Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:56:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать
Автор Тема: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II  (прочитано 30730 раз)
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #180 было: 06 декабря 2017 года, 23:11:45 »

«У Черного моря прошло мое детство».
Нет, не думаю, чтобы это произведение было ответом, но моря есть на Земле и на Титане. И моря Титана отличаются от земных среди прочего цветом.
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #181 было: 06 декабря 2017 года, 23:16:17 »

 Есть!!!
Теперь осталось только назвать цвет, и всё остальное особого труда не составит. Эрэа Скьяви, Вам плюсик.
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #182 было: 06 декабря 2017 года, 23:25:29 »

Плюсик надо отрабатывать ))
Оранжевое море!
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #183 было: 06 декабря 2017 года, 23:33:57 »

Правильно!!!

Имя агента пришельцев назовёте?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #184 было: 06 декабря 2017 года, 23:36:55 »

Понравился небольшой клип про моря Титана Улыбка (Я не примазываюсь к славе эрэа Скьяви, просто музыка красивая Радость)
http://mirtayn.ru/metanovye-morya-na-titane/
И оранжевые моря Земли
https://yandex.ru/images/search?text=оранжевые%20моря&img_url=https%3A%2F%2Fdncache-mauganscorp.netdna-ssl.com%2Fthumbseg%2F2269%2F2269208-bigthumbnail.jpg&pos=3&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz
« Последняя правка: 06 декабря 2017 года, 23:52:43 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #185 было: 07 декабря 2017 года, 00:00:17 »

А вот красивая картинка с моделью подводной лодки для исследования этих морей


Но всё таки. Имя, сестра, имя!
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #186 было: 07 декабря 2017 года, 00:10:28 »

 Аркадий Арканов. Или Григорий Горин. (А может - оба  В шоке )
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #187 было: 07 декабря 2017 года, 00:35:34 »

Разоблачили! Радость Поставьте, пожалуйста, кто-нибудь эрэа Скьяви ещё один плюсик.
 А у нас маленький концерт.
https://www.youtube.com/watch?v=SG9uJkRBxAY
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #188 было: 07 декабря 2017 года, 02:04:06 »

Разоблачили! Радость Поставьте, пожалуйста, кто-нибудь эрэа Скьяви ещё один плюсик.

С удовольствием Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #189 было: 07 декабря 2017 года, 08:05:45 »

А вот красивая картинка с моделью подводной лодки для исследования этих морей
Бр-р-р... Что в ней, простите, красивого?
Высота волн в морях Титана составляет величины порядка миллиметров-сантиметров. Десять сантиметров  в открытом море - это мощный шторм.
А тут что нарисовано? Небывалый катаклизм?

Уж про такие мелочи, как невозможность видеть Сатурн с поверхности Титана - освещенность на поверхности соответствует земным сумеркам, а небо затянуто сплошным плотным непрозрачным оранжевым слоем углеводородов - я не говорю.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #190 было: 07 декабря 2017 года, 08:20:28 »

Разоблачили! Радость Поставьте, пожалуйста, кто-нибудь эрэа Скьяви ещё один плюсик.

С удовольствием Улыбка.
Присоединяюсь тоже с удовольствием (в 9.52, когда выйдет срок предыдущего плюсика). Эрэа Скьяви находит ответы на самые сложные вопросы легко и непринуждённо.  Улыбка

P.S. Ох, не люблю я оранжевый цвет.  Смех

**
А пока ответ на вопрос п.10 нету, надо разобраться в фок Гюнце.

Как, кто? любой приличный человек.
В смысле «и тут мне карта попёрла?». Ага-ага…
Какая карта?
Вы приводили графики. О прущих картах речи не было.
О прущих картах речи не было по одной простой причине: они, эти прущие карты (козыри, джокеры, хозяйки, гранты, наконец) заводятся, когда какой-нибудь напористый эр начинает настойчиво убеджать, что он эр приличный, а какая-нибудь не в меру доверчивая и невинная душою эреа ему поверит. Так вот, не попрёт карта, да-с!

 
А что вам не нравится в интуиции?
То, что, как Вы сами отметили, Ваша интуиция включает в себя «предшествующий опыт». 
Разумеется.Сын ошибок трудных.
Который сказал мне, что графики могут наноситься на папирус, пергамент, иные материалы, такие как ватман, веленевую бумагу, деревянные дощечки и так далее.
А вот после того, как сын ошибок трудных мне это рассказал, вступил в дело гений, парадоксов друг, и выбрал надлежащий вариант.
То есть Вы считаете, что я та самая не в меру доверчивая эреа? А позволено ли невинной душою эреа поинтересоваться, какой именно парадокс подсказал его, парадокса, другу, что это не были глиняные черепки и не миллиметровка?

А вот это Вы зря, очень зря! Именно по колониям из метрополии во все века расползались все приличные люди. Как там сказано?
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Ага. Вот Австралию вспомним, к примеру... 
А Рим вспоминать не будем - у него и колонии были неправильные.
И чо? Нормальная такая Австралия вышла. Да и чем же древнеримские колонии такие неправильные? Кстати, в Вашем утверждении огульно очернялись все колонии. Исключений Вы, сколь помнится, не приводили (которых, как я понимаю, оказалось бы существенно больше, чем подпадающих под Ваш, явно кривой шаблон).


В Кэртиане руки подать некому - но уж здесь-то приличные люди есть!
Все это читали?!! Это он откровенничает в среде благородных художников, прославляет
свою пресловутая интуиция, которой прикрывает свои сомнительные деяния!
То есть, моя убежденность в том, что на Форуме есть приличные люди Вас так возмущает?
Подлог!!! Не на форуме, а в Кэртиане
Цитата
В Кэртиане руки подать некому
Вы сказали, а не я. А об форуме речи не было. Тут вполне себе есть приличные люди, а также приличные эры, не говоря уже о приличных эреа. Равно как и в Кэртиане. А то и поболее. Вот только не рекомендуется верить на слово утверждающим, что они приличные. Надо или опыты над такими проводить, дабы убедиться, или ждать приговора Истории. А на слово верить – этого не надо!

Теперь читайте здесь:
Раз нас сюда изгнали сослали, я и здесь скажу прямо и честно - я знаю, кому можно бы было пожать руку - но не скажу!
А это он уже в Кэртиане откровенничает. Увидели?! Сначала – некому руку пожать в минуту душевной тревоги, и тут же «Знаю таких, но не скажу». Двойные стандарты, столь присущие коварному интуитисту фок Гюнце видим мы.
И где тут двойные и кратные стандарты?
Да. Знаю. и не скажу. И где тут стандарт (хотя бы, одинарный)?
Двойной, батенька, двойной!
Имеем определение: личность, которая относится к экземпляру «кому руку пожать в минуту душевной тревоги».
Стандарт нумер один: таковые, согласно этому стандарту, отсутствуют.
Стандарт нумер два: оп-па, есть таковые, стандарту соответствуют! Просто их фок Гюнце скрывает от толпы. Тайком, очевидно, руку жмёт в минуту душевной тревоги.
И я уверена, что в рукаве у Вас ещё найдутся стандарты, за нумерами от трёх и выше…


Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #191 было: 07 декабря 2017 года, 08:37:47 »

P.S. Ох, не люблю я оранжевый цвет.  Смех
Таких не берут на Титан!

Как, кто? любой приличный человек.
В смысле «и тут мне карта попёрла?». Ага-ага…
Какая карта?
Вы приводили графики. О прущих картах речи не было.
О прущих картах речи не было по одной простой причине: они, эти прущие карты (козыри, джокеры, хозяйки, гранты, наконец) заводятся, когда какой-нибудь напористый эр начинает настойчиво убеждать, что он эр приличный, а какая-нибудь не в меру доверчивая и невинная душою эреа ему поверит. Так вот, не попрёт карта, да-с!
  /*Терпеливо*/ Какая карта?
И вообще, кого я убеждаю? Я просто констатирую очевидные факты.

Разумеется.Сын ошибок трудных.
Который сказал мне, что графики могут наноситься на папирус, пергамент, иные материалы, такие как ватман, веленевую бумагу, деревянные дощечки и так далее.
А вот после того, как сын ошибок трудных мне это рассказал, вступил в дело гений, парадоксов друг, и выбрал надлежащий вариант.
То есть Вы считаете, что я та самая не в меру доверчивая эреа?
Покажите мне во всех моих предыдущих постах в этой теме это существительное?
Ватман, бумага, дощечки, папирус, пергамент, интуиция, наконец, которая позволила мне выбрать из всего перечисленного то, что надо - были, а доверчивых эреа не было. И о них я не говорил. И тем более, их не считал.

А позволено ли невинной душою эреа поинтересоваться, какой именно парадокс подсказал его, парадокса, другу, что это не были глиняные черепки и не миллиметровка?
  Разумеется, позволено!
Как это я могу не позволить пытливой и невинной душой эреа интересоваться?
Кстати, у меня к Вам просьба: передайте, пожалуйста,  пытливой и невинной душой эреа, чтобы после того, как она поинтересуется, результат она сообщила Вам, а Вы - мне. Мне и самому интересно: я говорил о том, что выбор был сделан благодаря интуиции и моему гению, парадоксов другу -  а вот про участие самих парадоксов в выборе я не говорил ни слова.

Ага. Вот Австралию вспомним, к примеру... 
А Рим вспоминать не будем - у него и колонии были неправильные.
И чо? Нормальная такая Австралия вышла.
Она - да. А людей туда ссылали в колониальные времена неприличных.


Да и чем же древнеримские колонии такие неправильные? Кстати, в Вашем утверждении огульно очернялись все колонии. 
Тем, что они по существенным признакам отличались от той колонии, которой заведовал А.С.Макаренко.


То есть, моя убежденность в том, что на Форуме есть приличные люди Вас так возмущает?
Подлог!!! Не на форуме, а в Кэртиане
Цитата
В Кэртиане руки подать некому
Вы сказали, а не я. А об форуме речи не было. 
Э, нет. Я говорил о том, что на Форуме есть приличные люди.
Я же с обитателями Форума общался, а не Кэртианы!


Тут вполне себе есть приличные люди, а также приличные эры, не говоря уже о приличных эреа. Равно как и в Кэртиане. А то и поболее.   
Разумеется, поболее. Любое положительное число больше, чем нуль.
А в Кэртиане их нет. Там руки подать некому.


Вот только не рекомендуется верить на слово утверждающим, что они приличные. Надо или опыты над такими проводить, дабы убедиться, или ждать приговора Истории. А на слово верить – этого не надо!   
  Разумеется!
Кстати, запомним этот пассаж на случай, если Вы как-нибудь еще раз помянете какие-нибудь презумпции.


Теперь читайте здесь:
Раз нас сюда изгнали сослали, я и здесь скажу прямо и честно - я знаю, кому можно бы было пожать руку - но не скажу!
А это он уже в Кэртиане откровенничает. Увидели?! Сначала – некому руку пожать в минуту душевной тревоги, и тут же «Знаю таких, но не скажу». Двойные стандарты, столь присущие коварному интуитисту фок Гюнце видим мы.
И где тут двойные и кратные стандарты?
Да. Знаю. и не скажу. И где тут стандарт (хотя бы, одинарный)?
Двойной, батенька, двойной!
Имеем определение: личность, которая относится к экземпляру «кому руку пожать в минуту душевной тревоги».
Стандарт нумер один: таковые, согласно этому стандарту, отсутствуют.
Стандарт нумер два: оп-па, есть таковые, стандарту соответствуют!
При чем тут стандарты? Да, отсутствуют. Да, знаю. И при чем стандарты?


Просто их фок Гюнце скрывает от толпы.
Какой толпы?
Те, кого Вы назвали "толпой" -  это сообщество форумчан, к которому в целом лично я исполнен всяческого уважения!
« Последняя правка: 07 декабря 2017 года, 08:58:31 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #192 было: 07 декабря 2017 года, 11:51:43 »

P.S. Ох, не люблю я оранжевый цвет.  Смех
Таких не берут на Титан!
*горестно*А я и не прошусь, потому что  меня от оранжевого мутит.

 
/*Терпеливо*/ Какая карта?
И вообще, кого я убеждаю? Я просто констатирую очевидные факты.

/* Терпеливо */ Карта, которая попёрла Василию Иванычу при игре в покер, когда ему сообщили, что в приличном обществе, приличным людям aka джентльменам верят на слово. Вроде «я просто констатирую очевидные факты». Ага-ага. Как же.


Разумеется.Сын ошибок трудных.
Который сказал мне, что графики могут наноситься на папирус, пергамент, иные материалы, такие как ватман, веленевую бумагу, деревянные дощечки и так далее.
А вот после того, как сын ошибок трудных мне это рассказал, вступил в дело гений, парадоксов друг, и выбрал надлежащий вариант.
То есть Вы считаете, что я та самая не в меру доверчивая эреа?
Покажите мне во всех моих предыдущих постах в этой теме это существительное?
Ватман, бумага, дощечки, папирус, пергамент, интуиция, наконец, которая позволила мне выбрать из всего перечисленного то, что надо - были, а доверчивых эреа не было. И о них я не говорил. И тем более, их не считал.
О доверчивых эреа Вы не говорили только лишь потому, что боялись их спугнуть. Зря боялись, конечно, потому что таковых эреа не нашлось.

А позволено ли невинной душою эреа поинтересоваться, какой именно парадокс подсказал его, парадокса, другу, что это не были глиняные черепки и не миллиметровка?
Разумеется, позволено!
Как это я могу не позволить пытливой и невинной душой эреа интересоваться?
Кстати, у меня к Вам просьба: передайте, пожалуйста,  пытливой и невинной душой эреа, чтобы после того, как она поинтересуется, результат она сообщила Вам, а Вы - мне. Мне и самому интересно: я говорил о том, что выбор был сделан благодаря интуиции и моему гению, парадоксов другу -  а вот про участие самих парадоксов в выборе я не говорил ни слова.
Гений Ваш, вот Вы у него и спрашивайте сами. Потому что Вы мне хоть и позволили спросить Вашего друга парадоксов, но его, гения, личку не предоставили. То ли скрываете своего гения, то ли он у Вас недостаточно продвинутый, чтобы пользоваться интернетом.

И чо? Нормальная такая Австралия вышла.
Она - да. А людей туда ссылали в колониальные времена неприличных.
То есть Вы утверждаете, что ссылали в Австралию неприличных, а получилась страна приличная. Опять друг Вашего гения так шутит?
 

Да и чем же древнеримские колонии такие неправильные? Кстати, в Вашем утверждении огульно очернялись все колонии. 
Тем, что они по существенным признакам отличались от той колонии, которой заведовал А.С.Макаренко.
По каким, любопытно, признакам? В смысле, в колонии, которой заведовал Антон Семёнович, не было древних римлян? Вы считаете этот признак столь определяющим? На каком основании?
 

Вот только не рекомендуется верить на слово утверждающим, что они приличные. Надо или опыты над такими проводить, дабы убедиться, или ждать приговора Истории. А на слово верить – этого не надо!   
Разумеется!
Кстати, запомним этот пассаж на случай, если Вы как-нибудь еще раз помянете какие-нибудь презумпции.
А вот угрожать не надо. Не надо нам угрожать!


И где тут двойные и кратные стандарты?
Да. Знаю. и не скажу. И где тут стандарт (хотя бы, одинарный)?
Двойной, батенька, двойной!
Имеем определение: личность, которая относится к экземпляру «кому руку пожать в минуту душевной тревоги».
Стандарт нумер один: таковые, согласно этому стандарту, отсутствуют.
Стандарт нумер два: оп-па, есть таковые, стандарту соответствуют!
При чем тут стандарты? Да, отсутствуют. Да, знаю. И при чем стандарты?
Как при чём? У Вас, очевидно, есть стандарт личности, «кому руку пожать». Так вот, этот стандарт у Вас неприлично гибкий, гибкий настолько, что становится двойным. А то и большей кратности…
 

Просто их фок Гюнце скрывает от толпы.
Какой толпы?
Те, кого Вы назвали "толпой" -  это сообщество форумчан, к которому в целом лично я исполнен всяческого уважения!
Ну и почему Вам слышится неуважение в слове «толпа»? Вы что же, неуважительно относитесь к, примеру, цыган шумной толпе, которые, как известно, по Бессарабии кочуют?
А слыхали ли Вы про такого себе Гюстава Лебона и его «Организованную толпу»? Толпу, имеющую ярко выраженную организацию, упорядоченность. Лебон также употреблял термин "одухотворённая толпа", подчёркивая, что у толпы возникает своя собственная душа.
Вы что, не считаете сообщество форумчан одухотворённым? Вот напрасно.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #193 было: 07 декабря 2017 года, 12:08:39 »

P.S. Ох, не люблю я оранжевый цвет.  Смех
Таких не берут на Титан!
*горестно*А я и не прошусь, потому что  меня от оранжевого мутит.
Визор инфракрасный - и все пройдет!

/*Терпеливо*/ Какая карта?
И вообще, кого я убеждаю? Я просто констатирую очевидные факты.

/* Терпеливо */ Карта, которая попёрла Василию Иванычу при игре в покер, когда ему сообщили, что в приличном обществе, приличным людям aka джентльменам верят на слово. Вроде «я просто констатирую очевидные факты». Ага-ага. Как же.
  А какая карта и что она ему поперла? И при чем карта к графикам?

Покажите мне во всех моих предыдущих постах в этой теме это существительное?
Ватман, бумага, дощечки, папирус, пергамент, интуиция, наконец, которая позволила мне выбрать из всего перечисленного то, что надо - были, а доверчивых эреа не было. И о них я не говорил. И тем более, их не считал.
О доверчивых эреа Вы не говорили только лишь потому, что боялись их спугнуть. Зря боялись, конечно, потому что таковых эреа не нашлось.
Опять облыжные домыслы, сопряженные с измышлениями, плавно переходящими в откровенные инсинуации.
с чего вдруг разговор о доверчивых эреа должен их спугивать - обычно он их привлекает.
Но речь не столько о них - сколько о том, что  вывод о том, что, якобы, разговаривал на тему разговора не для того, чтобы говорить о ней, а для того, чтобы кого-то не спугнуть, ни на чем не основан и действительности не соответствует.

А позволено ли невинной душою эреа поинтересоваться, какой именно парадокс подсказал его, парадокса, другу, что это не были глиняные черепки и не миллиметровка?
Разумеется, позволено!
Как это я могу не позволить пытливой и невинной душой эреа интересоваться?
Кстати, у меня к Вам просьба: передайте, пожалуйста,  пытливой и невинной душой эреа, чтобы после того, как она поинтересуется, результат она сообщила Вам, а Вы - мне. Мне и самому интересно: я говорил о том, что выбор был сделан благодаря интуиции и моему гению, парадоксов другу -  а вот про участие самих парадоксов в выборе я не говорил ни слова.
Гений Ваш, вот Вы у него и спрашивайте сами. 
Тогда зачем Вы спрашивали, может ли интересоваться этим какая-то невинная душой эреа?
Вот сами ей свой ответ и передайте!

Потому что Вы мне хоть и позволили спросить Вашего друга парадоксов, но его, гения, личку не предоставили. То ли скрываете своего гения, то ли он у Вас недостаточно продвинутый, чтобы пользоваться интернетом.
 
/*Медленно соображая*/ Так что, Вы говорили о себе?
Ну, тогда спросите меня - у нас с моим гением друг от друга секретов нет!

Она - да. А людей туда ссылали в колониальные времена неприличных.
То есть Вы утверждаете, что ссылали в Австралию неприличных, а получилась страна приличная. Опять друг Вашего гения так шутит?
Нет, сын ошибок трудных опять констатирует общеизвестный факт.
 

Да и чем же древнеримские колонии такие неправильные? Кстати, в Вашем утверждении огульно очернялись все колонии. 
Тем, что они по существенным признакам отличались от той колонии, которой заведовал А.С.Макаренко.
По каким, любопытно, признакам?
по всем! От языка до статуса!
 
Кстати, запомним этот пассаж на случай, если Вы как-нибудь еще раз помянете какие-нибудь презумпции.
А вот угрожать не надо. Не надо нам угрожать!
Цитата
почему?
И, кстати, в чем угроза? В том, что мы запомним Ваши слова?
Да, это ужасно...

При чем тут стандарты? Да, отсутствуют. Да, знаю. И при чем стандарты?
Как при чём? У Вас, очевидно, есть стандарт личности, «кому руку пожать». Так вот, этот стандарт у Вас неприлично гибкий, гибкий настолько, что становится двойным. А то и большей кратности…
И с чего Вы взяли, что он гибкий?
 

Просто их фок Гюнце скрывает от толпы.
Какой толпы?
Те, кого Вы назвали "толпой" -  это сообщество форумчан, к которому в целом лично я исполнен всяческого уважения!
Ну и почему Вам слышится неуважение в слове «толпа»? Вы что же, неуважительно относитесь к, примеру, цыган шумной толпе, которые, как известно, по Бессарабии кочуют? 
А я должен к ней относиться уважительно? Шатры не зашиты, одежды не носят, колеса у телег не смазаны, про Овидия сплетничают, медведя мучают, над институтом брака глумятся, трусливы...

А слыхали ли Вы про такого себе Гюстава Лебона и его «Организованную толпу»? Толпу, имеющую ярко выраженную организацию, упорядоченность. Лебон также употреблял термин "одухотворённая толпа", подчёркивая, что у толпы возникает своя собственная душа.
Вы что, не считаете сообщество форумчан одухотворённым? Вот напрасно.
Вот когда Вы докажете, что этот... Лебон писал про наш Форум...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :) - II
« Ответить #194 было: 07 декабря 2017 года, 15:32:59 »

Собрала себя обратно из растаявшей мурлыкающей лужицы  Радость Радость Радость

Эх, эрэа passer-by, если бы легко и непринужденно, а то я который день копаюсь в истории с географией, и все, что смогла найти – Старый город в Панаме и старый кремль Костромы, который после очередного набега решили перенести на новое место… Так что намерена клянчить у вас подсказку  Глазки вверх

Пока читала легенды о Костроме, задумалась о странностях топонимических наименований в фольклоре. И придумала небольшую загадочку… две загадочки, но связанные.
1) Есть под Рязанью в сосновом бору одно озеро, рядом с которым жила девушка. Если бы девушка жила где-то еще, она не попала бы в легенду. Но несмотря на то, что жила она именно у озера под Рязанью, свое прозвище она получила от топонима из соседней области.
2) В археологический лагерь время от времени местные жители подбрасывают котят. Одному котенку, по моему мнению, подошло бы имя Дунька. Ответьте, что копали археологи?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!