Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:48:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Судьба Карваля.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Судьба Карваля.  (прочитано 3848 раз)
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Судьба Карваля.
« было: 28 ноября 2017 года, 19:04:25 »

В "Рассвете" никак окончательно не прояснена судьба Карваля.

В принципе устоялось мнение, что скорее всего мёртв, выпит астерой, дабы выжил Робер при бегстве из Олларии.

Но никто из персонажей прямо не подтверждает его смерть, даже Салиган, который в принципе должен владеть такой информацией, поэтому определённые сомнения есть. И возникают вопросы(возможно спойлерные):

1. Карваль мёртв и на этом можно закончить?

2. Или не так всё просто?

3.Будет ли в последней книги какая-либо информация на этот счёт?

Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #1 было: 28 ноября 2017 года, 20:22:14 »

Лично я после появления Аннибала (мне приснилось, или было сказано, что они близнецы?) перестала надеяться на возвращение Никола.
По общему мнению, астэра пьет только тех, с кем была в сексуальном контакте. Никаких намеков на подобное общение Никола я не помню (в отличие от упоминаемого с лилиями Жильбера). Он мог сгореть в огне, как и многие другие. Не все смерти обязаны быть мистическими.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #2 было: 28 ноября 2017 года, 20:32:08 »

В принципе характер смерти не так и принципиален. Главный вопрос в том, была ли она.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #3 было: 28 ноября 2017 года, 21:34:59 »

Точно мертв.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #4 было: 29 ноября 2017 года, 08:34:34 »

Никаких намеков на подобное общение Никола я не помню (в отличие от упоминаемого с лилиями Жильбера).

Хозяйка указывала, что Карваль входит в число выпитых астерой.
Полагаю это в достаточной степени проясняет его судьбу.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #5 было: 29 ноября 2017 года, 17:49:27 »

Точно мертв.

Да, после того, как Капуль-Гизайль отдал Роберу цепь Карваля - закопчённую, частично оплавленную и потерявшую большую часть украшавших её рубинов - сомневаться в смерти маленького генерала не приходится. Эту цепь, подаренную ему благодарными горожанами, могли снять только с трупа.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #6 было: 30 ноября 2017 года, 13:50:27 »

Точно мертв.

Да, после того, как Капуль-Гизайль отдал Роберу цепь Карваля - закопчённую, частично оплавленную и потерявшую большую часть украшавших её рубинов - сомневаться в смерти маленького генерала не приходится. Эту цепь, подаренную ему благодарными горожанами, могли снять только с трупа.
Я в смерти Карваля не сомневаюсь, но само обобщение меня смущает - всегда можно обобрать раненого, оглушить в свалке, одолеть количеством. В конце концов может возникнуть ситуация, когда снимешь и отдашь даже настолько значимую вещь.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #7 было: 30 ноября 2017 года, 17:24:00 »


Да, после того, как Капуль-Гизайль отдал Роберу цепь Карваля - закопчённую, частично оплавленную и потерявшую большую часть украшавших её рубинов - сомневаться в смерти маленького генерала не приходится. Эту цепь, подаренную ему благодарными горожанами, могли снять только с трупа.
Я в смерти Карваля не сомневаюсь, но само обобщение меня смущает - всегда можно обобрать раненого, оглушить в свалке, одолеть количеством. В конце концов может возникнуть ситуация, когда снимешь и отдашь даже настолько значимую вещь.

Обобрать раненого, конечно, можно, но выжить в огне, в котором оплавилось золото...
« Последняя правка: 30 ноября 2017 года, 17:25:44 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #8 было: 30 ноября 2017 года, 23:07:56 »


Да, после того, как Капуль-Гизайль отдал Роберу цепь Карваля - закопчённую, частично оплавленную и потерявшую большую часть украшавших её рубинов - сомневаться в смерти маленького генерала не приходится. Эту цепь, подаренную ему благодарными горожанами, могли снять только с трупа.
Я в смерти Карваля не сомневаюсь, но само обобщение меня смущает - всегда можно обобрать раненого, оглушить в свалке, одолеть количеством. В конце концов может возникнуть ситуация, когда снимешь и отдашь даже настолько значимую вещь.

Обобрать раненого, конечно, можно, но выжить в огне, в котором оплавилось золото...
Вот кто обобрал, тот и не выжил Подмигивание
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #9 было: 30 ноября 2017 года, 23:16:23 »

Если допустить, что Карваль жив, какого Леворукого он столько времени прячется от Эпине?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #10 было: 01 декабря 2017 года, 00:34:03 »

Если допустить, что Карваль жив, какого Леворукого он столько времени прячется от Эпине?

Да чего уж тут допускать... Погиб он.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Карваля.
« Ответить #11 было: 04 декабря 2017 года, 14:30:36 »

Если допустить, что Карваль жив, какого Леворукого он столько времени прячется от Эпине?
Не профоцируйте. Тут можно десяток версий накидать. Вопрос - зачем? Ликвидировали Карваля. Авторской волей, что аналогично форс-мажору. Как орден истинников.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!