Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:03:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Любимые фильмы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Любимые фильмы  (прочитано 19650 раз)
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Любимые фильмы
« Ответить #105 было: 30 апреля 2003 года, 21:38:18 »

А в ближайшее время его не хотят показать?
Я спектакль бы с радостью посмотрел, вот когда перееду в Москву, то схожу, а то у нас в городе его не показывают.
А вообще, где можно увидеть этот спектакль?
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Любимые фильмы
« Ответить #106 было: 30 апреля 2003 года, 21:46:34 »

biofreak

Кажется, Любимов восстановил тот самый свой спектакль по Булгакову. Конечно, там теперь играют уже другие актеры. Этот восстановленный я не видела, но впечатления от того - старого - до сих пор грандиозные! Хотя, возможно, это просто воспоминания юности, которые всегда остаются восторженными  Улыбка
Кстати, в  Москве идут еще и другие спектакли по "Мастеру и Маргарите".
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Svetlada
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

сообщений: 297



просмотр профиля
Re:Любимые фильмы
« Ответить #107 было: 30 апреля 2003 года, 23:53:42 »

Левша, извини, но я и "Воры в законе" шедевром бы не назвала....
Ну, для того времени когда он только вышел, он был очень и очень... Сейчас он уже так не воспринимается. Я помню, я его первый раз смотрела в кинотеатре в Екатеринбурге, а на пригорке не в далеке виднелся ещё не разрушенный Ипатьевский дом... Извините, отвлеклась. Улыбка
Авторизирован
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Любимые фильмы
« Ответить #108 было: 01 мая 2003 года, 00:26:21 »

Morgana, я и сам "Воров" шедевром не считаю. Всего-то хотел сказать, что фильм был знаменит в свое время. Фильмы Кары часто становятся знаменитыми, иногда - скандально. Но я не считаю его самого хорошим режиссером. Обычный середнячок. И заслуга известности его фильмов, наверно, не столько в режиссере, сколько в актёрах и авторах произведений, которые он экранизировал:

"Воры в законе" - если не ошибаюсь, снят по рассказам Фазиля Искандера. Актеры - всем известные Гафт, Стеклов, Б. Щербаков.

"Завтра была война". Экранизация пьесы Бориса Васильева. Главные роли сыграли Вера Алентова, Сергей Никоненко и Владимир Заманский (кто не помнит, сыграл главную роль в "Проверке на дорогах").

"Я - кукла". В главной роли - Александр Домогаров, Николай Чиндяйкин (толстый лысый дядька-колобок). А вот сценарий основан на книге малоизвестного автора. Если и мастера, то пока непризнанного.

Так что рискну предположить, что Юрий Кара добивается успеха не столько своим режиссерским мастерством, сколько сценариями от признанных авторов и хорошими актерами, которые по мере своих сил вытягивают недостатки режиссуры.
Авторизирован

Корнеев - груб!
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Любимые фильмы
« Ответить #109 было: 01 мая 2003 года, 00:39:03 »

Вы можете со мной не согласиться, но "Завтра была война" - очень хороший фильм, пронзительный, простой и откровенный...... Б.Васильев рассказывал, что очень боялся экранизации своей повести (пьесы), но увидев результат (фильм) - был очень доволен этой работой. Я человек далеко не сентиментальный, но должна сказать, что, увидев этот фильм впервые, была не просто им тронута, а слезы на глаза наворачивались: ведь эта пьеса и фильм про тех, благодаря кому живем мы и наши дети. Как хотите, но для меня 9 мая - не пустой звук.
Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Amanita
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 41


Бог мстит нам, исполняя наши желания.


просмотр профиля E-mail
Re:Любимые фильмы
« Ответить #110 было: 01 мая 2003 года, 13:13:51 »

А у нас год-два назад писали в газетах, что снимают М&М . Якобы в главных ролях Меньшиков и Янковский, а режисер, дай бог памяти , Бортко.
Помню долго лазила по интернету, искала иформацию, но нашла только про фильм Кары. Может кто что слышал?

А по поводу любимых фильмов, мне очень понравился фильм Банды Нью-Йорка.
А Чикаго - такой бред, очень долго после него плевалась, не советую смотреть.
Авторизирован

Сказка рассказывается не для того чтобы скрыть, а для того , чтобы открыть, сказать во всю силу, со весь голос то, что думаешь.
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Любимые фильмы
« Ответить #111 было: 01 мая 2003 года, 19:34:45 »

Вы можете со мной не согласиться, но "Завтра была война" - очень хороший фильм, пронзительный, простой и откровенный...... Б.Васильев рассказывал, что очень боялся экранизации своей повести (пьесы), но увидев результат (фильм) - был очень доволен этой работой. Я человек далеко не сентиментальный, но должна сказать, что, увидев этот фильм впервые, была не просто им тронута, а слезы на глаза наворачивались: ведь эта пьеса и фильм про тех, благодаря кому живем мы и наши дети. Как хотите, но для меня 9 мая - не пустой звук.

Фильм прекрасный, я с тобой полностью согласен. Правда, упоминая его, я всего лишь хотел сказать, что сделать фильм по хорошей книге или, в данном случае, пьесе, это почти беспроигрышный способ добиться успеха. Кара же, на мой взгляд, может сделать фильм по хорошему исходному материалу, написанному мастером, но абсолютно не способен сделать из дерьма конфетку. Насколько я знаю, при работе со сценарием режиссер неизбежно принимает большое участие. Максимум, что может Ю. Кара, это не испортить исходный материал. И то не всегда. Помню, рассказы Фазиля Искандера, по которым были сняты "Воры в законе", я читал с бОльшим удовольствием, чем смотрел фильм.
Авторизирован

Корнеев - груб!
Lena
Оптимист
Барон
***

Карма: 160
Offline Offline

сообщений: 110



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Любимые фильмы
« Ответить #112 было: 02 ноября 2003 года, 01:23:17 »

  Когда я читаала это произведение Васильева, то просто рыдала (я бывает плачу, когда читаю, но не над одной книгой я  не рыдала, как в тот раз). Фильм уже так не впечатлил, хотя снят, имхо, хорошо.

    А вообще я люблю смотреть комедии с элементом мелодрамы и историко-приключенческие фильмы.

    Самым любимым в детстве был "Адьютант его превосходительства". Я была, кажется, еще в дошкольном возрасте, когда его посмотрела. Юрий Соломин стал надолго любимым актером.
   Конечно, не могу не упомянуть "Трех мушкетеров".  Очень любила "Семнадцать мгновений весны" и "Щит и меч".
    Мне было 8 лет, когда вышли "Место встречи изменить нельзя". Этот фильм решил мою судьбу и определил выбор профессии.  Глазки вверх
    Потом были  посмотрены:"Рожденные революцией", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Вечный зов", "Мертвый сезон", "Приказано выжить", "Никто не хотел умирать", "Офицеры" ... Эти фильмы я могу пересматривать многократно.  
    Еще очень люблю "Солярис" (наш), но, возможно потому что я вообще люблю практически все фильмы с Донатасом Банионисом.
    Разумеется, я любила "Шерлока Холмса" и обожала в нем Василия  Ливанова (и не только в этом фильме).
   Очень нравился фильм "Дни Турбиных". Причем это практически единственный случай, когда фильм мне понравился больше, чем сама книга Булгакова.  Там хороши все: Мягков, Ростоцкий, Басов...

   Еще есть масса наших комедий, которые я люблю, особенно Эльдара Рязанова. Перечислять нет смысла. Улыбка

   А из иностранных фильмов для меня вне конкуренции "День сурка" - обожаю!  Радость
   Еще люблю "Людей в черном"-1 за юмор и спецэффекты.
   
  А вообще начала писать и поняла, что мною любимых фильмов так много, что все и не перечислишь. Но вышеназванные, наверное, самые-самые.  Язык
« Последняя правка: 02 ноября 2003 года, 01:25:43 от Lena » Авторизирован

Все, что не делается - к лучшему!;)
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Любимые фильмы
« Ответить #113 было: 02 января 2007 года, 11:43:33 »

"Иван Васильевич меняет профессию", "Служебный роман", "На кого бог пошлёт", "Общество мёртвых поэтов", "В движении" - могу смотреть и смотреть.... Улыбка Круто Поцелуй
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Lacertina
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Растрепанная ветрами;)

257748830 farayi@yandex.ru
просмотр профиля WWW
Re: Любимые фильмы
« Ответить #114 было: 03 января 2007 года, 16:38:17 »

А жанры можно любые, да?))
Ну, любимые - не любимые, фильмы которые мне понравились (которые смотрела за последние несколько месяцев):
Сволочи, Дом у озера, Грязные танцы (наконец-то удосужилась посмотреть)) стыд-то какой!) Код да Винчи - неплохой фильм, хоть книга лучше. Ведьма не понравилась совершенно, сейчас жду, когда Волкодава принесут)))

Из жанров кроме фэнтези, которого, честно говоря, не так уж и много посмотрела, люблю мистику, драмы и комедии))) Иногда смотрю мультики - такие, которые действительно оригинально сделаны.
Авторизирован

http://aterna.borda.ru - Ролевая
___________________
Любопытная мисс...
Sola
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимые фильмы
« Ответить #115 было: 19 января 2007 года, 16:08:01 »

Любимые жанры: фэнтези и исторический.
"Властелин колец" - все три фильма, но особенно второй.
"Дети Дюны" - потрясающая экранизация книг Ф. Герберта.
"Люди Х 1, 2" - хоть и не читаю комиксы, но очень понравилось. Снято здорово, так что даже немного веришь.
Много чего есть любимого и в других жанрах.
Очень бы хотелось, чтобы еще раз экранизировали "Королеву Марго" А. Дюма.
Авторизирован
Djalina
Граф
****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 254


Время не только лечит, оно еще и мстит

447653252
просмотр профиля E-mail
Re: Любимые фильмы
« Ответить #116 было: 25 января 2007 года, 00:35:33 »

Люблю исторические фильмы,  Тайны дворцовых переворотов например.
Ну и качественную фантастику и фэнтези.
Авторизирован

Есть тонкие властительные связи
     Меж контуром и запахом цветка.
           Так бриллиант невидим нам, пока
                  Под гранями не оживет в алмазе...
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Любимые фильмы
« Ответить #117 было: 25 января 2007 года, 15:49:11 »

А меня что-то "Тайны дворцовых переворотов "не очень впечатлили Грусть Вроде все есть: хорошие актеры, костюмы, съемочная группа... А вот фильма за всем этим я так и не увидела Грусть
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Mumrik
Граф
****

Карма: 251
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 374


Жизнь прекрасна, даже когда удивительна


просмотр профиля
Re: Любимые фильмы
« Ответить #118 было: 25 января 2007 года, 17:18:58 »

Думаю, у всех на полке есть небольшая подборка фильмов, которые регулярно пересматриваются под определенное настроение. Моя: "Гордость и предубеждение" (теперь обе), Обыкновенное чудо", "Приключения Ш.Холмса и Др.Ватсона" (весь сборник - наш, конечно!), "Королевство кривых зеркал", несколько старых наших советских фильмов (типа "Верных друзей") и кое-какие амерские семейные комедии (типа "Двое. Я и моя тень", "Майор Пейн"). Ну, и куда же без блокбастеров! Смех - "ВК", "Гладиатор", "ГП" (можете плеватьсясмеяться), "Жанна Д'Арк" с милою Милой, "дозоры".
Недавно посмотрела "Сестер Магдалины". Полночи спать не могла.
« Последняя правка: 25 января 2007 года, 17:23:10 от Mumrik » Авторизирован
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые фильмы
« Ответить #119 было: 29 января 2007 года, 03:24:15 »

Думаю, у всех на полке есть небольшая подборка фильмов, которые регулярно пересматриваются под определенное настроение.
Только тяжело, когда до этой подборки добираются дети. Где-то после 30 просмотра за неделю, я поняла, что ненавижу "Трех мушкетеров", а при словах - "Небесные ласточки", меня до сих пор бросает в дрожь.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!