Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:31:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 31156 раз)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #15 было: 17 октября 2017 года, 07:57:46 »

В чём соглашусь - так это в том, что Арно ещё не приходилось идти на барьер.Тот, который по нему, по его потенциалу. Ну не было в его жизни таких обстоятельств, кои бы поставили перед такой необходимостью. Но впереди ещё один том, и, сколько я понимаю - не было вроде бы у Веры Викторовны героев, у которых все и всегда само в руки идёт, много дано виконту, а значит и спросится по полной! - там ему таки придётся кожу и мясо до костей обдирая вперёд лезть! Там и поглядим. Я вот думаю - справится.
Авторизирован
Аниэлька
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #16 было: 20 октября 2017 года, 16:19:45 »

Цитата
"В обнаружении чужих разъездов ничего неподходящего для катершванцевских ушей Арно не видел, а посему доложился по всем правилам, после чего едва не свалился с Кана. От удивления". Для меня этот эпизод однозначен - до сих пор Арно никогда не докладывал по всем правилам.
Позвольте уточнить. Вы считаете, что удивление Арно в данном отрывке относится к тому, что он сумед-таки доложиться по всем правилам и сам от себя этого не ожидал?
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #17 было: 13 ноября 2017 года, 23:10:03 »

В поисках информации о семейных тайнах Приддов, я перечитываю ЯМ и СЗ, и понимаю, что меня передергивает от сцен с Арно Савиньяком. Странно, до Рассвета я так остро на него не реагировала. Быть может, подсознательно ждала, что, проблевавшись фетром и перьями, он научится контролировать свои благородные порывы и чуть глубже будет судить об окружающих, поймет, что его действия сказываются на других людях... Как же! Осознание на уровне - "насчет Придда я ошибся, ну и славно! Лучше ошибиться, если правота подлая. Зато теперь с ним можно дружить! И подставить с похищением осужденной преступницы, а заодно и Лионеля - пусть решает сам, взять на себя ответственность или младшего брата отдать под суд. А главное маме на попечение отдать женщину, пошедшую на убийство ради того, чтобы причинить боль одному из ее сыновей. И вовсе она не попытается матери Лионеля голову отрезать! Я лучше знаю. Это же сущий котенок, трогательный, безобидный в окружении настоящих хищников... А трупы... Что трупы? Она же не сама! Она не понимала... И вовсе маме не будет больно и жутко находится рядом с проклинающей ее сына ненавистницей. Это ж мама!" Главное, и потом никакой рефлексии. Все нормально! Полное довольство собой и уверенность, что ни к чему плохому его благие намерения не приведут. Ведь рядом всегда есть те, кто прикроет, удержит, исправит. Арно не дали устроить дуэль с Валентином, не дали освободить Гизеллу, его постоянно предостерегают, объясняют, входят в положение и создают особые условия. На него смотрят с умилением, ищут мельчайший повод, чтобы поощрить, наградить, представить к званию. А он все воспринимает, как должное. Скачет беспечным олененком, не задумываясь, какой ценой все это дается другим. Провоевав три года, увидев смерть, раны, слезы, Арно не задумывается, как необходимо матери его живое письмо, непосредственное, написанное от души, чтобы понять - все на самом деле в порядке. Он делает над собой усилие, только под давлением Лионеля и из желания пообщаться с приятелем. Арно настолько привык к окружающей его заботе, что ему не приходит в голову, что и они могут нуждаться в заботе, внимании, понимании.
Собственно, после Рассвета я уже как-то иначе воспринимаю связанные с младшим Савиньяком более ранние события. Теперь уже кажется, что его (в самом деле достойная) служба в Торке была проявлением мальчишеской резвости, и ловля дриксов на себя была для него игрой - Арно просто не понимал, что все всерьез. Как не понимал, провоцируя дуэль до победного конца, что потом ему придется как-то жить с этим. А может, ему и в самом деле просто хотелось нарисовать первую звездочку за продырявленного мерзавца? Теперь уже и не знаю. В общем, это единственный персонаж, отношение к которому у меня резко ухудшилось по мере прочтения книг. И единственный - впечатление, от которого не соответствует мнению достойных доверия персонажей. Впрочем, их я понимаю - они смотрят на свое несбывшееся. Зрелище чужой не отравленной ничем юности вселяет надежду, что так тоже может быть, пусть не у нас, но у тех, для кого мы тут бьемся в кровь.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #18 было: 27 ноября 2017 года, 13:05:58 »

Что интересно, в Закате мне Арно нравится. Даже сейчас перечитываю с предубеждением, неосознанно ищу негатив для подкрепления своего отношения, а впечатление самое благоприятное. Славный парень. Очень симпатичный персонаж. В Рассвете же вызывает раздражение. Быть может, все дело в том, что Арно был представлен, как рассудительный юноша, на которого временное затмение нашло, и я подсознательно ожидала от него осознания-понимания-раскаяния. А никакой рефлексии нет и не предвидится. Отряхнулся и дальше побежал. И в целом остаётся ощущения какой-то поверхностности, отсутствия глубины. Арно эффектен, он, безусловно, интереснее Герарда, как персонаж (а Давенпорт интереснее Арно, поскольку несёт в себе потенциальный конфликт), но не глубок.
Поразительно с какой лёгкостью Арно в Полуночи умеет забывать и отвлекаться. Сколько было крика о дружбе с Окделлом (другое дело, что дружба эта исключительно надуманное), но казалось, он верит своим словам, на самом деле друга считает. И что же ничего нового не узнал, никаких размышлений, переживаний, мучительного осознания... Просто согласился с общим мнением. Опять же Гизелла - так проникся, так проникся, что она к нему с того света прийти смогла... И никаких эмоций после. На этом фоне и дружба с Валентином как-то неубедительно выглядит. Что для Арно друг?
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #19 было: 27 ноября 2017 года, 19:11:22 »

Посидела, подумала... Поняла, что таких безответственных персонажей в ОЭ пруд пруди.
К Алве только ленивый не предъявлял претензий по поводу неправильного воспитания Дикона. А как вам такое, скажем: Только что избег смертельной опасности на пути в Ноху, и вместо того, чтобы огорчиться, удручиться, распереживаться, потребовал у Валентина вина, выдул бутылку кэналлийского и грохнул стекляшку о решетку. Ни капельки не думая о последствиях. А если на склянку ребенок наступит? Вернувшись из дыры и вовсе ведет себя безответственно - спаивает посторонних принцесс, издевается над Эйвоном, устраивает себе прогулки по зачумленному городу. А Руперт, так и не соизволивший подать о себе весточку матери, влезающий во все поединки, рубящий головы направо и налево, причем, получающий от этого процесса удовольствие. А Марсель, вообще все обращающий в шутку или предмет издевки, не забывающий доставлять себе мелкие радости при любых обстоятельствах. Нет бы страдать по поводу размолвки между родителями и инвалидности папенька, так нет же, почти до тридцати лет в голове одни попойки и любовницы, модные жилеты и кудряшки. Да на каждой странице толпы героев, не желающих постоянно страдать по поводу и без, легко скользящие по поверхности жизни. Один Эйвон отдувается за всех. Мирабелла уже, увы, свое отстрадала.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #20 было: 27 ноября 2017 года, 20:05:26 »

Вот связи между безответственностью, кэналлийским и отсутствием глубины у Арно не уловила от слова совсем. Безответственным я его ни разу не называла, не надо мне приписывать лишнее. Поверхностный это несколько иное. Арно свои непосредственные обязанности выполняет вполне ответственно, придраться не к чему (а я старалась!) Как не в чем упрекнуть благородного дворянина - полное соответствие требованиям. Но как-то это все... не затрагивая ума и сердца, на рефлексах, усвоенных с детства.
Вот ума ни приложу каким боком прицепить ответственность/безответственность к выпитому Рокэ кэналлийскому.
Марсель - репортер (как и Арно). И за его легкостью, балагурством, открытым текстом идут и серьезные мысли, и настоящие переживания - звон тронутой струны, беспокойство за отца, за тех, кого "сожрет влюбленная в Эпинэ змеюка". Еще один персонаж скользит по тексту, смеясь и танцуя. Вальдес даже не репортер, но несколько слов Джильди - и вся глубина его привязанности к дядюшке очевидна. Разговор с Лионелем открывает глубину суждений, чуткость и заботу по отношению к дорогим людям.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #21 было: 27 ноября 2017 года, 21:20:58 »

Да, я, конечно же, несколько утрирую и шучу. Однако, суть претензий к Арно становится еще непонятнее. С обязанностями справляется безупречно, в свободное время, правда, затевает дуэль с человеком, которого еще с Лаик считает подлецом, а все дальнейшее поведение прислужника Альдо, предавшего и его, только подтверждает мнение об однокорытнике.  В свободное же время, поддавшись, даже не любви, жалости, пытается спасти девицу с тонкими руками и копной кудряшек, замыслившую убийство другой девушки. Вот не вяжется у него образ хрупкой девушки с ее жестокими подлыми деяниями.
Ну, не умеет он постоянно изводить себя приступами тоски и раскаяния. Не всем быть героями Достоевского или тем же Робером.  И не его вина в том, что он родился в одной из самых богатых и родовитых семей Талига, был слишком мал, чтобы прочувствовать в должной мере смерть отца, имел умную мать и заботливых старших братьев, надежных друзей дома. Для мальчика-мажора Арно ведет себя безупречно. Вспоминая себя в двадцать лет, думаю, что у меня дури было куда больше. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #22 было: 27 ноября 2017 года, 22:29:26 »

Да, для мальчика-мажора Арно ведет себя безупречно. Я с мажорами даже близко не стояла, может быть, поэтому мне он неприятен. Это не рациональное, это эмоциональное восприятие.  И оно стало таким именно с Рассветом. В первых книгах я Арно симпатизировала как бы авансом, потом было за него неловко, но оставалась уверенность, что человек-то хороший, и все еще изменится, а вот в Рассвете...
Когда я про Арно читаю мне вспоминается старый анекдот, про внука генерала, который спрашивает дедушку, станет ли он капитаном, полковником, генералом, получает положительный ответ. "А маршалом я стану?" - "Нет. У маршала тоже есть внук". Очень отчетливо ощущается, что, выбирая между Арно и каким-то безвестным, ничем ему неуступающим офицером, повысят и наградят Арно. Потому что Савиньяк не генерал может быть только маршалом. Что любопытно, в сословном обществе Кэртианы только Арно навел меня на эту мысль. Быть может, потому что Рокэ военное дело по-настоящему любит, он бы и не будучи герцогом Алва отправился воевать. Лионель, который все делает хорошо, на войне особенно ярок и звонок, а Арно... такое впечатление, что скользит по накатанному. Был бы папа не маршалом, и он занимался бы чем-то другим. Нет увлеченности, влюбленности в то, что делает.
Цитата
Не умеет изводить себя приступами тоски и раскаяния
? Я ничего хоть отдаленно похожего на раскаяние не заметила. Котик и то больше переживал, когда Марсель уехал, несмотря на любовь и кормежку.
Тут ведь какое дело - он так рвался спасать Гизеллу. он был готов подставить брата и друга. Казалось бы, уверен, что она должна жить! Должен огорчиться из-за расстрела, возмутиться, высказаться - он же парень горячий! - но, нет, все нормально, все спокойно. создается впечатление, что все его стремление спасать девушку - пустой каприз. И из-за каприза он готов был пойти на преступление, прикрывшись полномочиями Лионеля. Арно же хотел сказать, что у него приказ Проэмперадора, а значит Лионелю либо пришлось взять ответственность на себя, либо сказать, что приказа не было и отдать брата под суд. Я бы поняла, если бы Арно влюбился, как Рокэ в Эмильенну. (не одобрила бы, но поняла), однако, смерть девушки его особо и не трогает.
Арно затевает дуэль с тем, кого считает подлецом. Это понятно. То, что намеренно повышает остроту конфликта, и дуэль заявлена до победы, а не до первой крови, уже несколько настораживает - он твердо решил противника убить или не принимает в расчет возможность того, что Валентин не сдастся? Потом убедился, что не подлец, и ему не стало стыдно? Хоть на минуточку... Не мелькнуло: что ж я мог натворить? Не-а... Все в порядке. И то, что не одну неделю свое бесценное мнение о полковнике Придде по лагерю разносил - никакой неловкости. (А Лионель убил любовника и брата сплетниц, чтобы имя его семьи не трепали всякие). Арно не понимает, что все это серьезно? Видимо, нет. Для него все ерунда. По сути Валентин спустил конфликт на тормозах: "Насколько я могу судить, теньент Савиньяк со мной помирился" - но Арно, похоже, этого не сознает, как не сознает. Поэтому мне в его дружеские чувства верится как-то слабо.
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #23 было: 27 ноября 2017 года, 22:39:18 »

...Тут ведь какое дело - он так рвался спасать Гизеллу. он был готов подставить брата и друга. Казалось бы, уверен, что она должна жить! Должен огорчиться из-за расстрела, возмутиться, высказаться - он же парень горячий! - но, нет, все нормально, все спокойно. создается впечатление, что все его стремление спасать девушку - пустой каприз. И из-за каприза он готов был пойти на преступление, прикрывшись полномочиями Лионеля. Арно же хотел сказать, что у него приказ Проэмперадора, а значит Лионелю либо пришлось взять ответственность на себя, либо сказать, что приказа не было и отдать брата под суд. Я бы поняла, если бы Арно влюбился, как Рокэ в Эмильенну. (не одобрила бы, но поняла), однако, смерть девушки его особо и не трогает.

Может, в этом случае дело не в легкомысленности Арно, а в особенностях выходцев - их смерть не помнят, о них не плачут. Вспомните разговор Сильвестра с матерью Германа Супре - она не беспокоилась о пропавшем сыне.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #24 было: 28 ноября 2017 года, 02:32:20 »

 А почему симпатии авансом? Арно среди тех, кто бросился на защиту Дика в Лаик. Он толково действует в Торке,  боевому генералу Жермону Ариго понравилось, спасает от верной смерти погибающего офицера ( в данном случае, не важно, что противника) и т.д.
Уж если говорить о том, что у генералов есть свои дети внуки, то под бородатый армейский анекдот идеально подходит Жиль Понси.
А о мальчиках-мажорах.. Тогда и юный Росио, и старшие братья Арно, и Луиджи Джильди, и братец кесаря Руперт уж точно еще больше подходят под это определение. Помните разговор Ворона с Луиджи? Они не виноваты, что родились в таких семьях. Пролетарское происхождение еще никого автоматически не сделало априори порядочным человеком, точно так же, как знатность и богатство - подлецом.
Арно принес извинения Валентину перед боем, осознавая, что другого шанса может и не быть. Голову пеплом посыпать, естественно, не стал. Страдать по поводу, ах что же я чуть не натворил, чуть будущего друга не убил? Тут мне вспоминается еще более бородатая байка о рыдающей бабке, представившей, что у ее дочери могла бы родиться дочь, пойти через мостик, который мог бы проломиться, и утонула бы гипотетическая внученька в речке.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #25 было: 28 ноября 2017 года, 15:14:24 »

Очень отчетливо ощущается, что, выбирая между Арно и каким-то безвестным, ничем ему неуступающим офицером, повысят и наградят Арно.
А у меня сложилось ощущение, что Арно как раз и не спешат повышать и награждать. Ли его не балует и не выделяет. Вспомните эпизод с патентом. При начальстве Арно держали? Так до поры до времени. Давенпорта вон тоже держали. И Понси держали, И самого Рокэ. А то, что Арно такой брыкливо-разхристанный, так это в силу возраста, характера и еще нежелания быть мажором, вернее, нежелания выделяться за счет братьев. И заметьте, такого "мажора" Арно в армии любят. Мэллит ему очень точную характеристику дала. Солнечный.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #26 было: 28 ноября 2017 года, 22:36:50 »

Для мальчика-мажора Арно ведет себя безупречно. Вспоминая себя в двадцать лет, думаю, что у меня дури было куда больше. Улыбка
А у Вас в двадцать лет тоже были "звездочки" капитана? Подмигивание
С одной стороны соглашусь с Вами, среди двадцатилетних намного больше Арно Сэ, чем Валентинов Приддов. Он не особо то выделяется дурью среди своих сверстников, тем более среди мальчиков-мажоров.
С другой стороны соглашусь с эреа Скарапея, такие вот двадцатилетние симпатяги порой невероятно раздражают сочетанием подросткового себялюбия и легкомысленности с уверенностью в своей взрослости и знании "как надо" жить.
Радует одно, в двадцать один (на исходе третьей семилетки) обычно происходит качественный скачок и они наконец-то взрослеют в самом деле. Чего и хочется пожелать симпатяге Арно - успешного перехода накопленного количества в качество.
А с капитанским патентом безупречный Ли все же поторопился на годик. Похоже, есть и у него свои слабости. Язык
« Последняя правка: 28 ноября 2017 года, 23:00:10 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #27 было: 28 ноября 2017 года, 23:00:21 »

А с капитанским патентом безупречный Ли все же поторопился на годик. Похоже, есть и у него свои слабости. Язык
Не Ли, а Валентин.  Язык  Ли отправил патент Валентину, чтобы тот пустил его в ход, когда  Арно дозреет до капитанства.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #28 было: 29 ноября 2017 года, 00:12:12 »

Для мальчика-мажора Арно ведет себя безупречно. Вспоминая себя в двадцать лет, думаю, что у меня дури было куда больше. Улыбка
А у Вас в двадцать лет тоже были "звездочки" капитана? Подмигивание
С одной стороны соглашусь с Вами, среди двадцатилетних намного больше Арно Сэ, чем Валентинов Приддов. Он не особо то выделяется дурью среди своих сверстников, тем более среди мальчиков-мажоров.
С другой стороны соглашусь с эреа Скарапея, такие вот двадцатилетние симпатяги порой невероятно раздражают сочетанием подросткового себялюбия и легкомысленности с уверенностью в своей взрослости и знании "как надо" жить.

Скажу больше, у меня не только не было звездочек но я даже не была ни мальчиком, ни мажором. Смех
Валентин вообще уникум и будет таким в любом возрасте. Штучный товар. Улыбка
Вроде бы Арно никого не учит, как ему надо жить Глазки вверх
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #29 было: 29 ноября 2017 года, 00:25:26 »

А с капитанским патентом безупречный Ли все же поторопился на годик. Похоже, есть и у него свои слабости. Язык
Не Ли, а Валентин.  Язык  Ли отправил патент Валентину, чтобы тот пустил его в ход, когда  Арно дозреет до капитанства.
  Подмигивание А если он до него дозреет лет через десять?  И когда дозреет, неужели начальство малыша не оценит и патент по заслугам не даст?
По сути в данном случае для спешки с отправкой этого отсроченного патента нет никакой причины, кроме желания сделать младшему братишке прощальный подарок.
КМК Валентин учитывал мнение Лионеля, что Арно в ближайшее время (иначе зачем отправлять этот документ сейчас) будет впору капитанский патент, когда принимал решение о степени его готовности к капитанской должности.

Вроде бы Арно никого не учит, как ему надо жить Глазки вверх
Он не учит, он решительно и сразу правит чужие ошибки. То герцог Ноймаринен напортачил, когда принял в армию этого подлеца Придда. То старший братец ошибся, что приказал расстрелять белокурую няшечку. И только Арно знает, как надо Глазки вверх
« Последняя правка: 29 ноября 2017 года, 10:37:51 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!