Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:32:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...  (прочитано 6776 раз)
Whisper
Барон
***

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #15 было: 14 ноября 2017 года, 01:01:56 »

За. Сомнительная мораль окружающих людей не облегчит страдания неизлечимо больного, каждый миг которого – физическая боль. Не имеющий надежды на излечение вправе принять такое решение и уйти безболезненно, а не мучиться в угоду непонятно чему. Ни к чему, естественно, не призываю, сужу со своей колокольни, поставив себя на место такого человека.
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #16 было: 28 ноября 2017 года, 14:32:28 »

Соглашусь. В конце концов, наркомания - в абсолютном большинстве добровольный выбор, что бы там ни говорили о "случайно попробовал", "подростковом любопытстве" и т.п. И при наличии желания (и воли, разумеется) - избавиться от зависимости можно.
!!!
НЕЛЬЗЯ.
Извините, пройти мимо не могу... У нас в институте был предмет "наркология" и преподавал его практикующий врач-нарколог. Так вот, за все ГОДЫ его работы он СЛЫШАЛ (даже не сам видел, а только слышал от коллег) про ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда людей действительно удалось излечить от зависимости.
Это были двое спецназовцев, которым нужно было внедриться в какую-то банду. Там им пришлось принимать наркотики вместе со всеми. Когда банду накрыли - пришли лечиться и даже вылечились. Ну так это - профессионалы с понятно каким уровнем подготовки...
И это, как я уже говорила - единственный случай.

по мне так лучше пусть сотня нариков уколется до могилы, чем один человек не может получить необходимые ему обезболивающие!
Вот с этим согласна целиком и полностью, но пройти мимо предыдущего высказывания не смогла.
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #17 было: 28 ноября 2017 года, 15:14:47 »

Извините, пройти мимо не могу... У нас в институте был предмет "наркология" и преподавал его практикующий врач-нарколог.
Простите, Вы совершенно уверены, что врач-нарколог говорил Вам правду, а не то, чего от него требовала профессиональная этика?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #18 было: 28 ноября 2017 года, 15:48:23 »

Извините, пройти мимо не могу... У нас в институте был предмет "наркология" и преподавал его практикующий врач-нарколог.
Простите, Вы совершенно уверены, что врач-нарколог говорил Вам правду, а не то, чего от него требовала профессиональная этика?


Совершенно и на 100% я мало в чём уверена, но в данном случае склонна считать это правдой.
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #19 было: 28 ноября 2017 года, 15:58:47 »

Извините, пройти мимо не могу... У нас в институте был предмет "наркология" и преподавал его практикующий врач-нарколог.
Простите, Вы совершенно уверены, что врач-нарколог говорил Вам правду, а не то, чего от него требовала профессиональная этика?


Совершенно и на 100% я мало в чём уверена, но в данном случае склонна считать это правдой.
Почему? У Вас есть основания считать данного врача достойным доверия?

Интересно, а как он объяснял Вам смысл существования своей професии? Если наркологи не способны никого вылечить - за что им вообще деньги платят?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #20 было: 28 ноября 2017 года, 16:19:37 »

А много ли есть болезней, которые можно вылечить? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #21 было: 28 ноября 2017 года, 16:39:54 »

А много ли есть болезней, которые можно вылечить? Подмигивание
Н-ну... Лично мне воспаление легких вылечили, язву желудка вылечили... грибок ногтя не вылечили, но успешно прооперировали... аппендикс, опять же...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #22 было: 28 ноября 2017 года, 17:03:04 »

Ну, операции мне тоже делали довольно успешно. Хотя, маме руку так и не вправили. А вот гипертонию не вылечили, остеохондроз не вылечили, насморк и тот не вылечили. В остальных случаях тоже выжила вопреки. Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #23 было: 28 ноября 2017 года, 17:18:48 »

Ну, операции мне тоже делали довольно успешно. Хотя, маме руку так и не вправили. А вот гипертонию не вылечили, остеохондроз не вылечили, насморк и тот не вылечили. В остальных случаях тоже выжила вопреки. Смех
Да, забыл - остеохондроз мне тоже вылечили - да так вылечили, что я сейчас чуть не первый раз за сорок лет про него вспомнил.
Не всем, конечно, помогают - но это, наверно, не повод утверждать, что медицина вообще бессильна. Она просто не всемогуща.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #24 было: 28 ноября 2017 года, 18:40:10 »

Интересно, а как он объяснял Вам смысл существования своей професии? Если наркологи не способны никого вылечить - за что им вообще деньги платят?

Ну как за что? За то, что вывел из наркотического опьянения, за то, что замотивировал на какое-то время (а при достаточно сильной воле у пациента - надолго) воздержаться от очередной дозы... Но да - вылечить наркоманию и алкоголизм полностью практически невозможно, тяга к рюмке и дозе сохраняется на всю оставшуюся жизнь, и тому есть физиологические причины. И если пациент не умеет  заглушать эту тягу работой, спортом, какими-то хобби, то срыв неминуем. Однако есть люди, которые держатся не то что годами - десятилетиями. 
« Последняя правка: 28 ноября 2017 года, 18:42:58 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #25 было: 28 ноября 2017 года, 19:19:06 »

Извините, пройти мимо не могу... У нас в институте был предмет "наркология" и преподавал его практикующий врач-нарколог.
Простите, Вы совершенно уверены, что врач-нарколог говорил Вам правду, а не то, чего от него требовала профессиональная этика?


Совершенно и на 100% я мало в чём уверена, но в данном случае склонна считать это правдой.
Почему? У Вас есть основания считать данного врача достойным доверия?

Интересно, а как он объяснял Вам смысл существования своей професии? Если наркологи не способны никого вылечить - за что им вообще деньги платят?
И много кого вылечили психиатры?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #26 было: 28 ноября 2017 года, 19:39:54 »

И много кого вылечили психиатры?
Ну, я лично знаю женщину, у которой был тяжелый маниакально-депрессивный психоз и у которой его теперь нет.
Она, правда, говорит, что на всю оставшуюся долгую жизнь вынуждена глотать таблетки, во избежание рецидива, но все равно, с моей точки зрения - вылечена.
Как и упомянутые эрэа Дамой наркоманы, которые десителетиями держатся.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #27 было: 28 ноября 2017 года, 21:37:42 »

И много кого вылечили психиатры?
Ну, я лично знаю женщину, у которой был тяжелый маниакально-депрессивный психоз и у которой его теперь нет.
Она, правда, говорит, что на всю оставшуюся долгую жизнь вынуждена глотать таблетки, во избежание рецидива, но все равно, с моей точки зрения - вылечена.
Как и упомянутые эрэа Дамой наркоманы, которые десителетиями держатся.
Ну так и я об этом же. Так же остеохондроз не излечим как простуда, но врачи то, которые неврологи, реально  лечат.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #28 было: 29 ноября 2017 года, 00:00:39 »

За. Сомнительная мораль окружающих людей не облегчит страдания неизлечимо больного, каждый миг которого – физическая боль. Не имеющий надежды на излечение вправе принять такое решение и уйти безболезненно, а не мучиться в угоду непонятно чему. Ни к чему, естественно, не призываю, сужу со своей колокольни, поставив себя на место такого человека.

Спасибо за понимание.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же...
« Ответить #29 было: 29 ноября 2017 года, 09:50:51 »

По-вашему, человек пустил бы себе пулю в голову, если бы у него была возможность получить от государства последнюю милосердную услугу
Почему нет? Смерть от пули ничем не хуже.

Если есть смелость решиться умереть, нужно найти силы сделать это самостоятельно, если это не исключается физической невозможностью (например, паралич конечностей), не перекладывая это на других.
По моему так.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!