Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:13:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI  (прочитано 24627 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #135 было: 11 декабря 2017 года, 19:29:04 »

http://www.dw.com/ru/меркель-выступила-за-большую-коалицию-во-благо-европы/a-41745460?maca=rus-tco-dw
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступила за скорейшее продвижение в консультациях о возможном создании "большой коалиции" с социал-демократами, которые должны начаться в среду, 12 декабря. "Мир ждет, что мы начнем действовать", - заявила она 11 декабря после заседания федерального правления своей партии - Христианско-демократический союз (ХДС). Скорейшие и успешные переговоры о создании коалиции она назвала "исторической необходимостью".
В поисках фундамента
По словам Меркель, у ХДС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) немало общего в видении европейской политики ФРГ. Стабильное правительство в Германии является тем фундаментом, на основе которого возможно вместе с Францией работать над будущим Европы, считает Меркель. Таким образом канцлер вновь дала понять, что выступает против предложений о формировании в стране правительства меньшинства, которое будет лишено этой стабильности.
Меркель также поддержала инициативу президента Франции Эмманюэля Макрона по обновлению и дополнению Елисейского договора о примирении и дружбе между Францией и Германией. Он был подписан 22 января 1963 года президентом Франции Шарлем де Голлем и канцлером Германии Конрадом Аденауэром (Konrad Adenauer), его пятидесятилетие страны отмечали 4 года назад. Однако для этой и других инициатив Германии необходимо стабильное правительство, считает Меркель.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #136 было: 11 декабря 2017 года, 20:31:02 »

Чубайс успешно вытаскивает Меламеда
http://apn-spb.ru/news/article27332.htm

Кроме взятки мэру-единороссу могут припомнить незаконную застройку
http://apn-spb.ru/news/article27316.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #137 было: 12 декабря 2017 года, 08:18:32 »

Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/12/2017/5a2975bf9a794764ca798850
Прошел по ссылке:
"Как рассказали РБК два собеседника на телевизионном рынке, стоимость пакета на Южную Корею и Японию составляет для отечественных каналов около $40 млн."

Больше кричали. Без цифр впечатление складывалось такое, что МОК без нас чуть ли не по миру пойдет. А там сумма-то вполне терпимая, в пределах 1-2% годовых доходов. Я уж молчу о том, что никакого отказа от трансляций не будет. Так, скидочку выбьют, и отличненько.

Не знаю, правда, кто это все будет смотреть
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #138 было: 12 декабря 2017 года, 10:27:06 »

Это было и смешно, и грустно одновременно.

В своем верноподданическом раже, господа военнослужащие принялись хватать президента Сирии Башара Асада за рукав чтобы он не смел ходить за сиятельнейшим ВВП к караулу и принимать там рапорт.

Над этой довольно курьезной и глупой ситуацией смеются во вражеских твиттерах и фейсбуках.

https://www.youtube.com/watch?v=qPGhBUiz_oQ

Смотреть на этот курьез с 9-ой минуты официального репортажа RT.

Судя по всему срочный визит ВВП в Хмеймим готовился на коленке, и служба протокола либо не составила официальную часть, либо составила ее на коленке и не удосужилась довести до сирийской стороны.
Позорище.
 Язык Язык Язык
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #139 было: 12 декабря 2017 года, 12:23:07 »

Прошел по ссылке:
"Как рассказали РБК два собеседника на телевизионном рынке, стоимость пакета на Южную Корею и Японию составляет для отечественных каналов около $40 млн."

Больше кричали. Без цифр впечатление складывалось такое, что МОК без нас чуть ли не по миру пойдет. А там сумма-то вполне терпимая, в пределах 1-2% годовых доходов. Я уж молчу о том, что никакого отказа от трансляций не будет. Так, скидочку выбьют, и отличненько.

Не знаю, правда, кто это все будет смотреть

Может быть, это выкупили не всё, а отдельные трансляции, к примеру, открыиме (все это любят смотреть вне зависимости от спортивных пристрастий) или хоккей. Как-то всё таки маловато будет. Не верится, что трансляция полностью олимпийских игр выльется в такую скромную сумму.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #140 было: 12 декабря 2017 года, 12:37:51 »

Цитата
Позорище.
Отвратительно,  да.

Насчет суммы на трансляцию. просто имейте ввиду, это Зимние игры. Они дешевле чем летние. И да, я никогда не писал что без наших денег там все накроется. Но денег МОк тем не менее потеряет и не только непосредственно наших, но и из-за общего падения интереса к играм с нашим уходом. Хотя опять таки падение будет но не настолько существенное.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #141 было: 12 декабря 2017 года, 12:48:24 »

Цитата
Позорище.
Отвратительно,  да.

Насчет суммы на трансляцию. просто имейте ввиду, это Зимние игры. Они дешевле чем летние. И да, я никогда не писал что без наших денег там все накроется. Но денег МОк тем не менее потеряет и не только непосредственно наших, но и из-за общего падения интереса к играм с нашим уходом. Хотя опять таки падение будет но не настолько существенное.

*кровожадно* А жаль, что несущественное.
И вообще, глупость совершеннейшая. На всяких-разных кубках мировых всё нормально - и с флагом выступают, и гимн не запрещён, а олимпийские испоганили. Вот под всякие "заклятия" политика полезла во все закоулки жизни на Земле: что нобелевские, что пение песен на Евровидении, теперь уже и спорт.  Америка правит миром. Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #142 было: 12 декабря 2017 года, 13:21:44 »

Цитата
Америка правит миром. Грусть
Тут не столько Америка сколько Европа гадит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #143 было: 12 декабря 2017 года, 14:16:24 »


Может быть, это выкупили не всё, а отдельные трансляции, к примеру, открыиме (все это любят смотреть вне зависимости от спортивных пристрастий) или хоккей. Как-то всё таки маловато будет. Не верится, что трансляция полностью олимпийских игр выльется в такую скромную сумму.

"Первый канал покажет зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане, но только те соревнования, в которых будут участвовать российские спортсмены" ( https://echo.msk.ru/news/2109284-echo.html ).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #144 было: 12 декабря 2017 года, 14:25:07 »

https://russian.rt.com/sport/article/459240-sobranie-olimpiada-video
Речи тех кто говорил на Олимпийском собрании за поездку в Пхенчан. Т.е. они не просто за то что бы ехали, я большую часть речей не могу трактовать иначе чем агитацию тех кто ехать не хочет. Т.е. вот если МОК снизойдет и разрешит кому-то ехать, а этот кто-то не хочет унижаться, то ОКР будет на него давить что бы он ехал.
Не, это не наш спорт. Точно.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #145 было: 12 декабря 2017 года, 14:53:33 »

Спасибо, хоть какая-то ясность.
Но будет очень интересно посмотреть, кого изволит МОК допустить. Сейчас на кубках и фигуристы, и лыжники заняли призовые места.

А то, что спорт погибнет, если не поедут - просто звон. Американцы не поехали в 1980г. и ничего, не погиб их спорт.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!