Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:39:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Лучший Лютоволк
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Лучший Лютоволк
Серый Ветер - 12 (9.1%)
Лохматый Песик - 10 (7.6%)
Лето - 30 (22.7%)
Призрак - 80 (60.6%)
Всего голосов: 132

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Лучший Лютоволк  (прочитано 35401 раз)
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #150 было: 04 мая 2013 года, 18:19:17 »

Ребенка можно отдать потихоньку на воспитание в какую-нибудь приличную семью подальше от Королевской гавани и регулярно платить воспитателям, возмещая все расходы. А подрастет девочка - тут ее можно и привезти, поставив перед фактом.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #151 было: 04 мая 2013 года, 18:36:02 »

Ребенка можно отдать потихоньку на воспитание в какую-нибудь приличную семью подальше от Королевской гавани и регулярно платить воспитателям, возмещая все расходы.
В общем да - но этого уж точно ни Роберт, ни Оберин не делали.
Мать Обары, кстати, активно возражала, когда Змей вздумал забрать у неё девочку - и потом умерла от горя. С учётом этой истории Роберт выглядит пожалуй что человечнее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #152 было: 04 мая 2013 года, 21:06:37 »

Цитата
А его никто так и не называл. Кроме Мизинца в приватном разговоре с Сансой.
Заметьте, когда Мизинец просит отдать Гарри ему, ни у кого в мозгах не щёлкает: "мало того, что он лорда держит, так и наследника ему подавай!"
О правах Гарри, скорей всего, не помнит никто из значимых персонажей. Вопрос, в курсе ли он сам.
Dolorous Malc, Молодым Соколом Гарри называют точно. И именно его, а не кого-то из детей Аньи.
Цитата
Для воспитания существуют мамки и няньки, королева-то тут причём? По утверждению Катари, она и своих-то детей почти не видела.
Независимо от мамок и нянек, привести в семью к Серсее внебрачную дочь Роберт вряд ли решился бы. (А заодно потом и всех последующих. Смех)
Цитата
Мать Обары, кстати, активно возражала, когда Змей вздумал забрать у неё девочку - и потом умерла от горя. С учётом этой истории Роберт выглядит пожалуй что человечнее.
Здесь конфликт интересов. С точки зрения интересов матери - всё плохо. С точки зрения интересов Обары - ей всяко лучше вырасти с отцом-принцем, чем с матерью-шлюхой. Сама она отцу была только благодарна. Иначе у нее были все шансы пойти по стопам матери. А кончить дни где-нибудь в канаве.
И даже с этой точки зрения Роберт - не человечнее. Серсея еще при его жизни сожгла заживо двоих его бастардов на глазах у их матери, а саму ее продала в бордель. Что сделал Роберт? Ничего. Даже не попытался послать людей и спасти хоть бедную мать. Махнул рукой и отправился пить и по шлюхам.
Цитата
Ребенка можно отдать потихоньку на воспитание в какую-нибудь приличную семью подальше от Королевской гавани и регулярно платить воспитателям, возмещая все расходы. А подрастет девочка - тут ее можно и привезти, поставив перед фактом.
Знойный гиацинт, Роберту такое и в голову не пришло. Зачем напрягаться - если можно новых настрогать? Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #153 было: 04 мая 2013 года, 21:24:38 »

Dolorous Malc, Молодым Соколом Гарри называют точно.
И? Какое отношение сокол имеет к дому Арренов?
Цитата
Независимо от мамок и нянек, привести в семью к Серсее внебрачную дочь Роберт вряд ли решился бы.
Ну что значит "в семью"? Можно ли сказать, что Нед привёл Джона "в семью"?
Цитата
Серсея еще при его жизни сожгла заживо двоих его бастардов на глазах у их матери, а саму ее продала в бордель.
Совершенно не припомню ничего подобного. В какой книге и по возможности в какой главе это было?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #154 было: 04 мая 2013 года, 21:43:17 »

Цитата
Знойный гиацинт, Роберту такое и в голову не пришло. Зачем напрягаться - если можно новых настрогать? Смех


Да уж, строгать он умел. Краснодеревщик несчастный.  Неудивительно, что серсее обидно.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #155 было: 04 мая 2013 года, 22:10:17 »

Да уж, строгать он умел. Краснодеревщик несчастный.  Неудивительно, что серсее обидно.
А убивать собственного ребёнка от Роберта ей не обидно?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #156 было: 05 мая 2013 года, 13:39:15 »

Цитата
И? Какое отношение сокол имеет к дому Арренов?
Dolorous Malc, наверное, такое, что это прозвище Гарри получил от лордов Долины. Вдобавок Мизинец назвал его "их Молодой Сокол". Часто ли такие прозвища даются не пойми кому, проживающему на птичьих правах? Смех
Цитата
Ну что значит "в семью"? Можно ли сказать, что Нед привёл Джона "в семью"?
Можно. Он и Теона привел в семью. Вряд ли Роберт привел бы Мию во дворец, поселил в соседних комнатах с Мирцеллой и усадил за один стол с Серсеей. Смех
Кстати, Серсея упоминала в ПОВе, что на месте Кет придушила бы чужого ребенка сразу же.
Цитата
Совершенно не припомню ничего подобного. В какой книге и по возможности в какой главе это было?
Главу не помню и я. Первая книга. Мысли Неда о том, что Роберт, оказывается, об этом знал.
Цитата
А убивать собственного ребёнка от Роберта ей не обидно?
Серсея - своеобразная мать. Дети не "Ланнистеры на сто процентов" для нее уже как бы и не ее. На самом деле, сложно понять такую психологию, но Серсею вообще трудно назвать психически адекватной.
В скандинавских мифах была даже не героиня, что убила своих детей от ненавистного мужа. Одна из них, кстати, даже родила потом от брата. Так что аналоги были - пусть и как исключение из правил. Ж-жуткое было времечко...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #157 было: 05 мая 2013 года, 14:03:13 »

Главу не помню и я. Первая книга. Мысли Неда о том, что Роберт, оказывается, об этом знал.
Еще я слыхал, что у Роберта была пара близнецов от служанки на Бобровом утесе, этих он сделал три года назад, когда посетил Запад, чтобы принять участие в турнире в честь лорда Тайвина. Серсея приказала убить детей и продала мать мимоезжему торговцу. Слишком уж жестокий укол чести Ланнистеров, и к тому же возле их дома! - это?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #158 было: 05 мая 2013 года, 17:12:00 »

Цитата
Еще я слыхал, что у Роберта была пара близнецов от служанки на Бобровом утесе, этих он сделал три года назад, когда посетил Запад, чтобы принять участие в турнире в честь лорда Тайвина. Серсея приказала убить детей и продала мать мимоезжему торговцу. Слишком уж жестокий укол чести Ланнистеров, и к тому же возле их дома! - это?
Dolorous Malc, возможно. Если таких случаев вообще не было два.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #159 было: 05 мая 2013 года, 18:11:41 »

Цитата
Еще я слыхал, что у Роберта была пара близнецов от служанки на Бобровом утесе, этих он сделал три года назад, когда посетил Запад, чтобы принять участие в турнире в честь лорда Тайвина. Серсея приказала убить детей и продала мать мимоезжему торговцу. Слишком уж жестокий укол чести Ланнистеров, и к тому же возле их дома! - это?
Dolorous Malc, возможно. Если таких случаев вообще не было два.
Во всяком случае, поиск показывает, что в первой книге нет другой истории, сходной с тем, что писали Вы.

...Обновил в памяти 41ую главу - да, Вы были правы, где-то в промежутке Гарри в рыцари посвятили. И называют "Гарри  Наследник", что куда более красноречиво, чем "Юный Сокол".
Возможно, Вы правы и в остальном, моя позиция оказалась более шаткой, чем мне казалось.
Но, с другой стороны, второй ребёнок Гарри ещё не родился, это очередная ошибка перевода Виленской. And another on the way by a different wench. На подходе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #160 было: 06 мая 2013 года, 22:58:10 »

Цитата
Но, с другой стороны, второй ребёнок Гарри ещё не родился, это очередная ошибка перевода Виленской. And another on the way by a different wench. На подходе.
Dolorous Malc, ну, значит, еще успеет заплатить алименты, если надумает. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #161 было: 23 января 2014 года, 21:23:53 »

Хотела проголосовать за Нимерию и обнаружила… Нимерии нет! Почему? Вот она как раз лучший и матерый лютоволк, которая даже свою стаю завела, а люди боятся…
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Знойный гиацинт
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 169

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Лучший Лютоволк
« Ответить #162 было: 09 апреля 2014 года, 11:49:01 »

Потому что у нас в голосовании  лютоволк, а Нимерия лютоволчица. ))
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!