Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 15:40:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!  (прочитано 28074 раз)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #15 было: 10 октября 2004 года, 13:55:29 »

Ну, насчет Луизы Арамоны у меня еще в первой книге сомнения были... Если Свин кого-то называет мегерой, то с учетом его собственного характера стоит ожидать от этой особы совершенно обратного. А вот Дик в общении с семьей Арамона неприятно удивил - я имею в виду эпизод с Герардом.
А вообще, в первой книге я просто думал, что жена и дети Арамоны окажутся "проходным" элементом, поэтому особо не брал в голову то, что о них говорили.
От Мирабеллы Окделлской ничего иного и ждать не приходилось. Еще по намекам в первой книге можно было предположить, что дамочка, мягко говоря, неадекватная...
А вот кто меня еще по настоящему удивил, так это Марианна Капул-Гизайль (надеюсь, я не перепутал ее фамилию, сложная она у нее...). Такие глубокомысленные рассуждения о любви в устах вроде бы обыкновенной великосветской вертихвостки!
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Black Morion
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 30


307312251
просмотр профиля WWW E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #16 было: 10 октября 2004 года, 14:18:50 »

Я прочитала. Это ужасно. Один чертов день. Я думала растянуть на неделю удовольствие. Но как начала, не могла остановиться, закончила в середине ночи. Это ужасно. Не могу сказать, какие ощущения, но ощущения чего-то нехорошего. Книга вышла просто потрясающая. На мой взгляд, очень жесткая, чтобы не сказать, жестокая. Сложно объяснить, почему, возможно, Вера старалась сделать что-то спокойное, но у меня после прочтения остался: во-первых, осадок неудовлетворенности (мало и быстро), во-вторых, осадок какой-то непонятной жесткости, в-третьих, что развязка будет нехорошая. Но это полезные для книги ощущения. Чем приятнее или неприятнее конец книги, тем больше удовольствия или расстройства. Затем и читаем.
Из грандиозных предположений оправдались два моих: что Дик предаст как пить дать, даже с его честью. То, что в борьбе за мозги Дика победят Штанцлер и Катари, было совершенно очевидно. Второе: я знала, что однажды Дик застанет Ворона и Катари за тем самым занятием, а то что этим срочно воспользуются все, кому не лень, тоже понятно. Когда Дик таки решился на свой поступок (признаться, я надеялась, что Алва хоть пару деньков поваляется в постели, хотя, конечно, надежда была мелкая, папашка-то научил разбираться в ядах), я прямо таки зааплодировала. Какой приятный поворт событий! Очень понравилось опоздание Рокэ на дуэль. Я даже беспокоиться начала. А потом сцена со Штанцлером. Какой накал. Очень порадовал Робер. В первой книге он мне откровенно раздражал, в этой почему-то откровенно радовал. Наконец-то появилась митстика. Арамона и дочурка и кошмары, с оными связанные, потрясающе вышли. Особенно запомнилось "Кто подал тебе руку?" Прекрасно, что появился, наконец, меч Раканов и картина Коро.  В общем, что надо сказать? СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Вера. Это было великолепно, но как вспомнишь, сколько теперь мучиться до третьей, аж вешаться или вешать хочется.
Авторизирован

Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
Станислав Ежи Лец
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #17 было: 10 октября 2004 года, 16:11:50 »

Гатти, огромное Вам спасибо за замечательную книгу!
Когда я, наконец-то, купила КнК-2, я поняла - вот оно, счастье! Книгу читала проктически без перерывов (поэтому хватило ее мне только на одну ночь Плач). Правда иной раз хотелось захлопнуть книжку и пойти пристрелить Штанцлера с Катариной, наорать на Дика и  напиться вместе с Рокэ или Робером.
Самым неожиданным для меня оказалась попытка Дикона отравить Рокэ. Полностью согласна с CatheRINA: Дикон - идиот! Так глупо попаться в сети Штанцлера и Катари... Бедный Рокэ!
В КнК-2 мне очень понравился Робер. Если в первой книге я не увидела в нем ничего особо интересного, то теперь он занял почетное второе место после Первого Маршала (толи еще будет Подмигивание) А вот Альдо, несмотря на вроде бы появившееся мозги, меня всет равно раздражает.
Понравился Дорак. Этот человек искренне заботится о Талиге. Чего стоит одна его идея: Рокэ Алва - король Талига! Бедный Рокэ! Подмигивание
Про Луизу с Мирабеллой тут и так уже все сказали, мне остается только присоединиться.
Кому же все-таки достанется Рокэ: Луизе, Айрис или Катари? Радость     Или Закату?..  
Так Рокэ все-таки Ракан? Иначе почему именно он вытащил Робера из серого тунеля? Да и "природное явление", случившееся сразу после того, как Рокэ получил меч Раканов это подтверждает.
Куда пропал карас Дикона? Его забрала дочурка Арамона? Кого имел ввиду Арамона, обещая ей, что она получит короля? Альдо, Рокэ, еще кого-нибудь?  
Закончилось все на самом интересном месте. Этого, впрочем, следовало ожидать.
ЗЫ: Где КнК-3???!!!
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #18 было: 10 октября 2004 года, 16:43:10 »

Кому же все-таки достанется Рокэ: Луизе, Айрис или Катари? Радость     Или Закату?..  

Матильде ...  Глазки вверх
Мэллит...  Язык
Марианне...  Смех

А еще у Дика помимо Айрис две сестры есть...  Подмигивание

Первый Маршал - не приз! Круто
Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #19 было: 10 октября 2004 года, 16:47:18 »

Кому же все-таки достанется Рокэ: Луизе, Айрис или Катари? Радость     Или Закату?..  

Матильде ...  Глазки вверх
Мэллит...  Язык
Марианне...  Смех

А еще у Дика помимо Айрис две сестры есть...  Подмигивание

Первый Маршал - не приз! Круто

Риш, ты забыла Лауренсию. Чем Леворукий не шутит?  Подмигивание
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Adanel
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52


Злая, я злая... и память у меня хорошая


просмотр профиля
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #20 было: 10 октября 2004 года, 17:00:08 »

По поводу первых впечатлений. Это скорее относится к первой части КНК-2, хотя вообщем-то и не только. Как-то на форуме проскользнуло следующее высказывание (если не ошибаюсь то от Змея, если ошибаюсь, то прошу прощения) "Из глубин всплывает Придд, из города Чугуева, скользок, мерзок, ядовит, видеть не могу его". Полностью согласна, более того, луше и не скажешь!!!!!!!    
Авторизирован
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #21 было: 10 октября 2004 года, 17:10:42 »

Про Придда Родент сказал.  Круто

По книге. Впечатление сложное. Избави Создатель жить в Талиге в эпоху великих перемен.  В шоке В шоке В шоке

Дикон  даже не идиот, а тряпка, но тряпка романтическая. Из него вьют веревки все, кому не лень. Будь его мать  немного поумнее, она  бы  тоже  вертела сыном, как хотела.

Рокэ. Быть рядом с этим человеком, когда он идет вразнос, я б не хотела. Самое жуткое -  дуэль. Вроде Ворон полностью прав.   Вроде так и надо.  А страшно и неприятно.
Другие его дела. Лег спать, когда на улице режут! Я так поняла, что, если б погромы  шли от Дорака, Алва позволил бы вырезать всех, кто мешает Его Преосвященству. Маршал вмешался, только, когда убедился, что за Варфоломеевской ночкой стоят другие силы. Действовал грамотно, лес срубил, на летящие щепки ему плевать. С точки зрения интересов государства, видимо, прав. Но  опять-таки жутко.
Точно так же с убийством епископа и подделками улик. Правильно? Безусловно. Нужно? Безусловно. Но читать неприятно.
С Диком я так и не поняла. Рокэ соглашался на убийство оруженосца, если без этого не обойтись, но все же его пощадил. Это шло от ума? От того, что Дик – Повелитель Скал. Или все же сыграла роль хоть какая-то привязанность?  В пользу последнего говорит пьянка, но нажраться Алва мог и по другой причине.
Ракан ли Алва? Видимо, все-таки да. И видимо об этом знает.
Короче. Как человек Алва в КнК  совершенно черный, лишь  с несколькими белыми перьями.  Но именно его чернота спасает Олларов.
Ну и на  баб и девиц  ИМХО Алве плевать. Нет, переспит с ними он запросто, но вряд ли кому-то «достанется». Катари он не любит и никогда не любил.
 
Дорак хорош. Змей был прав. Кардинал сдает, но  он еще продержится до реализации своего великого замысла!!!  

Агарисская банда. Матильда держит планку. Альдо показал себя с  опасной стороны. Попадутся ему в руки спички, беды не оберешься.
Робер.  Если  не убьют, имеет шанс поумнеть.
Господа эмигранты.  Нет слов! Одни выражения. «В наших замках сидят навозники и пользуются правом первой ночи». Стало ясно, как формировалась оппозиция. 400 лет противостояния  брехня и сказки. Такие же как святость Алана.   Язык

Бабы. Катарина так себя до конца и не раскрыла. Чего хочет, непонятно, но хочет. Если кто ее и схватит за хвост, то Луиза.   Смех Смех Смех Мадам Арамона себя еще покажет. Оттопчется по полной.
В КнК –3 мы точно получим дамскую войну.  Марианна  на месте. Элендил, куртизанки уровня Ниннон Ланкло всегда были умными. Айрис с ее конякой – еще тот подарочек. Мирабеллу надо было убить при рождении. Бедный Эгмонт!!! Хотя сам дурак…    
Как и Алан.  Язык Язык  Вот где идиот законченный и бесповоротный.

Рамиро и Октавию жаль  Грусть, но это была Любовь.

С мистикой и магией надо еще перечитывать и перечитывать. Вопросом много. Ответов пока не вижу.   Хех Хех Хех
Авторизирован

Будьте!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #22 было: 10 октября 2004 года, 17:38:33 »

Книжка великолепная(правда короткая, на вечер хватило), но такое неожиданное развитие сюжета.
Рамиро Алва и Ворон-супер. Смех Смех Смех
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #23 было: 10 октября 2004 года, 18:07:13 »

Первый Маршал - не приз! Круто

Ну, кому как Подмигивание Но он точно не подарок! Круто

Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #24 было: 10 октября 2004 года, 18:44:33 »

Точно так же с убийством епископа

Простите, а часовню... то бишь, епископа - тоже он? Смех

Приведите хоть одно доказательство помимо рассуждений кансилльера. Подмигивание
« Последняя правка: 10 октября 2004 года, 18:45:35 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #25 было: 10 октября 2004 года, 18:47:48 »

Точно так же с убийством епископа

Простите, а часовню... то бишь, епископа - тоже он? Смех

Приведите хоть одно доказательство помимо рассуждений кансилльера. Подмигивание

Не поняла. Причем тут кансилльер.  Хех Хех Хех

Рокэ завел епископа в горящий дом, вышел оттуда один, сказал, что показал епископу смерть. Ясно,  что он его убил. И кардиналу то же сказал.
Авторизирован

Будьте!
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #26 было: 10 октября 2004 года, 18:49:44 »

Рокэ завел епископа в горящий дом, вышел оттуда один, сказал, что показал епископу смерть. Ясно,  что он его убил. И кардиналу то же сказал.

А, извиняюсь.
Я подумала про Оноре.
Оноре мне очень жалко. Безумно хотелось, чтобы они действительно встретились когда-нибудь снова.
« Последняя правка: 10 октября 2004 года, 18:59:22 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #27 было: 10 октября 2004 года, 19:11:13 »

«В наших замках сидят навозники и пользуются правом первой ночи».
Народ, до кого нибудь дошло, чего это римэйк?! Смех Язык Смех Язык Смех Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Black Morion
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 30


307312251
просмотр профиля WWW E-mail
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #28 было: 10 октября 2004 года, 21:16:44 »

Дозволите предположить, господин Змей?
Калигула
Авторизирован

Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
Станислав Ежи Лец
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re:КнК-2. Первые впечатления. Спойлеры!!!
« Ответить #29 было: 10 октября 2004 года, 22:49:24 »

«В наших замках сидят навозники и пользуются правом первой ночи».
Это  о том, "что в комнатах наших сидят комиссары..." и далее по тексту, так?
Хех
Авторизирован

Over the hills and far away...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!