Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:41:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты.  (прочитано 25115 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #30 было: 02 ноября 2017 года, 17:12:57 »

Если речь идет о том, что Придды слишком расплодились для эориев (и вымерли, кстати), то ведь вполне реально было бы, если бы некая герцогиня родила одного сына, например, первенца, не от мужа (да хоть вышла замуж беременной), а остальных детей, которых в большинстве семей там не меньше пяти - от мужа-не-эория. И в результате многие годы рядом могли существовать две ветви: немногочисленная эорийная - и плодящаяся линия Эктора, о котором все-таки подтверждалось, что он не эорий). В конце-концов, такое сценарий, когда подменили одного из, скажем, шестерых, более вероятен, чем сценарий Каролины или то, что в семье был один ребенок. Я только не знаю, как можно проворонить подмену экторовой блондинистости и массивности на темноволосость и худощавость нынешних Приддов - Вальтера, Валентина и ко, особенно, если есть, с кем сравнить - но имеем, что имеем, в ОЭ это не единственный случай такого маловероятного, но осуществившегося, подлога. Очень плохо дома чтут память предков)
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #31 было: 02 ноября 2017 года, 17:13:57 »

А тут принцип висящего ружья. Если подмена была, то на нее должны быть намеки.
А про Приддов в период между Эктором и Вальтером нам известно почти что ничего.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 17:33:36 от Lasar » Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #32 было: 02 ноября 2017 года, 17:16:59 »

А тут принцип висящего ружья. Если подмена была, то на нее должны быть намеки.
А про Приддов в период между Эктором и Вальтером нам не известно почти что ничего.
А какие намеки на то, что Вальтер мог быть не сыном своего отца?
Я бы тогда уж подумала на Гертруду, здесь могла бы хоть просматриваться зеркальная ситуация, намеренная или ненамеренная справедливость относительно ее мужа, поставившего на другую лошадь, едва не погубившего семью. Но и то не факт. Вот интересно проследить другие официальные линии Волн, например, что происходило в этом круге с домом Варзов.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 17:25:37 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #33 было: 02 ноября 2017 года, 18:43:23 »

То есть маркиз Эр-При включил телевизор, а программу выбрал "про Приддов", про предков Альдо.  А то, что он думал, что не включает и не выбирает - его проблемы, техника-то знала что к чему  Улыбка

Робер не просто включил телевизор, он, продолжая это сравнение, благодаря крови Молний послужил антенной - поединок Рамиро с Эктором был увиден глазами Шарля Эпинэ. Не зря сразу после активации ары на ней появилась молния с его герба.

Так же замечу, что я не указывал, что Гертруда изменила имя и вышла за другого.

В этом ничего невозможного нет. А новый брак для вдовы из старой знати мог быть и наградой за лояльность. Я вполне допускаю, что именно Гертруда известила Франциска о настоящем происхождении Эркюля Ракана.

Цитата
Я скорее рассуждаю, что Гертруда могла подгулять на стороне и выдать ребенка за ребенка Эктора (возможно даже посмертного).

Валентин говорит, что после взятия Кабитэлы Гертруда с сыном нашли убежище в Доре, где она и увидела процессию призраков, а потому ни о каких посмертных сыновьях говорить не приходится. И не думаю, что герцогиня опустилась до рождения бастарда, не тот характер.

Цитата
Эта версия объясняет переписку с Бланш.

Гораздо вероятнее, что письмо Бланш было проявлением самой заурядной ревности. Если экс-королева узнала, что Эктор любил жену, а с ней связался из честолюбия и в надежде на будущие выгоды, то этого могло оказаться достаточно для того, чтобы написать "полное базарной злобы" письмо, доказывая сопернице обратное. Согласна, поступок неумный - ради мелочной мести рискнуть будущим сына - но Бланш не производит впечатления разумной женщины.

Цитата
Да, по поводу возможно вернувшийся к Приддам эорийности в начале/середине КС - все же это, я говорил и говорить буду, противоречит наличию в конце КС огромного клана Спрутов.
И где там огромное число?
Там вроде из мужчин только Вальтер, да его 4 сына, один из которых на момент начала повествования уже погиб.

А ещё - брат Вальтера Фердинанд Гирке, его наследник Август Альт-Вельдер и епископ Авнир - кузен Вальтера. И хотя к концу 399г. - время действия ЛП - Гирке и Авнира уже не было в живых, Луиза замечает, что только в результате репрессий, организованных МиК, "от славящейся своей многочисленностью фамилии остались старик, мальчишка и несколько испуганных женщин". 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #34 было: 02 ноября 2017 года, 20:25:20 »

Валентин говорит, что после взятия Кабитэлы Гертруда с сыном нашли убежище в Доре, где она и увидела процессию призраков, а потому ни о каких посмертных сыновьях говорить не приходится. И не думаю, что герцогиня опустилась до рождения бастарда, не тот характер.
Разве там было про сына? Только про Гертруду, Дору, зелень и монахов.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #35 было: 02 ноября 2017 года, 21:41:23 »

.
То есть маркиз Эр-При включил телевизор, а программу выбрал "про Приддов", про предков Альдо.

Там на самом деле ещё проще. Кого мы никогда не видим в телевизионных репортажах?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #36 было: 02 ноября 2017 года, 21:44:48 »

Оператора. В данном случае это Шарль Эпинэ.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #37 было: 02 ноября 2017 года, 23:36:51 »

Оператора. В данном случае это Шарль Эпинэ.

Ну и с кем и о ком разговаривала ара?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #38 было: 02 ноября 2017 года, 23:41:22 »

Подозреваю, что с Повелителем Молний о Ракане.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #39 было: 03 ноября 2017 года, 00:11:31 »

Подозреваю, что с Повелителем Молний о Ракане.

Мимо.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #40 было: 03 ноября 2017 года, 00:32:42 »

С наследником Повелителя Молний. Ну а о ком - неужели кровь на кинжале на выбор сюжета не влияла? Если влияла - поиск по запросу "а кого мой предок видел из предков этого человека?"
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #41 было: 03 ноября 2017 года, 06:29:05 »

Наследник Повелителя Молний увидел глазами своего дальнего предка смерть дальнего предка человека, кровь которого была на кинжале.
Соответственно кровь Альдо просто помогла выбрать временной период, но сами видения в аре организовал Робер.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #42 было: 03 ноября 2017 года, 08:24:52 »

Что-то мы про хозяина телевизора забыли в запале! А он там тоже участвовал все же  Радость
Так в итоге что получается? Ара говорила по заказу (неверно сформулированному из-за ошибки оператора в гениалогии, но ошибка не привела к зависанию/падению системы, она честно показала "про присудствующего тут внука Кабиохова") с Робером о предки Альбом (выбор не времени, эр Lasar, а все же по крови. Эпине с Сэц-Приддами Агарисскими до сих пор не пересеклись - негде было. А на время никаких указаний в ритуале не я не вижу, и Робер с Альдо о событиях четырехсотлетней давности не шибко тогда думали. Да и потом тоже их вспоминали только как дымзавесу для Мышей. Хотя мысли Альдо тут вообще значат меньше, чем мысли в то самое время посетившие голову Клемента. Того, который тёзку пережил  Смех)
« Последняя правка: 03 ноября 2017 года, 08:47:13 от Зануда » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #43 было: 03 ноября 2017 года, 08:33:35 »

Я и имел ввиду, что кровь Альдо дала указание, что показать надо именно его предка.
Ближайшее по времени пересечение предков Альдо и Робера и было в итоге показано.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #44 было: 03 ноября 2017 года, 08:45:14 »

Значит, как в 90% случаев, спор вокруг формулировок  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!