Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:19:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  М.Семенова - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: М.Семенова - III  (прочитано 30469 раз)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #120 было: 23 апреля 2016 года, 17:12:44 »

У меня и сольные-то вещи Семеновой в последние... да уж последнюю дюжину лет вызывают тягостное недоумение, а уж соавторские... Это мне попалась "Черная звезда". Нет, на фантлабе-то указано, что Семенова-де только участвовала в разработке "идеи, от которой соавтор потом ушел далеко", а основная масса текста написана Разумовским, но на фантлаб я полезла уже потом.

У меня вопрос к Мрзд, раз уже ни авторы, ни издательство ничего не ответят: это у Семеновой так плохо с деньгами, чтоб своим именем торговать уже навынос и недорого, или с головой? Потому что раньше в ее соавторских вещах хотя бы можно было заметить куски, написанные ею самой, а в ЧЗ, простите, ее вообще не ночевало. И от какой именно идеи ушел Разумовский, если вся книга представляет собой лютый, просто лютый бред, бессвязный настолько, что хочется показать его специалисту?

Мнение о МВ, слегка приподнятое после "Тайного воина", не просто упало обратно - оно еще и закопалось в землю...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: М.Семенова - III
« Ответить #121 было: 13 ноября 2017 года, 11:27:32 »

Осень была с книжками Семеновой Улыбка. "Мир по дороге" - очень хорошая книга про первые шаги Волкодава (как он умеет обрастать всякой... инвалидной командой, сколько он умеет сделать добра по пути). "Девять миров" - очень подробное переложение скандинавских мифов. "Поединок со змеем" - попытка реконструировать мифы славянские, попытка красивая, но очень сомнительная в историческом отношении. В "Хромом кузнеце" Семенова сумела сделать из жуткой истории о мести и насилии прекрасную историю про любовь и свободный выбор подростков.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #122 было: 13 ноября 2017 года, 11:35:36 »

Осень была с книжками Семеновой Улыбка. "Мир по дороге" - очень хорошая книга про первые шаги Волкодава (как он умеет обрастать всякой... инвалидной командой, сколько он умеет сделать добра по пути). "Девять миров" - очень подробное переложение скандинавских мифов. "Поединок со змеем" - попытка реконструировать мифы славянские, попытка красивая, но очень сомнительная в историческом отношении. В "Хромом кузнеце" Семенова сумела сделать из жуткой истории о мести и насилии прекрасную историю про любовь и свободный выбор подростков.
"Лебединая дорога", "С викингами на Сварбальд", "Пелко и волки", "Валькирия", первые два (по времени первого издания" "Волкодава" - в ранней Семеновой все прекрасно.
Дальше пошел ужас...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: М.Семенова - III
« Ответить #123 было: 13 ноября 2017 года, 13:08:55 »

"Лебединая дорога", "С викингами на Сварбальд", "Пелко и волки", "Валькирия", первые два (по времени первого издания" "Волкодава" - в ранней Семеновой все прекрасно.
Мне еще "Меч мертвых" очень понравился.
Цитата
Дальше пошел ужас... 
Полностью с Вами согласна. Я после "Бусого волка" вообще читать М.Семенову перестала. К большому сожалению. Плач
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #124 было: 13 ноября 2017 года, 13:52:10 »

"Лебединая дорога", "С викингами на Сварбальд", "Пелко и волки", "Валькирия", первые два (по времени первого издания" "Волкодава" - в ранней Семеновой все прекрасно.
Мне еще "Меч мертвых" очень понравился.
Цитата
Дальше пошел ужас... 
Полностью с Вами согласна. Я после "Бусого волка" вообще читать М.Семенову перестала. К большому сожалению. Плач
Да, "Меч" был еще вполне.
А Семенову я остро разлюбила, когда вышли три следующих (хронометрально - частично предыдущих) "Волкодава". Они были настолько... мимо, настолько ближе к ужасным экранизациям и дальше от живой воды ранней Семеновой, что прямо ой.
"Там, где лес" к концу книги встал костью в горле. "Бусый" не дотянул, как ни тянулся. И вообще, напомнил мне ядовитую фанатскую хохму насчет "младенца спасли летучие мыши" - которую МС, походу, и решила осуществить.

А теперь мне "Озон" прислал рекламу - мол, новая книга МС! Пошла глянуть - мол, в соавторстве с "талантливой петербургской писательницей". Странно, думаю, впервые о такой слышу.
Соавтор оказалась женой А.Мазина. А это уровень не МС, это "Владигор" какой-то, левой пяткой настуганный...

Короче, исписалась наша Семенова, только и остались, что хорошие ранние книги.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: М.Семенова - III
« Ответить #125 было: 13 ноября 2017 года, 15:17:57 »

А Семенову я остро разлюбила...
Я не разлюбила, просто перестала покупать и читать, чтобы не разочаровываться еще больше, чтобы сохранить самое лучшее и на старости лет с удовольствием перечитывать. Тут писали, что моя любимая "Валькирия" - романтическая сказка для юных дев, ну так и для старушек тоже сгодится.  Смех
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: М.Семенова - III
« Ответить #126 было: 13 ноября 2017 года, 15:56:28 »

А теперь мне "Озон" прислал рекламу - мол, новая книга МС! Пошла глянуть - мол, в соавторстве с "талантливой петербургской писательницей". Странно, думаю, впервые о такой слышу. Соавтор оказалась женой А.Мазина. А это уровень не МС, это "Владигор" какой-то, левой пяткой настуганный...
Вы саму книгу читали или по рекламе "Озона" вердикт выносите?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #127 было: 13 ноября 2017 года, 15:57:33 »

Тут писали, что моя любимая "Валькирия" - романтическая сказка для юных дев, ну так и для старушек тоже сгодится.  Смех
Я бы даже сказала (по прошествии двадцати лет любви к той же "Валькирии"), что "старушкам" она даже и поболе годится-то  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #128 было: 13 ноября 2017 года, 15:58:10 »

А теперь мне "Озон" прислал рекламу - мол, новая книга МС! Пошла глянуть - мол, в соавторстве с "талантливой петербургской писательницей". Странно, думаю, впервые о такой слышу. Соавтор оказалась женой А.Мазина. А это уровень не МС, это "Владигор" какой-то, левой пяткой настуганный...
Вы саму книгу читали или по рекламе "Озона" вердикт выносите?

Диагноз по мужу. А что? "Озон"-то песни пел, как соловей, заслушаешься...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: М.Семенова - III
« Ответить #129 было: 13 ноября 2017 года, 16:05:15 »

А теперь мне "Озон" прислал рекламу - мол, новая книга МС! Пошла глянуть - мол, в соавторстве с "талантливой петербургской писательницей". Странно, думаю, впервые о такой слышу. Соавтор оказалась женой А.Мазина. А это уровень не МС, это "Владигор" какой-то, левой пяткой настуганный...
Вы саму книгу читали или по рекламе "Озона" вердикт выносите?

Диагноз по мужу. А что? "Озон"-то песни пел, как соловей, заслушаешься...
Не надо ставить диагноз эээээ Матильде по Анести, тем более супруги уже довольно давно  расстались. Это был выбор жены, встретившей другого человека.  Да, книгу я пока  не читала , а  к "Валькирии" совершенно равнодушна. Нет, написано чудесно, просто по всем азимутам  не мое.
  
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 16:06:48 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: М.Семенова - III
« Ответить #130 было: 13 ноября 2017 года, 16:05:46 »

Диагноз по мужу
Во-первых, он давно не муж. Во-вторых, у А.Гуровой есть самостоятельные и весьма качественные вещи на основе корейской мифологии "Лунный воин" и "Громовая жемчужина"). В-третьих, никакими Владигорами в "Великой охоте" и не пахнет. Там ыообще славян нет. (Потом возможно появятся).

А что? "Озон"-то песни пел, как соловей, заслушаешься...
Оценивать книгу по бывшему мужу автора довольно странно. На мой взгляд получилась очень интересная и нетривиальная вещь с базой в финно-угорской и условно "арийской" мифологии, без одинокого супергероя, в оригинальном мире и с непредсказуемым концом.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #131 было: 13 ноября 2017 года, 16:11:29 »

Оценивать книгу по бывшему мужу автора довольно странно. На мой взгляд получилась очень интересная и нетривиальная вещь с базой в финно-угорской и условно "арийской" мифологии, без одинокого супергероя, в оригинальном мире и с непредсказуемым концом.
У меня просто на Мазина некоторая аллергия, вот и сработало. Бывший? Похоже, аллергия не только у меня  Смех

Вещь законченная, эр Змей? А то МС развела брошенных кусков, не хотелось бы.

Гуровой, в целом, заинтересовалась, мерси.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: М.Семенова - III
« Ответить #132 было: 13 ноября 2017 года, 16:19:04 »

У меня просто на Мазина некоторая аллергия, вот и сработало. Бывший? Похоже, аллергия не только у меня
Я его в индивидуальном виде не читал, а "Малышка и Карлсон" написанная в соавторстве с автором обсуждаемого произведения понравилась.

Вещь законченная, эр Змей? А то МС развела брошенных кусков, не хотелось бы
Нет. Вторая часть на подходе. 

Гуровой, в целом, заинтересовалась, мерси
Я читал только "Малышку" и "корейскую" дилогию. Ну и "Великую охоту". К счастью моментов, которые меня раздражают у Семёновой (суперблагородный мэрисьюшный внутренне травмированный и весь из себя страдающий супергерой, постоянное слёзовыжимание через спасение им детишек-зверушек-старушек и др. ) там нет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: М.Семенова - III
« Ответить #133 было: 13 ноября 2017 года, 16:42:24 »

... когда вышли три следующих (хронометрально - частично предыдущих) "Волкодава". Они были настолько... мимо, настолько ближе к ужасным экранизациям и дальше от живой воды ранней Семеновой, что прямо ой.
Знаете, а у меня сейчас весь Волкодав ассоциируется с "экранизацией". Еще и усугубила, посмотрев сериал. В шоке В шоке Это ж надо суметь сделать так, что эта экранная погань затмила собой книгу. Теперь при слове Волкодав, перед глазами "кино", и перечитывать совсем не хочется. (Хотя обычно бывает наоборот, экранизация провоцирует чтение). Думала со временем забудется, пройдет. Пока не прошло. Уж очень сильно "обидели". Злость
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: М.Семенова - III
« Ответить #134 было: 13 ноября 2017 года, 16:57:54 »

Знаете, а у меня сейчас весь Волкодав ассоциируется с "экранизацией". Еще и усугубила, посмотрев сериал. В шоке В шоке Это ж надо суметь сделать так, что эта экранная погань затмила собой книгу. Теперь при слове Волкодав, перед глазами "кино", и перечитывать совсем не хочется. (Хотя обычно бывает наоборот, экранизация провоцирует чтение). Думала со временем забудется, пройдет. Пока не прошло. Уж очень сильно "обидели". Злость
Когда я это смотрела (и да, сериал я тоже прихватила сдуру), муж сбежал на работу на неделю. Думала, кого-нибудь убью. Хотелось бы режиссера (обоих), но увы, не дотянуться. Плевалась ядом лет пять, едва только слышала.
Но! мне ужасно повезло. Я вовремя перекрыла какой-то канал в мозгу и отделила экранизации от книги. Тем более, три последних я выкинула, а первые тома у меня нормальные, с рисованным Волкодавом, никакого Бухарова  Смех

(хотя, надо сказать, против Бухарова-то я ничего не имею, и если бы ему дали сыграть, он вполне был мог...)
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!