Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 21:45:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Планы Рокэ или что будет в КнК-3  (прочитано 3250 раз)
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« было: 09 января 2005 года, 15:16:27 »

"Оскорбления озер в мои планы не входят никоим образом. " (с) Рокэ Алва, Первый Маршал Талига
А что входит?  У кого-нибудь  (кроме бета-тестеров Смех ) есть какие-нибудь идеи?
Меня вот это озеро настораживает. Для просто суеверия - странно, что это событие так подчеркивается. ИМХО, Рокэ что-то задумал связанное с этим озером.
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #1 было: 09 января 2005 года, 15:43:46 »

Действительно интересный эпизод. Меня ещё удивило, что Рокэ, вроде не поддающийся никаким суевериям, вместо того, чтоб назло всем пойти к этому озёру, а впридачу ещё и искупаться в нём ( Смех) , повернул коня обратно. Я такого не ожидала... Но что конкретно ПМ задумал (если всё-таки задумал), предположить не могу Хех Интересно, почему он хотел, кстати, подъехать именно к этому озеру, ведь ни к какому другому не поехал... Чутьё?
В ближайшие планы Рокэ, вроде как, входит первым делом победа в войне, причём по большей части морской. Ну, и причём здесь озеро???
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #2 было: 09 января 2005 года, 16:23:11 »

может бать это связано с его кровью (Ворон) и Четырьмя (особенно спрут-осьминог как представитель воды)-Придды
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #3 было: 10 января 2005 года, 08:35:18 »

Рискую подспойлерить, но Рокэ, похоже, собирается дождаться ситуации, когда богоданные союзнички влезут обоими ногами в ..., скажем так, натуральное удобрение, потом навешать всем врагам - и павлинам, и дельфинам. Причем в своем стиле.
Предпосылки: ПМ не берет с собой армию - ИМХО, не нужна. Совсем.
Очень хорошо показана суть союзничков - болтуны-задушевники. Толковых вояк - двое/четверо (больше не насчитал).
Командир флота противников (кабы и не всего?) - тетка.
Под городом водятся нехилые паучки (или их родственники)
Выводы?
Мой - Рокэ действует просто :"Пойми, чего ждет от тебя противник и поступай наоборот". Думаю, что будет нечто совсем необычное. Типа абордажа кораблей кавалерией по мелководью или использования против войск противника пауков (а вспомните про первый секретный план Рокэ по поводу применения Ызаргов в боевых действий на флоте)...
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #4 было: 10 января 2005 года, 11:16:15 »

В общем, предположения "без мистики и кишащих ызаргопауков".

Возможно, кое-кто заметил, что в Кагетской экспедиции Алва фактически внедрил и испытал в боевой обстановке зажигательное ядро (точной цитаты нет, но типа "... запихал туда кусок серы и медные опилки, бомба  рванет и оттуда вторая выскакивает". Так что есть вариант устройства борготцам аналога Синопа.

Далее. Пара-тройка дельных местных офицеров, причем почти открыто выражающих желание послужить под началом Алвы - в наличии. Так что после очередного крупного поражения местных (в попытке отбить холм, ИМХО) - неделя-две на создание новой командной структуры на основе этих офицеров - и начало активных действий. Соотношение сил получается что-то вроде 1:4, что значительно лучше, чем при Дараме ;-), а боевые качества регулярной армии и флота Ургота вряд ли качественно хуже талигских. Так что инструмент для полководца класса Алвы вполне подходящий. Плюс знание особенностей ТВД местными офицерами.

В общем, не удивлюсь, ежли по результатам войны произойдет "добровольное присоединение" УиФ к Талигу на правах федерального ок... герцогств, типа Варасты. Герцог уже есть :-)
« Последняя правка: 10 января 2005 года, 11:18:49 от Fencer » Авторизирован
Zorlen
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Это из-за таких, как я!

52883666
просмотр профиля E-mail
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #5 было: 10 января 2005 года, 12:18:10 »

"Оскорбления озер в мои планы не входят никоим образом. " (с) Рокэ Алва, Первый Маршал Талига
Ага, но иногда для пользы дела он их взрывает.
А насчёт планов - Рокэ как-то спрашивал про возможность деблокировать бухту извне. Мелководье, вероятней всего, будет обращено в преимущество - или галеасы на него как-то выманят, или ещё что. И если такой велосипед, как брандеры, еще не изобретён в Кэртиане, то учитывая склонность ПМ к инновациям он, возможно, будет изобретён.
« Последняя правка: 10 января 2005 года, 12:20:50 от Zorlen » Авторизирован
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Планы Рокэ или что будет в КнК-3
« Ответить #6 было: 10 января 2005 года, 14:01:09 »

Опять же приходит на ум Гангут - атака скампавеями на линейные корабли
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!