Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:05:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Пару слов о Дариоло Кэрна
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Пару слов о Дариоло Кэрна  (прочитано 19712 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #15 было: 11 января 2005 года, 14:43:51 »

 Кстати, почему практически все на меня накинулись Хех Есть характерные мужские и женские как плюсы так и минусы. Есть отрицательные качества присущие в основном мужчинам  - и что с того? Я привёл в данном конкретном случае пример женских отрицательных качеств. Между прочим характерные - значит присущие большинству. Между "большинством" и "всеми" ИМХО - большая разница.
То, что я высказал - это моё личное мнение сложившееся у меня по прочтении...
Что в данном случае мне не нравилось в Дариоло - это то, что она пожертвовала счастьем (кстати не только своим) и в итоге результат - то эфимерное "спасение"... как бы это выразиться помягче....
Авторизирован
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #16 было: 11 января 2005 года, 15:03:30 »

Корлан Дашива, хм, думаешь в средневековом обществе у женщины была возможность к ярким поступкам?  Хех Ну, исключая правительниц. Обычно выбор стоял просто: в монастырь или замуж, причём в последнем случае не обязательно интересовались её мнением. А, ещё адюльтер.  В шоке
В общем, мне поведение Дариоло кажется вполне логичным: забитый ребёнок, забытый матерью, но умудрившийся сохранить способность радоваться жизни и присущую мирийцам эмоциональность.  Эмоциональность , похоже, и движет ей по жизни. Что признание Сандеру, и последущее поведение и смерть.
Миха-тёмный рыцарь, Дариоло открыла дорогу Эрасти не в результате волевого усилия, а эмоциональным порывом на известия о Сандере. Является ли эмоциональность признаком  силы личности? МОжно и так сказать. Но не сила характера, однозначно. Обычная эмоциональная женщина, жёстко, чтобы не сказать жестоко, воспитанная.
Единственное, что для меня, совершенно не вяжется с её обликом, так это поведение Дариоло в истории с Артуром Бэрртом. Ладно её постельные метания. Темпераментная мирийка, которая вбила в себе в голову, что любовь и удовольствие от секса неразрывно связаны. А действтельность ей доказывает обратное ... дело тоже... ну не невероятное.
Меня другое поражает: у неё ведь было двое детей!!! Выношенных под сердцем, толкавшиеся у неё в животе. Я, конечно, в курсе, что существуют женщины-кошки. Родила и забыла ребёнка. Даже лично знаю. Но это всё же исключение. У меня возникло ощущение, что Дариоло вообще не думала о своих детях от любимого мужчины, когда выходила замуж. Да и потом... как-то о переживаниях на этот счёт особо не упоминается. Такое поведение женщины, разлучённой с ребёнком ещё более или менее правдоподобно, когда ребёнок нежданый, и разлука наступает вскоре после первых родов, пока дитё не стало похоже на картинного младенца. Понятно, новорожденные чаще всего страшненькие и взгляд фокусировать не умеют и улыбаться, пока ещё материнский инстинкт проснётся. Но ведь Шарло и Катрин росли у Дариоло на глазах! Они узнавали её и радовались ей и топали к ней на неуверенных ножках. Дариоло на чужбине должна была очень привязаться к единственным родным по крови существам.  А потом... опа! И за Артура... И дети побоку. Не вяжется у меня никак.
Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #17 было: 11 января 2005 года, 15:49:44 »

Миха-тёмный рыцарь, Дариоло открыла дорогу Эрасти не в результате волевого усилия, а эмоциональным порывом на известия о Сандере. Является ли эмоциональность признаком  силы личности? МОжно и так сказать. Но не сила характера, однозначно. Обычная эмоциональная женщина, жёстко, чтобы не сказать жестоко, воспитанная.
Если бы у нее была слабая воля, никаких бы эмоций не хватило бы чтобы добровольно убить себя, спасая другого.
Кстати, почему практически все на меня накинулись Хех
Не все, а девушкам просто не понравилось как ты выразился, вот если бы ты ругал парней(другое дело, поскольку мы к критике относимся более спокойно)
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #18 было: 11 января 2005 года, 19:50:56 »

не забывайте, что кроме Сандера у Даро был и брат Рито.Которого она тоже превозносила.И тяжело переживала разрыв с ним.
Гибель одного Дариоло может и пережила бы Хех ХехНо когда она подумала, что лишилась обоих (и брат её так и не простил).....

Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Tanh
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 67



просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #19 было: 11 января 2005 года, 19:59:19 »

  А вы не задумывались, господа, что для отказа от самого желанного в этой жизни необходимы и сила, и мужество?..
 
Авторизирован

Как человек слаб. И как он силен.
Порою он - раб, а то - непревзойден.
И вся жизнь его - Граница Сил.
Лево и Право. Что ты любил?
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #20 было: 11 января 2005 года, 20:06:58 »

 А вы не задумывались, господа, что для отказа от самого желанного в этой жизни необходимы и сила, и мужество?..
 

 и благородство.
Не каждый способен "наступить на горло собственной песне"
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #21 было: 12 января 2005 года, 00:49:22 »

Tate:
"согласна,типаж Герики "до"
Так ли Даро похожа на первую Герику? Имхо, между ними огромного размера пропасть. Даро не боялась отца, не была зажатой, её все любили, никто и не думал о ней, как об овечке или корове. Что же общего нашли между ними?

Люциферу:
"Я привёл в данном конкретном случае пример женских отрицательных качеств. "
Ага... а ещё к нашим качествам причисляют мудрость и интуицию... и как же мы так в итоге принимаем неправильное решение? Подмигивание Но это так... оффтопик Улыбка
А если эту мысль повернуть в тему... вообще-то в похожей ситуации отец Даро тоже принял неправильное решение, являясь при этом достаточно сильным человеком и мужчиной Улыбка Понял он это достаточно поздно, хотя опыта у него явно больше. А что было делать Даро? Её ведь, имхо, заставляли не самыми простыми методами.
Мне кажется, что в данном случае очень легко было забыть о Филиппе, ведь он скорее король, чем брат Сандера. Человеку свойственно считать, что его тайну разгадывают все, все знают про его неудачи и постоянно помнят о них при виде этого человека. От Даро добивались имени её возлюбленного, она противилась, ей было при этом очень нехорошо, а потом ей выдают его фамилию, причём в этот момент она думает только о Сандере. Её реакция кажется ненормальной, неправильной?
Больше всего мне в этой ситуации не нравится Рито, который даже не попытался понять сестру. Он вообще-то мог и понять, что не всё здесь так просто. Ладно у Сандера горе, он уверился в том, что он не для любви и Даро ушла от него именно из-за этого. Но Рито вообще-то мог и посоображать. Не дело это - так выкидывать сестёр из своего сердца. Даже если она и ушла от Сандера из-за любви к Артуру, то и это ещё не повод.

Ботаник, думаю, она достаточно переживала и за детей. Но лучше уж у них будет только один замечательный папа, нежели только несчастная мама, убившая папу и их дядю, или же вообще никто. Откуда ж ей было знать, что её обманули?
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Ботаник
ЗАБАНЕН
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 134


Семи смертям не бывать, а одной не миновать...

154788067
просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #22 было: 12 января 2005 года, 02:47:47 »

Цитата
Если бы у нее была слабая воля, никаких бы эмоций не хватило бы чтобы добровольно убить себя, спасая другого.
Насчёт спасения другого в данном случае, мне кажется, ты путаешь. А сильная воля совершенно необязательна для самоубийц. Всё-таки там было скорее состояние аффекта, чем волевое усилие
Цитата
А вы не задумывались, господа, что для отказа от самого желанного в этой жизни необходимы и сила, и мужество?..
С этим согласием выйти за Бэррота, ИМХО, ведущую роль сыграла привычка повиноваться, вдолбленная в монастыре. Плюс извращённый альтруизм, подцепленный там же. А другой команды никто не дал. Я вот уверен, не мотайся Сандер с Рито на северах, всё по-другому бы обернулось. Нечего своих женщин неизвестно где бросать. По крайней мере, таких несамостоятельных, как Дариоло.
Цитата
Даро не боялась отца, не была зажатой, её все любили, никто и не думал о ней, как об овечке или корове
Хех Вот ужо её в монастыре-то холили и лелеяли...
Цитата
Ботаник, думаю, она достаточно переживала и за детей.
Доброта, Автор по поводу переживаний о детях умалчивает...
А в остальном, Дариоло, такое ощущение, даже и не пыталась найти другое решение, пойти наперекор, взглянуть на ситуацию с другой стороны, усомниться в словах циалианок.
« Последняя правка: 13 января 2005 года, 14:01:41 от Ботаник » Авторизирован

"Достойнейшая доля для мужчины - пойти на дно, не опуская флаг!"  Ю.Визбор
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #23 было: 12 января 2005 года, 08:42:32 »

А в остальном, Дариоло, такое ощущение, даже и не пыталась найти другое решение, пойти наперекор, взглянуть на ситуацию с другой стороны, усомниться в словах циалианок.
Сложно усомниться когда обещают за каждое неповиновение смерть дорогих тебе людей(надо сделать ей скидку на то что она была все-таки девушкой, и не смотря на всю свою силу выстоять тут для нее было невозможно."Противник не по силам")ИМХО
Хех ВОт ужо её в монастыре-то холили и лелеяли...
Цитата
Ботаник, думаю, она достаточно переживала и за детей.

О каком монастыре идет речь, ты о дворце Кэрна Смех, ну да действительно когда там поселилась цилианка, он начал напоминать монастырь.(Больше ни о каких монастырей и прочего не знаю, ты наверно попутал )
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #24 было: 12 января 2005 года, 19:11:45 »

не забывайте, что Даро росла не в век продвинутых технологий, интернета и телевидения.
И готовили её изначально не к семье и любовным отношениям.
К тому же, она-очень впечатлительная от приpоды (один страх перед Педро на чердаке чего стоит)........
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Tanh
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 67



просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #25 было: 12 января 2005 года, 19:26:09 »

  Да, уважаемые эры, удивили вы меня своим отношением и к женщинам вообще, и к Дариоло в частности... Хех
 " неумение принимать правильные решения в критических ситуациях - что кстати является характерной чертой большинства женщин"
  Вы можете похвалиться тем, что никогда в жизни, а уж тем более в критических ситуациях, не совершали ошибок? Круто Я вами восхишаюсь Подмигивание Увы бедным женщинам Язык

 " надо сделать ей скидку на то что она была все-таки девушкой, и не смотря на всю свою силу выстоять тут для нее было невозможно"
 Конечно, она только и смогла, что пожертвовать своей жизнью, ведь выйдя за Артура она существовала, но не жила, Грусть ах, о чем это я - это же наша эмоциональность, не более Язык

"А сильная воля совершенно необязательна для самоубийц. Всё-таки там было скорее состояние аффекта, чем волевое усилие "
  Да там было желание, всплеск, выброс всех жизненных сил, подстегнутых чувствовами, самопожертвование было. И зачем анатомировать этот поступок? Характер, воля, эмоции - все. А фразой про самоубийц ты меня и вовсе убил, Ник Грусть Язык
  Доброта, твои слова - бальзам на мою опечаленную душу.
  Эх, эры...
Авторизирован

Как человек слаб. И как он силен.
Порою он - раб, а то - непревзойден.
И вся жизнь его - Граница Сил.
Лево и Право. Что ты любил?
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #26 было: 12 января 2005 года, 19:34:04 »

 " надо сделать ей скидку на то что она была все-таки девушкой, и не смотря на всю свою силу выстоять тут для нее было невозможно"
 Конечно, она только и смогла, что пожертвовать своей жизнью, ведь выйдя за Артура она существовала, но не жила, Грусть ах, о чем это я - это же наша эмоциональность, не более Язык
Вырезать и перекраивать ответы конечно можно, вот лично мое отношение к Даро.
Если надо доказать что Дариоло сильная личность, пожалуйста Язык
С самого появления Даро в книге, в ее душе происходит борьба(извращенной веры, "благодаря цилианкам" и непокорством присущим всем кто принадлежит роду Кэрна), после бегства из Мирии, беглецы(Рито и Даро)добираются до Арции, их не сломали(что говорит в их пользу)ни побег от врагов(из-за смерти цилианки), ни отказ от них отца, ни то что они плыли на корабле-призраке с Вернувшимся.Затем после признания Сандеру, некоторое время происходит борьба Даро с могущественным орденом цилианок(силы не равны), но не смотря на это в течении долгого времени Даро сопротивляется и если бы не слепая вера в святых и бога, она бы смогла выстоять, но цилианки всегда находили слабые места в защите.
И даже исходя из этого Даро не сломалась, а лишь уступила на время.А в итоге все это привело ее к жертве, на которую отважился далеко не всякий, ради любимого(чтобы его спасти)она отдает себя в руки Тьмы(хотя Тьмы громко сказано, поскольку Тьма-это только ярлык), вернее своей силой она открывает портал, чтобы спасти Сандера.ИМХО :
Если бы у нее была слабая воля, никаких бы эмоций не хватило бы чтобы добровольно убить себя, спасая другого.
На поводу у цилианок она конечно шла, но при этом в ней копилась ненависть к ним, которая в конце концов выплеснулась в итоге чего в Тарру вернулся Эрасти, который выполняя последнее желание Даро уничтожил одну из главных резеденций цилианок.ИМХО Язык
Поэтому говорить что ее как ты выразился душевные метания ни к чему не привели, нелогично. Подмигивание
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Tanh
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 67



просмотр профиля
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #27 было: 12 января 2005 года, 19:42:33 »

  "Вырезать и перекраивать ответы конечно можно, вот лично мое отношение к Даро."
Я читала, Миха, Улыбка перед тем, как вырезать Подмигивание И, в целом, хорошее мнение Подмигивание Просто вот о скидках, тем более девушкам... А мужчинам скидки полагаются? Язык
Авторизирован

Как человек слаб. И как он силен.
Порою он - раб, а то - непревзойден.
И вся жизнь его - Граница Сил.
Лево и Право. Что ты любил?
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #28 было: 12 января 2005 года, 20:11:39 »

я думаю, мысль из ХА о том, что каждый должен делать то ,что никто за него не сделает, относится и к Дариоло.
Ведь именно её призыв выпустил Эрасти и Геро - не известно сколько бы они там ещё "куковали".
У Артура без Даро ничего не получилось бы.......
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Пару слов о Дариоло Кэрна
« Ответить #29 было: 12 января 2005 года, 20:37:40 »

Я читала, Миха, Улыбка перед тем, как вырезать Подмигивание И, в целом, хорошее мнение Подмигивание Просто вот о скидках, тем более девушкам... А мужчинам скидки полагаются? Язык
Мужчинам тоже полагаются, поскольку представители мужского пола тоже имеют свой предел.
В той ситуации которая сложилась у Даро справились бы только Рене, Геро, Эрасти, Сандер, Рито и еще пару "людей".Поэтому говоря про скидку, я не имел ничего плохого в виду. Просто говорил что для девушки по имени Даро не под силу справиться с обстоятельствами.ИМХО Подмигивание Смех
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!