Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 14:12:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Месть Ситхов (спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Месть Ситхов (спойлеры!)  (прочитано 22549 раз)
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #135 было: 22 мая 2005 года, 14:30:11 »

   
(бой с Винду был лишь постановкой для Скайвокера, это видно хотя бы по силе разрядов, которые использовал Палпатин после того, как Анакин сдела выбор).
Ничем не лучше эти молнии были, чем предыдущие. Просто Мейс был ранен и не было клинка, чтобы их отбить. Никакой постановкой там и не пахло. Как боец Мейс сильне, сколько раз повторять?

Цитата
Йода, насколько я знаю, за свои 900 лет подготовил сотни джедаев, в том числе и Магистров. Винду нарубил голов как капусты и создал Ваапад. Ну и кто из них "круче" ?
А что подразумевается под словом "круче"?  И что есть мерило этого абсрактного понятия? Мейс - лучший боец Ордена. Йода обладает другими талантами. Они разные, но это не значит, что один могуч, а другой нет. Просто они "круты" по-разному. Один смог победить Палпатина, другой нет.  

Цитата
Эрасти - я впечатлен. Это Стовер?
Хех
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #136 было: 22 мая 2005 года, 14:58:13 »

Ничем не лучше эти молнии были, чем предыдущие. Просто Мейс был ранен и не было клинка, чтобы их отбить. Никакой постановкой там и не пахло. Как боец Мейс сильне, сколько раз повторять?

Хмм.. То что Винду сильней всех на мечах - это да. Но различные удушения, молнии, толчки и т.д. - в этом Палпатин несравнимо сильней любого джедая. Верно? Поэтому я считаю, что бой на мечах был подставой для обоих джедаев. Заметье, луч-сабля Палпатина упала вниз буквально за секунду до того, как Анакин вошел в комнату. Если бы Анакин увидел бы канцелар машушего мечом как сумашедшего и рубящего друзей-джедаев одним за другим - он бы вряд ли перешёл на его сторону. А тут - лежит старый, больной человек, буквально случайно, по неволе,  изучивший темную сторону...  Смех Ну и потом, Палпатин же знал что за ним придут - он ждал этого. Неужели у него в стенах не было дюжины другой дройдов навроде тех, что охраняли Грейвуса? Были конечно. Они бы не смогли сами завалить Винду, спору нет - но в ситуации когда Палпатин сковал меч Винду молниями, достоточно просто выстрела бластера. Ну или вроде того. Это как с Дуку - Палпатин использует поражение для победы. Ему нужно было, чтобы Винду победил его именно таким образом. Почему он вообще решился на это? Потому что начал чувствовать эмоции Скайвокера (он сам об этом говорит) - чем дальше Анакин заходил на темную сторону, чем сильнее было смятение в его голове - тем лучше. В конце он ощущет его через пол-Галактики. А здесь просто почувствовал, что Анакин уже "спешит на помощь" Причем непонятно кому. Да он уже нарушил прямой приказ Винду оставаться на месте. Винду сильней - но Палпатин проиграл специально.

Цитата
А что подразумевается под словом "круче"?  И что есть мерило этого абсрактного понятия? Мейс - лучший боец Ордена. Йода обладает другими талантами. Они разные, но это не значит, что один могуч, а другой нет. Просто они "круты" по-разному. Один смог победить Палпатина, другой нет.  

Я именно это и хотел сказать. Это был риторичекий вопрос.

Цитата
Хех

Я не совсем понял - автор описания этого поединка - Стовер?
« Последняя правка: 22 мая 2005 года, 14:59:34 от Синоптик » Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #137 было: 22 мая 2005 года, 15:40:25 »

Цитата
Неужели у него в стенах не было дюжины другой дройдов навроде тех, что охраняли Грейвуса? Были конечно.
Конечно их там не было  Язык. Хотя бы потому, что делались они лично для Гривуса, и подчинялись непосредственно ему и еще Дуку. Про личность Палпатина они не знали и ни в коем разе не стали бы ему подчиняться. Да и в любом случае наличие хоть какого-то "засадного полка" Палпатина - не более, чем домыслы. Факт то, что Мейс приставил клинок к его шее и мог его убить.

Цитата
А здесь просто почувствовал, что Анакин уже "спешит на помощь" Причем непонятно кому.
Вот именно, что непонятно кому. Палпатин рисковал. Вступил в прямую конфронтацию с джедаями и проиграл. Ему повезло, что Энакин принял его сторону, но мог и не принять. Избранный делал выбор и мог сделать его так, чтобы исполнить пророчество уже в Третьем эпизоде. Ничего не было предрешено. Палпатин действительно проиграл Винду. Да, он смог воспользоваться ситуацией, но не он ее создал.

Цитата
Я не совсем понял - автор описания этого поединка - Стовер?
Стовер - автор новелизации Третьего эпизода, откуда был взят приевденный мной отрывок.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #138 было: 22 мая 2005 года, 16:09:53 »

Конечно их там не было  Язык. Хотя бы потому, что делались они лично для Гривуса, и подчинялись непосредственно ему и еще Дуку. Про личность Палпатина они не знали и ни в коем разе не стали бы ему подчиняться. Да и в любом случае наличие хоть какого-то "засадного полка" Палпатина - не более, чем домыслы. Факт то, что Мейс приставил клинок к его шее и мог его убить.

     Мне сложно спорить - я сужу исключительно на основе фильмов. Исходя их них мне кажется практически очевидным, то что я уже говорил - Палпатин проиграл намеренно. Если есть "слово Лукаса" что это не так - тогда значит у меня сложилось неверное представление. Вполне вероятно.
     Насчет роботов это просто несерьезно. Дройды - не люди. Перепрошил БИОС - и вперед) У человека, правящего Галактикой + во время войны + спустя неделю после похищения = и нет охраны? Пушек в стенах? Взвода клонов этажом ниже? Это просто несерьезно.

Цитата
Вот именно, что непонятно кому. Палпатин рисковал. Вступил в прямую конфронтацию с джедаями и проиграл. Ему повезло, что Энакин принял его сторону, но мог и не принять. Избранный делал выбор и мог сделать его так, чтобы исполнить пророчество уже в Третьем эпизоде. Ничего не было предрешено. Палпатин действительно проиграл Винду. Да, он смог воспользоваться ситуацией, но не он ее создал.

      Ну вот мне как раз кажется, что именно что создал. Сказал Анакину - "Я ситх!", а потом просто отпустил с миром? Как-то это не по-ситхски, если без умысла. Опять таки - исходя из фильма, это выглядит как подстава.

     "Поздравляю, Мейс Винду, вы участвовали в программе " Розыгрыш" на Первом канале!"

« Последняя правка: 22 мая 2005 года, 16:10:11 от Синоптик » Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
DarLav
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #139 было: 22 мая 2005 года, 17:03:44 »

Ладно, я готов допустить, что Винду, "который нарубли голов как капусты" лучший боец Ордена. Но тогда у меня возникают некоторые вопросики: 1. Почему убивать ситха из первой части отправляют Квайгорна и Оби-Вана?
2. Почему убивать Дуку оправляют Оби-Вана и Анакина? 3. Почему те же идут освобождать канцлера? 4. Почему резать Железяку летит Оби-Ван? 5. И чем все это время занят Винду?  Язык
Это первая группа вопросов. Идем дальше. Палпатин, который на протяжении 3 частей делает всех " как девочек и даром (с)" открытым текстом говорит будущему Вейдеру : " Я, дубина ты этакая, ситх". И тут для меня лично есть два варианта: либо в этот момент Палыч начинает впадать в маразм ( первый приступ - как всегда самый тяжелый) и не понимает, что после этого за ним придут, и именно поэтому сидит себе один и без охраны, либо он все просчитал, и делает Анакина своим учеником. В этом случае все оправдано. И кстати, я готов поцеловать жабу, если в кабинете канцлера отсутствуют такие вещи как система безопастности и тревожная кнопка. А если все это есть, то почему канцлер этим не воспользовался? Если вам уважаемый Эрасти удастся мне все это обьяснить логически и избежав ссылок на книги ( мне доводилось читать некоторые из них, навскидку вспоминается "меч тьмы" - редкостная муть), я признаю и что Йода - мразматик, и что Винду - лучший боец Ордена ДжИдаев, и что Палыч слабее винды Язык
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #140 было: 22 мая 2005 года, 17:42:40 »

DarLav

На все аргументы у меня родилось это четверастишье:

Умом Star Wars нам не понять
Парсеком общим не измерить
У них особенная стать -
В Star Wars мы можем только верить.

Или НЕ верить.

 Улыбка Круто
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
DarLav
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #141 было: 22 мая 2005 года, 17:53:07 »

Ну сказать, что я в это верю было бы сильным преувеличением, но ... Как-то так получилось, что у меня сложилось одно мнение ( правильность которого я сейчас имею честь остаивать), а у моего основного оппонента другое. И чтобы я принял его точку зрения, достаточно будет ответов на мои вопросы Подмигивание Буде таковые найдутся Язык Круто
« Последняя правка: 22 мая 2005 года, 17:53:16 от DarLav » Авторизирован
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #142 было: 22 мая 2005 года, 18:01:59 »

1. Лучше Рыси и не скажешь. Либо ЗВ - это твоё, либо нет.

2. "Круче Wind'ы нет ничего" - Microsoft (C)  Смех

3. Есть мнение, что Мейс - это не только машина для убийства, а Магистр Ордена, опытный и умный человек. Ценность которого как стратега много превышает его ценность как тактика. При этом Грейвуса Кеноби завалил, светясь от удовольствия. Дарт Мола таки завалили, при этом никто не посылал джедаев его убивать - задача была охранять Амидалу. А второй человек в ордене джедаев - не охранник для сенатора с одной из тысяч планет. Не помню чтобы кого-то посылали специально, чтобы убивать Дуку - при этом, опять-таки, Анакин завалил его в одиночку, почти не вспотев.

Матчасть.
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Phelan
Наместник
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #143 было: 22 мая 2005 года, 18:49:47 »

Синоптик
Цитата
Сказал Анакину - "Я ситх!", а потом просто отпустил с миром? Как-то это не по-ситхски, если без умысла.
Так он и ждал джедаев. Был уверен в собственных силах. В Шестом эпизоде подобная самоуверенность ему аукнулась.

Цитата
Дройды - не люди. Перепрошил БИОС - и вперед) У человека, правящего Галактикой + во время войны + спустя неделю после похищения = и нет охраны? Пушек в стенах? Взвода клонов этажом ниже?
Дроидов еще надо заиметь. А они - экслюзивыне модели, сделанные Гривусу на заказ.
 Во время похищения Палпатина пытались отбить несколько джедаев, и пришедшие с ними клоны и пара охранников в синих мундирах. Никаких пушек в стенах замечено не было.
А гипотетическому взводу клонов джедаи могли сказать: "пойдите погуляйте". И до введения в действие приказа 66-ть они бы послушались.
И еще. Когда Гривус пришел захватывать Палпатина у него в кабинете ничего напоминающего систему обороны не было. С чего бы ей внезапно и незаметно для джедаев, внимательно следивших за всей верхушкой Республики, появиться сразу после освобождения канцлера.

DarLav
1. Как жуе правильно было сказано, Квая и оби-Вана посылали охранять королеву в первую очередь. И найти разгадку тайны ситов, а не порезать оных на мелкие кусочки. Кроме того, сам Квай по всем возможным источникам числился опять же среди первых клинков Ордена.
2. Не состоятельно - никто их за Дуку не посылал.
3. Потому, что Эничка и Оби-Ван прославились в Войны Клонов, как лучшие полевые командиры. Йода по большей части только стратегическими вопросами занимался. Мейс в основном джедайские проблемы разруливал, например объяснял баунтихантерам, что с джедаями связываться не стоит или уговаривал часть рыцарей участвовать в войне. И опять же, заданием было освободить канцлера, а не убить Дуку.
4. Йода покидает Корускант. В Совете два страших члена. Хотя бы один из них постоянно должен оставаться в столице. Большой выбор, правда?
5. Долго расписывать все, что он сделал на протяжении Войн клнонов. Ну, например, непосредственно перед началом "Мести" он, вместе с Шак Ти обнаружил то здание, которое мы видили в конце "Атаки клонов", куда Дуку прилетел к Сидиусу. Джедаи сели на хвост последнему, но началась атака на Корускант.

Вообще, на все эти вопросы есть ответы в романе. А меня его пересказывать начинает задалбывать.

Цитата
И кстати, я готов поцеловать жабу, если в кабинете канцлера отсутствуют такие вещи как система безопастности и тревожная кнопка. А если все это есть, то почему канцлер этим не воспользовался? Если вам уважаемый Эрасти удастся мне все это обьяснить логически и избежав ссылок на книги ( мне доводилось читать некоторые из них, навскидку вспоминается "меч тьмы" - редкостная муть), я признаю и что Йода - мразматик, и что Винду - лучший боец Ордена ДжИдаев, и что Палыч слабее винды
Ссылка идет только на одну книгу - официальную новелизацию Третьего эпизода, написанную Мэтом Стовером и вычитанную и отредактированнную самим Лукасом. Из последнего делаем вывод, что все в ней сказанное - Тру.
Итак популярное объяснение ситуации. С учетом не вошедших в фильм фрагментов.
Палпатин раскрывает себя с целью переманить Энакина. Не получается. Скай идет жаловаться старшим. Палпатин возвращается к себе и включает записывающее устройство. После этого громко обивняет, пришедших джедаев в предательстве и выключает записывающее устройство. Потом эта запись будет представлена в Сенате, как доказательство предательства джедаев.
Начинается бой. Палпатин мочит троих джедаев. Винду побеждае Палпатина и хочет его арестовать (не зря он не нанес удар сразу, как выбил меч). Врывается Скай, Палпатин балуется с электричеством, но Мейс оказывается сильнее. Увидев полную силу Палпатина, Мейс понимает, что нельзя оставлять сита в живых. У Энички другой взгляд на ситуацию. Занавес.  

Про отсутсвие системы безопасности на уровне пушек в каждой стене я уже ответил. Не воспользовался он ей, по причине ее отсутствия.
Палпатин был крайне самоуверен. Хитер, умен, но самуверен. Что его в итоге и сгубит. Он считал, что в одиночку завалит и Винду. Не вышло. Повезло - Эничка таки повелся на его истерики.
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #144 было: 22 мая 2005 года, 19:49:25 »

Кер, ты зря кипятишься. Думаю, никто не будет спорить с докой по ЗВ, который прочитал кучу книг по Вселенной Лукаса. Если ты говоришь, что правда - так, то пусть будет так. Просто конкретно ПО ФИЛЬМУ - можно сделать те выводы, что сделал и я, и Синоптик. Только и всего. Действительно, по фильму вся ситуация оч. похожа на подставу Энакина. Так что, спор по сути ни о чем. Это просто разное впечатление об одном и том же эпизоде фильма.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #145 было: 22 мая 2005 года, 19:55:21 »

Увидев полную силу Палпатина, Мейс понимает, что нельзя оставлять сита в живых. У Энички другой взгляд на ситуацию. Занавес.

А вот оправдывать решение Винду убить Палпатина имхо все-же не стоит. Это однозначно темный поступок, он поддался своему гневу, и это его и погубило.
Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #146 было: 22 мая 2005 года, 19:57:30 »

В принципе убедили ...  Улыбка
Просто конкретно ПО ФИЛЬМУ - можно сделать те выводы, что сделал и я, и Синоптик. Только и всего. Действительно, по фильму вся ситуация оч. похожа на подставу Энакина. Так что, спор по сути ни о чем. Это просто разное впечатление об одном и том же эпизоде фильма.
... с  этим утверждением я согласен целиком и полностью Язык Подмигивание Смех Круто
Авторизирован
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #147 было: 22 мая 2005 года, 21:45:02 »

Цитата
Палпатин раскрывает себя с целью переманить Энакина. Не получается.
Очень даже получается. По-хорошему, узнав ху есть ху, Эничка должен был вытащить режик и мелко нашинковать врага народа, или попытаться. Если он это не сделал, а стал размышлять да прикидывать - все, клиент уже созрел. Ему осталось только дать веский пинок. Вот Палыч и дал. Мог бы кстати и слинять после такой утечки инфы. Мое мнение - подстава.
Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #148 было: 22 мая 2005 года, 23:15:51 »

У Стовера, когда Эни дерётся с Дуку, граф вдруг замечает, что Скайуокер - уже почти наполовину ситх. Так что... клиент созрел - горааааздо раньше! Смех
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re:Месть Ситхов (спойлеры!)
« Ответить #149 было: 23 мая 2005 года, 00:21:40 »

У Стовера, когда Эни дерётся с Дуку, граф вдруг замечает, что Скайуокер - уже почти наполовину ситх. Так что... клиент созрел - горааааздо раньше! Смех

Вах. Оказывается можно быть наполовину ситхом! Улыбка Я-то по наивности думала, что либо ты там, либо тут, и вообще - переход на ТСС - это идеологический ход, типа вступления в пионерскую организацию, а потом ты уже "подключаешься к каналу, используя другие настройки по умолчанию". Потом выяснилось, что в ситхов берут как в Моранг Тонг в Морровинде или как в Одичалые у Мартина (в общем, как в обычную бандитскую шайку-лейку): ты - наш, а теперь поди и грохни пару своих, для вящего доказательства верности. А вон оно как на самом деле, оказывается...
Я так подозреваю, что с выходом очередных новеллизаций меня ждет немало открытий, связанных с природой силы.  Круто
« Последняя правка: 23 мая 2005 года, 00:23:38 от feurio » Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!