Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:16:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  гав-гав и мяу-мяу
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Отношения к братьям нашим меньшим
Люблю кошек, не люблю собак - 11 (8.9%)
Люблю собак, не люблю кошек - 10 (8.1%)
Люблю кошек, равнодушен к собакам - 29 (23.4%)
Люблю собак, равнодушен к кошкам - 8 (6.5%)
Люблю и кошек и собак - 63 (50.8%)
Не терплю ни кошек ни собак - 0 (0%)
Мне нет дела ни до кошек, ни  до собак - 3 (2.4%)
Всего голосов: 124

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: гав-гав и мяу-мяу  (прочитано 16442 раз)
CLIVEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Прошу уменьшить аватару до 100х100 пикселей

257529689
просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #75 было: 19 июля 2005 года, 12:28:38 »

Не ребят,так нельзя!Я хоть и кошатница,но собак очень уважаю!!!Хорошие животные!!!Если кошка это как правило самостоятельность,то псинка это прятная такая и трогательная привязанность.Так,что любить надо всех!!! Смех
Авторизирован

CLIVEN из Сиама Глазки вверх
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #76 было: 19 июля 2005 года, 14:46:42 »

Кошки + собаки, и баста!
И тех, и других есть за что любить. ИМХО это одни и те же сущности, только заключенные в разную плоть. Разве что певедение различно...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #77 было: 24 июля 2005 года, 15:06:55 »

Люблю и кошек и собак, и вообще всю домашнюю живность. Только дома завести все не получается. Грусть
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Adalinn
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #78 было: 24 июля 2005 года, 15:44:43 »

Обожаю кошатиков! Дома живет кис-такой славный! нервы успокаивает здорово! Собаку не завожу т.к. лень по-утрам вставать рано! Любуюсь на чужих.
Авторизирован

Самое смешное желание-желание нравиться всем. Гете
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #79 было: 26 июля 2005 года, 11:43:19 »

Перефразируя Пророка Смех,собаки- это хорошо , а кошек - на Марс. Тем более что их не едят даже корейцы. Смех
« Последняя правка: 26 июля 2005 года, 11:46:09 от Trisha » Авторизирован
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #80 было: 26 июля 2005 года, 13:36:10 »

Перефразируя Пророка Смех,собаки- это хорошо , а кошек - на Марс. Тем более что их не едят даже корейцы. Смех

Вот и хорошо, что не едят. Не смеют потому что на божественное поднять нож и вилку... Подмигивание
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Adalinn
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #81 было: 26 июля 2005 года, 14:48:26 »


Вот и хорошо, что не едят. Не смеют потому что на божественное поднять нож и вилку... Подмигивание
Цитата
         Мудро!!!
Авторизирован

Самое смешное желание-желание нравиться всем. Гете
Lorana
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 185


Маленькое вредное существо.

217275141
просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #82 было: 28 июля 2005 года, 14:13:18 »

Где-то читала:
"В чем разница в мировоззрении собаки и кошки? Собака думает: "Человек кормит меня, заботится обо мне, дает мне кров...значит, он бог". Кошка думает: "Человек кормит меня, заботится обо мне, дает мне кров...значит, бог Я!"
Авторизирован
Kroshka
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


244122383
просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #83 было: 10 августа 2005 года, 12:06:07 »

родилась собачницей. сколько себя помню, просила родителей родить мне старшего брата и завести большого пса  Смех к кошакам относилась доброжелательно, но равнодушно. но потом пришлось близко пообщаться с представителями этого вида. видимо, мне повезло, не попалось ни одной вредной особи, так что постепенно я прониклась к ним большой любовью. так что при первой возможности заведу дома ротвейлера, черного котенка с синими глазами (назову Рокэ Глазки вверх), лошадь и панду Улыбка

ЗЫ. а утверждения о том, что все собаки - просто прелесть, а все кошки - бяки (или наоборот), просто беспочвенны. все зависит от конкретного представителя. при всей моей любви к собакам, всеми фибрами души ненавидела соседского (ныне покойного) немецкого овчара - вздорную, злобную и непослушную псину.
Авторизирован

Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.
А. Линдгрен
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #84 было: 10 августа 2005 года, 16:53:49 »

когда стала ходить в школу, у нас во дворе появились собаки. много, все разные, все нас любили и в школу провожали и игрались. потом их как-то перестреляли... тогда я от собак на кошек свою любовь переложила - папа принёс из похода в горы чёрно-белого кота с кисточкой на хвосте. после него у моей семьи ещё два котика жило, а у меня сейчас кошка сиамская.
собак я люблю, но не за их преданность людям, мне нравятся собаки самостоятельные, независимо от размера. люблю почти всех охотничьих и бультерьерчиков.
а кошек абсолютно всех, но особо люблю лысых сфинксов.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Licuala
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Нам многое не помешает, но главное - уже есть


просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #85 было: 27 августа 2005 года, 12:55:26 »

   Люблю и кошек и собак. Надо было видеть, как наша кошка шла за нами гулять, высоко выпрыгивая из мокрой травы и тряся лапами. А как она терроризировала собак! Считаю собак более простыми для содержания в городе, так что сейчас у меня ротвейлер. Мелких собак не люблю, но не как класс, а потому что часто хозяева не считают нужным их воспитывать....Кстати, у меня есть вопросы знатокам человеческой и собачьей психики - поведения. Куда бы поместить?
Авторизирован

"Я людям отдам сушу, я небо отдам богу, я черту отдам душу, но их у меня много."(с)
Lord Guan
гость


E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #86 было: 27 августа 2005 года, 13:26:00 »

Сказал бы, что "люблю собак, равнодушен к кошкам", если бы не был в свое время знаком с боевой машиной по имени "кот Васька" (впрочем, это отдельная история).

Посему голосую и за собак, и за кошек.
Авторизирован
Фертария
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Post hoc non ergo propter hoc...

304976614
просмотр профиля E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #87 было: 28 августа 2005 года, 20:18:30 »

За кошек всеми лапами! Подмигивание У меня у самой дома кот - мой одногодка, в котором я души не чаю. А к собакам равнодушна, что они есть, что нет. К тому же с ними справиться тяжелее чем с кошками, и требуют они больше внимания.
Авторизирован

Пока звучит музыка - танцуй (с)
Samanta
гость


E-mail
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #88 было: 28 августа 2005 года, 20:56:40 »

Кошек я уважаю. За независимость и чувство собственного достоинства. Всю жизнь, сколько себя помню, считала их чем-то вроде высших существ, которым надо поклоняться, следуя примеру древних египтян.
А собак я люблю. За преданность и за умение не тянуть на себя одеяло. А еще за их веру в людей, даже в тех, кто этого не достоин.
Авторизирован
Дарси
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 14


просмотр профиля
Re: гав-гав и мяу-мяу
« Ответить #89 было: 31 августа 2005 года, 11:11:18 »

Всегда любила собак. Сколько себя помню у нас всегда были собаки, разные: и большие, и маленькие.
К кошкам была равнодушна, хотя никогда не обижала, пока не появился рыжий перс Маркиз. Вот когда возникла любовь к кошкам.
Насчет мелких собак я согласна. Хозяева не считают нужным их воспитывать и обучать хорошим манерам. И это грустно.
Хотя своего пекинеса я очень хорошо обучила. На улице это очень воспитанная собака. Он не на кого не бросается и не лает на больших собак, знает это чревато большими неприятностями для него (в смыле большой пес цапнет и ничего от него не останется)
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!