Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:23:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 31148 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #30 было: 29 ноября 2017 года, 16:41:30 »

А с капитанским патентом безупречный Ли все же поторопился на годик. Похоже, есть и у него свои слабости. Язык
Не Ли, а Валентин.  Язык  Ли отправил патент Валентину, чтобы тот пустил его в ход, когда  Арно дозреет до капитанства.
  Подмигивание А если он до него дозреет лет через десять?  И когда дозреет, неужели начальство малыша не оценит и патент по заслугам не даст?
По сути в данном случае для спешки с отправкой этого отсроченного патента нет никакой причины, кроме желания сделать младшему братишке прощальный подарок.
КМК Валентин учитывал мнение Лионеля, что Арно в ближайшее время (иначе зачем отправлять этот документ сейчас) будет впору капитанский патент, когда принимал решение о степени его готовности к капитанской должности.


Как-то оскорбительно стало за Лионеля. По сути Вы его уравняли с нашим президентом, который тоже сделал сынишке подарок: сначала отправил в зону АТО попиариться, а затем пропихнул в депутаты Верховной Рады.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #31 было: 29 ноября 2017 года, 17:40:11 »

Как-то оскорбительно стало за Лионеля.
Меня напротив радует, что Ли ничто кое-что человеческое не чуждо. А Ваших ассоциаций я не разделяю, поскольку мне понятно, что рано или поздно Арно Сэ свое капитанство честно заслужит.

Если для Вас оскорбительна моя трактовка событий, то дайте другое объяснение почему Лионель так внезапно отправил патент для младшего брата с припиской "отдать, когда дорастет", почему сделал это именно в тот момент, когда понял насколько велики шансы назад не вернуться.
« Последняя правка: 29 ноября 2017 года, 17:46:11 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #32 было: 29 ноября 2017 года, 18:00:53 »

Как-то оскорбительно стало за Лионеля.
Меня напротив радует, что Ли ничто кое-что человеческое не чуждо. А Ваших ассоциаций я не разделяю, поскольку мне понятно, что рано или поздно Арно Сэ свое капитанство честно заслужит.

Если для Вас оскорбительна моя трактовка событий, то дайте другое объяснение почему Лионель так внезапно отправил патент для младшего брата с припиской "отдать, когда дорастет", почему сделал это именно в тот момент, когда понял насколько велики шансы назад не вернуться.
Вам не кажется, что Вы сами себе несколько противоречите?
"Валентин учитывал мнение Лионеля, что Арно в ближайшее время (иначе зачем отправлять этот документ сейчас) будет впору капитанский патент," - и сами приводите другую причину, зачем отправлять этот документ сейчас.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #33 было: 29 ноября 2017 года, 18:11:02 »

Вам не кажется, что Вы сами себе несколько противоречите?
Ничуть.
В отличии от читателей Валентин не знает, что Лионель делал и о чем думал перед тем, как решил отправить патент для Арно, так что у него вполне могло возникнуть другое логичное объяснение этому.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #34 было: 29 ноября 2017 года, 18:23:15 »

В отличии от читателей Валентин не знает, что Лионель делал и о чем думал перед тем, как решил отправить патент для Арно, так что у него вполне могло возникнуть другое логичное объяснение этому.
Гм? А по-моему,  Валентин прозрачнейщим образом понимает, что Лионель отправился фактически на верную смерть. Уж у кого-кого, а у него мозгов на это хватит.
Тем более что ему не только патент для Арно - ему еще и завещание относительно девушек оставили. Не понять, что это завещание - это ну очень сильно постараться нужно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #35 было: 30 ноября 2017 года, 12:27:42 »

Гм? А по-моему,  Валентин прозрачнейщим образом понимает, что Лионель отправился фактически на верную смерть. Уж у кого-кого, а у него мозгов на это хватит.
Тем более что ему не только патент для Арно - ему еще и завещание относительно девушек оставили. Не понять, что это завещание - это ну очень сильно постараться нужно.

Верно. Мэллит подслушала, как Валентин объяснял Селине, что им нужно будет делать, если Лионель не вернётся.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #36 было: 30 ноября 2017 года, 14:24:58 »

...Тут ведь какое дело - он так рвался спасать Гизеллу. он был готов подставить брата и друга. Казалось бы, уверен, что она должна жить! Должен огорчиться из-за расстрела, возмутиться, высказаться - он же парень горячий! - но, нет, все нормально, все спокойно. создается впечатление, что все его стремление спасать девушку - пустой каприз. И из-за каприза он готов был пойти на преступление, прикрывшись полномочиями Лионеля. Арно же хотел сказать, что у него приказ Проэмперадора, а значит Лионелю либо пришлось взять ответственность на себя, либо сказать, что приказа не было и отдать брата под суд. Я бы поняла, если бы Арно влюбился, как Рокэ в Эмильенну. (не одобрила бы, но поняла), однако, смерть девушки его особо и не трогает.

Может, в этом случае дело не в легкомысленности Арно, а в особенностях выходцев - их смерть не помнят, о них не плачут. Вспомните разговор Сильвестра с матерью Германа Супре - она не беспокоилась о пропавшем сыне.
Гизелла не сразу стала выходцем. И вскоре, если я правильно поняла, ее существование было прекращено Арамоной.
Давайте представим, что Руперт не успел спасти Кальдмеера - казнь перенесли. Он бы расстроился? Я думаю, разозлился, возмутился, винил бы себя. Потому что был уверен - Кальдмеера НАДО спасать. Для него это было очень важно. Он понимал последствия и осознанно шел на это, в том числе готов был убивать своих же - дриксенцев. Но Арно, мне кажется, не понимает, насколько серьезно то, что он затеял, не готов идти до конца (убивать солдат Талига, если они попытаются ему помешать). И его не слишком задевает неудача.

А почему симпатии авансом? Арно среди тех, кто бросился на защиту Дика в Лаик.
Я не настолько симпатизировала Дику, чтобы для меня это имело какое-то значение. Скорее, мне были интересны те, кто на защиту не бросился, особенно, после появления Сузы-Музы с презентом.
Кстати. вы меня натолкнули на одну интересную мысль. Невиновность Ричарда была очевидна всем. Валентин придумал наиболее эффективный способ снять с него обвинения - доказать, что Суза-Муза кто-то другой. Именно доказать, признание Паоло было голословным, и могло быть опровергнуто при минимальных усилиях, а после того, как "признались" еще пятеро потеряло какую-либо ценность вообще. Справедливости ради, у всех остальных просто не было улик, которыми располагал Валентин (кроме Эстебана?). На первый взгляд его способ был более безопасный - тайный, но на самом деле по-настоящему рискованным: если его заметят, оправдаться будет невозможно, так что или/или - напоминает бег по подтаявшему льду. Катершванцы, бросаясь на защиту Ричарда, я полагаю, действовали по наитию, не раздумывая. Паоло, как мне кажется, мог в самом деле собираться понести наказание вместо Ричарда. А вот Арно, по сути, вскочил в уходящий поезд. Когда он "признался" было уже очевидно, что среди этих унаров Сузы-Музы нет. Его заявление ничего принципиально не меняло.

Цитата
Он толково действует в Торке,  боевому генералу Жермону Ариго понравилось, спасает от верной смерти погибающего офицера ( в данном случае, не важно, что противника) и т.д.
Действует, как множество других достойных офицеров. Если бы он с таким воспитанием лажал, это было бы по меньшей мере странно. Я ж о чем пишу - Арно скользит по накатанному. Он, словно оттарабанивает зазубренный наизусть урок.
Цитата
Уж если говорить о том, что у генералов есть свои дети внуки, то под бородатый армейский анекдот идеально подходит Жиль Понси.
Только он выше корнета не продвигается, опровергая сей анекдот.
Цитата
А о мальчиках-мажорах.. Тогда и юный Росио, и старшие братья Арно, и Луиджи Джильди, и братец кесаря Руперт уж точно еще больше подходят под это определение. Помните разговор Ворона с Луиджи? Они не виноваты, что родились в таких семьях. Пролетарское происхождение еще никого автоматически не сделало априори порядочным человеком, точно так же, как знатность и богатство - подлецом.
А я написала, что в сословном обществе Кэртианы именно Арно навел меня на такую мысль - в этом и странность!
Я нигде не писала, что считаю подлецом Арно. Или всех, рожденных в высокопоставленных семьях. Но Рокэ, Лионель, Руперт решают задачи на пределе своих возможностей, и, выходя за пределы. Чем они и интересны. Арно же находится на уровне, который занял благодаря рождению и воспитанию, без прорывов.
Цитата
Арно принес извинения Валентину перед боем, осознавая, что другого шанса может и не быть. Голову пеплом посыпать, естественно, не стал. Страдать по поводу, ах что же я чуть не натворил, чуть будущего друга не убил? Тут мне вспоминается еще более бородатая байка о рыдающей бабке, представившей, что у ее дочери могла бы родиться дочь, пойти через мостик, который мог бы проломиться, и утонула бы гипотетическая внученька в речке.
Пеплом голову посыпать излишне, а вот выводов на будущее он не сделал, что история с Гизеллой и доказала.
« Последняя правка: 30 ноября 2017 года, 23:10:24 от Скарапея » Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #37 было: 30 ноября 2017 года, 14:30:46 »

Как-то оскорбительно стало за Лионеля.
Меня напротив радует, что Ли ничто кое-что человеческое не чуждо.
Меня кстати тоже. Я Лионеля прекрасно понимаю, и в этом конкретном случае, и в целом его отношение к Арно.

А вот мотивы Валентина могут быть... любопытны. Он, конечно, не знал, что фок Варзов прямо сейчас умрет, но, я думаю, готов был принимать решения относительно всего корпуса (мягко подталкивая маршала в нужном направлении?), поддержка Ульриха-Бертольда была обеспечена, но этого мало. Делая капитаном своего офицера, за которым к тому же тянется тень Проэмперадора, Валентин тем самым укрепляет свои позиции Подмигивание
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #38 было: 30 ноября 2017 года, 15:28:37 »

Цитата
А вот Арно, по сути, вскочил в уходящий поезд. Когда он "признался" было уже очевидно, что среди этих унаров Сузы-Музы нет. Его заявление ничего принципиально не меняло.

Но есть нюанс (С)
Арно делает ситуацию совершенно невозможной для вынесения сколь бы то ни было существенного наказания для всех признавшихся.
Потому, что Паоло и Катершванцы - отпрыски "нужных", но... не сильно (для Арамоны) значимых фамилий.
Альберто... я не знаю, в курсе ли, опять же, капитан Арамона о родстве унара Альберто и Первого маршала.
А вот Арно - братец капитана королевской охраны, и это очень, очень близко от Лаик.
То есть, скорее всего, сам Арно об этом не думал - но ситуацию он покачнул очень здорово.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #39 было: 30 ноября 2017 года, 21:15:11 »

А с капитанским патентом безупречный Ли все же поторопился на годик. Похоже, есть и у него свои слабости. Язык
Не Ли, а Валентин.  Язык  Ли отправил патент Валентину, чтобы тот пустил его в ход, когда  Арно дозреет до капитанства.
  Подмигивание А если он до него дозреет лет через десять?  И когда дозреет, неужели начальство малыша не оценит и патент по заслугам не даст?
По сути в данном случае для спешки с отправкой этого отсроченного патента нет никакой причины, кроме желания сделать младшему братишке прощальный подарок.
КМК Валентин учитывал мнение Лионеля, что Арно в ближайшее время (иначе зачем отправлять этот документ сейчас) будет впору капитанский патент, когда принимал решение о степени его готовности к капитанской должности.

Вроде бы Арно никого не учит, как ему надо жить Глазки вверх
Он не учит, он решительно и сразу правит чужие ошибки. То герцог Ноймаринен напортачил, когда принял в армию этого подлеца Придда. То старший братец ошибся, что приказал расстрелять белокурую няшечку. И только Арно знает, как надо Глазки вверх
Сперва по выделенному. Потом по остальному цитиррванному и если запала хватит - по более поздним постам.
1. Валентин,  принимая решение пустить в ход патент, принимает во внимание желание маршала сделать подарок братишке? Нет, будь тем подарком какой титул-земли-ренты-Чужой в ступе, тут Валентин бы не колебаться. Но вот чтобы Зараза своими руками негодного капитана для арими талигойской изготовил? Нет, это не тот Валентин Придд! Валентин бы, в отличие от Жермона, и о Хорсте не шибко терзался, хоть и постарался бы обменять его при первой возможности или несколько раньше  Смех Так что теньент Сэ стал капитаном тогда, когда полковник Придд уверился, что время производства пришло. Ни секундой раньше, ни секундой позже  Подмигивание
По истории с няшечкой я сам рвал и метал в своё время. Но все де списал на возраст. И похоже что не ошибся - за Рассвет, как по мне, Арно Сэ повзрослел, и заметно повзрослел.
Теперь насчёт "действует, как сотни достойных офицеров", "скользит по накатанной". Простите великодушно, а что, квальдэто цэрра, он должен сделать? Насчёт "не должен" я таки с Вами процентов на 90 соглашусь, но что, Зеленоглазый и все кошки его, должен сделать простой теньент, виновный лишь в рождении в семье Маршалловы (смягчающее обстоятельство, Высокий Суд! Он всё же рождён не в семье Первого маршала!  Смех), чтобы оправдать ожидания? Ведь, как уже не раз говорилось, Валентин это явление уникальное, и повторить этот сплав из генетики, воспитания с его удачами и провалами, опыта службы оруженосцем, плодов отношения к представителю семьи Приддов, Багерлее, и, наконец, работы Штирлицем без Алекса в Ракане весьма затруднительно  Радость
П.С.
Эреа Риш, вот в то, чтобы Арамона не знал о родстве Салина и Алва - не поверю при всём уважении! Это его хлеб вообще-то!
« Последняя правка: 30 ноября 2017 года, 21:35:54 от Зануда » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #40 было: 30 ноября 2017 года, 21:48:24 »

Я не настолько симпатизировала Дику, чтобы для меня это имело какое-то значение
 Тут дело вовсе не в чьих-то симпатиях, а в том, что Арно ринулся на защиту несправедливо обвиненного однокашника.
Зр Зануда, браво. согласна с большинством замечаний. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #41 было: 30 ноября 2017 года, 23:40:33 »

Я не настолько симпатизировала Дику, чтобы для меня это имело какое-то значение
 Тут дело вовсе не в чьих-то симпатиях, а в том, что Арно ринулся на защиту несправедливо обвиненного однокашника.
Также как ринулся спасать несчастную запутавшуюся девочку и наказывать потомственного труса и двойного предателя.
Эр Зануда вопрос не в том, что Арно должен сделать. На своем месте - теньента - он вполне справлялся. При наличии грамотного доброжелательного командования. вообще-то армия на таких офицерах и держится. Собственно, никакая организация не может состоять из одних лидеров, кто-то должен и в среднем звене трудиться. (Это среди поэтов - все равны, но не одинаковы, а в армии только один Первый маршал). Арно Савиньяк в полной мере проявляет личную храбрость, боевой дух, взаимовыручку, поручения непосредственного командования выполняет быстро, качественно и с фантазией. А вот с капитанством, вопрос интересней. Если капитан не состоит при вышестоящем офицере, он командует подразделением, то есть САМ ставит задачу и отвечает за своих бойцов. Посмотрите как Лионель оценивает Давенпорта в третьей части (когда тот сам полез в схватку и утратил возможность руководить - ему следовало предвидеть подобный поворот или дать полномочия тому, кто способен принять решение). Есть у нас потрясающий капитан Антал Уилер. К слову, балагур и душа компании. Сравните на каком уровне действует он, на каком Арно.

На самом деле это все детали, которые можно рассматривать и так и эдак. Мне персонаж интересен, когда с ним не только какие-то события на внешнем уровне происходит, но и когда внутри что-то есть. Развитие личности (или постепенное раскрытие образа). И Арно Савиньяка я воспринимала как весьма многообещающего персонажа. А в Рассвете оказалось сопереживать нечему - в душе у него ничего не происходит. И это печально.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #42 было: 30 ноября 2017 года, 23:48:14 »

И тут возникает уже риторический вопрос: зачем нужна Фрида? Зачем нужен Арно Савиньяк-младшенький? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #43 было: 01 декабря 2017 года, 00:27:06 »

Гм? А по-моему,  Валентин прозрачнейщим образом понимает, что Лионель отправился фактически на верную смерть. Уж у кого-кого, а у него мозгов на это хватит.
Тем более что ему не только патент для Арно - ему еще и завещание относительно девушек оставили. Не понять, что это завещание - это ну очень сильно постараться нужно.
А еще этот пока живой покойник просил Придда поискать в Васспарде оригинальный текст Лахузы,  видимо, чтоб положили книжку к нему в гроб и было что почитать на том свете. Смех

Ну допустим, Валентин действительно воспринял  ВСЕ полученное от Ли письмо, как завещание. Почему это исключает саму возможность предполагать, что Ли мог иметь хорошее мнение о младшем брате, потому и приложил к завещанию патент для  него? Глазки вверх

Сперва по выделенному. Потом по остальному цитиррванному и если запала хватит - по более поздним постам.
1. Валентин,  принимая решение пустить в ход патент, принимает во внимание желание маршала сделать подарок братишке?
Кривая усмешка Хотя бы прочли внимательно то, что выделили в тексте?
"КМК Валентин учитывал мнение Лионеля, что Арно в ближайшее время (иначе зачем отправлять этот документ сейчас) будет впору капитанский патент, когда принимал решение о степени его готовности к капитанской должности."
Где Вы тут нашли про то, что Валентин учитывал желание маршала сделать подарок братишкеХех
Наоборот, я пишу о том, что это аванс и подарок, Валентин как раз мог и не догадаться.

Нет, будь тем подарком какой титул-земли-ренты-Чужой в ступе, тут Валентин бы не колебаться. Но вот чтобы Зараза своими руками негодного капитана для арими талигойской изготовил? Нет, это не тот Валентин Придд! Валентин бы, в отличие от Жермона, и о Хорсте не шибко терзался, хоть и постарался бы обменять его при первой возможности или несколько раньше  Смех Так что теньент Сэ стал капитаном тогда, когда полковник Придд уверился, что время производства пришло. Ни секундой раньше, ни секундой позже  Подмигивание
Подмигивание Эр, не  тычьте в меня авторитетом Валентина. Я и в реальной жизни не имею привычки преклоняться перед авторитетами, а уж в виртуальной тем более. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Гениальный Лионель, отправляя патент для Арно, оценил его письмо матери на шести листах, считая это проявлением начала умения думать. Но  мы то знаем, что необычно длинное письмо родилось из желания юноша поскорей сбежать на пирушку с другом.

Вне всякого сомнения  теньент Сэ очень хорошо проявил себя в бою и был достоин поощрения за это начальством. Его таланты в военной области и раньше были очевидны, а тут был  шанс проявить их во всей красе. И Валентин конечно же оценил это.
 
Однако, на принятие решения человеком часто влияет больше одного фактора. И на мой взгляд то,  что в момент принятия решения о прозводстве Арно Сэ  в капитаны "в столе" у Валентина  уже лежал капитанский патент подписанный авторитетным Лионелем, само по себе было фактором, склоняющим весы в  пользу этого, а не, скажем, поощрения представлением к какому-нибудь ордену.
« Последняя правка: 01 декабря 2017 года, 00:37:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #44 было: 01 декабря 2017 года, 00:57:14 »

Цитата
Эреа Риш, вот в то, чтобы Арамона не знал о родстве Салина и Алва - не поверю при всём уважении! Это его хлеб вообще-то!

Ну, у нас есть только сцена представления наследника.
Из которой точно следует, что Арамона знает Первого маршала, знает Лионеля Савиньяка, генералов столичного гарнизона, командующего Западной армией (фок Варзова), где когда-то сам служил... и все.
В хитросплетениях родства кэналийских реев и домов Марикьяры вполне мог не разбираться.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!