Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:46:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI  (прочитано 24635 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #90 было: 09 декабря 2017 года, 04:43:08 »

Цитата
Только вот Китай на неё дело завёл и сразу всё поменялось. Германии сейчас давать ей полит.убежище как-то стрёмно. Тётку придётся выдавать, а дома её присадят по вполне уголовной статье о немедицинском обороте мед.веществ.

А у нас гуманисты, на Родченкова ж ничего не заведено.

Ну да, а наши дураки не догадались то такого варианта.

И сколько раз европейские страны отказывались выдавать лиц обвиняемых в России в уголовных преступленях? И что помещало бы Германии (или где он там обретается) заявить, что преследование Родченкова является политическим?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #91 было: 09 декабря 2017 года, 06:04:30 »

Ну я это привел просто с целью показать какие мысли бродят, а не в плане того что согласен. И тут то что под Китай тоже копают. А почему так не прессуют, но думаю что просто политически еще не готовы с ним конфликтовать, и против КНР за ВАДА политическая крыша не впишется.
« Последняя правка: 09 декабря 2017 года, 06:06:07 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #92 было: 09 декабря 2017 года, 13:38:13 »

Ну да, а наши дураки не догадались то такого варианта.

И сколько раз европейские страны отказывались выдавать лиц обвиняемых в России в уголовных преступленях? И что помещало бы Германии (или где он там обретается) заявить, что преследование Родченкова является политическим?

Когда б у бабушки бородушка б была, был бы дедушко. Кабы завели, но не выдали – вот тогда б про это и можно было б разговаривать. А коли не завели, то придумывать причины можно хоть до посинения  –  не завели. Точка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #93 было: 09 декабря 2017 года, 13:44:06 »

Цитата
Когда б у бабушки бородушка б была, был бы дедушко. Кабы завели, но не выдали – вот тогда б про это и можно было б разговаривать. А коли не завели, то придумывать причины можно хоть до посинения  –  не завели. Точка.


Точка? Ага, сейчас. Чтобы понять бесперспективность тех или иных действий вовсе не обязательно их совершать. Требование экстрадиции Родченкова - как раз из них.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #94 было: 09 декабря 2017 года, 15:32:57 »


Ой, как удобно. Я сейчас такой список "действий, которые бесполезно совершать" накатаю...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #95 было: 09 декабря 2017 года, 17:47:16 »

Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #96 было: 09 декабря 2017 года, 18:03:50 »

Вы знаете, глядя на то, что происходит в мире последние годы, все больше склоняюсь к тому, что действительно, как говорили, произошел конец света. Только он несколько растянут во времени. Иначе придется признать, что весь мир сошел с ума. А это неприятно. Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #97 было: 09 декабря 2017 года, 19:49:26 »

Цитата
Голос Мордора‏
@spacelordrock
 7 ч.7 часов назад
Еще
Российским атлетам будет запрещено проживать в олимпийской деревне. Наверное в лучших традициях "цивилизованного мира" отправят в гетто.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #98 было: 09 декабря 2017 года, 21:57:24 »

Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?
Н-да... видимо, собственное достоинство этих "спортсменов" давно кануло в Лету... В замешательстве
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #99 было: 10 декабря 2017 года, 02:01:14 »

Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?

Поскольку наше правительство не стало объявлять о бойкоте ОИ, а переложило этот выбор на спортсменов, значит, с достоинством там не лучше.
« Последняя правка: 10 декабря 2017 года, 02:03:03 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #100 было: 10 декабря 2017 года, 06:01:46 »

Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?
Н-да... видимо, собственное достоинство этих "спортсменов" давно кануло в Лету... В замешательстве
Ну, если вдуматься, то и у нас на форуме есть люди, которые получили от собеседников преизрядную порцию плевков и издевательств - и тем не менее продолжают сюда ходить. Интересно, как у них с собственным достоинством.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #101 было: 10 декабря 2017 года, 06:24:21 »

Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?
Поскольку наше правительство не стало объявлять о бойкоте ОИ, а переложило этот выбор на спортсменов, значит, с достоинством там не лучше.
Ну, честно говоря, я бы тоже не стала запрещать желающим. Хотят унижаться - пусть едут. Другой вопрос, я ни разу не вижу, с какого бодуна выступающие "под нейтральным флагом" должны ехать за государственный счет. Вот пусть на нейтральные деньги и едут. За счет МОК или за собственный, чай, не сиротинушки с минимальной зарплатой.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #102 было: 10 декабря 2017 года, 08:22:24 »

Изумительно. Я даже не говорю о самих спортсменах. Бог с ними, со спортсменами. Ну подумаешь...
Только давайте вспомним СССР. Да это было не так жестко. Но в те времена давление было кошмарное. Другое дело, это не особенно афишировалось. И судейство было кошмарное. Но спортсмены выигрывали так, что не признать этого было невозможно.

Да. Эта "битва" проиграна. Есть одно НО... Ехать и выигрывать. И именно этим утирать носы. На данном этапе.
И наказывать не спортсменов, а тех, кто, вместо того, что бы изначально бороться за них, пытался договориться.
А спортсмены... Они, ведь, кроме всего прочего, тоже защищают честь СВОЕЙ страны. Даже под нейтральным флагом.

Кроме того, все и сделано было для того, что бы "расколоть общество". Политика, однако... И обвинить кого? Правильно... Выборы, однако.

И еще - из тех, кто кричит "не ехать", "не патриоты", "предатели" есть хоть один спортсмен?
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #103 было: 10 декабря 2017 года, 09:03:35 »

Цитата
А спортсмены... Они, ведь, кроме всего прочего, тоже защищают честь СВОЕЙ страны. Даже под нейтральным флагом.
Вопрос восприятия. Может, для вас и хоккеисты с русскими фамилиями, играя в НХЛ, защищают честь России. Для меня - однозначно нет.
Впрочем, на мой взгляд, профессиональный спорт - вообще такое сугубо коммерческое  и далекое от любой  чести дело, что меня это не сильно и волнует-то. Бизнес - он и есть бизнес, при чем тут честь?
В играх дворовых команд и то больше чести и азарта.
Вот когда давеча к нам с тогда еще дружеским визитом пиндосовский корабль зашел, и наши морячки с ними товарищеский футбольный матч провели - это был и экшен, и азарт, и честь нашего ВМФ.  Смех Счет, увы, точно не помню. 12:1, кажется.
« Последняя правка: 10 декабря 2017 года, 09:18:35 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #104 было: 10 декабря 2017 года, 09:49:44 »

Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?
Н-да... видимо, собственное достоинство этих "спортсменов" давно кануло в Лету... В замешательстве
Лента новостей РТ https://russian.rt.com/tag/olimpiiskie-igry-2018-v-phyonchhane
Там список федераций и объединений РФ которые рекомендуют своим спортсменам ехать. И насколько я вижу нет никого кто бы не рекомендовал.
И мне это само собой не нравится.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!