совершенно очевидно. Посмотрим, скажем, сюда - http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/NURNBERG/np5.txt.  Там рассказано, например, о преступлениях нацистов в захваченных селениях, в том числе и на южном участке фронта. У меня нет никаких доказательств, что фашистские войска под началом Паулюса были иными, более добрыми, нежели под началом других командиров
"Вот преступления Васи Пупкина,  у меня нет никаких доказательств, что его кореш Пупа Васькин не совершал аналогичных!"  Смех Смех Смех Будь вы прокурором адвокаты дрались бы за право иметь вас обвинителем своих подзащитных.

Следовательно, Паулюс несет ответственность за преступления, совершенные на его участке фронта, как понесли наказание Кейтель и Йодль - за зверства всей немецкой армии
Кейтелю и Йодлю предъявили подписанные ими преступные приказы и за них и повесили.
« Последняя правка: 27 мая 2011 года, 10:35:52 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #106 было: 05 мая 2011 года, 03:20:48 »

Эру Змею *ревниво*: "Моё!Смех Смех Смех

Американцев вешать не будем.

Двойные стандарты? Круто

ЗЫ. Конкретных преступлений одного гросс-адмирала, видимо, не будет. ЧТД.
Засим оправдан за отсутствием в действиях состава преступления.
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #107 было: 05 мая 2011 года, 08:48:19 »

Только сделанные в лагере
То есть оправдывали. Да и похожие приведенные призывы не осудили.

 И я осудить не смею. Не мне, сытой да небитой, судить лагерников. "Не суди человека, пока на его месте не побывал" (с)
 Евгений Федоров в книге "Жареный петух" тоже вспоминает о том, как в лагере ждали атомной войны как прекращения своих мучений. Повторюсь, есть вещи, о которых сытым да небитым - великий грех судить.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #108 было: 05 мая 2011 года, 11:22:51 »

И я осудить не смею. Не мне, сытой да небитой, судить лагерников. "Не суди человека, пока на его месте не побывал" (с)
Тогда вот вам замечательный моральный авторитет - и не смейте его судить! Язык
http://versia-na-neve.livejournal.com/153979.html#cutid1

Эру Змею *ревниво*: "Моё!"
Ваше. Я только развил тему. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #109 было: 08 мая 2011 года, 14:04:09 »

Эр Змей
Цитата
То есть оправдывали. Да и похожие приведенные призывы не осудили.
Призывы, высказанные им после лагеря, я, конечно, осуждаю. Улыбка

Цитата
Тогда вот вам замечательный моральный авторитет - и не смейте его судить!
http://versia-na-neve.livejournal.com/153979.html#cutid1
Мы говорим о политических заключенных, это другое.  Язык
Цитата
Вы конкретно, с цифирьками...
6 миллионов евреев в Европе, 1.2 миллиона советских евреев, 3 миллиона советских военнопленных, 150 000—200 000 цыган, продолжать?
Цитата
У каждого свои критерии. Правозащитная интеллигенция Питер пыталась посадить меня вот за этот текст.
http://blog.kp.ua/users/3673661/post124322966/
Я не отношусь к правозащитникам, все же. Улыбка В этом тексте не вижу ничего криминального, только предоставьте ссылочку на оригинальные сведения. Улыбка Так как логика службы правоверных евреев в нацистской армии мне непонятна.  Язык
Цитата
Но они агрессоры относительно Ирака, Вьетнама, Афганистана... 
За Вьетнам, Ирак, Югославию, их надо судить. Но, увы, единственный способ восстановить справедливость и международное право - это уничтожить планету в атомной войне.  Грусть Грусть Злость Так и приходится терпеть этих... Злость
Цитата
Ваш подзащитный Солженицын и много кто ещё считает преступной коммунистическую идеологию. В СССР могли посадить за пропаганду идей либерализма и монархизма...
Это частные мнения личностей либо правительств. Улыбка  Круто Не то. Преступность идеологии нацизма - это расовая теория, план "Ост", решение по душевнобольным...
Цитата
"Вот преступления Васи Пупкина,  у меня нет никаких доказательств, что его кореш Пупа Васькин не совершал аналогичных!"     Будь вы прокурором адвокаты дрались бы за право иметь вас обвинителем своих подзащитных.
  В селе Воскресенское  Дубининского  района  гитлеровцы  использовали  в
качестве мишени  трехлетнего  мальчика  и  по  нему  производили  пристрелку
пулеметов.
     В районном центре Волово Курской области, в  котором  немцы  находились
четыре часа, немецкий офицер ударил головой о стену и убил двухлетнего  сына
Бойковой за то, что ребенок плакал.
     В Злобинском сельсовете Орловской  области  фашисты  убили  двухлетнего
ребенка колхозников Кратовых за то, что он мешал своим плачем им спать.

Вы хотите сказать, что эти зверства произошли вне зоны ответственности Паулюса? А зверства гитлеровцев на Украине? Да, сам Паулюс мог и не отдавать приказов, но он явно несет ответственность как командующий армией, на чьем участке это произошло.
Эрэа Fara
Готов отдать Вам Дёница на поруки. Улыбка И на повешении теперь не настаиваю, тут все оказалось юридически грамотно. Однако ж, все равно поддерживаю решение Нюрнбергского Трибунала не как юрист и даже беспристрастный историк, а как частное лицо и представитель пострадавшей от гитлеровцев стороны, на тот момент - смертельного врага Германии. Потому как все это рыцарское поведение Дёница происходило почти на 100% потому, что корабль был не русским. Думаю, он, как и другие гитлеровцы, относился к советским гражданам, как к бешеным собакам.
« Последняя правка: 08 мая 2011 года, 14:09:56 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #110 было: 08 мая 2011 года, 14:15:15 »

Как меня учили, начальник отвечает за действия подчиненного, только если действия подчиненного не являются эксцессом и произошли вследствие выполнения указаний начальника или по причине его бездействия.
Поэтому если не доказать, что Паулюс приказывал убивать детей либо устанавливал отсутствие ответственности за эти действия, то оснований для его осуждения столько же, сколько, например, и для осуждения Верховного главнокомандующего Сталина за переход некоторых его подчиненных на сторону врага...

Думаю, он, как и другие гитлеровцы, относился к советским гражданам, как к бешеным собакам.
Не будет нескромностью поинтересоваться основанием для этой мысли?
« Последняя правка: 08 мая 2011 года, 14:20:13 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #111 было: 08 мая 2011 года, 14:21:44 »

6 миллионов евреев в Европе, 1.2 миллиона советских евреев, 3 миллиона советских военнопленных, 150 000—200 000 цыган, продолжать?
Эти цифры я знаю, хотя вы ухитрились даже официальную цифру уничтоженных евреев увеличить на 1,2 миллиона. Но я спрашивал про цифры начиная с которых по-вашему нужно судить и вешать.

За Вьетнам, Ирак, Югославию, их надо судить. Но, увы, единственный способ восстановить справедливость и международное право - это уничтожить планету в атомной войне.  Так и приходится терпеть этих...
То есть справедливости нет - и единственный критерий право победителя.

Мы говорим о политических заключённых
Типа Власова? Смех

Я не отношусь к правозащитникам, все же. В этом тексте не вижу ничего криминального,
Я о том и говорю, что критерии у всех разные, и общепринятого нет.

только предоставьте ссылочку на оригинальные сведения. Так как логика службы правоверных евреев в нацистской армии мне непонятна
http://sd.org.ua/rnews.php?id=60

Вы хотите сказать, что эти зверства произошли вне зоны ответственности Паулюса?
Угу.

А зверства гитлеровцев на Украине?
Какие конкретно, в какое время и где?

Да, сам Паулюс мог и не отдавать приказов, но он явно несет ответственность как командующий армией, на чьем участке это произошло
С этой логикой вы немедленно получите встречный призыв сажать и вешать всех генералов всех армий. Потому что факты мародёрства, изнасилований и убийств гражданского населения можно найти у всех. Вы скажете, что дело в масштабе? Тогда ответьте: с какой цифры надо вешать?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #112 было: 08 мая 2011 года, 15:42:48 »

прочитал... нда, сколько зла принесли (и ещё принесут) нашей стране принятые на закате Союзе всевозможные постановления ВС СССР... Кривая усмешка
не дай Бог, ещё примут какой-нибудь закон... в рамках оной "десталинизации"... Злость Кривая усмешка
эр Змей, моё Вам уважение.
а вздёрнули германских генералов за дело. как и всевозможных квислингов и казачков... Кривая усмешка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #113 было: 08 мая 2011 года, 17:44:46 »

а вздёрнули германских генералов за дело
Кого вздёрнули - тех за дело. Кого не вздёрнули - тоже за дело. Хотя естественно были и ошибки. Кроме упомянутого Деница, довольно забавно смотриться история с Хартманом, который приписал себе фигову тучу наших самолётов, наши впечатлились и дали 10 лет.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #114 было: 08 мая 2011 года, 23:45:47 »

довольно забавно смотриться история с Хартманом, который приписал себе фигову тучу наших самолётов, наши впечатлились и дали 10 лет.
 Смех Смех Смех

Самое смешное, что он таки сумел удрать в американскую зону оккупацию среди гражданских беженцев.
Но злые американцы цинично выдали героя СМЕРШу. Плач Плач Плач
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #115 было: 09 мая 2011 года, 08:47:57 »

 Лео Скорник и Дина Поляков отказались принять железный крест.
 Евреи под Сталинградом были в строительных частях венгерской армии. Хорти был набожным католиком и считал, что евреев нужно крестить, а не убивать.
 С другой стороны фронта - Дахау освободила японская
 часть.
« Последняя правка: 09 мая 2011 года, 11:10:53 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #116 было: 09 мая 2011 года, 10:50:57 »

Лео Скорник и Дина Поляков отказались принять железный крест
Но исправно воевали вместе с германскими союзниками, как и их единоверцы.

Евреи под Сталинградом были в строительных частях венгерской армии
И в нестроительных частях германской. Смех

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fara
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Мечтать не вредно


просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #117 было: 27 мая 2011 года, 01:49:08 »

Готов отдать Вам Дёница на поруки. Улыбка

Забираю.  Смех

на повешении теперь не настаиваю, тут все оказалось юридически грамотно.

А если глянуть глубже...
К "суду народов" будет много интересных вопросов)

Однако ж, все равно поддерживаю решение Нюрнбергского Трибунала не как юрист и даже беспристрастный историк, а как частное лицо и представитель пострадавшей от гитлеровцев стороны, на тот момент - смертельного врага Германии.

Тогда может следовало расправиться как с врагами, вместо того, чтобы пародировать правосудие?

Как меня учили, начальник отвечает за действия подчиненного, только если действия подчиненного не являются эксцессом и произошли вследствие выполнения указаний начальника или по причине его бездействия.
Поэтому если не доказать, что Паулюс приказывал убивать детей либо устанавливал отсутствие ответственности за эти действия, то оснований для его осуждения столько же, сколько, например, и для осуждения Верховного главнокомандующего Сталина за переход некоторых его подчиненных на сторону врага...

Думаю, он, как и другие гитлеровцы, относился к советским гражданам, как к бешеным собакам.
Не будет нескромностью поинтересоваться основанием для этой мысли?

Не буду спрашивать ещё раз, но...
В общем, мне тоже интересно.
Авторизирован

Сначала вас игнорируют.
Потом над вами смеются.
Потом с вами начинают бороться.
Потом вы побеждаете (с).

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #118 было: 27 мая 2011 года, 11:20:17 »

Думаю, он, как и другие гитлеровцы, относился к советским гражданам, как к бешеным собакам.
В голову гросс-адмирала я влезть не могу, но в литературе по кригсмарине какого-то особого его отношения к представителям РККФ я не встречал, как и его подчиненных. Что с нами, что с союзниками немецкие моряки воевали одинаково: "волчьи стаи", неограниченная подводная война и т.д. Из пулеметов тонущих людей подводники не расстреливали (известный киношный штамп).

Эти цифры я знаю
В интернете встречал другие любопытные цифры, что по данным американского еврейского вестника, диаспора богоизбранных в Европе на 1939 год насчитывала всего 4.5млн. евреев. Подмигивание
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Кейтель - солдат в фюрерском государстве?
« Ответить #119 было: 27 мая 2011 года, 16:42:16 »

В голову гросс-адмирала я влезть не могу, но в литературе по кригсмарине какого-то особого его отношения к представителям РККФ я не встречал, как и его подчиненных. Что с нами, что с союзниками немецкие моряки воевали одинаково: "волчьи стаи", неограниченная подводная война и т.д. Из пулеметов тонущих людей подводники не расстреливали (известный киношный штамп).

Интересный момент состоит в том, то немцы еще в годы ПМВ пытлись соблюдать законы и обычаи войны на море. И высылали с ПЛ призовые команды на захваченные суда, и топили их артиллерийским огнем из надводного положения обеспечивая предварительную эвакуацию команд и пассажиров. Но англичане придумали суда ловушки которые выглядели как обычные торговые корабли но ка ктольк лодка всплывала рассреливали ее из замаскированных орудий и пулеметов.
Немцы вполне резонно решили что таком случае имеет смысл топить всех подряд и из подводного положения.
Не знаю как у некоторых,  а лично у  меня мозги не поворачиваются, считать нормальным человека который пытается играть в благородство и картинно спасать чужих,  пусть даже и детишек, ценой жизней своих подчиненных.
Насчет его обственной жизни, это его дело, он имеет право быть хоть Ланцелотом, хоть Роландом. С правом на посмертный рыцарский роман.
« Последняя правка: 27 мая 2011 года, 23:15:32 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!