Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:00:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Пару слов о Дариоло Кэрна
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Пару слов о Дариоло Кэрна  (прочитано 19709 раз)
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #45 было: 13 января 2005 года, 16:16:06 »

Доброта:
"Думаешь, он прочитал письмо? Очень сомневаюсь.Думаю, Даро не открылась бы Рито, слишком уж она его любила."
А ты думаешь не прочитал? Не знаю. Ну, тогда это ещё хуже. Мне кажется, что Рито - единственный человек, кто мог бы Даро..."расколоть". А в целом, абсолютно согласна с тем, что ты сказала Myth.
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #46 было: 13 января 2005 года, 22:10:28 »

помните в "Поющих в Терновнике" (Л.Маккалоу)
_______________________________________________________
Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда.
_______________________________________________________

по-моему это именно о Дариоло
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #47 было: 14 января 2005 года, 00:10:32 »

Навряд ли Дариоло написала Рито все как есть, ведь ей угрожали смертью любимых людей. Вспомните, ведь даже отец с трудом добился от нее правды.
Что касается детей - ИМХО, Даро так любила Сандера, что просто выгорела от этой любви, так что для других ничего не осталось. Такое действительно бывает. И не только с женщинами.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Корлан Дашива
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 31


Mors Certa. Vita Incerta


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #48 было: 14 января 2005 года, 12:45:31 »

Разные мнения от разных систем ценностей и приоритетов Улыбка Так что спор, в общем-то бессмысленный

Но в целом поддерживаю Люцифера. И ещё Ботаника, в той части где о детях. Автор подразумевает, что о детях Дариоло беспокоится и любит их, но создается ощущение, что об этом Вера Камша или забыла, или просто нехватило внимания прорисовать все детали образа...
Авторизирован

Abominor meretrix
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #49 было: 14 января 2005 года, 19:19:32 »

Цитата
Я всё-же придерживаюсь мнения, что поступок Дариоло (бросить Сандера) - чистейшей воды глупость...
Глупость - не глупость, а если посмотреть как ей, бедняге, в детстве досталось, по-другому она просто не могла. Какой смысл требовать от послушной дрессированной лошадки боевого азарта в схватке с волками? Даро просто не обладала необходимыми личностными качествами чтобы сопротивляться капустницам. Всё, на что она оказалось самостоятельно способна, - это Тёмный Зов. ( Тут я согласен с Тёмным Рыцарем на: 13 Январь, 2005, 12:09:23 )
Цитата
Да там было желание, всплеск, выброс всех жизненных сил, подстегнутых чувствовами, самопожертвование было.
Знаешь, Tahn, такое самопожертвование только в сказках приводит к желаемому результату. Утрируя, это как если бы Фродо после Совета решил, давай-ка я вместе с Кольцом предамся самосожжению, уж такого-то самопожертвования Оно не вытерпит - и разрушится.
Да, конечно, результат Тёмного Зова Дариоло наверняка удовлетворил бы, но вот заранее знать этого она не могла. А потому отдала жизнь... ну как бы наобум. Типа вот помру, вдруг от этого капустницам хуже будет... Вдруг и получилось, конечно, победителей не судят. Но! Безголово как-то. Ну да не тем Дариоло хороша. Женщина... даже трудно подобрать положительные эпитеты. Такие только в сказках и бывают. Чуткая, неглупая, красавица, рожает любимому мужчине детей, и готова его ждать... Просто не повезло ей влюбиться в Сандера.
В истории с женитьбой Артура вина целиком на Сандере. Причём, ИМХО, это главная ошибка, которую он успел сотворить в своей жизни. Ну это отдельная тема...
Цитата
А автор должен обо всех мыслях героев писать?
О существенных для героя - да. Вероятно, Шарло и Катрин, по мнению Автора, несущественны для Дариоло.
Цитата
Допустим, она подумала. Допустим, поняла, что говорили о Филиппе, а не о Сандере. Допустим, она рассказала всё Сандеру и Рито. Они ринулись наказывать циалианок. А тем что теперь терять? Пусть Даро мучается, и они убивают, например, Рито. Красота.
С чего они должны ринуться наказывать циалианок? Идиоты они, что ли? После рассказа о таких угрозах нормальный предусмотрительный человек для начала упрячет Даро подальше и поищет способ блокировать волшбу. Вдобавок у хрупкой женщины не так уж много шансов убить лучших воинов, особенно когда те предупреждены. Не верила Дариоло в Сандера и Рито. Не надеялась, что они смогут помочь решить эту проблему. В её положении единственным разумным выходом было удирать от циалианок под крыло к возлюбленному. Ну так это надо было проявить инициативу, которую у ней усиленно отбивали в комнате для наказаний замка отца, почти превращённого в монастырь.
Цитата
Чтобы рискнуть чужими жизнями? Она предпочла свою, что намного проще сделать человеку.
 Вот именно, что проще, чем брать на себя ответственность.  Свою башку сложить дело нехитрое, труднее попробовать выкрутиться хотя бы ради детей и своего мужчины.
Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #50 было: 14 января 2005 года, 20:05:15 »

но Эрасти ведь приходил один раз к Даро-и сказал, что если будет совсем трудно и плохо-позвать его.Но только ,если не будет другого выхода.
Вот Даро и вспомнила......
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Tanh
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 67



просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #51 было: 14 января 2005 года, 20:11:50 »

 Улыбка
 Она виновата, что не выкрутилась Хех А из чего? Ей сказали о его смерти. Из подобной ситуации можно выкрутиться? Я не представляю - как...
 Отдавать жизнь как бы наобум Хех Скажи, а как еще можно жертвовать жизнью? Какие гарантии и кому при этом можно давать?
 Не бывает абсолютно правых всегда и сильных всегда людей. Ни мужчин, ни женщин.  Иногда мы сильные, иногда не можем решиться просто перешагнуть чей-то порог и это становится трагедией. Ля ви.
 Но такая "безголовость", по-моему, прекрасна. И не только в сказках люди жертвовали собой. Думаешь, они что-то предварительно просчитывали? Интересно - как долго? И при каком процентном соотношении решались на героизм? Язык
Авторизирован

Как человек слаб. И как он силен.
Порою он - раб, а то - непревзойден.
И вся жизнь его - Граница Сил.
Лево и Право. Что ты любил?
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #52 было: 14 января 2005 года, 20:39:15 »

Улыбка
  Она виновата, что не выкрутилась Хех А из чего? Ей сказали о его смерти. Из подобной ситуации можно выкрутиться? Я не представляю - как...
Я имел ввиду ситуацию с шантажом капустниц и последующим скоропостижным замужеством
 
Цитата
Отдавать жизнь как бы наобум Хех Скажи, а как еще можно жертвовать жизнью? Какие гарантии и кому при этом можно давать?
Как? Хотя бы имея более или менее близкое к действительности представление о результате свой жертвы.
Гарантий никто, конечно, не даст, но ведь есть разница лечь под танк в надежде что он сломается или прихватить с собой связку гранат?
 
Цитата
 Но такая "безголовость", по-моему, прекрасна. И не только в сказках люди жертвовали собой. Думаешь, они что-то предварительно просчитывали?
А по-моему ... ну не сказать чтоб смешна... скорее обидно, что такую ценность, как человеческая жизнь,  безголово используют.
« Последняя правка: 14 января 2005 года, 20:58:43 от Ботаник » Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #53 было: 14 января 2005 года, 20:47:23 »

Ботаник, Даро как раз не глупо использовала свою жизнь.
И даже не в жертве дело.Она любила и была любима.Родила детей.Это уже очень и очень много Улыбка
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Tanh
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 67



просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #54 было: 14 января 2005 года, 21:04:46 »

 Мы говорим о жертве Даро, верно? Там не было танков и надежд. Под танки тоже как-то больше с гранатами или коктейлем Молотова бросались, ну да я не историк, может было и так, как ты описываешь...
 А  глупость. Я не спорю, ну так и жизни без благо и просто глупостей не бывает. А вот если бы не Даро, то Сандера просто бы уже не было. Неоправданная жертва?
Улыбка
Авторизирован

Как человек слаб. И как он силен.
Порою он - раб, а то - непревзойден.
И вся жизнь его - Граница Сил.
Лево и Право. Что ты любил?
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #55 было: 14 января 2005 года, 21:10:29 »

Ботаник, Даро как раз не глупо использовала свою жизнь.
ммм смотря откуда смотреть
Цитата
И даже не в жертве дело.Она любила и была любима.Родила детей.Это уже очень и очень много Улыбка
Предала любовь и бросила детей... тоже немало
Цитата
Мы говорим о жертве Даро, верно? Там не было танков и надежд. Под танки тоже как-то больше с гранатами или коктейлем Молотова бросались, ну да я не историк, может было и так, как ты описываешь...
  А  глупость. Я не спорю, ну так и жизни без благо и просто глупостей не бывает. А вот если бы не Даро, то Сандера просто бы уже не было. Неоправданная жертва?
Ладно-ладно, оправданная, конечно. Только вот уважения к Дариоло ни на грамма не прибавляет. Лично мои ощущения можно было бы описать так: ну надо же, так по-дурацки поступить и такое сказочное везение
« Последняя правка: 15 января 2005 года, 04:44:52 от Ботаник » Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Astrel
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 14


Это я, честно!


просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #56 было: 15 января 2005 года, 18:08:38 »

Цитата
Предала любовь и бросила детей... тоже немало
Предала любовь? Неужели пожертвовать всем ради любимого - значит предать любовь? Моя твоя не понимай! Сдается мне, предать любовь она могла бы неоправданно рискнув любимым. Своим "предательством" она спасала Сандера он неминуемой - с её точки зрения - гибели. затем - она не открылась ему, когда появилась возможность - потому что по её мнению исправиить ситуацию было уже невозможно. Только сделать возлюбленному Сандеру еще больнее. И, наконец, зов. Она не пыталась спасти его, потому что девочкой была доверчивой. И предчувствие у неё, кажется, было - недоброе. Она не сомневалась в смерти любимого, а потому могла желать лишь мести. Кстати, сказывается просхождение. Мирийцы - они такие Подмигивание
Сразу оговорюсь - Даро я не особенно жалую. Но такие инсинуации кажутся мне несправедливыми. Девчонка только любовью жила (правильно ли это - другой вопрос), а вы - любовь предала. Да ни в жизни!
Что касается детей - не мне судить. Хотя я не вижу, как бы она могла сделать для них больше, чем оставить на Сандера.
Авторизирован

Прощайте и здравствуйте, как всегда!(с)
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #57 было: 16 января 2005 года, 17:12:26 »

Предала любовь? Неужели пожертвовать всем ради любимого - значит предать любовь? Моя твоя не понимай! ...
А как называется ситуация когда любимый был в отъезде, выйти замуж за другого? Ах, мотивы... Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. Нет, я её не осуждаю -  почему  - выше пояснил, но факт  остаётся фактом.
Цитата
Что касается детей - не мне судить. Хотя я не вижу, как бы она могла сделать для них больше, чем оставить на Сандера.
Было бы желание, а придумать, что сделать, можно было. А то даже и про желание не слышно не видно
Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #58 было: 16 января 2005 года, 19:45:19 »

Да она предала Сандера, вернее предала их любовь, но не смотря на это именно та девушка которая нужна Сандеру, можно приводить множество доводов за и против, но в одном сомневаться нельзя, она ЛЮБИЛА Сандера всю жизнь(с того момента как призналась ему в заброшеном дворце), и старалась отвести угрозу от него, теми способами которые ей были доступны, при этом она поступила бесчеловечно, самая большая ее ошибка это решать за Сандера их судьбу, НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО ИХ ЛЮБОВЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ОБРАЗЦОМ.ЛЮБОВЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. АРДЕ
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #59 было: 12 июня 2015 года, 02:14:40 »

Перечитывал недавно "БЯ", а потом слушал одну вещь - и поймал себя на мысли, что, Проклятый меня побери, это же как раз о Дариоло!

Собственно, вот ссылка (если у кого не сработает автоперемотка на ютубе - мотать на 48:30).

ЗЫ. Прошу не бить ногами за некропостинг  Улыбка

Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!