Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:54:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Любимые герои
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Любимые герои  (прочитано 14394 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои
« Ответить #75 было: 05 июня 2010 года, 16:11:10 »

Аид из "Герой должен быть один"
А почему Аид?
Гермий хоть понятно: душевный бог, к мальчикам привязался, и забавный, и добрый, а Аид вам чем запомнился?

Цитата
Мне так тоже показалось. Но женщинам в его книгах все равно не сравниться с Регисом, например  Улыбка
Да, Регис очень хорош. Радость
А женщины... Глазок в целом попадает в категорию женщин, призванных жить в орбите мужчины, настоятельница храма - очень хороший и сильный образ, ИМХО, но о ней много не расскажешь, Трисс Меригольд - то же, что и Глазок, Йеннифер и Цири это уже совсем другое, особенно Йеннифер, и вот то, что автор сделал ее женщиной Геральта, это очень интересно, это очень характеризует самого Сапковского. Йеннифер - это женщина-соратник, притом он относится к ней и как к стихийной силе, и как к красивейшему и ценнейшему, что есть в жизни... Отношение как к богине, но не домашнего очага, а как к Женскому Началу, абсолютно без притязания это подавить, усвоить, покорить... Это очень подкупает. Улыбка

А я вспомнила симпатичную героиню - Беатриче из "Много шума из ничего". Радость Правда Бенедикт ничуть не хуже, они оба чудные. Особенно люблю Бенедикта в исполнении Кеннета Брана. Поцелуй
И Генриха Пятого у Шекспира. Покорил меня ухаживанием за принцессой. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Кэльпи
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 148


Стук копыт по дороге эхом...


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои
« Ответить #76 было: 05 июня 2010 года, 16:33:53 »

Аид из "Герой должен быть один"
А почему Аид?
Гермий хоть понятно: душевный бог, к мальчикам привязался, и забавный, и добрый, а Аид вам чем запомнился?
Сердцу не прикажешь  Улыбка
Запомнился... Мудростью, пожалуй. И все той же внутренней силой. И вообще производил впечатление самого адекватного из всех персонажей (при всей моей симпатии к тому же Хирону или Амфитриону).
А Гермий мне бы понравился, наверное. Если бы у меня не было таких знакомых по жизни. Не дай Бог с таким общаться!  Смех

Цитата
А женщины... Глазок в целом попадает в категорию женщин, призванных жить в орбите мужчины, настоятельница храма - очень хороший и сильный образ, ИМХО, но о ней много не расскажешь, Трисс Меригольд - то же, что и Глазок, Йеннифер и Цири это уже совсем другое, особенно Йеннифер, и вот то, что автор сделал ее женщиной Геральта, это очень интересно, это очень характеризует самого Сапковского. Йеннифер - это женщина-соратник, притом он относится к ней и как к стихийной силе, и как к красивейшему и ценнейшему, что есть в жизни... Отношение как к богине, но не домашнего очага, а как к Женскому Началу, абсолютно без притязания это подавить, усвоить, покорить... Это очень подкупает. Улыбка
Гм... А мне как раз Трисс была, в целом, симпатична... Но Йеннифер, конечно, тоже.
А из не упомянутых вами - Калантэ и Мильва.
А вот Нэннеке раздражала безумно.

Цитата
А я вспомнила симпатичную героиню - Беатриче из "Много шума из ничего". Радость Правда Бенедикт ничуть не хуже, они оба чудные. Особенно люблю Бенедикта в исполнении Кеннета Брана. Поцелуй
И Генриха Пятого у Шекспира. Покорил меня ухаживанием за принцессой. Смех
Увы - не читала.

Возвращаясь к любимым персонажам: позор на мою седую голову! Кристобаля Хунту забыла!
Авторизирован

Out of doubt, out of dark to the day's rising
I came singing into the sun, sword unsheathing...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои
« Ответить #77 было: 05 июня 2010 года, 18:31:42 »

Запомнился... Мудростью, пожалуй. И все той же внутренней силой. И вообще производил впечатление самого адекватного из всех персонажей (при всей моей симпатии к тому же Хирону или Амфитриону).
А Гермий мне бы понравился, наверное. Если бы у меня не было таких знакомых по жизни. Не дай Бог с таким общаться!  Смех
А что не так? На Марселя похож, кстати. Улыбка Отношение к жизни у него правильное, он просто дурака валяет, получая от процесса удовольствие. И что с Аидом сошелся, а не с папочкой, тоже характеризует и Аида, и Гермия. И что с Хироном дружит. Подмигивание
Амфитрион эффектный герой, но судьба у него злодейка.

Гм... А мне как раз Трисс была, в целом, симпатична... Но Йеннифер, конечно, тоже.
А из не упомянутых вами - Калантэ и Мильва.
А вот Нэннеке раздражала безумно.
Мне тоже Трисс была симпатична. Калантэ просто вызвала уважение, к Мильве в целом равнодушна на общем фоне симпатии. А чем вас Нэннеке раздражала?

Возвращаясь к любимым персонажам: позор на мою седую голову! Кристобаля Хунту забыла!
Это кто? Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Кэльпи
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 148


Стук копыт по дороге эхом...


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои
« Ответить #78 было: 05 июня 2010 года, 19:14:30 »

А что не так? На Марселя похож, кстати. Улыбка Отношение к жизни у него правильное, он просто дурака валяет, получая от процесса удовольствие.
Это просто дело вкуса. Посмотрите внимательно: много в моем списке любимых персонажей любителей валять дурака?  Улыбка

Цитата
Мне тоже Трисс была симпатична. Калантэ просто вызвала уважение, к Мильве в целом равнодушна на общем фоне симпатии. А чем вас Нэннеке раздражала?
Повадками квохчущей наседки  Смех
Ну опять-таки - дело вкуса...

Цитата
Это кто? Улыбка
Это из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Но если вы эту книгу не читали, то, боюсь, в двух словах я вам этого персонажа описать не смогу... Очень своеобразный...
Авторизирован

Out of doubt, out of dark to the day's rising
I came singing into the sun, sword unsheathing...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои
« Ответить #79 было: 05 июня 2010 года, 21:00:41 »

Ну кому как а мне Йеннифер от Сапковского очень нравиться, один из самых ярких женских образов в литературе на мой взгляд.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые герои
« Ответить #80 было: 05 июня 2010 года, 21:09:43 »

Ну кому как а мне Йеннифер от Сапковского очень нравиться, один из самых ярких женских образов в литературе на мой взгляд.
Неординарный. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои
« Ответить #81 было: 05 июня 2010 года, 21:11:12 »

Ординарные -яркими не бывают.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Леворукая
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Зеленоглазая любительница кошек

567823433
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимые герои
« Ответить #82 было: 25 сентября 2010 года, 12:14:10 »

Мне нравятся Эдмон Дантес из "Графа Монте-Кристо" Дюма и Гренгуар из "Собора Парижской Богоматери" Гюгю (да-да, несмотря на то, что милейший Пьер - трусливый гад)  Смех
Авторизирован

В самый трудный час только вера греет нас и спасает вновь любовь. (с) Вика Цыганова
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимые герои
« Ответить #83 было: 25 сентября 2010 года, 21:29:26 »

 Пьер  вроде бы просто трус, но не гад.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Леворукая
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Зеленоглазая любительница кошек

567823433
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимые герои
« Ответить #84 было: 25 сентября 2010 года, 21:49:21 »

Цитата
Пьер  вроде бы просто трус, но не гад.

Ну, это я, конечно, очень резко выразилась.
Он не гад сам по себе, только вот трусость в любой мало-мальски сложной ситуации берёт верх над тем хорошим, что в нём есть. И гаденьких поступков он из-за неё совершает немало, хотя вроде как парень добрый и камня за пазухой не держит.
Авторизирован

В самый трудный час только вера греет нас и спасает вновь любовь. (с) Вика Цыганова
Joslin
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые герои
« Ответить #85 было: 18 октября 2010 года, 19:32:31 »

Скарлет О Хара (Унесенные ветром)
Атос (3 мушкетера и везде где он есть)
Шико (Графиня де Монсоро)
Воланд (Мастер и Маргарита)
Кристоф Альбьер (цикл Пехова Киндрет)
Сантьяга (Панов Тайный город)
Блад (Саббатини)
Саня Григорьев (Каверин, 2 капитана - любимая настольная книга детства)
Жан Клод (ТОЛЬКО из первых 4 книг Гамильтон - все остальное полная чушь!!)
Я вообще люблю больше героев французов, даже не знаю почему Улыбка)
Ричарт Шарп
Ремус Люпин (из цикла про Гарри Поттера)
Элий Деций (из цикла Марианны Алферовой ака Роман Буревой Улыбка)
Стив Карелла (Эд Макбейн)
Перри Мейсон (Гарднер)
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Любимые герои
« Ответить #86 было: 18 октября 2010 года, 20:35:17 »

Ну, эм... никогда не стал бы писать сам, но раз уж наткнулся на такую тему...

Шико, без вариантов.
Валентин Придд.
Юлий Цезарь, в версии Бернарда Шоу.
Тирион Ланнистер.
Ниро Вулф.
Джек Бёрден из "Всей королевской рати".
Эжен де Растиньяк.
Омар, Меняла историй.
Моркоу и капитан Ваймс.
Рэйстлин.
Фродо.
Роланд, Стрелок.
Патер Браун.
...Долго можно перечислять...


Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!