Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:46:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  гав-гав и мяу-мяу
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Отношения к братьям нашим меньшим
Люблю кошек, не люблю собак - 11 (8.9%)
Люблю собак, не люблю кошек - 10 (8.1%)
Люблю кошек, равнодушен к собакам - 29 (23.4%)
Люблю собак, равнодушен к кошкам - 8 (6.5%)
Люблю и кошек и собак - 63 (50.8%)
Не терплю ни кошек ни собак - 0 (0%)
Мне нет дела ни до кошек, ни  до собак - 3 (2.4%)
Всего голосов: 124

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: гав-гав и мяу-мяу  (прочитано 16447 раз)
Elene
гость


E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #90 было: 31 августа 2005 года, 15:31:42 »

Я была кошатницей с самого раннего детства. Даже родиться ухитрилась в год кота.  Улыбка Собак, прямо скажем, недолюбливаю, хотя отдельные породы вызывают у меня симпатию: например, сенбернар, водолаз, немецкая овчарка, чау-чау. Вот каких "песиков" не люблю, так это бойцовых, вроде ротвейллеров и бультерьеров. Еще мне не нравятся маленькие комнатные собачки, несмотря на то, что несколько лет у меня дома жил той-терьер. Мой теперешний котяра с успехом заменит любую собаку: на даче ходит со мной на прогулки за несколько км от дома, а кусается даже больнее, чем иные псы!   
Авторизирован
Licuala
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Нам многое не помешает, но главное - уже есть


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #91 было: 02 сентября 2005 года, 11:54:45 »

   Уважаемая Герда, разрешите Вас поправить - ротвейллер - не бойцовая собака. (если не в тему - поклон хранителям, но должны же мы понимать, за кого голосуем, правда?)
   Основное отличие бойцовой собаки от охранника и, если угодно,  конвоира (чем, собственно говоря, и являются ротваки)  - это вектор агрессии. Т.е. агрессия бойцов, как то  - були, пит-були, тоса-ину и пр., напрвлена на собратьев. И это понятно - собака должна драться, не отвлекаясь на зрителей, а хозяин (ну или кто другой) должен иметь возможность собак разнять и выжить.
    Охранник же должен работать, не отвлекаясь на драки с себе подобными.
    Это все - в норме и в среднем. Разумеется, бывают разные собаки, и, что особенно важно, разные хозяева. Но мы же о норме? Когда-то давно мне сказали кинологи, что собака обычно агрессивна или к людям, или к собакам. Тогда я не совсем поняла, но чтение литературы и собственный опыт - только подтверждают.
    Кроме того, в драках ротвейллеры (опять таки -здоровые и без спец.воспитания) стремятся победить, и только. На практике это означает, что драка прекращается, как только противник признал себя побежденным. А селекция бойцов была направлена на то, в числе прочего, что-бы поломать этот механизм. Т.е. боец не должен не давать и не просить пощады. Ну да здесь мои знания - чистой воды теория, пусть специалисты-практики поправят. Не знаю, почему это для меня важно (потому что люблю и знаю этих собак?) но не стоит записывать всех в одну группу  - это очень разные животные.
« Последняя правка: 02 сентября 2005 года, 12:17:22 от Licuala » Авторизирован

"Я людям отдам сушу, я небо отдам богу, я черту отдам душу, но их у меня много."(с)
Steam
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Мир лучше, чем война.


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #92 было: 03 сентября 2005 года, 13:27:37 »

 Я люблю и тех и других , главное чтоб шерсти побольше Подмигивание. А еще лучше ,чтобы характер у них добрый был. Ротвейллеры и иже с ними вызывают у меня безотчетную неприязнь и страх. В замешательстве
Авторизирован

У нас достаточно веры, чтобы заставить ненавидеть, но недостаточно, чтобы заставить любить друг друга.(Д.Свифт)
  Мы больше знаем о войне, чем о мире - больше знаем о том как убивать, чем о том как жить.(О.Брэдли)
Elene
гость


E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #93 было: 03 сентября 2005 года, 19:03:03 »

   Уважаемая Герда, разрешите Вас поправить - ротвейллер - не бойцовая собака. (если не в тему - поклон хранителям, но должны же мы понимать, за кого голосуем, правда?)
   
Не буду с вами спорить, в терминологии я действительно мало разбираюсь.  Улыбка Но я имела в виду то, что собака очень мощная и очень опасная (по крайней мере, встреченные мной экземпляры).   
Авторизирован
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #94 было: 05 октября 2005 года, 18:23:22 »

А у меня большая черная собака, по повадкам больше смахивающая на кошку, и кошка, охраняющая все ей нужное и рычащая, когда что-то не нравится Улыбка
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!