Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:37:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Великая отечественная \ 2-я мировая.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Великая отечественная \ 2-я мировая.  (прочитано 2695 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Великая отечественная \ 2-я мировая.
« было: 13 октября 2004 года, 14:12:56 »

Очень много тем по этой теме (простите за тавтологию).Прочитав рассказ Гатти про её семью в Краснодаре, решил рассказать про свою. Многие говорят, что были "бои за Киев" в 41-ом. БОИ?Хех? Киев сдали без единого выстрела - люди утром проснулись, а в городе немцы... кстати, никаких репрессий сначала не было... А Бабий Яр и тому подобное появилось после того как немецкие офицеры поселились в домах на Крещатике. А наше доблестное "подполье" в одну ночь все эти дома взорвало. что полсе этого началось - рассказывать не буду. Мой прадед былв Киевском подполье. Когда они с ещё одним участником пошли "на задание" (реальное задание - просто выражение мне кажется нелогичным приводить без кавычек), всё остальное подполье было уничтожено - предатель "помог". После особождения его арестовали (НКВД)... потом, к счастью оправдали - помог второй участник "задания"... Вот такой вот храгмент истории.
Авторизирован
Dmitry Donskoy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 26


С миром один на один!


просмотр профиля E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #1 было: 14 октября 2004 года, 14:55:26 »

То-есть, боев вообще не было? А киевские УРы? А приказ Сталина о невозможности сдачи Киева? Кирпонос погиб от мигрени? Хотелось бы услышать комментарии данных фактов.
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #2 было: 14 октября 2004 года, 15:56:36 »

Я рассказал то, что услышал от своих бабушки, прабабушки и прадеда - они были в то время в Киеве. Я думаю, они более объктивные свидетели тех событий (к сожалению прабабушки и прадеда уже в живых нету), чем какие либо документы - бумага стерпит всё. Я лично им верю и повода сомневаться в их словах у меня лично нет. Кто, как, зачем и по какой причине написал "официальную" историю - не знаю.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #3 было: 14 октября 2004 года, 22:12:31 »

Бои были однозначно. Видимо Ваши дедушка с бабушкой имели в виду, что их не было непосредственно перед оставлением города. Это чистая правда. Сперва немцы неудачно атаковали в лоб, потом окружили город и пока этот процесс шел непосредственно на киевском участке было затишье. Вот и возникло впечатление, что город оставили без сопротивления, хотя реально от выхода немцев к предместьям до сдачи прошло больше двух месяцев. Посмотрите здесь тоже воспоминания очевидцев.
http://facts.kiev.ua/Sept2001/1309/10.htm
« Последняя правка: 14 октября 2004 года, 22:13:11 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Jaggerlin
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 27


Magna Bestia


просмотр профиля E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #4 было: 15 октября 2004 года, 00:08:42 »

видимо массовые казни евреев в Польше и самой Германии начались из-за того что там подполье тоже что-то взорвало. Выстрелы были даже при "взятии" Дании.
(обычно я такие темы избегаю, но мимо этой просто не смог пройти)
Авторизирован

Sie fueris Romae...
Dmitry Donskoy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 26


С миром один на один!


просмотр профиля E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #5 было: 15 октября 2004 года, 11:22:34 »

Полностью согласен со Змеем. Не ставлю под сомнения личный опыт близ-ких людей. Однако такое отрицание многочисленных фактов и свидетельств очевидцев в истории не есть конструктивный подход. А сколько людей могут сказать про то, сколько солдат и офицеров полегло под Киевом. А про официальную историю... Уж больно мне это напоминает версию некого историка, который полагал, что вся история современного человечества сфабрикованна от начала и до конца. Не надо только бросаться из крайности в крайность. Ничего хорощего из этого не получится.
Авторизирован
Jaggerlin
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 27


Magna Bestia


просмотр профиля E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #6 было: 15 октября 2004 года, 20:23:02 »

история не сфабрикована, она субьективна. Это еще хуже.
Авторизирован

Sie fueris Romae...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #7 было: 20 октября 2004 года, 17:16:07 »

Ну да, а Томас Карлейль сказал:" История- квинтэссенция слухов."
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Admiral
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28


Немезида ждет нас.

308448253
просмотр профиля E-mail
Re: Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #8 было: 04 июля 2006 года, 03:38:52 »

извини, может я выражусь грубо, но расскажи ты эту историю тем людям, чьи деды погибли, защищая Киев.
потом расскажешь, что они тебе скажут.
Авторизирован

с уважением, адмирал
Bear
гость


E-mail
Re: Великая отечественная \ 2-я мировая.
« Ответить #9 было: 04 июля 2006 года, 18:27:10 »

Боёв в самом городе при обороне Киева действительно не было. А вот вокруг него...
Даже после сдачи Киева ряд уреплений продолжали защищаться до Нового Года, а некоторые - и ещё дольше. Брестская крепость была не единственной.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!