Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:45:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Информация от Издательства Eksmo
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Информация от Издательства Eksmo  (прочитано 16865 раз)
Дарси
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 14


просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #45 было: 14 октября 2005 года, 15:15:55 »

Lear, согласна с тобой. Разные государства, разные народы, соответственно по разному называются населенные пункты. А переиздание все же необходимо, тиражи предыдущих книг были ну очень маленькие. До провинции к сожалению многое доходит с большим трудом, либо вообще не доходит.
Авторизирован
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #46 было: 23 февраля 2006 года, 17:42:21 »

Произошло всё это в пятницу.   
О Робин Хобб я узнал на этом форуме и уже купил «Ученика убийцы» в серии «Меч и магия» издательства «Эксмо». Прочитав книгу понял, что хочу всё остальное и поэтому поехал «Петровку» ( это здоровый рынок в Киеве, где продают книги, диски, плакаты и т.д.).
   Прошёл я по проверенным точкам, где много фэнтэзи и фантастики. Сначала нашёл «Странствия убийцы» из той же серии «Меч и магия» и купил, а «Королевского убийцы» нигде нет, когда в одном лотке случайно напоролся на его переиздание в другом оформлении - тоже «Эксмо» ( а у меня есть такой пунктик, думаю как и у многих, что бы книги были в одной серии или в одинаковом оформлении, а тут у меня уже две есть).
   Тогда подошёл к знающему челу-продавцу:
-   Так мол и так, куда все книги «Королевского убийцы» подевались из серии «Меч и магия».
А он мне:
-   Раскупили чувак, фиг теперь  найдёшь в таком оформлени уже издаваться не будет.
Мне стало очень, очень нехорошо. C мрачным настроением и матами я обошёл рынок ещё два раза. НИЧЕГО!!! Вспомнил ,что недалеко есть  хороший книжный магазин(молодцы – рядом с книжным рынком. ХА-ХА-ХА), где всё немного дороже – на бутылку ХОРОШЕГО пива. Сразу попал в нужный отдел и – там оказалось всё кроме «Королевского убийцы» в нужном мне оформлени. Матерясь, я покинул этот уже нехороший магазин. В итоге я пошёл к тому продавцу, который растоптал мои мечты,
по дороге нехорошо вспоминая всех тех , кто раскупил нужную мне книгу. С выражением лица, не предвещающего ничего хорошего тому, кто меня заденет или наступит мне на ногу, я  купил у него книгу в новом оформлении и сразу положил её в сумку – не хотел смотреть на неё. В этот день в универе один чувак хотел преобрести «Властелина Колец» на английском и предложил съездить с ним  в один книжный магазин посмотреть (магазин3 этажа, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ … был). Я ехал с надеждой ,что там НЕТ моей книги из серии «Меча и магии», что бы на душе отлегло – типа сделал всё в моих силах.
   Там НИФИГА не было из серии «Меч и магия», всего лишь две книги Веры Камши -  обе «От войны до войны», ну и «Властелина Колец» на английском тоже не оказалось. Мой друг был очень растоен, я - ОЧЕНЬ доволен, а магазин – обматерён (туда я больше не поеду).
   Вечерком я успакоился, делать нечего – компу с начала этой недели пора на свалку – достал книгу, долго на неё смотрел и начал читать.
   ПИСАТЬ ЛАБЫ И УЧИТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Я НЕ БУДУ.
   Смех Смех Смех


Авторизирован
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #47 было: 02 марта 2006 года, 13:01:14 »

Подскажите, пожалуйста. Волшебные корабли - это трилогия. И в каком порядке? А то я прочитала Волшебный корабль и корабль судьбы и то не в нужном порядке. Там еще что-то есть?
Авторизирован

Запас карман не тянет
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #48 было: 02 марта 2006 года, 16:17:37 »

Подскажите, пожалуйста. Волшебные корабли - это трилогия. И в каком порядке? А то я прочитала Волшебный корабль и корабль судьбы и то не в нужном порядке. Там еще что-то есть?
Между "Волшебным Кораблем" и "Кораблем Судьбы" есть еще "Безумный Корабль".
Авторизирован

У волков нет королей.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #49 было: 02 марта 2006 года, 17:15:45 »

  И после Корабля Судьбы рассказ "Возвращение домой" включённый в сборник Легенды-2 из Золотой Серии Фэнтази издательства АСТ
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #50 было: 11 апреля 2006 года, 11:28:38 »

Возвращение домой - уже в продаже. Кто-нибудь читал? Какие впечатления?
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Чертополох
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 71

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #51 было: 11 апреля 2006 года, 12:40:19 »

Возвращение домой - уже в продаже. Кто-нибудь читал? Какие впечатления?
Впечатления замечательные! По стилю очень сильно отличается от остальных произведений. И сюжетно почти не связано. Но интересно (хотя иного и не ожидали Подмигивание)
Авторизирован
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #52 было: 11 апреля 2006 года, 16:27:27 »

Подскажите, пожалуйста. Волшебные корабли - это трилогия. И в каком порядке? А то я прочитала Волшебный корабль и корабль судьбы и то не в нужном порядке. Там еще что-то есть?
Между "Волшебным Кораблем" и "Кораблем Судьбы" есть еще "Безумный Корабль".
    В Киеве обошёл все известные мне книжные магазины (а так же книжный рынок) - "Безумного корабля" нигде нет. Жду его переиздания.
Авторизирован
Otakuist
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #53 было: 01 июня 2006 года, 14:20:37 »

Цитата
  Прошёл я по проверенным точкам, где много фэнтэзи и фантастики. Сначала нашёл «Странствия убийцы» из той же серии «Меч и магия» и купил, а «Королевского убийцы» нигде нет, когда в одном лотке случайно напоролся на его переиздание в другом оформлении - тоже «Эксмо» ( а у меня есть такой пунктик, думаю как и у многих, что бы книги были в одной серии или в одинаковом оформлении, а тут у меня уже две есть).
У меня точно такая же ситуация, воть. У меня тоже "Королевский убийца", как белая ворона стоит среди серии "Меч и магия".
Цитата
В Киеве обошёл все известные мне книжные магазины (а так же книжный рынок) - "Безумного корабля" нигде нет. Жду его переиздания.
А вот Безумный корабль на удивление я нашел, хотя покупал его где-то месяц назад, когда надежды на его приобретение не было вовсе
« Последняя правка: 01 июня 2006 года, 14:22:31 от Otakuist » Авторизирован
Raivo
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


Мне смешно!


просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #54 было: 04 июня 2006 года, 06:51:19 »

...а у меня белой вороной стоит "Ученик убийцы" Улыбка В новом оформлении и немного другом переводе. (Владивосток).
Авторизирован

What I've felt, what I've known.
Sick and tired, I stand alone.
Could you be there, 'cause I'm the one, who waits for you.
Or are you unforgiven too?..
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #55 было: 05 июня 2006 года, 12:26:12 »

У меня Ученик Убийцы единственный из первой трилогии эксмошный, остальные древние Азбучные.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #56 было: 06 июня 2006 года, 10:59:08 »

   А вот Безумный корабль на удивление я нашел, хотя покупал его где-то месяц назад, когда надежды на его приобретение не было вовсе
   Завидую я Вам. Вот лежат у меня на полке два тома "Корабля судьбы", а прочитать не могу (не хочу, пока не пргочитаю "Безумный корабль").

...а у меня белой вороной стоит "Ученик убийцы" Улыбка В новом оформлении и немного другом переводе. (Владивосток).
   Вы смогли найти "Королевского убийцу" из серии "Меч и магия" ?!!
Авторизирован
Вещата Мим
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информация от Издательства Eksmo
« Ответить #57 было: 09 сентября 2006 года, 13:07:03 »

А у меня вся серия "Сага о Видящих" в одном оформлении, а вся "Сага о Шуте и Убийце" - в другом.  Единственное, что разный перевод, но если не обращать внимания на имена - то и ничего. (Дьютиф или Дьютифул, Нед или Хэп и некоторые другие)
« Последняя правка: 09 сентября 2006 года, 13:09:14 от Вещата Мим » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!