Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:48:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Рокэ-король?! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Рокэ-король?! - II  (прочитано 10937 раз)
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #15 было: 17 ноября 2004 года, 19:49:55 »

В общем, встречал я по жизни людей, в чем-то схожих с Алвой. 2 раза. Жутковатое зрелище. Самое верное слово для них - одержимые. Заряженные они - на одну конкретную задачу. Так вот, по исполнению оной задачи один человек (женщина) скончалась, другой (мужик) просто потух и уже лет 10 ведет жизнь тихого алкоголика.
Авторизирован
Lady X
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 73


143377291
просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #16 было: 17 ноября 2004 года, 20:16:02 »

Цитата
Ой... Что-то слишком плохо получается.
Мы же их всех любим. И Робера, и Дика, и Рокэ нашего ненаглядного. Большой красивый мавзолей, к которому будут водить пионеров (или не пионеров? Смех) - это конечно очень хорошо, но все же хотелось бы чего-то более оптимистичного.

О да, любим,  и хотелось бы хэппи-энда- не то слово.  Улыбка Вот только  если бы окончание КнК3 зависело от наших пожеланий... А то у меня почему-то складывается такое нехорошее ощущение, что сюжетный костяк и конец уже давно прописан, а доделываются только детали. А нам остается только соревноваться в высказывании более точных догадок...

Цитата
Робберу - Меллит, Дику - мозги и хорошенькую барышню, Алве - смысл жизни (а то живет только на войне, а остальное время мучается), Катарине - тихий монастырь со строгим режимом где-то очень далеко, Штанцлеру - тюремное заключение (сро-ком лет эдак 100), ну и дальше в том же духе.

И подпись в эпилоге - "А я, уважаемые фанаты, уехала навсегда. Ваша крыша" Улыбка Улыбка Улыбка

Оптимизма бы мне, побольше, побольше!!! Улыбка
« Последняя правка: 17 ноября 2004 года, 20:18:48 от Lady X » Авторизирован

Нет героя круче Рокэ и бойца сильнее его! Аминь (с) Maxim
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #17 было: 18 ноября 2004 года, 13:57:44 »

да,Рокэ - не король,Рокэ,не побоюсь этого слова,- спаситель(и в относительных мелочах - Дик,друг Савиньяка; и в более масштабных вещах - мятеж,Оноре; и в глобальных - Кэртиана)).корона - это даже мелковато как-то для такого размаха.(только вот,чем сильнее маятник раскачаешь... Плач Злость)
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Lady X
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 73


143377291
просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #18 было: 19 ноября 2004 года, 13:28:07 »

Ххе Улыбка Уже совсем руки опустила, приготовилась справлять по Рокэ панихиду,  и тут у меня в голове завелась очередная мысль: на стр. 463 Рокэ говорит, что "за год до светопреставления последний император покинет город", упоминая также "горящие дворцы" и "непогребенные трупы", не говоря уже о покушениях на наследников, которых не должно остаться. Вполне возможно, что"горящие дворцы" - это особняк Ариго в частности, "непогребенные трупы" - результаты погромов... а вот "последний император"...  Улыбка
Может быть, все происходит несколько нехронологически - то есть, наследники пока все ещё живы, а вот кое-кто империю уже покинул - правда, пока уезжая на войну - это Маршал. Так может быть, он уже считается непризнанным императором - по крови?? Подмигивание
Тем более когда он в последний (тьфу-тьфу) раз оглянулся "туда, где спал ОСТАВЛЕННЫЙ ИМ город", мне в этом что-то уж слишком тоскливое почудилось... учитывая скоропостижное появление Арамоны. Чем не прелюдия для конца света ...
Авторизирован

Нет героя круче Рокэ и бойца сильнее его! Аминь (с) Maxim
Верина
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 211


если зло побеждает, его объявляют добром

287849062
просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #19 было: 19 ноября 2004 года, 16:23:50 »

Ну… Если даже Рокэ и погибнет, то он погибнет королем. Он должен стать королем, и он это сам знает. Зря, что ли он так старательно изучает древность! А вот кто, интересно, надоумил Фердинанда подарить ему меч Раканов? И кончится ли все мечом? А то еще кто-нибудь ему и скипетр одолжит, а корона уже и сама приложится.
Авторизирован

Женщины, по своей сути, все – ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #20 было: 19 ноября 2004 года, 17:24:55 »

А по-моему нет смысла гадать о судьбе Алвы.Вспомните "Башню ярости".Там Герика вспоминает, что лет за 300 до  Сандера у нее был  синеглазый Алва из Синалоа, с которым они "ввязались в очередную драку и победили, но Алва погиб."
Так что в первоисточниках все есть...  Грусть
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #21 было: 19 ноября 2004 года, 17:30:26 »

Провинциал - сразу даю ссылку http://kamsha.ru/forum/index.php?board=24;action=display;threadid=1863
Сначала прочитай что писали до этого....
Авторизирован
Lady X
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 73


143377291
просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #22 было: 19 ноября 2004 года, 17:47:31 »

за 300 до Сандера у нее был  синеглазый Алва из Синалоа, с которым они "ввязались в очередную драку и победили, но Алва погиб."
Так что в первоисточниках все есть...  Грусть

*вымученно улыбаясь* Нннне нада мне "погиб"Улыбка Я и так пессимист, и так плохое предчувствие Подмигивание Тем более, как подсказал Lucifer - [EXE-Q-THOR], это Фед... тьфу, Алва - да немного не тот...
Авторизирован

Нет героя круче Рокэ и бойца сильнее его! Аминь (с) Maxim
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #23 было: 21 ноября 2004 года, 13:08:30 »

Роке-король
Не просто король-для меня он вообще единственный реальный живой персонаж.
Остальные рядом с ним просто серая масса.Он вытягивает на своих плечах не только Талиг, но и роман КнК.
С таким как он не только в разведку но и к Закатным Тварям можно идти.Он Не лицемер ,у него свой кодекс чести.
Это отдельная и самая сильная фигура на шахматной доске Талига.
Если в ХА у меня было много любимых, и не очень героев то в КнК - это только Роке.
Спасибо автору- без маршала роман не читается.
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #24 было: 21 ноября 2004 года, 14:33:30 »

Да Роке это что-то , но сказать что он единственный живой персонаж нельзя.Переживания Дика, Робера, Луизы задевают за живое и этим все сказано.Не единым Алвой мы живы.ИМХО Язык
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Lady X
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 73


143377291
просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #25 было: 21 ноября 2004 года, 16:12:43 »

Какая серая масса, вы что Улыбка Улыбка Улыбка
В Рокэ я влюбилась с первого взгляда, иррационально и некритически. Тем не менее, Матильда, Луиза, Робер, Дорака, милейшие Савиньяки... даже Хуан, даже оппозиция (Катари и Штанцлер со товарищи) - это личности совершенно самостоятельные и живые.. Другое дело что не настолько яркие, гениальные и харизматические, как Наше Всё Улыбка Имхо, это они его и оттеняют. Да что там, мне даже Килеана, Понси и Арамонских выходцев иногда жалко просто по-человечески Улыбка
Авторизирован

Нет героя круче Рокэ и бойца сильнее его! Аминь (с) Maxim
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #26 было: 21 ноября 2004 года, 16:57:53 »

Да Роке это что-то , но сказать что он единственный живой персонаж нельзя.Переживания Дика, Робера, Луизы задевают за живое и этим все сказано.Не единым Алвой мы живы.ИМХО Язык
Вот именно ,что у остальных-переживания, сомненья и прочие реверансы.А Роке-это действие ,энергия, поступки, конкретика...
Такие как он рождены быть королями, иператорами...В то же время он прекрасный политик и великолепный мастер интриги.Он реалист и практичный человек.Остальные просто меркнут-они (многие) живут с оглядкой.Не могут взять и сжечь мосты.
Роке-соль своей страны
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
SlavaF
гость


E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #27 было: 21 ноября 2004 года, 17:20:14 »

А что плохого в переживаниях?Вам нравятся нерассуждающие и несомневающие(сейчас не о Рокэ)?
Сжечь мост проще,чем построить...
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #28 было: 21 ноября 2004 года, 18:06:05 »

Цитата
А что плохого в переживаниях?Вам нравятся нерассуждающие и несомневающие
Вообще нерассуждающие лично мне не нравятся, но про того же Рокэ такого и не скажешь, так как в данном топике речь все-таки именно о нем.
А переживания плохи тогда, когда надо действовать, а не стоять и сомневаться: а туда ли я иду? А то ли я делаю? А не отдавлю ли я кому-нибудь особо невинному лапки ненароком? Подмигивание
Цитата
Ну… Если даже Рокэ и погибнет, то он погибнет королем. Он должен стать королем, и он это сам знает
А мне кажется, что на такие мучения Рокэ не пойдет. Смех Погибнуть он может и погибнет, но вот королем перед этим становиться...  Грусть И потом, кто сказал, что он обязан стать королем?
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Рокэ-король?! - II
« Ответить #29 было: 21 ноября 2004 года, 20:21:25 »

Да Рокэ можно сказать стальной, но может получится такая ситуация что твердокаменным оставаться будет смертеподобно.ИМХО Язык
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!