Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:38:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Мориски и линарцы :))
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Мориски и линарцы :))  (прочитано 13979 раз)
YanaGoya
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 32


Да кому какое дело...

322141257 YanaGoya
просмотр профиля
Re:Мориски и линарцы :))
« Ответить #15 было: 23 января 2005 года, 01:04:59 »

Фоторобот преступника




(попытка намбер ван)
Это, ессно, черное будет.
Что и куда переделовать?  
« Последняя правка: 23 января 2005 года, 10:16:14 от YanaGoya » Авторизирован
YanaGoya
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 32


Да кому какое дело...

322141257 YanaGoya
просмотр профиля
Re:Мориски и линарцы :))
« Ответить #16 было: 23 января 2005 года, 01:30:45 »

Моро-2 после автономного переосмышления... более удачный вариант, как мне кажется...



Немного поправил письмо. У нас картинки обрезаются по величине, поэтому делайте картинки-ссылки, пожалуйста.

Пророк
« Последняя правка: 23 января 2005 года, 01:33:45 от Пророк » Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мориски и линарцы :))
« Ответить #17 было: 23 января 2005 года, 13:36:10 »

 Яна, а мне вот первый рисунок больше нравится. Ему разве что шею сделать чуть-чуть-чуть длинее, а так он ИМХО гораздо больше на Моро похож.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Мориски и линарцы :))
« Ответить #18 было: 23 января 2005 года, 13:41:06 »

Вот только хотела то же самое сказать, а Адино опередила! Мне тоже первый рисунок больше нравится и кажется более похожим.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мориски и линарцы :))
« Ответить #19 было: 23 января 2005 года, 13:45:19 »

 Просто у первого скакуна взгляд весьма решительный, а у второго печальный, да он и выглядит скорее изящной скаковой лошадью, чем боевым конем. Только мордочку ИМХО ему надо поправить, а так красавец красавцем - может, это Бьянко? Улыбка

В любом случае респект художнику Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #20 было: 10 июля 2005 года, 01:22:41 »

Честно говоря, во время чтения меня сильно удивлял факт "расползания" морисков по всей доступной географии. Упрямо вспоминалось, как всякая Европа мучилась с акклиматизацией арабов.

Огромное спасибо за разъяснения, однако возникает вопрос: если линарцы - это примерно англичане, то причина их появления как породы должна быть иной, нежели историческая.

Мне как-то казалось, что эти две породы должны иметь несколько разное назначение - скаковая/строевая и строевая/выпендрежная, к примеру.

Для оч.сильно необъективной меня эти самые линарцы были липицианами (это не из-за того, что Бьянко белый, честно!)


Впрочем, и я - не я, и лошадь не моя, а уважаемого автора Улыбка
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #21 было: 21 декабря 2006 года, 16:13:54 »

Но над отметить, что "лошадиная" тема для характеристики героев тоже оч. важна! А какую услугу Рокэ оказал Дику, подарив ему Сону?

Меня привел в восторг другой момент (я уже говорила, что мне еще в первой книге Рокэ показался отнюдь не изначальной тварью, а вполне порядочным типом).  Одна из причин: может, помните, откуда у Робера взялся Дракко? СПОЙЛЕРЫ
А на счет ахалтекинцев - я тоже к этому мнению склоняюсь. Невероятно грациозные + безумные (в хорошем смысле слова) Смех. И поразительно преданны хозяину (слышал несколоко историй о том, что, если первому хозяину приходилось с конем расстаться, то у коня просто съезжала крыша, и следующего он просто не принимал). Но, ИМХО, уж слишком они изящные... Моро по-мощнее будет.

Ну, я бы не сказала, что они чрезмерно изящные. Они просто очень пропорциональные животины и "сухие", вот и создается впечатление этакого статуэточного изящества, особенно издалека да в движении. А зверек-то (я про жеребчиков) может быть 1,70 в холке да чуть ли не под полтонны весом .  Подмигивание Если учесть, что Рокэ по описанию - отнюдь не двухметровый амбал весом за центнер, то с таким Моро они будут вполне себе гармонично смотреться. 
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 декабря 2006 года, 16:16:48 от Janis » Авторизирован
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #22 было: 21 декабря 2006 года, 16:51:21 »

[ может, помните, откуда у Робера взялся Дракко?

 Улыбка Конечно помню! Намеренно писал тока про Дикона, чтобы совсем уж не будить Зверя не испытывать терпение Хранителей  Улыбка.
Но, ИМХО, Сона и Дракко все-таки имеют разное значение.  Дикон не только был в восторге от чудесного подарка (ну, повыкобенивался для вида, конечно  Подмигивание), но и морально подрос... И выбрал для парада боевую подругу, а не красавца Бьянко, несмотря на свою демонстративность. (Для Робера это не актуально, у него такой проблемы бы не возникло).

Вот арабчика я действительно в роли Моро никак не могу себе представить,

Согласен. Попадаются оччень красивые экземпляры, но больше разочаровывают. Да и выносливостью не отличаются... А вот полукровки с ними - даже очень получаются!

а текинца - в момент. Да, и крыша у них съезжает, это есть, и покусаться, ежели что не по них, лю-ю-юбят, и вообще - вылитый Моро  Смех Только вот вороные они, по-моему, довольно редко бывают - мне как-то на глаза все больше рыжие да гнедые попадались.

Даже более того - соловые! Красотища страшная, и взгляд бешеный! А вот про вороных я тож не слышал...
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #23 было: 21 декабря 2006 года, 17:12:22 »


Но, ИМХО, Сона и Дракко все-таки имеют разное значение.  Дикон не только был в восторге от чудесного подарка (ну, повыкобенивался для вида, конечно  Подмигивание), но и морально подрос... И выбрал для парада боевую подругу, а не красавца Бьянко, несмотря на свою демонстративность.
Ну, у него мелькали, помнится, мыслишки, что зря Рокэ Дракко Роберу задарил  Смех
СПОЙЛЕРЫ

Попадаются оччень красивые экземпляры, но больше разочаровывают. Да и выносливостью не отличаются... А вот полукровки с ними - даже очень получаются!

Ну, с выносливостью у них, имхо, неплохо и даже очень. Они просто под другой климат "заточены", вот в наших широтах и считаются "проблемными" зверьками.

Даже более того - соловые! Красотища страшная, и взгляд бешеный! А вот про вороных я тож не слышал...

Слышать-то я про вороных текинцев слышала, но вот не видела ни разу.
СПОЙЛЕРЫА соловых люблю... потрясающе красивая масть.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 декабря 2006 года, 17:20:42 от Janis » Авторизирован
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #24 было: 21 декабря 2006 года, 17:51:30 »

Ну, у него мелькали, помнится, мыслишки, что зря Рокэ Дракко Роберу задарил  Смех

Ну, это он просто жеребца нахаляву захотел  Подмигивание...  С умом-то Окделл плохо дружит, вот и подумал о самом легком варианете... но это так, мелькнуло и ушло. Думаю, в итоге он бы и на Дракко Сону не сменял.


Ну, с выносливостью у них, имхо, неплохо и даже очень. Они просто под другой климат "заточены", вот в наших широтах и считаются "проблемными" зверьками.

С выносливостью я погорячился... Обычно арабы не крупные, и мелковаты даже для изящного Рокэ  Смех. Кроме того, представить араба-убийцу мне как-то оч. сложно... Добродушные они, хоть и могут из вредности от кустов шарахаться...



Слышать-то я про вороных текинцев слышала, но вот не видела ни разу.

А я уже посмотрел  Смех Смех Смех - глаз не оторвать!!!!


(Ela, кстати, как раз тракенов на роль морисков предлагала

Тракен всем хорош, но по экстерьеру уступает и арабу и текинцу... Длинноват он, шея короткая...

А вот ахалтекинцы... Эх, хорошо бы, но уж больно они специфические, - ИМХО из описания сразу понятно бы было...

Кста-а-а-ати, у нас Дракко, вроде, золотисто-рыжий? Если кино снимать, то, имхо, на эту роль как раз дончак или будяшка попадут, у них рыжих десяток на дюжину, и по экстерьеру на боевого коня годятся.  Подмигивание

Даже забавно, что в Кэртиане оказалось тока две выдающиеся породы  Улыбка... Ну, есть еще Пегая лошадка... Смех
« Последняя правка: 21 декабря 2006 года, 18:25:57 от Rian » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #25 было: 21 декабря 2006 года, 18:20:28 »

Обычно арабы не крупные, и мелковаты даже для изящного Рокэ  Смех. Кроме того, представить араба-убийцу мне как-то оч. сложно... Добродушные они, хоть и могут из вредности от кустов шарахаться...

ППКС! Вот именно по этим параметрам они, имхо, и не подходят на морисков!
СПОЙЛЕРЫ

Тракен всем хорош, но по экстерьеру уступает и арабу и текинцу... Длинноват он, шея короткая...

Ну, массивные более - это да, но в общем и целом достойного вида зверь.

А вот ахалтекинцы... Эх, хорошо бы, но уж больно они специфические, - ИМХО из описания сразу понятно бы было...
Ну, подробного описания экстерьера зверушек я не припомню (если не считать матильдиного Бочки, к-рый не относится к сородичам Моро  Язык ). А  по описанию характера - вполне даже похоже, почему нет?

Даже забавно, что в Кэтриане оказалось тока две выдающиеся породы  Улыбка... Ну, есть еще Пегая лошадка... Смех
Да уж, аналоги породе последней мне как-то даже искать не хочется. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #26 было: 21 декабря 2006 года, 18:41:25 »

Ну, подробного описания экстерьера зверушек я не припомню (если не считать матильдиного Бочки, к-рый не относится к сородичам Моро  Язык ). А  по описанию характера - вполне даже похоже, почему нет?

ИМХО, если бы в книге фигурировали именно текинцы - без подробного описания бы не обошлось!!!  Смех Их неправдоподобная грациозность заслуживает увековечивания от копыт до кончиков ушей! + У них короткие гривы, редкая челка...Смех А по характеру - да, просто идеально...


Да уж, аналоги породе последней мне как-то даже искать не хочется. СПОЙЛЕРЫ

 Смех Смех Смех
Эти аналогии я видел в нескольких конюшнях - для "особых" посетителей берегут  Подмигивание
А на ай-Петри даже с одной подковой попадалась...
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #27 было: 21 декабря 2006 года, 19:02:35 »

ИМХО, если бы в книге фигурировали именно текинцы - без подробного описания бы не обошлось!!! 

Хм, так мы еще и не все читали   Хех , может, дальше кого-нибудь распишут в красках и деталях СПОЙЛЕРЫ
Эти аналогии я видел в нескольких конюшнях - для "особых" посетителей берегут  Подмигивание
А на ай-Петри даже с одной подковой попадалась...

В принципе, я против пегих ничего не имею (если они в реале, а не в ОЭ болтаются). 
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 декабря 2006 года, 19:07:27 от Janis » Авторизирован
Rian
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 170



просмотр профиля E-mail
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #28 было: 21 декабря 2006 года, 19:19:52 »

может, дальше кого-нибудь распишут в красках и деталях СПОЙЛЕРЫ

Хотелось бы, но слабо верится... ИМХО, в книге вообще оч. мало описаний внешности, даже в отношении людей, - все отдано на откуп читательсткому воображению!
И еще факт... Для боев арабов выводили...

СПОЙЛЕРЫ

ППКС. Поначалу я и Пегой сочувствовал (я вообще сначала подумал (сцена в конюшне Арамоны), что одна подкова остается потому, что она тока одной ногой земли касается... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мориски и линарцы :))
« Ответить #29 было: 21 декабря 2006 года, 19:44:59 »


ИМХО, в книге вообще оч. мало описаний внешности, даже в отношении людей, - все отдано на откуп читательсткому воображению!

Мне это кажется очень верным и, если так можно выразиться, стильным - когда описывается какая-то значимая деталь облика или эмоция, возникающая у одного героя при взгляде на другого, а не начинаются "словесные портреты", как при составлении фоторобота.  Подмигивание  СПОЙЛЕРЫ
а так, интересно, сколько вообще у нее подков, если каждый раз она по одной оставляет?
Мн-э-э-э... она же существо мистическое. Да и подковы "слепые", без дырок для гвоздей, так что, имхо, они не падают так, как обычные.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!